Крепление переднего бампера на Лиане

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Где-то уже встречал поверхностное обсуждение вопроса о зазоре между передним бампером и крыльями. Не помню, были ли даны какие-нибудь рекомендации по устранению зазора или нет, а сейчас не могу найти ни где информацию по этому поводу.
С течением времени и на моей Лиане зазор между передним бампером и крыльями заметно увеличился. Причем если у колесных арок он составляет около 2-3 мм, то у фар - порядка 4-5 мм, а это сильно бросается в глаза при внимательном взгляде на машину. Я пытался разобраться, разыскивая все точки крепления бампера, как можно выправить зазор, но пока так и не понял, что для этого надо сделать. Если кто-либо обладает знаниями необходимыми для устранения этого недостатка поделитесь ими с товарищами.

С уважением, Sadex
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
А Вы как паркуетесь?До упора бампером в бордюр как я? :))) У меня бампер в районе фар где крылья вообще иногда с креплений соскакивает, приходится коленом поправлять. Короче тоже с бампером проблема. Я же всегда говорил, что передний бампер - очередной расходник на Лиане.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
А Вы как паркуетесь?До упора бампером в бордюр как я? :))) У меня бампер в районе фар где крылья вообще иногда с креплений соскакивает, приходится коленом поправлять. Короче тоже с бампером проблема. Я же всегда говорил, что передний бампер - очередной расходник на Лиане.
Если сносить бордюры бампером, то на любой машине бампер становится расходником. Я вот поднимать машину буду, а зазоры я уверен дело поправимое, не на сервисе (я так понял они этим заниматься не будут), а собственноручно:D
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Да я по поводу бордюров так, съязвил о том, что бампер низкий. Парковаться и впрямь внимательнее надо. Согласен, коллега.

Alexandre написал(а):
...Я вот поднимать машину буду...
...м-м-м-м это такой жигулевский ТЮНИНГ, да? :hilarious: Извините, вырвалось;)
Вы не задумывались о том, как Лиана управляться будет после этого. Это же не джип и повышенная проходимость ей не нужна! Это же сугубо городской автомобиль. Для экстремальных условий можно было взять Джимни за те же деньги.

Alexandre написал(а):
...Я вот поднимать машину буду...
...может я всё-таки не првилно Вас понял. Поднимать машину на подъемнике будете, чтоб днище посмотреть...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Да я по поводу бордюров так, съязвил о том, что бампер низкий. Парковаться и впрямь внимательнее надо. Согласен, коллега.



...м-м-м-м это такой жигулевский ТЮНИНГ, да? :hilarious: Извините, вырвалось;)
Вы не задумывались о том, как Лиана управляться будет после этого. Это же не джип и повышенная проходимость ей не нужна! Это же сугубо городской автомобиль. Для экстремальных условий можно было взять Джимни за те же деньги.



...может я всё-таки не првилно Вас понял. Поднимать машину на подъемнике будете, чтоб днище посмотреть...
Нет, ставить буду на проставке в 25 мм. Иначе я бампер буду оставлять на лежачих полицейских, а у нас их в Мытищах немеряно. У правляется она нормально, спросите это у Техдира, Драгона и т.д.. У них машины подняты.:thumbsup:
Прочтите этот топик
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=43
Если бы у нас дороги были как в Японии, то поверьте многих топиков на форуме не было , в том числе и этого.
 


Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Sean написал(а):
А Вы как паркуетесь?До упора бампером в бордюр как я? :))) У меня бампер в районе фар где крылья вообще иногда с креплений соскакивает, приходится коленом поправлять. Короче тоже с бампером проблема. Я же всегда говорил, что передний бампер - очередной расходник на Лиане.
Дело в том, что (слава Богу) бампером ни за что не цеплял, и не во что не тыкался. и не упирался.
Педняя его часть сама по себе постепенно опустилась (пробег на данный момент - всего 4500 км) и, при этом, учитывая, что у колесных арок крепление надежное, величина зазора увеличилась только у фар.
Похоже, что у форумчан нет опыта исправления этого дефекта.

С уважением. Sadex.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Нисколько не умаляя водительских талантов ТехДира И ОгненногоДракона, не могу согласиться с их мнением что это лифт не имеет негативных последствий. Ну не может поднятие центра тяжести не сказаться на поведении машины. При повседневной езде может это и не заметно, но в критический момент это может сослужить дурную службу.
Для себя давно решил, что не надо считать себя умнее конструктора авто. Можно дополнить/укрепить, но вмешиваться в конструкцию...
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sadex написал(а):
Дело в том, что (слава Богу) бампером ни за что не цеплял, и не во что не тыкался. и не упирался.
Педняя его часть сама по себе постепенно опустилась (пробег на данный момент - всего 4500 км) и, при этом, учитывая, что у колесных арок крепление надежное, величина зазора увеличилась только у фар.
Похоже, что у форумчан нет опыта исправления этого дефекта.

С уважением. Sadex.
Если честно я и не замечал этого дефекта:)
Каждый раз читая про это, думаю что надо бы посмотреть у себя и за всегда забываю. Вот уже полтора года ниразу не заметил.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ребята, да что вы паритесь! Такой зазор есть даже на новых машинах (сам видел!)... а в этом топике http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2942
я даже фотку постил, где этот зазор невооруженным взглядом виден.... так что не забивайте себе голову и ездите спокойно... мы же, в конце-концов, машину не для того покупали, чтобы ее бесконечно совершенствовать.... для этого ТАЗик нужно было брать - вот где простор для творчества! :D
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
Bonzo написал(а):
Ребята, да что вы паритесь! Такой зазор есть даже на новых машинах (сам видел!)... а в этом топике http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2942
я даже фотку постил, где этот зазор невооруженным взглядом виден.... так что не забивайте себе голову и ездите спокойно... мы же, в конце-концов, машину не для того покупали, чтобы ее бесконечно совершенствовать.... для этого ТАЗик нужно было брать - вот где простор для творчества! :D
И фотка эта, и обсуждение этого вопроса, и новые машины в салонах с уже имеющимся зазором мне знакомы, но:
Имеющийся зазор на новой машине практически одинаков по всей длине от арки до фары, а со временем он увеличивается только у фар. Эта разница и бросается в глаза. Я не собираюсь вообще ни коим образом совершенствовать мою Лиану. Однако этот дефект хочется исправить. Как это сделать я не знаю, а без знания приступать к работе опасно.
Всем спасибо.
С уважением. Sadex.
 




korot

Продвинутый новичок
4 Июль 2006
34
0
0
Tyumen
Выбери время сними пер бампер и сам все увидишь где подогнуть где подтянуть ИЛИ на любую приличную СТО Извините ,но нельзя же столько времени об одном и том же:sleep: :sleep:
 

Sadex

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
27
1
0
Moscow
korot написал(а):
Выбери время сними пер бампер и сам все увидишь где подогнуть где подтянуть ИЛИ на любую приличную СТО Извините ,но нельзя же столько времени об одном и том же:sleep: :sleep:
Уважаемый korot, уже писали о том, что на СТО отказываются устранять этот дефект или берутся делать , но результат нулевой, а чтобы самому вот так просто подойти к машине и начать откручивать подряд все гайки, шурупы, противотуманки и может ещё кучу всего я прежде и хотел попросить совета у тех, кто это уже делал или знает, как это надо правильно делать. С обращением за помощью я и начал этот пост, а форумчане попутно стали обсуждать и другие околобамперные вопросы и я рад за них, т.к. ни кому это не вредит, хотя для меня пользы от этого - никакой. Но я пока ещё надеюсь получить полезный совет.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Уважаемый, Sadex! Напрасно вы так: никто не хотел вас обидеть.... лично я, например, просто хотел отговорить вас от этой затеи....действительно, такая проблема иногда поднималась на обсуждение, но насколько я помню, никто ее здесь не решил, поэтому многие приняли это как данность и успокоились :(
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sadex написал(а):
Уважаемый korot, уже писали о том, что на СТО отказываются устранять этот дефект или берутся делать , но результат нулевой, а чтобы самому вот так просто подойти к машине и начать откручивать подряд все гайки, шурупы, противотуманки и может ещё кучу всего я прежде и хотел попросить совета у тех, кто это уже делал или знает, как это надо правильно делать. С обращением за помощью я и начал этот пост, а форумчане попутно стали обсуждать и другие околобамперные вопросы и я рад за них, т.к. ни кому это не вредит, хотя для меня пользы от этого - никакой. Но я пока ещё надеюсь получить полезный совет.
У меня к сожаленияю пока нет Лианы, жду вот вот. Но на Акценте у меня такая проблема была, я снимал бампер бередний и разберался, оказалось, что половина винтов во втулках болтались, и я выправил положение. Предлагаю вам снять его тоже, если вам это мешает жить и разобраться. Как снимать я выше постов ссылку выкладывал.
http://webfile.ru/1062859
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Serguei написал(а):
Нисколько не умаляя водительских талантов ТехДира И ОгненногоДракона, не могу согласиться с их мнением что это лифт не имеет негативных последствий. Ну не может поднятие центра тяжести не сказаться на поведении машины. При повседневной езде может это и не заметно, но в критический момент это может сослужить дурную службу.
Для себя давно решил, что не надо считать себя умнее конструктора авто. Можно дополнить/укрепить, но вмешиваться в конструкцию...
Небольшой пример из прошлого уикенда.

Шоссе во владимирской области (по одной неширокой полосе в каждую сторону).
Трактор с прицепом, скорость его стремится к 0.
Передо мной Волга его обгоняет.
Я его догоняю со скоростью стремящейся к бесконечности. Т.е. на такой высокой, что даже некогда посмотреть на спидометр :)
За мной несется Пассат, тоже с бесконечной скоростью :)
И тут я совершаю непростительную ошибку - впереди резкий длинный спуск, встречной вообще не видно - и я иду на обгон. Навстречу машина.

Я, как всегда многословен, но теперь к сути.
Резкий рывок в свою полосу, тормоз в пол, ABS колбасит так, что даже жена почувствовала, я уже изучаю, что там справа от трактора.
Остановились в метре от трактора (или меньше). И Пассат в метре от меня (он-то тоже на обгон пошел за мной).
Жена сказала, что когда мы остановились, я убрал руки с руля на несколько секунд.
Это что, я приготовился к удару? :)
Расстояние на торможение было очень маленьким. Тормозила машина ровнехонько по той траектории, что я задал, ни малейшего увода в сторону (как бывало на всех моих предыдущих отечественных авто).
Так что проставки, увеличившие клиренс, не сыграли роковой роли ни на траекториях, ни на торможении.

А повышенные просвет у нас нужен и для городской машины :)


P.S. за свой проступок мне до сих пор стыдно. Ситуация была куда более критической, чем когда меня на Святогоре на Ярославке выкинуло на встречную с пируэтами на мокром асфальте.
Надеюсь, что больше не буду делать такие обгоны.
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
FireDragon написал(а):
Небольшой пример из прошлого уикенда.
Траектория Вашего авто, судя по описаниям, во время торможения уже была почти прямой. Даже если и слегка изменяющейся, сработали АБС и электроника распределения усилия тормозов.
Вы "лосиный тест" не пробовали или змейку? При змейке машину должно колбасить неподетски при наличии проставок, пусть даже коротких.

Но влюбом случае это уже оффтопик. Надо с бампером разобраться. А может в серый сервис свозить или вообще к армянам в гараж. Они то уж точно рукастые и сделают все на века :))) Главное ехать к тем, кто японками занимается, а не зубилами.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Sean написал(а):
Траектория Вашего авто, судя по описаниям, во время торможения уже была почти прямой. Даже если и слегка изменяющейся, сработали АБС и электроника распределения усилия тормозов.
Вы "лосиный тест" не пробовали или змейку? При змейке машину должно колбасить неподетски при наличии проставок, пусть даже коротких.

Но влюбом случае это уже оффтопик. . . .
+1 (опять эти 10 символов) :))))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Траектория Вашего авто, судя по описаниям, во время торможения уже была почти прямой. Даже если и слегка изменяющейся, сработали АБС и электроника распределения усилия тормозов.
Вы "лосиный тест" не пробовали или змейку? При змейке машину должно колбасить неподетски при наличии проставок, пусть даже коротких.

Но влюбом случае это уже оффтопик. Надо с бампером разобраться. А может в серый сервис свозить или вообще к армянам в гараж. Они то уж точно рукастые и сделают все на века :))) Главное ехать к тем, кто японками занимается, а не зубилами.
Я думаю с такой проблемой лучше в серый сервис, официалы руки точно марать не будут :D