ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Сегодня звонил
Стоимость: 18+6(стенд) тыс. ру
Результат: +13 л.с. к заводским
Объяснили что заводские разнятся из-за индивидуальных особенностей сборки каждого авто, поэтому рекомендуют стенд, чтобы было "до" и "после"
Всего 13л.с. ? А расход на сколько возрастет?
Я советую вам, прежде чем пойти на чип.тюн прокатитесь на 2.4 и узнайте разницу в почти 30 л.с. Вы поймете что разницы практически нет.
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Мне на 1.6 тяги за глаза с 1к, а у вас 2.4...
Прокатитесь на девятке, без vvt, поймете, что такое плохая тяга на низах))
 

knyaz

Осваивающийся
18 Апрель 2007
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 AT full.
Россия,г. Москва, Ново...о
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

...Приходится на обгоне постоянно пользоваться кик-дауном...
ОФФтоп: Насколько я понял по форуму увеличить шустрость машинки никак нельзя :( И никто не заморачивается... Удивительны эти владельцы Сузук...
 

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Увеличить шустрость очень легко и просто: берём 1.6 меняем на 2.0 меняем на 2.4 меняем на 3.2;),уж если этого мало,вот тогда вообще раскрываются все просторы для апгрейда мощности:D.....P.S Я думаю владелец порш кайена турбо S пересев просто на кайен тоже был бы очень растроен что она не едет.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

а что разве коробка не сыпется после увеличения мошности? грамотно делают турбину и коробку другую + тормоза и сцепление
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

...Приходится на обгоне постоянно пользоваться кик-дауном...
ОФФтоп: Насколько я понял по форуму увеличить шустрость машинки никак нельзя :( И никто не заморачивается... Удивительны эти владельцы Сузук...
Да, мы вот такие, удивительные.
Сам борюсь с тупостью замечу автоматичской коробки, а не двигателя, принудительным переходом на пониженную передачу(и) ПЕРЕД совершением обгона. Двигатель выходит на моментную характеристику и обгон совершается очень динамично, даже на 2.0. Если ехать на автомате в автомате, то он тугодумит и всегда старается перейти на повышенную. От кик дауна только шум, да и замечено на высоких оборотах (после 5000) двигатель теряет тягу.
Так что надо смириться с наличием такой коробки, я про автомат. Ну а кому на механике не хватает динамики, то можно конечно и чипануть, мощность прибавится не спорю, но не настолько, чтобы получить из 2.0 - 2.4, а из 2.4 - 3.2. Чиптюнинг я б назвал самореализацией, да и стоимость под 1000 у.е. Решать каждому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

knyaz

Осваивающийся
18 Апрель 2007
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2.0 AT full.
Россия,г. Москва, Ново...о
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Спасибо за мнения и отзывы...
Самому ценник в 24.000 не нравиться... особенно за 13 л.с.
Учитывая вышесказанное, думаю что смысла немного в чип-тюнинге...
Написал бы кто-нибудь, кто уже делал чип-тюнинг там для 2.0... Было бы интересно...
2 Ustas77: Да, где-то встречал о переходе на пониженную... но не помню... Это режим "3"? И не вредно ли это для коробки?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Спасибо за мнения и отзывы...
Самому ценник в 24.000 не нравиться... особенно за 13 л.с.
Учитывая вышесказанное, думаю что смысла немного в чип-тюнинге...
Написал бы кто-нибудь, кто уже делал чип-тюнинг там для 2.0... Было бы интересно...
2 Ustas77: Да, где-то встречал о переходе на пониженную... но не помню... Это режим "3"? И не вредно ли это для коробки?
Нет, не вредно, Вы же кик жмете, она бывает с 4 и на 1 включается. Да и защита от "дурака" работает, при невозможности включения передачи по оборотам - не включит. Сам на обгонах иногда с D(4) на 3 и на 2 включаю, далее по мере разгона перехожу на ступени выше.
Да, и перевод передач на пониженую очень помогает тормозить двигателем, как и при обгоне между фурами (после обгона, так и держу на 3, упираясь в следующую фуру, потом спокойно на D), так и при спуске с затяжных горок, чтоб не палить колодки.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

...Приходится на обгоне постоянно пользоваться кик-дауном...
ОФФтоп: Насколько я понял по форуму увеличить шустрость машинки никак нельзя :( И никто не заморачивается... Удивительны эти владельцы Сузук...
Ничего удивительного. Вы что, болид купили? Помоему вы купили внедорожник и ждать от него прыти легковушки не стоит тем более с движком 2.0. А гонять на Витарке по городу выжимая из нее максимум, это только лишние расходы на бензин. Сколько раз уже говорилось, сходите на тест - драйв, покатайтесь и решите для чего вам нужен или не нужен этот авто.
Удивительны эти покупатели Сузук по принципу красиво смотрица, а потом изнемогающие от нехватки ощущений от натягивания щек на подголовник при разгоне.Чешу репу.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

...Приходится на обгоне постоянно пользоваться кик-дауном...
ОФФтоп: Насколько я понял по форуму увеличить шустрость машинки никак нельзя :( И никто не заморачивается... Удивительны эти владельцы Сузук...
А за чем.....ГВ ведь не спортивное купеЧешу репу. мне своих 180 лошадок вполне хватает, хотя езжу достаточно быстро за 130. На 2 литрах тоже вполне хватает по московским пробкам стоятьБраво! Ай

Если хотите спорт-динамику, купите камаро или GT500, на накройняк любое купе - вот там море для творчества и тюнинга:thumbsup:
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Чип-тюнинг - зло, бред и зря потраченные деньги.
Делать его нужно только в том случае, если вы что-то меняете в двигателе или в системе выпуска.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Мое мнение... Атмосферники чиповать смысла мало - стремиться к нулю....
Очевидной выгоды не получите.... даже если совсем немного прибавиться лошадей, то может прибавиться и расход непропорционально...лошадей ждать смысла нет..... если только грамотный чиповод вам поднимет тягу на низах немного....
Чип актуален и грех не ставить на турбированые машины.... потому как можно регулировать турбину...настраивать "полку" под себя.....
 

Qsecofr

Бывает здесь
20 Октябрь 2008
89
4
8
Москва
Езжу на ...
СГВ 2012
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Всего 13л.с. ? А расход на сколько возрастет?
Я советую вам, прежде чем пойти на чип.тюн прокатитесь на 2.4 и узнайте разницу в почти 30 л.с. Вы поймете что разницы практически нет.
Владею обоими аппаратами, попеременно езжу на обоих, могу точно сказать - разница есть и разница заметная. 2.4 - заметно эластичней, момент добавился именно там где его не хватает на 2.0. А на скоростях - 130-140-150 эта разница чувствуется еще больше.
2.4 для гравитары самое то... (оба авто с автоматом, на ручке возможно ощущения другие).

А свое отношение к чиптюнингу я высказал чуть раньше - судя по графикам, момент добавляется от 3000 и больше оборотов, а на этих оборотах 2 литра и так уже нормально едет. Эти 13 сил возможно немного поднимут максималку... но оно вам надо? Любой гольф класс ценой в 2-а раза ниже витары в этом отношении гораздо эффективней...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Спасибо за мнения и отзывы...
Самому ценник в 24.000 не нравиться... особенно за 13 л.с.
Учитывая вышесказанное, думаю что смысла немного в чип-тюнинге...
Написал бы кто-нибудь, кто уже делал чип-тюнинг там для 2.0... Было бы интересно...
2 Ustas77: Да, где-то встречал о переходе на пониженную... но не помню... Это режим "3"? И не вредно ли это для коробки?
если абороты не будут зашкаливать при этом в красную зону,то ничего,а кикдаун постоянно используемый быстро убьет коробку;)да и переходя на понижайку не крутите двигало до 150 км.:D
 



Willy Muller

Редкий гость
17 Август 2009
14
12
0
54
Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2008 год
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

От лукавого это все!!! ели б все так просто, за счет программировани, на кой бы надо было V 2,4 делать? были у меня тазы чипованые. С повышением мощности очень хорошо начинают бензин потреблять. И никто не гарантирует что впрыснутое в большем кол-ве топливо не будет догорать в катализаторе и оплавлять его со всеми вытекающими.... На тазах катализатор сразу убирают, это тоже "лошадку" прибавляет... и так далее ... Короче ресурс двигателя в разы снижается!!!
Да и за такие деньги это не радость а огорчение одно!!! (с учетом последствий)
Ну по поводу повышения расхода - я бы поспорил. Были у меня не только ВАЗы с чип-тюнингом. Если настройки грамотные и при этом убираются ограничения по нормам токсичности - то расход уменьшается при увеличении тяговитости двигателя.

По поводу ресурса - тоже спорный вопрос. Оптимизация работы двигателя это не его форсирование.

В общем при грамотной прошивке, когда не просто тупо обогащается топливо, все будет ок.

В принципе делать чип-тюнинг есть резон, если при этом убирают Евро-3,4 и оставляют Евро-2. При этом можно избавиться от катализаторов и второй лямбды и, как следствие, от проблем по не очень качественному топливу, которое катализаторы и лямбды дорогостоящие убивает (не у всех есть возможность заправляться нормальным топливом).

Единственное но. Писал по конторам, которые занимаются вопросами чип тюнинга по нашей машине. Те что ответили - говорят что Евро-2 не будет и катализатор и вторая лямбда останутся на месте. :( А часть просто не ответила на вопросы.
 

KLIM248

Проходил мимо
5 Июль 2011
3
0
0
киржач
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара V6 2.5 98г.в.
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Народ, всем привет!;)
я вот езжу на Гранд Витаре 98 года. И двигло у меня 2.5 канадская. задумался насчёт чиповки! и в одном месте стоит 18тыс. руб. Ответ получил. Сказали на этот год не делают!
Я любитель погонять! на гонках! переделал выхлоп. сейчас меняю впуск. Народ, кто-нибудь подскажите, где чипануть?????????????7
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Народ, всем привет!;)
я вот езжу на Гранд Витаре 98 года. И двигло у меня 2.5 канадская. задумался насчёт чиповки! и в одном месте стоит 18тыс. руб. Ответ получил. Сказали на этот год не делают!
Я любитель погонять! на гонках! переделал выхлоп. сейчас меняю впуск. Народ, кто-нибудь подскажите, где чипануть?????????????7

Любитель погонять на СГВ??? Адский жгун :D

А почему для этих целей не купил Супру, ну или хотя бы Сивик?
 

KLIM248

Проходил мимо
5 Июль 2011
3
0
0
киржач
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара V6 2.5 98г.в.
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

У меня А4 ауди была. тоже 98г. заказной сборки. двигло 2.8 V6. автомат типтроник. салон и АКПП от с4! переднеприводная! по семейным обстоятельствам продал. Витару матери покупали. В умелых руках любой агрегат может ехать хорошо!
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

Блин, витару 98г.в. на гонки....да еще и чипать.... 8D
начать хотя бы с того что чипать атмосферники вапще безсмысленно.... менять выхлоп тоже малоэффективно, надо менять выпуск полностью .....не занимайся ерундой, деньги на ветер....купи нормальный хотхэч из спорт линеек производителей на вторичке OPC, MPC, evolution, RS, чипуй турбированые моторы там прирост можно получить приличный...а витара не для этих целей....
 





KLIM248

Проходил мимо
5 Июль 2011
3
0
0
киржач
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара V6 2.5 98г.в.
Ответ: ЧИП-тюнинг UPSOLUTE

я демег не трачу! выпускную систему я сам переворил! полностью. начиная от коллектора, кончая бочкой! достал бесплатно, от субарика! теперь подачу воздуха переделываю! меня на драге у себя в городе пока только крайслер 3.5 280 сил на пол корпуса всего сделал!

Добавлено через 6 минут
я только начал переделку! любая машина хороша! другую пока возможности нет приобрести. просто ездить уметь надо.