Артефакты табло

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
При сильном морозе, после нулевой влажной погоды обратил внимание, что сразу после заводки двигателя на табло (часы, температура, расход топлива) по периметру идут кривые линии артефактной подсветки такого же красного цвета, что и цифры. После прогрева авто эти линии пропадают, но появляются если протереть (прижать стекло) табло, затем опять пропадают (вероятно когда возвращается в номинальный зазор)
Хотелось бы понять, есть ли у кого такой дефект (если это дефект)?
 


Dimas1982

Продвинутый новичок
24 Июль 2007
48
2
0
41
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Артефакты табло

Я тоже когда торпеду протирал заметил, что появляются линии от нажатия, но это только в мороз, летом такого не замечал.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Артефакты табло

линии артефактной подсветки
Я конечно извиняюсь но хоцца полюбопытствовать - отчего такое странное использование слова "артефакт"? Например, одно из определений:"художественный объект, символизирующий рукотворный мир техники, автономный по отношению к нерукотворному миру природы". Исходя из этой логики можно говорить об артефактных фарах, артефактной лопате да и чего уж там, об артефактном сексе - имея в виду что SX4 не произростает на грядках.;)
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Артефакты табло

Я конечно извиняюсь но хоцца полюбопытствовать - отчего такое странное использование слова "артефакт"? Например, одно из определений:"художественный объект, символизирующий рукотворный мир техники, автономный по отношению к нерукотворному миру природы". Исходя из этой логики можно говорить об артефактных фарах, артефактной лопате да и чего уж там, об артефактном сексе - имея в виду что SX4 не произростает на грядках.;)
Изучайте понимание понятия плоностью!

АРТЕФАКТ (от лат. artefactum - искусственно сделанное),
1) предмет, изготовленный, сделанный человеком.
2) Процесс или образование, не свойственные изучаемому объекту в норме и возникающие обычно в ходе его исследования;

Можно здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Артефакт

А потом, здесь форум как бы об SX4!
 


Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Ответ: Артефакты табло

ну форум, конечно о сексе, пожалуй это фкурилку надо но не могу молчать.
Изучайте понимание понятия плоностью!

АРТЕФАКТ (от лат. artefactum - искусственно сделанное),
1) предмет, изготовленный, сделанный человеком.
2) Процесс или образование, не свойственные изучаемому объекту в норме и возникающие обычно в ходе его исследования;

Можно здесь:
Следуя Вашей логике необходимо перед каждым словом, обозначающим предмет изготовленный человеком добавлять слово артефактный. Я и говорю, что взяв артефактную лопату я могу выкопать артефактную яму.
"артефактное табло" подразумевает что табло может быть и не артефактным что ли? Или оно не свойственно сексу? Т.е. секс в норме табло иметь вообще не должен? Просто слово артефакт используется обычно, когда речь идет об удивительных предметах, как мне кажется. А табло, конечно, артефактное.Как лопата. :D
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Артефакты табло

ну форум, конечно о сексе, пожалуй это фкурилку надо но не могу молчать.
Следуя Вашей логике необходимо перед каждым словом, обозначающим предмет изготовленный человеком добавлять слово артефактный. Я и говорю, что взяв артефактную лопату я могу выкопать артефактную яму.
"артефактное табло" подразумевает что табло может быть и не артефактным что ли? Или оно не свойственно сексу? Т.е. секс в норме табло иметь вообще не должен? Просто слово артефакт используется обычно, когда речь идет об удивительных предметах, как мне кажется. А табло, конечно, артефактное.Как лопата. :D
Не хотите сменить Ник?
 

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Артефакты табло

При сильном морозе, после нулевой влажной погоды обратил внимание, что сразу после заводки двигателя на табло (часы, температура, расход топлива) по периметру идут кривые линии артефактной подсветки такого же красного цвета, что и цифры. После прогрева авто эти линии пропадают, но появляются если протереть (прижать стекло) табло, затем опять пропадают (вероятно когда возвращается в номинальный зазор)
Хотелось бы понять, есть ли у кого такой дефект (если это дефект)?
Это не дефект, т.к. появляется такой "шлейф" при небольшом нажатии на дисплей у любого прибора подобного типа... Вспомните хотя бы игрушку 80-90х годо "Ну-Погоди" , там тоже бывало - проведешь пальцем -шлейф за ним остается, а затем исчезает.... :D