Сузуки будет заказывать автокомпоненты у российских производителей

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Японская компания "Сузуки" намерена заказывать у российских поставщиков крупные автокомпоненты для будущего производства по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал сегодня на конференции "Автоинвест-2009" гендиректор компании "Судзуки Авто МФГ Рус" Сигэру Седзи, компания изучает российский рынок автокомпонентов для того, чтобы определиться, какой процент комплектующих можно будет закупать в России для локализации производства.

"Мы посетили несколько площадок компаний-кандидатов на поставку деталей для будущего завода "Судзуки", и сейчас у нас есть представление, с помощью каких российских предприятий мы можем набрать 10% в сфере локализации производства", - сказал Седзи.

По его словам, в работе с потенциальными поставщиками представители "Судзуки" обращают особое внимание на соотношение качества и цены деталей российского производства, они анализируют опыт работы других иностранных компаний, которые уже открыли в России свои автомобильные заводы. По мнению Седзи, "для петербургского производства "Судзуки" будет выгоднее заказывать в России крупные элементы - стекла, автомобильные сиденья и другие детали, это поможет сэкономить на перевозках".

Седзи напомнил, что "Судзуки" планирует создать в Петербурге завод по производству автомобилей мощностью 25-30 тысяч, с перспективой до 50 тысяч машин в год.

Соглашение о создании автосборочного предприятия японской компании "Судзуки" в Петербурге подписано 2007 году. Ориентировочный объем инвестиций - 3 млрд. рублей. Первоначально планировалось запустить завод во второй половине 2009 года, однако из-за возникших проблем со слабым грунтом, которые осложнили строительство, запуск перенесен на 2010 год.

Компания "Судзуки" и комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга прорабатывают варианты минимизации сложностей с использованием выделенного участка в Шушарах, не исключается возможность выделения другого участка. Окончательный вариант размещения производства компании "Судзуки" в Петербурге, по словам представителей городского правительства, будет известен в апреле.

источник: "ИЗВЕСТИЯ"
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Сузуки будет заказывать автокомпоненты у российских производителей

Хана машинам,ладно мы успели купить нормальные.....