Диски Виком-106

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Собственно, пишу на радостях. А на радостях я жутко болтливая, поэтому расскажу всё:)Озаботилась покупкой второго комплекта дисков, самым реальным вариантом казался Виком 106. Начала обзванивать всех и вся в Москве, однако ситуация стала напоминать Питерскую а ля Спайдер&Glо. Нашлось 2 прежложения с ценой 2400 и неопределенным временем доставки и 2300 (дружественный вариант). Но звоночек в Каменец-Уральский решил чиста московскую проблему. Для тех кто не знал или забыл сообщаю, офиц. дилер Виком живет по адресу http://www.fvt.ru/.
Представляться не пришлось, как Джимника со спецификацией типа УАЗ меня вычислили сразу. А теперь самое главное - ЦЕНА! 1817 р.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Вот, мы там и брали 20 шт осенью прошлого года по той же цене.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

вобщет сцылочку лучше убрать и давать по запросу в личке форумчанам , а то как показывает практика все хорошее после общедоступной публикации очень быстро кончается :(
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

вобщет сцылочку лучше убрать и давать по запросу в личке форумчанам , а то как показывает практика все хорошее после общедоступной публикации очень быстро кончается :(
ссылочка дана с согласия менеджера, диски с производства снимать не собираются, учитывая, сколько времени было потрачено, и, что даже те из форумчан с кем я сообщалась по этому поводу не знали адреса, пусть повисит хоть пару дней, а дальше, как вам угодно, многоопытный модератор:)

Добавлено через 1 минуту
Вот, мы там и брали 20 шт осенью прошлого года по той же цене.
приятная прошлогодняя цена, учитывая то, что на самом заводе оптовая - 1678, а розничная - 2110
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

У нас на форуме еще Юра (byp) работает с Викомом, не знаю правда как у него с ценами. Можно спросить, может также или лучше?
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

О, как! Я нашел тут у нас магазинчик который возит виком без проблем, хоть один диск... и цена приемлимая 1900. Только диски эти не фонтан, уж сильно камнями портятся, хрупкие.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

У нас на форуме еще Юра (byp) работает с Викомом, не знаю правда как у него с ценами. Можно спросить, может также или лучше?
да, я и Юре умудрилась позвонить (Юра, спасибо вам!:), не он сам работает, а знакомые возят; 1817 р. мне понравилось больше;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Что-то сцылка не работает
Сцылка-то работает... Но это я такая бестолочь, или продавцы? Не нашла характеристик дисков. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Только названия, картинки и цены...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Сцылка-то работает... Но это я такая бестолочь, или продавцы? Не нашла характеристик дисков. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Только названия, картинки и цены...
Чудеса...
А у меня не работаетРыдаю!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

работает ссылка, характеристик действительно нет, м. б. потому, что они оптовики, т. е. просвещением розничных умов не занимаются?:)
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Господа. Как бы и кому бы сесть на хвост. Я тоже хочу диски. Я в них ни х.. чего не понимаю сколько ни пытался разобратьсяЧешу репу. Если есть возможность заказать оптом прошу иметь меня ввиду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

+1
туда же
надо к лету окрасивиться :)

Добавлено через 9 минут
Элла, а можно вопрос - они подошли по вылету, ширине и пр. тех/характеристикам + бюджетно?
Насколько я знаю, нам всяко-разные подходят (производители)..или нет?
спасибо
 



byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

очень даже подходят если за указанную цену можно будет приобрести то это будет удачное приобретение
размер цо на штатных дисках 108.5 задние колеса вообще можно ставить без отверстия размер на передние определяется хабами а они имеют диаметр 104 мм проверено так что диски с цо 108 мм подходят как и штатные
106 виком имет вылет=0 те на 5 мм меньше штатног что есть очень хорошо
диски виком 106 эксплуатируются не менее чем на 30 джимниках и только положительные отзывы
и вообще за два года просмотров небыло ни одного случая поломки прогиба этих дисков
резина бортуется любая балансируется без проблем вес диска 8 кг
при использовании литых и кованных дисков дюбой марки не обходимы удлиненые закрытые гайки стоимость 35-165 руб за одну гайку имейте ввиду
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
о хвосте

а смысл? цена и так минимальная, т. е. скидки за длину хвоста не будет. это Москва, определиться самостоятельно по карте где контора, проще, чем устраивать сабантуй в будний день. для частного удобства и была ВРЕМЕННО выложена ссылка на сайт. свой заказ я зарезервировала по тлф, попробуйте сделать так же. забирать диски буду, возможно, во вторник, если есть желание для верности и прочих радостей пересечься - нет проблем.

Колбасик - весь ответ в посте byp'a. Для облегчения восприятия достаточно кода: Виком 106 на уаз:)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

при использовании литых и кованных дисков дюбой марки не обходимы удлиненые закрытые гайки стоимость 35-165 руб за одну гайку имейте ввиду
Не надо ничего придумывать!
decafc7a38d057fa464f885366ebfb2e.gif
Что за заморочки! ВИКОМ 106 крепится стандартными "родными" гайками.
3f2434b36739c2880b25de663a197ea3.gif
Если есть желание, то можно поставить по одной "секретной" гайке от Нивы: комплект (4шт) стоит 80-100 руб.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

На складе остался некомплект. Машина уже выехала с завода и будет на след. неделе. После 15 марта цена вырастет на 4 %. Звоните менеджеру.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

>> На складе остался некомплект.

а я предупреждал )


>> диски виком 106 эксплуатируются не менее чем на 30 джимниках и только положительные отзывы

слышали бы вы эти "положительные" отзывы от работников шинамонтажа когда они пытаются отбалансировать их
цена их единственное преимущество



p.s. гайки нивовски М12х1,25 для литых дисков 30 рублей, лучше без дырки сверху, штатные гайки хорошо затянутые пистолетом в сервисе могут доставить хлопот
секретки в топку .. толку от них никакого зато геммороя в случае утерянной головки поиметь можете,
 





Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

>> На складе остался некомплект.

а я предупреждал )


>> диски виком 106 эксплуатируются не менее чем на 30 джимниках и только положительные отзывы

слышали бы вы эти "положительные" отзывы от работников шинамонтажа когда они пытаются отбалансировать их
цена их единственное преимущество



p.s. гайки нивовски М12х1,25 для литых дисков 30 рублей, лучше без дырки сверху, штатные гайки хорошо затянутые пистолетом в сервисе могут доставить хлопот
секретки в топку .. толку от них никакого зато геммороя в случае утерянной головки поиметь можете,
Вполне допускаю что они "советского качества" . Авторитетные и уважаемые подскажите пожалуйста - существуют ли литые или кованные диски со штатными размерами и в ценовой категории до 3,5 т. руб. макс до 4000.
В СИМе на Варшавке в декабре видел по 4600( точную цифирь не помню -до 5тыс точно) но размеры не были указаны(просто для Джимни) тогда еще машинки не было а потом и диски пропали. Диски хочется не только красоты ради но и для удобства. Большие проблемы с шиномонтажом в нашем районе-и качество дрянь и цены не разумные(переобуть Джима запросили 3000 чуть не поубивал уродов)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

с шиномонтажом в нашем районе-и качество дрянь и цены не разумные(переобуть Джима запросили 3000 чуть не поубивал уродов)

Москва город не очень большой можно и доехать до другого шинмонтажа, я переобуался за 800 рубл.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

А я вот не понимаю в сем проблема поставить другие диски, всмпо допустим, они же отличаются только ЕТ, так можно проставки поставить.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

А я вот не понимаю в сем проблема поставить другие диски, всмпо допустим, они же отличаются только ЕТ, так можно проставки поставить.
Проставки не есть гуд :thumbsdown: Ищите на форуме - обсуждалось
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Насколько помню, негативных отзывов по использлванию проставок на _джимни_ пока не было. Почти никто пока не использует. Так что - гуд-не гуд - это еще бабушка надвое сказала.

Вылет меньший тоже не гуд, однако ездят же все.
 


Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Собственно, пишу на радостях. А на радостях я жутко болтливая, поэтому расскажу всё:)Озаботилась покупкой второго комплекта дисков, самым реальным вариантом казался Виком 106. Начала обзванивать всех и вся в Москве, однако ситуация стала напоминать Питерскую а ля Спайдер&Glо. Нашлось 2 прежложения с ценой 2400 и неопределенным временем доставки и 2300 (дружественный вариант). Но звоночек в Каменец-Уральский решил чиста московскую проблему. Для тех кто не знал или забыл сообщаю, офиц. дилер Виком живет по адресу http://www.fvt.ru/.
Представляться не пришлось, как Джимника со спецификацией типа УАЗ меня вычислили сразу. А теперь самое главное - ЦЕНА! 1817 р.
Боян типо;)
Седня взяли там 10шт.:D
Торопитесь их там мало осталось
а скоро подорожание!!!!!!!!

ЗЫ. цена 1818р имейте ввиду, а то вдруг у кого рубля не будет)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

p.s. гайки нивовски М12х1,25 для литых дисков 30 рублей, лучше без дырки сверху, штатные гайки хорошо затянутые пистолетом в сервисе могут доставить хлопот
секретки в топку .. толку от них никакого зато геммороя в случае утерянной головки поиметь можете,
При всём моём уважении к чужому мнению, в данном случае скажу: то, что ты написал - это лишь твое мнение и не больше. Штатные гайки как закручиваются, так и откручиваются нормально! Согласен, что очень сильно ( сдуру-то можно и .... что-нибудь сломать!) затянутые, они могут сопротивляться при попытке открутить их штатным ключем. А головкой из набора - без проблем.
Ну, а насчет второго высказывания, о секретках - так это вообще, как бы помягче сказать, абсолютно неверно. Поставить их меня сподвиг случай с соседом в прошлом году: собрался он с семьей за грибками (Шнива у него) рано утречком, вот он машину и пригнал на ночь во двор. Не знаю по какой причине у него стояли только две "секретные" гайки, так вот, уже в 4.30 он увидел свой автомобиль, стоящий на двух колесах. А вместо двух других стояли, так любимые "спецами" по колесам, шлакоблоки! Вот так. Да и сам-то ты что написал: "секретки в топку .. толку от них никакого" ... А чего тогда бояться потерять ключ, если толку-то нет?! Так можно и про брелок согналки думать:" а вдруг потеряю!"... Ну, а потерять-то можно что угодно.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

В СИМе на Варшавке в декабре видел по 4600( точную цифирь не помню -до 5тыс точно) но размеры не были указаны(просто для Джимни) тогда еще машинки не было а потом и диски пропали.
Сегодня в СИМе на Варшавке видел эти диски. Цена - как указанная Вами. На вопрос "Чьи и какие размеры" ответ был такой - Ой, не знаю. Час назад привезли, я ещё оформить не успела. Но это не оригиналы. Цена - 4 с .. (непомню).
Но!!! Очень похожи на ВИКОМ 106.
Делайте выводы.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

При всём моём уважении к чужому мнению, в данном случае скажу: то, что ты написал - это лишь твое мнение и не больше. Штатные гайки как закручиваются, так и откручиваются нормально! Согласен, что очень сильно ( сдуру-то можно и .... что-нибудь сломать!) затянутые, они могут сопротивляться при попытке открутить их штатным ключем. А головкой из набора - без проблем.
Просто достаточно часто бывает, что на шиномонтажах небольшая ошибка в посадке гаек приводит к замене шпилек после затяжки их пневмопистолетом, а уж секретку затянуть не по резьбе - только к сварщику потом! :)))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Боян типо;)
Седня взяли там 10шт.:D
Торопитесь их там мало осталось
а скоро подорожание!!!!!!!!

ЗЫ. цена 1818р имейте ввиду, а то вдруг у кого рубля не будет)
по бояну еще разоК?;)

тебя обсчитали;) я те могу аргументированно сказать, по накладной № 683 от 07.03.08 у меня 1817.00 - о каком рубле речь?!!! пусть народ торгуется;), бо там некомплект в 2 штуки остался:) кста, про подорожание - не так страшно, 4% - это будет чуть болье 1880 р. плохо то, что они не знают с каким грузом к ним доктор едет с завода, потому не могут 100% гарантировать сроки поставки
скажи, у тебя в комплекте тоже колпаков не было? по паспорту они туда вписаны
PS а чего это 10 штук?- 6 -для запаски?;)

Добавлено через 1 минуту
Сегодня в СИМе на Варшавке видел эти диски. Цена - как указанная Вами. На вопрос "Чьи и какие размеры" ответ был такой - Ой, не знаю. Час назад привезли, я ещё оформить не успела. Но это не оригиналы. Цена - 4 с .. (непомню).
Но!!! Очень похожи на ВИКОМ 106.
Делайте выводы.
похожи - это как то недоказательно, недоверие не к вам, а к тому, что нереально за такую цену барыжить виком