Страхование: Стандарт vs Франшиза vs Без Справок

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем dude_812, 25 фев 2009.

1. dude_812
    Оффлайн

dude_812

Баллы:
    48
    Привет,

озадачился оптимизацией расходов на страхование + стоянку.

На данные момент есть обычное Каско + стоянка за 2600 руб в месяц..постепенно начинает душить жаба по поводу оплаты стоянкиБаксы-бакс

Думаю как вариант отказаться от стоянки и новое Каско сделать без необходимости предоставления справок из ГАИ..

также кто что думает про франшизу как снижение расходов на Каско?

машина -swift

спасибо

2. Загрузка...

3. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614
    Ответ: Страхование: Стандарт vs Франшиза vs Без Справок

А при чём здесь стоянка и непредоставление справок из ГАИ??? Чешу репу.
    Просто в условиях страхования указывается, что машина застрахована от угона и повреждений независимо от её местоположения и времени суток.
    А без справок из ГАИ можно обычно только одну-две детали в год чинить (но это надо выяснять в конкретной СК).
    Бывают ещё VIP-пакеты, включающие сбор справок из ГАИ (за Вас), вызов авар.кома на место аварии и пр. Но это дополнительные расходы, которые просто экономят Ваше время, перекладывая некоторые дела по оформлению страхового случая на плечи страховой компании и авар.комов.

По поводу брать или не брать франшизу. Моё мнение, что если и брать, то только условную. В этом случае, если у Вас будет ДТП с ремонтом не превышающим сумму франшизы, то Вам будет выгоднее и быстрее починиться своими силами за наличный расчёт (например, в случае царапин, повреждения стёкол или др. мелочёвки) - в этом случае Вы можете даже не обращаться в страховую. Но если Вам покажется, что ремонт обойдётся дороже, чем сумма франшизы, то обязательно регистрируйте страховой случай и бейтесь за выплату возмещения. Поэтому сумма франшизы обычно выбирается небольшой и снимает со страховой и Вас кучу проблем в случае мелкого ремонта и несерьёзных повреждений. Но я себе франшизу не ставил, т.к. не могу c достаточной уверенностью определить сумму ущерба - хотя и можно использовать независимые экспертизы, которые правда также стоят приличных денег.

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346

Очень недорогая стоянка. Просто копейки. Я бы не отказывался.
    Хотя... если умножить на 12, то получается 30 тыр за год. Хм, у меня КАСКА за 40. Ну ее нафиг такую стоянку. :D

2 пользователям это понравилось.
  5. dude_812
    Оффлайн

dude_812

Баллы:
    48

да ни причём..просто если не будет стоянки и пионеры открутят эмблему Suzuki от машинки ночующей у дома - то страховая возместит без справок:D

а 30 тыщ в год за стоянку можно как нибудь по другому использовать:)

6. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Ну покупать страховку для ночующей у дома машинки только из-за боязни того, что кто-то что-то открутит или поцарапает - не совсем серьёзно. Поцарапать и открутить могут и на парковке супермаркета какого-нить или ещё где-то.
    Страховка более пригодится в случае угона авто. И в случае, если в условиях страхования не было прописано хранение машины ночью в любом месте, то ваабще ничего не возместят. А за "любое место" - просто чуть выше тариф.
    Абсолютно согласен. Стоянку имеет смысл использовать тёплую и закрытую, где можно покопаться с машинкой (если, конечно, копаешься сам). А любой другой вариант - накладно встаёт.

7. Gold
    Оффлайн

Gold редкий гость

Баллы:
    208

кто сказал, что на стоянке не могут открутить эмблему? Вообще у кого-нибудь есть договр со стоянкой, где четко прописано, что в случае повреждения ТС, а тем более угона стоянка возместит ущерб? Как правило стоянка предоставляет место за нн-ю сумму и все. У самого есть знакомые подрабатывающие на стоянках. По ночам они спят и если что-то случиться, то максимум позвонят владельцу.
    КАСКО-ни есть альтернатива стоянке. КАСКО-защита вашего кошелька в случае чего. Только с выбором страховой надо быть повнимательнее.

8. сергей 98
    Оффлайн

сергей 98

Баллы:
    94

Франшиза удобная вещь,но если что вы попадете на эту сумму.Была хонда црв,угнали, попал на франшизу+ старение.А в целом каско большой++++ и стоянка не колышит

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. vs-franshiza.ru