Диски Виком-106

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Гражданский тюнинг", создана пользователем hippotigra, 6 мар 2008.

1. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    Собственно, пишу на радостях. А на радостях я жутко болтливая, поэтому расскажу всё:)Озаботилась покупкой второго комплекта дисков, самым реальным вариантом казался Виком 106. Начала обзванивать всех и вся в Москве, однако ситуация стала напоминать Питерскую а ля Спайдер&Glо. Нашлось 2 прежложения с ценой 2400 и неопределенным временем доставки и 2300 (дружественный вариант). Но звоночек в Каменец-Уральский решил чиста московскую проблему. Для тех кто не знал или забыл сообщаю, офиц. дилер Виком живет по адресу http://www.fvt.ru/.
    Представляться не пришлось, как Джимника со спецификацией типа УАЗ меня вычислили сразу. А теперь самое главное - ЦЕНА! 1817 р.

r/t, obnovlenie_vnov, DUC и 2 другим нравится это.
  2. Загрузка...

3. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347
    Ответ: у вас еще нет Виком?тогда мы идем к вам!

Вот, мы там и брали 20 шт осенью прошлого года по той же цене.

4. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

вобщет сцылочку лучше убрать и давать по запросу в личке форумчанам , а то как показывает практика все хорошее после общедоступной публикации очень быстро кончается :(

5. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

ссылочка дана с согласия менеджера, диски с производства снимать не собираются, учитывая, сколько времени было потрачено, и, что даже те из форумчан с кем я сообщалась по этому поводу не знали адреса, пусть повисит хоть пару дней, а дальше, как вам угодно, многоопытный модератор:)

Добавлено через 1 минуту
    приятная прошлогодняя цена, учитывая то, что на самом заводе оптовая - 1678, а розничная - 2110

6. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

У нас на форуме еще Юра (byp) работает с Викомом, не знаю правда как у него с ценами. Можно спросить, может также или лучше?

7. REM
    Оффлайн

REM

Баллы:
    243

О, как! Я нашел тут у нас магазинчик который возит виком без проблем, хоть один диск... и цена приемлимая 1900. Только диски эти не фонтан, уж сильно камнями портятся, хрупкие.

8. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

да, я и Юре умудрилась позвонить (Юра, спасибо вам!:), не он сам работает, а знакомые возят; 1817 р. мне понравилось больше;)

9. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288
  10. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
  11. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Что-то сцылка не работаетРыдаю!

12. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Сцылка-то работает... Но это я такая бестолочь, или продавцы? Не нашла характеристик дисков. ВООБЩЕ НИКАКИХ. Только названия, картинки и цены...

13. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Чудеса...
    А у меня не работаетРыдаю!

14. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

работает ссылка, характеристик действительно нет, м. б. потому, что они оптовики, т. е. просвещением розничных умов не занимаются?:)

15. Bonny
    Оффлайн

Bonny

Баллы:
    94

Господа. Как бы и кому бы сесть на хвост. Я тоже хочу диски. Я в них ни х.. чего не понимаю сколько ни пытался разобратьсяЧешу репу. Если есть возможность заказать оптом прошу иметь меня ввиду.

1 человеку нравится это.
  16. Kolbasik
    Оффлайн

Kolbasik

Баллы:
    0

+1
    туда же
    надо к лету окрасивиться :)

Добавлено через 9 минут
    Элла, а можно вопрос - они подошли по вылету, ширине и пр. тех/характеристикам + бюджетно?
    Насколько я знаю, нам всяко-разные подходят (производители)..или нет?
    спасибо

17. byp
    Оффлайн

byp

Баллы:
    288

очень даже подходят если за указанную цену можно будет приобрести то это будет удачное приобретение
    размер цо на штатных дисках 108.5 задние колеса вообще можно ставить без отверстия размер на передние определяется хабами а они имеют диаметр 104 мм проверено так что диски с цо 108 мм подходят как и штатные
    106 виком имет вылет=0 те на 5 мм меньше штатног что есть очень хорошо
    диски виком 106 эксплуатируются не менее чем на 30 джимниках и только положительные отзывы
    и вообще за два года просмотров небыло ни одного случая поломки прогиба этих дисков
    резина бортуется любая балансируется без проблем вес диска 8 кг
    при использовании литых и кованных дисков дюбой марки не обходимы удлиненые закрытые гайки стоимость 35-165 руб за одну гайку имейте ввиду

1 человеку нравится это.
  18. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0
    о хвосте

а смысл? цена и так минимальная, т. е. скидки за длину хвоста не будет. это Москва, определиться самостоятельно по карте где контора, проще, чем устраивать сабантуй в будний день. для частного удобства и была ВРЕМЕННО выложена ссылка на сайт. свой заказ я зарезервировала по тлф, попробуйте сделать так же. забирать диски буду, возможно, во вторник, если есть желание для верности и прочих радостей пересечься - нет проблем.

Колбасик - весь ответ в посте byp'a. Для облегчения восприятия достаточно кода: Виком 106 на уаз:)

19. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166

Не надо ничего придумывать![​IMG] Что за заморочки! ВИКОМ 106 крепится стандартными "родными" гайками. [​IMG] Если есть желание, то можно поставить по одной "секретной" гайке от Нивы: комплект (4шт) стоит 80-100 руб.

20. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

На складе остался некомплект. Машина уже выехала с завода и будет на след. неделе. После 15 марта цена вырастет на 4 %. Звоните менеджеру.

21. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

>> На складе остался некомплект.

а я предупреждал )

>> диски виком 106 эксплуатируются не менее чем на 30 джимниках и только положительные отзывы

слышали бы вы эти "положительные" отзывы от работников шинамонтажа когда они пытаются отбалансировать их
    цена их единственное преимущество

p.s. гайки нивовски М12х1,25 для литых дисков 30 рублей, лучше без дырки сверху, штатные гайки хорошо затянутые пистолетом в сервисе могут доставить хлопот
    секретки в топку .. толку от них никакого зато геммороя в случае утерянной головки поиметь можете,

22. Bonny
    Оффлайн

Bonny

Баллы:
    94

Вполне допускаю что они "советского качества" . Авторитетные и уважаемые подскажите пожалуйста - существуют ли литые или кованные диски со штатными размерами и в ценовой категории до 3,5 т. руб. макс до 4000.
    В СИМе на Варшавке в декабре видел по 4600( точную цифирь не помню -до 5тыс точно) но размеры не были указаны(просто для Джимни) тогда еще машинки не было а потом и диски пропали. Диски хочется не только красоты ради но и для удобства. Большие проблемы с шиномонтажом в нашем районе-и качество дрянь и цены не разумные(переобуть Джима запросили 3000 чуть не поубивал уродов)

23. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Москва город не очень большой можно и доехать до другого шинмонтажа, я переобуался за 800 рубл.

24. Partier
    Оффлайн

Partier

Баллы:
    231

А я вот не понимаю в сем проблема поставить другие диски, всмпо допустим, они же отличаются только ЕТ, так можно проставки поставить.

25. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Проставки не есть гуд :thumbsdown: Ищите на форуме - обсуждалось

26. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476

Насколько помню, негативных отзывов по использлванию проставок на _джимни_ пока не было. Почти никто пока не использует. Так что - гуд-не гуд - это еще бабушка надвое сказала.

Вылет меньший тоже не гуд, однако ездят же все.

27. Qzmn
    Оффлайн

Qzmn

Баллы:
    166

Боян типо;)
    Седня взяли там 10шт.:D
    Торопитесь их там мало осталось
    а скоро подорожание!!!!!!!!

ЗЫ. цена 1818р имейте ввиду, а то вдруг у кого рубля не будет)

28. AnIG
    Оффлайн

AnIG

Баллы:
    166

При всём моём уважении к чужому мнению, в данном случае скажу: то, что ты написал - это лишь твое мнение и не больше. Штатные гайки как закручиваются, так и откручиваются нормально! Согласен, что очень сильно ( сдуру-то можно и .... что-нибудь сломать!) затянутые, они могут сопротивляться при попытке открутить их штатным ключем. А головкой из набора - без проблем.
    Ну, а насчет второго высказывания, о секретках - так это вообще, как бы помягче сказать, абсолютно неверно. Поставить их меня сподвиг случай с соседом в прошлом году: собрался он с семьей за грибками (Шнива у него) рано утречком, вот он машину и пригнал на ночь во двор. Не знаю по какой причине у него стояли только две "секретные" гайки, так вот, уже в 4.30 он увидел свой автомобиль, стоящий на двух колесах. А вместо двух других стояли, так любимые "спецами" по колесам, шлакоблоки! Вот так. Да и сам-то ты что написал: "секретки в топку .. толку от них никакого" ... А чего тогда бояться потерять ключ, если толку-то нет?! Так можно и про брелок согналки думать:" а вдруг потеряю!"... Ну, а потерять-то можно что угодно.

29. Fronter
    Оффлайн

Fronter troublemaker

Баллы:
    243

Сегодня в СИМе на Варшавке видел эти диски. Цена - как указанная Вами. На вопрос "Чьи и какие размеры" ответ был такой - Ой, не знаю. Час назад привезли, я ещё оформить не успела. Но это не оригиналы. Цена - 4 с .. (непомню).
    Но!!! Очень похожи на ВИКОМ 106.
    Делайте выводы.

30. Zook
    Оффлайн

Zook Модератор

Баллы:
    347

Просто достаточно часто бывает, что на шиномонтажах небольшая ошибка в посадке гаек приводит к замене шпилек после затяжки их пневмопистолетом, а уж секретку затянуть не по резьбе - только к сварщику потом! :)))

31. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

по бояну еще разоК?;)

тебя обсчитали;) я те могу аргументированно сказать, по накладной № 683 от 07.03.08 у меня 1817.00 - о каком рубле речь?!!! пусть народ торгуется;), бо там некомплект в 2 штуки остался:) кста, про подорожание - не так страшно, 4% - это будет чуть болье 1880 р. плохо то, что они не знают с каким грузом к ним доктор едет с завода, потому не могут 100% гарантировать сроки поставки
    скажи, у тебя в комплекте тоже колпаков не было? по паспорту они туда вписаны
    PS а чего это 10 штук?- 6 -для запаски?;)

Добавлено через 1 минуту
    похожи - это как то недоказательно, недоверие не к вам, а к тому, что нереально за такую цену барыжить виком

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. виком 106

,
  2. vikom диски отзывы

,
  3. диск виком 106