Suzuki GSV-R быстрее своего предшественника

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Гонщик серии MotoGP Крис Вермюлен отметил, что новый мотоцикл Suzuki GSV-R заметно прибавил в скорости по сравнению со своим предшественником.

""Сузуки" хорошо поработала над новым шасси, аэродинамикой, электроникой и двигателем. Не всё было улучшено, но в целом мотоцикл стал гораздо лучше. Мы определённо становимся быстрее.

Очень много полезной информации мы получили в ходе тестов на трассе Филлип Айленд в ноябре прошлого года. Так что нынешний прогресс — хороший знак", — цитирует Вермюлена Crash.net

Как признались инженеры, этот мотобайк является одним из наиболее сложных и технически продвинутых спортивных мотоциклов когда-либо разработанных Suzuki. GSV-R 2008 года под кодовым именем XRG1 был разработан учитывая отзывы мотогонщиков из команды Suzuki MotoGP

Если сравнивать с прошлогодней моделью мотоцикла, 2008 GSV-R XRG1 может похвастаться улучшеным ускорением, продуманной аэродинамикой и точной работой шасси и электроники. 8003 - объемный V4 двигатель был оптимизирован и оснащен системой Mitsubishi ECU для лучшей отдачи мощности и меньшего потребления топлива. Выход мощи теперь стал равен 225 л.с. при 18 000 об/мин и при весе 148 кг, мотоцикл не напрягаясь набирает 330 км/ч!
 

Вложения