ЖЕНСКАЯ ГОНКА



Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Я еще не записалась... но поеду точно):D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Пока что из 24-х машин, 5 Джимников и один Самурай.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

В этот раз где-нить встречаться будем, или каждый своей тропкой поедет?
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

В этот раз где-нить встречаться будем, или каждый своей тропкой поедет?
Миша, а твоя тропа пролежит мимо моего дома?;) У меня есть планшетАнгелочек
 


bars_

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
73
30
18
46
Пушкино
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

всем привет
Джимник был на высоте:thumbsup:
Итог жена третьяБраво! Ай


ЗЫ БЕСС, думал будешь первой;)
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Что сказать? Съездили не зря. Хоть и только один Джимник, но всё же привёз свою хозяйку на третье место пьедестала.
Были сложности. Катёнок призналась, что крайний раз управляла машиной на ручке, лишь на сдаче на права в ГАИ, потому перед гонкой пришлось слегка размяться и вспомнить навыки, выехав в поле. Далее, грязевой чехол в салон, который мне довелось сшить, в том числе закрывает собою и ручку КПП, на которой нарисовано, где-какая передача находится, а без мудрых схем ехать..., ну сами понимаете, ну никак! Пришлось в срочном порядке искать выход из создавшегося положения. Резать чехол не хотелось, а потому:
150429528.jpg

:)
На самой трассе сложностей не возникло, кажется, ни у кого из тех, кто был на Джиме. Если говорить за наш экипаж, то нам мешал лишь шедший впереди Патриот, который мы догнали минуты через три-четыре после старта (стартовый интервал-5 минут). Но мы не парились по этому поводу и даже не просили уступить дорогу. Во-первых, засадная часть трассы закончилась, а во-вторых, в то время как нам мешался лишь УАЗ, то ему мешались рельеф, снег, возможно колея и, наверно, ещё чёрт знает что, о чём мы, как владельцы Джимов даже не догадываемся, ибо проезжаем мимо, не заметив. В общем, в подобной ситуации было бы верхом цинизма, ещё и обгона требовать. Хотя, надо признать, что в снежной колее от Патриота, Джимника несколько водит из стороны в сторону, при скорости 40км/ч и выше. Это выяснилось уже после закрытия трассы, когда мне пришло в голову попробовать на ней свои силы в качестве водителя. Катёнок же, не напрягаясь ехала за УАЗом на второй пониженной и финишировала достойно, бампер в бампер.

Была ещё одна сложность. Уже после награждения, оказалось, что наше время волшебным, а потому непонятным мне образом, увеличилось почти на минуту, кроме этого задержка на КП, произошедшая из-за того же Патриота, была учтена кому-то другому, а не нам. С этими 40-ка секундами быстро разобрались, а вот расхождение официального времени со временем моего секундомера, орги объяснить так и не смогли. Вообще никак не объяснили! Беспредметные аксиомы, типа: "...наши часы точнее..." как-то не очень устраивают, тем более, как оказалось, не только мой секундомер "соврал". Не знаю, может стоит выкинуть свои Casio, если за неполных 12 минут, они умудряются отстать на минуту... хотя, приходя на работу, каждые четыре дня сверяю время по спутнику и за этот промежуток увод составляет 2-3 секунды... С другой стороны, остаётся слабая надежда на то, что у оргов где-то что-то всё же сбойнуло, или человеческий фактор случайно вмешался, или Джимники попали в какое-то искривление времени или ещё хрен знает что... Почему-то, из-за этого момента, расхотелось ездить к УАЗоводам, до гарантированного устранения причин подобного явления, соответственно, своим знакомым тоже не порекомендую. И это несмотря на отличную организацию остального действия, наблюдаемую уже не в первый раз, за которую оргам, кстати, респект и уважуха!

Сегодня в пилотах:
150429549.jpg


На стартовой линии:
150429782.jpg


Вот тебе краски, вот тебе альбом! КП:
150429641.jpg


На трассе:
150429911.jpg
150430004.jpg


150430077.jpg
150430163.jpg


Награждение. Звёздочка:
150432127.jpg


Оф-топ. Мой брат по разуму:
150432039.jpg


Там остальные снимки.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Была ещё одна сложность. Уже после награждения, оказалось, что наше время волшебным, а потому непонятным мне образом, увеличилось почти на минуту, кроме этого задержка на КП, произошедшая из-за того же Патриота, была учтена кому-то другому, а не нам.
Аха... честно говоря жалею, что не засекли свое время... интересно было бы проверить что к чему...;) Не могли у нескольких человек секунды сильно отличаться от организаторских случайно...

В целом по самому мероприятию... хотелось бы трассу подлиннее... по сложности было на уровне... у меня проблем никаких вообще не возникло, всю дорогу 2-3 пониженная, педалью тормоза пользовалась только на КП, чтоб остановиться. По распаханному снежному полю на 3ей конечно машина рыскала из стороны в сторону прилично...
Хорошо еще, что интервал выпуска на трассу был достаточным, чтоб не создавать пробок... хотя одного патра пришлось обгонять, точнее объезжать по целине, горжусь теперь своей машиной - он это может:thumbsup:
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

А кто-нибудь итоговую таблицу видел?
Хотелось бы посмотреть, на какое место мы доехали?
 

Alissa

Наш человек
Премиум-аккаунт
4 Апрель 2008
238
174
0
Подмосковье
Езжу на ...
Джим 2008 г. МКПП цвет красный в версии 2008
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Мы тоже вообщем остались довольны. Отдых прекрасный. Трасса мне, как очень начинающему джимниводу, понравилась. Сложностей не было. Организация хорошая, все отлажено, заминок не было, регламент выдерживался.
Вот насчет отсчета времени... Тут проблемы есть.. В момент старта мы включили предварительно обнуленный счетчик на GPS. В момент финиша время нашего табло показало 10 мин. 16 сек.общего времени на трассе. Озвученный в момент награждения результат Звезочки (3 место), если память и слух мне не изменяют, 11 с чем-то минут. Теперь интересно, на сколько точнее оказались результаты орговских секундомеров, нежели наш Nuvi . Ждем итогового протокола.
Поедем ли еще? Загадывать сложно. Если и выберемся,ждать результатов не будем.
Ни у кого из джимников трудностей на этой трассе не возникло.
Всем спасибо за компанию!!
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

А кто-нибудь итоговую таблицу видел?
Хотелось бы посмотреть, на какое место мы доехали?
Обещают во вторник итоговые результаты предоставить. Странно, на Десанте экипажей было на порядок больше, а время на обработку результатов, на порядок меньше. Продолжая верить в чудеса, надеюсь что была найдена ошибка, из-за которой Джимники попали в искривление времени, хотя, зная, что живём в реальном мире, понимаю, что за этот срок возможно придумать более-менее логичное обоснование произошедшему казусу с секундомерами.

P.S. Видел свою фотку?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Да, подсудили своим patriotично настроенные судьи, ничего не скажешь - по их результатам Катя Катенок (в первый раз сев за руль машины с механикой) проехала трассу только на второй пониженной, упираясь в впередиидущего Патра, быстрее, чем Таня Бесс, при том что мы гнали во весь опор, нам никто не мешал и джимника на механике Таня знает как свой карман.


В принципе оргнаизаторов можно понять - на десанте они видимо судили честно и потому на подиуме ни одного Патра не было. Ну не может Патр конкурировать с джимником при одинаковой степени подготовки - на тех подъемах где Патры вставали и при попытке тронутся зарывались в снег, джимники летали как угорелые и дарили пилотессам удовольствие от вождения, а не самоуважение от преодоления трассы "несмотря ни на что".

Вывод таков: чтобы быть уверенным в достоверности результатов, мероприятие должен организовывать клуб, не привязанный к марке как например Резервация, Алтер-терра или Крейзиштурман. Хотя ести и приятное исключение из этого постулата - другой сузучий клуб. Патроклубу - незачет.

P.S. Катюха - тебе респект и уважуха!!!Браво! Ай
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

У Катёнка была грамотная инструкция! Смотри первую фотку в седьмом посте. :) С другой стороны, Катёнок и на первую ни разу не переключалась, даже со старта тронулась на второй и забыла про коробку до КП, а потом и до финиша. Потом, на столь короткой трассе не обязательно гнать во весь опор, разумнее выбрать умеренную скорость, зато с гарантией от возможного вылета в поле из колеи. Если из нашего результата вычесть время, потраченное на стояние в овраге из-за вкопавшегося патра и стояние на КП, из-за него же (мне кажется, что время стояния засекли с того момента, как мы посигналили патру, а не с того момента, как Катёнок захлопнула за собой дверь,вернувшись в машину, хотя, за это не ручаюсь, на часы не смотрел), прикинуть ограничение по скорости из-за езды за бампером этого патра, получится где-то не более 9:30-10-ти минут. Мне удалось проехать трассу за 7:25 + 1 мин. на КП=8:25, то есть на минуту-полторы лучше возможного времени. Что толку от того, что я гнал, используя все возможности коробки? Хотя, надо признать, что по знакомому маршруту ехать несколько проще, но я ещё останавливался у засевшего микроавтобуса, предлагал помощь, то на то...

К сожалению, Миш, твои впечатления субъективны, а потому о справедливости вашего результата говорить затруднительно, если только двигаться в рассуждениях от общего к частному, типа, несколько Джимников подвинули, а значит подвинули и вас. Но вот у тех, кто ехал с секундомерами, претензии реально обоснованы.

Самое интересное, что патриотоводы-участники перед награждением сами говорили о том, что на подиуме будут, скорее всего, только представители Джим-команды и были несколько удивлены объявленными результатами. Душевные, кстати, люди.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

....
Самое интересное, что патриотоводы-участники перед награждением сами говорили о том, что на подиуме будут, скорее всего, только представители Джим-команды и были несколько удивлены объявленными результатами. Душевные, кстати, люди.

Вот потому-то, глянув на заявившихся, я и не поехала...
Ну представьте - на десанте за рулем Патров сидели мужики, которые более или менее наверное умеют рулить по бездорожью - но Патриоты все равно не едут... А тут...дамы, гхм. А с другой стороны - та же Бесс на Джиме...
И позорное выступление Патритов на Снежном десанте, которое не могло не сказаться на математических способностях оргов....
Так что " результаты" этой гонки были, увы, очевидны!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.



obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

К сожалению, Миш, твои впечатления субъективны, а потому о справедливости вашего результата говорить затруднительно, если только двигаться в рассуждениях от общего к частному, типа, несколько Джимников подвинули, а значит подвинули и вас. Но вот у тех, кто ехал с секундомерами, претензии реально обоснованы.

Мы половину трассы проехали как знакомую - я по своей привычке со старта и до поля пробежал ее ножками, некоторые места по нескольку раз. Чувство времени у меня очень неплохое да и самое главное: если бы я не был так уверен, что мы проехали быстрее результата в протоколе, то не стал бы эти "турусы на колесах" разводить, самоуважение дороже.

Жаль, что я не догадался попросить Петровича или Алиссу засечь наше время... ну да ладно, вперед наука.

P.S. Марфа, молодец!! Отряду всепролазных джимников прибыло!
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Неа...А вот кордиант оффроуд купила :D
Что мешает проушины привести в порядок?

Кордиант зачем? Под Резервацию? Выходишь из стандарта, на жёлтую трассу?
 

Макс1976

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
36
5
0
47
Москва
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Я там не был, но проблема времени-вечная проблема. Мой штурман после СД тоже загорелся возить свой секундомер. У штурмана была идея поехать на Женскую гонку в качестве пилота на своей машине, но чего-то не сложилось у неё. У Экстремалов секундомер не понадобился по определению. Немного странно, но у участников , на родном сайте, претензий нет.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!





hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Я впервые участвовала в подобных мероприятиях. На время я вообще не смотрела, для меня главное было - просто пройти трассу. Организация праздника мне лично очень понравилась.

Восторги всех зрителей по поводу Джимников, проходивших с ходу все подъемы, - доставили удовольствие. Приехавшие со мной девушки на Suzuki GV и Honda CR-V на старт вообще не вышли, посмотрев как проходят трассу другие участники.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА


P.S. Марфа, молодец!! Отряду всепролазных джимников прибыло!
Ну дык Распутица, Резервация, Гжатский Тракт... готовимся....:D

Что мешает проушины привести в порядок?

Кордиант зачем? Под Резервацию? Выходишь из стандарта, на жёлтую трассу?
Время.... Щас активно лежим под Патрулем - 35-е мудричи, добинсовская подвеска по кругу, лебедка - в общем, машину к маю надо сделать по максимуму... Иначе на ГТ2009 он утонет.
А на Жужике только в полированные, ты что.. кордианты же стандартные - 205\70:hilarious:

А над проушинами надо подумать и принять решение - резать, не дожидаясь перитонит, или...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

А на Жужике только в полированные, ты что.. кордианты же стандартные - 205\70:hilarious:

А над проушинами надо подумать и принять решение - резать, не дожидаясь перитонит, или...
Марфа... по регламенту Резервации - в бледнолицых размер резины не важен, важен именно рисунок
3.1 к участию в соревнованиях допускаются только полноприводные автомобили категории В, которые подразделяются на следующие зачётные группы:
3.1.1 "БЛЕДНОЛИЦИЕ" (стандарт) - любые полноприводные автомобили, серийного производства, без технических изменений на шоссейной или А/Т резине.
3.1.2 "ОТЧАЯННЫЕ" (подготовленный стандарт) - внедорожные автомобили с любыми техническими изменениями и размером колес не более 33'
Если на автомобиль данной категории установлена лебёдка - она опечатывается.
3.1.3 "КРАСНОКОЖИЕ" - специально подготовленные автомобили, для преодоления тяжёлого бездорожья
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

А на Жужике только в полированные, ты что.. кордианты же стандартные - 205\70:hilarious:
Ага, читай регламент, потому и спросил про попадание в следующую категорию! А я, если всё же поеду, буду опять испытывать судьбу на стоковом Бридже. То есть, то, что для других будет жестью, для меня будет мегажесть! :)

А над проушинами надо подумать и принять решение - резать, не дожидаясь перитонит, или...
Выбери время, доберись до меня, сервис рядом с моим домом, там реально грамотный жестянщик, он хотя бы скажет, что делать и сколько по деньгам встанет. Кстати, фотки твоих проушин его не испугали...
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Ну значит поеду на зимнем ханкуке:hilarious:

Кстати, Тань, а ты у Лаврухина разве кордианты не на Резервацию брала???

Миш, спасибо.... хорошее предложение, а он по выходным работает?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Кстати, Тань, а ты у Лаврухина разве кордианты не на Резервацию брала???
На Резервацию. Прошлым летом этого ограничения еще не было. Потом был скандал - в призах были Шнива на 30х МТ в бледнолицых и Ренглер на 31х МТ... После этого ввели ограничние на рисунок колес, чтоб все примерно в равных условиях были.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

На Резервацию. Прошлым летом этого ограничения еще не было. Потом был скандал - в призах были Шнива на 30х МТ в бледнолицых и Ренглер на 31х МТ... После этого ввели ограничние на рисунок колес, чтоб все примерно в равных условиях были.
Значит на зимней своей поеду.... Делов-то....:D

Добавлено через 8 минут
Результаты гонки....

Девченки, поздравляю!!! Молодцы!!!! С трудом все же верицца, что Патриоты с 23-го февраля научились ездить и обставили Джимни-команду, ну да бох с ними... У нас впереди куча внеклубных соревнований...8)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

Мы пятые!
Могу поздравить дочку с приличным результатом.
Не плохо для первого раза, если учесть, что вне дороги она на Джимке вообще впервые за рулем.

Но какова плотность результатов джимников!
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: ЖЕНСКАЯ ГОНКА

А у меня последнее среди джимников место Рыдаю!