Берегите запаску

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Пару недель назад, как я ранее уже докладывал, поперли у меня дворники. Чем я, надо заметить, был немало озадачен – казалось что подобное в далеком прошлом.
Так вот, траблы продолжаются.
Похоже, что прошлой ночью пытались стырить запаску.
На запаске чехол "Cobra".
Отломали запирающую пластинку (язычок) замка, но чехол не сняли и даже обод обратно застегнули (правда, не на ту прорезь что было изначально). Возможно, что кто-то спугнул гадов.
Пришлось срочно покупать секретки.
Други и подруги, будьте бдительны!!!
Осекречивайтесь!!!:)))
 


Ksy

Редкий гость
23 Март 2008
7
2
0
Санкт-Петербург - Краснодар
Езжу на ...
я счастливый обладатель Suzuki Jimny )))
Ответ: Берегите запаску

:( Прям какая то цикличность, в прошлом году, если помните, с пяти Джимников сняли запаски в районе мЗвездной, в том числе и мой пострадал((( и именно в феврале, у них что? обострение?Рыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Берегите запаску

Ну дык весна на носу, пора о летней резине подумать... Запаски-то у подавляющего большинства со штатной резиной.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Берегите запаску

Ну дык весна на носу, пора о летней резине подумать... Запаски-то у подавляющего большинства со штатной резиной.
У меня зимний комплект 5 колес;)
 




сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Берегите запаску

:D Сурово
А у меня от прежнего хозяина остался замок на болт оригинал,открываеться ключом от зажигания но нет какой то части каторая одеваеться на болт:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Берегите запаску

:D Сурово
А у меня от прежнего хозяина остался замок на болт оригинал,открываеться ключом от зажигания но нет какой то части каторая одеваеться на болт:(
И хорошо- стырить этот замок проще простого, хозяи ничего незаметит (никто колпак с запаски каждое утро ведь не снимает) а тем временем по замку делается ключик и тютю машина...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Z

Zor

Guest
Ответ: Берегите запаску

Ну только по замку чип иммобилайзера не вопроизвести ;-)
А мозги взять с собой не судьба? А есть ещё не сложное устройство из бутылки с бензином, велосипедного насоса, простенькой электрики- искра и импульсы на форсунки. Движение со скоростью до сотни гарантировано на любой машине.

Только хорошо установленный электрический замок капота может помешать этому безобразию.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Берегите запаску

Шакалов всё больше и больше:( На прошлой недели у моего колеги средь белого дня дворники сняли с мазды, а у других знакомых ночью колпаки с тойоты королла. Всё возвращается на круги своя...
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Берегите запаску

У меня зимний комплект 5 колес;)
А вот вдруг подумала - может, потому и не взяли твою запаску, что резина зимняя, а искали летнюю ;-))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Берегите запаску

* Под мозгами (пост номер 14) понимался ЭБУ двигателя.
 

she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Берегите запаску

Вопрос решается просто, но к сожалению только в теории. Пока мы живем по принципу "моя рубашка ближе к телу" мы сами плодим и провоцируем этих уродов. Не надо покупать ничего с рук, хоть и за копейки. Сколько раз на подходе к рынку или автомагазину предлагали по дешевке и резину и дворники и зеркала, отшиваю на месте и грожусь вызвать наряд милиции. Не будет спроса пропадет и предложение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Берегите запаску

Спрос будет всегда, ибо слаб человек. :(
Увы, ты правРыдаю!
Но спрос можно, по крайней мере, минимизировать, не приобретая ничего по-дешевке с рук.
Лично я не разу ничего не покупал у ханориков и в этом солидаризируюсь с Gravit'ом .
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Берегите запаску

Увы, ты правРыдаю!
Но спрос можно, по крайней мере, минимизировать, не приобретая ничего по-дешевке с рук.
Лично я не разу ничего не покупал у ханориков и в этом солидаризируюсь с Gravit'ом .
Я к тому, что пусть даже мы все тут солидаризируемся, все-равно не поможет, увы. Никогда не поощряю воровство, взяточничество и попрошайничество. Не помогает. Не-не-не
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Берегите запаску

Я к тому, что пусть даже мы все тут солидаризируемся, все-равно не поможет, увы. Никогда не поощряю воровство, взяточничество и попрошайничество. Не помогает. Не-не-не
Ну дык... "Москва не сразу строилась" (с);)
 

she29

Наш человек
12 Май 2008
108
11
0
СПб Малый ПС
Езжу на ...
игнис 01 4wd
Ответ: Берегите запаску

Я, с Вашего позволения, тоже присолидаризнусь.
Удивляет ничтожность экономии...Есть ощущение, что это чья-нибудь игра навроде того, как весьма состоятельные граждане промышляют воровством в "жирных" магазинах.
Мы уж думали-гадали: место чтоли заняли чье или еще чего. Место для эксперимента оставалось пустым двое суток. Ни-че-го не понимаю...Или здесь сытость и голод ...Вот какие глубокие размышления над ничножнейшим фактом. Извините за много букв.
 


Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Берегите запаску

А на нас сегодня охотились... У дома односторонее двиение. поэтому ездить надо через ж..., а я не люблю, поэтоиу езжу через еще большую ж..., так что вообще крюк получается. Так вот еду, за мной девятка висит, висит и висит, причем в последний момент куда я туда и она. Доехали до дома стали парковаться, она мимо проезжает, остановилась секунд 10 осматривала и уехала. Короче не знаю. что и делать.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Берегите запаску

А на нас сегодня охотились... У дома односторонее двиение. поэтому ездить надо через ж..., а я не люблю, поэтоиу езжу через еще большую ж..., так что вообще крюк получается. Так вот еду, за мной девятка висит, висит и висит, причем в последний момент куда я туда и она. Доехали до дома стали парковаться, она мимо проезжает, остановилась секунд 10 осматривала и уехала. Короче не знаю. что и делать.
Тонь, девятка шибко тонированная была?
На сигнализацию при них ставила?
Номер записала?
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Берегите запаску

Тонь, девятка шибко тонированная была?
На сигнализацию при них ставила?
Номер записала?
Передние стекла не шибко, можно был понять, что в машине 2 мужика, а задние сильно. Нмера грязные, даже букв не видно :thumbsdown: Сигналку, не совсем, они уехали дальше и вроде повернули с моей улицы, я еще минут 10 в машине сидела, потом курила, вроде их не было. Пойду через час узнаю :(
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Берегите запаску

Передние стекла не шибко, можно был понять, что в машине 2 мужика, а задние сильно. Нмера грязные, даже букв не видно :thumbsdown: Сигналку, не совсем, они уехали дальше и вроде повернули с моей улицы, я еще минут 10 в машине сидела, потом курила, вроде их не было. Пойду через час узнаю :(
Поставь денька на два-три на стоянку.
Так, для спокойствия.
Вряд ли Игниса заказали.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Берегите запаску

У товарища Пассат, 94 года, от дома, ночью "забрали"