Помогите с выбором, люди добрые!

c01t

Проходил мимо
25 Февраль 2009
4
0
0
39
Уфа
Всем Здравствуйте! Не могу определиться с выбором - вагор р солио 2001г. или ниссан блюбёрд силфи 2001г.. Вагон за 235т.р., ниссан за 220т.р.(у братишки такой). Мучаюсь, спать не могу. Щас продаю свою машинку и надо что-то брать...:(
 


Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Всем Здравствуйте! Не могу определиться с выбором - вагор р солио 2001г. или ниссан блюбёрд силфи 2001г.. Вагон за 235т.р., ниссан за 220т.р.(у братишки такой). Мучаюсь, спать не могу. Щас продаю свою машинку и надо что-то брать...:(
Почти перед таким же выбором, я оказался ровно полтора года тому назад!
Бери Ниссан-Блубёрд, парень. Это уже другой класс авто..
Будешь ездить на нормальном седане, передвигаться гораздо комфортнее и резвее.. если, конечно он в норме, седан?
;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Почти перед таким же выбором, я оказался ровно полтора года тому назад!
Бери Ниссан-Блубёрд, парень. Это уже другой класс авто..
Будешь ездить на нормальном седане, передвигаться гораздо комфортнее и резвее.. если, конечно он в норме, седан?
Подмигиан
Там же в багажник ничего не лезет! В салон тоже фиг чего запихнёш из-за дверных проёмов. Бери Вагон. Влезать-вылезать из этих седанов вообще не могу после Вагона - как в скафандр запихиваешся...
 

c01t

Проходил мимо
25 Февраль 2009
4
0
0
39
Уфа
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Там же в багажник ничего не лезет! В салон тоже фиг чего запихнёш из-за дверных проёмов. Бери Вагон. Влезать-вылезать из этих седанов вообще не могу после Вагона - как в скафандр запихиваешся...
Согласен, у самого щас ниссан серена 1997г. (чёткий такой микробус), я не выхожу, я спрыгиваю. НО! Скоро появится малышка, и думаю шум дизеля ей не понравится... У братишки залезаю в блюбёрд - попытка сломать руль, братишка в крик!:) Опять же влюбился в вагончик и всё тут. По фоткам багажник у вагона вроде маленький. А куда коляску, детские вещи, и тд и тп...???
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Когда я продавал свою Короллу(пр.руль) и покупал более свежий Вагон, то думал о том, что на целых 3 года выйграю в возрасте машины, за счет примерно равной цены.
А в итоге - подвеска намного жестче, совсем не такая энергоемкая. Шумоизоляция - хуже, сиденья ровные и не такие удобные ... да, зато салон трансформер..
Приборная панель, обшивки салона - примитивная твердая пластмасса.
В общем, машина кажется, "а" класса.. вполне удобная для коротких городских перемещений и не очень комфотная для поездок по-трассе, благодаря "вертикальной" сидячей посадке водителя и пассажиров и абсолютное отсутствие "боковых поддержек" всех сидений..

Как очень хорошая альтернатива Любой российской автомашине - Да!:thumbsup:
 


c01t

Проходил мимо
25 Февраль 2009
4
0
0
39
Уфа
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Когда я продавал свою Короллу(пр.руль) и покупал более свежий Вагон, то думал о том, что на целых 3 года выйграю в возрасте машины, за счет примерно равной цены.
А в итоге - подвеска намного жестче, совсем не такая энергоемкая. Шумоизоляция - хуже, сиденья ровные и не такие удобные ... да, зато салон трансформер..
Приборная панель, обшивки салона - примитивная твердая пластмасса.
В общем, машина кажется, "а" класса.. вполне удобная для коротких городских перемещений и не очень комфотная для поездок по-трассе, благодаря "вертикальной" сидячей посадке водителя и пассажиров и абсолютное отсутствие "боковых поддержек" всех сидений..

Как очень хорошая альтернатива Любой российской автомашине - Да!:thumbsup:
В принципе я езжу тока по городу, загород редко: км-в так 150 и очень редко 400. А насчёт салона я думаю проблем не будет - я производственный рекламщик и проблем с руками (которые у меня из нужного места:), а также материалом не будет. Понял я только одно - в вагоне мало места (кроме как сложить три кресла), а в ниссане комфорт и 1.8 движка (которая в городе не нужна нахр..н, НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО РВАТЬ НА СВЕТОФОРЕ СКАЙЛАЙНЫ И ИМПРЕЗЫ... УАУ ! Я ГОНЩИК ПЛЯ !!! бесит...;) У кого есть мысли...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Согласен, у самого щас ниссан серена 1997г. (чёткий такой микробус), я не выхожу, я спрыгиваю. НО! Скоро появится малышка, и думаю шум дизеля ей не понравится... У братишки залезаю в блюбёрд - попытка сломать руль, братишка в крик!:) Опять же влюбился в вагончик и всё тут. По фоткам багажник у вагона вроде маленький. А куда коляску, детские вещи, и тд и тп...???
Сложить одно заднее сидение. Ну тут выпрыгивать не надо - всё-таки легковушка, но вылезать-залезать очень удобно и легко. По сравнению с "жигулями" жестковат, зато не укачивает детишек. Материалы, разумеется (одна из самых дешёвых японских машинок), самые дешёвые, но вполне "не страшные".

А куда это вы в седане коляску поставите? и детских вещей точно много влезет :) Я "на природу" выезжаю с 2мя детьми, так палатка и резиновая лодка сзади на полу лежат и за счёт высоких сидений дети только-только до них ногами достают.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Блюберд другой. Совсем.И более редкий зверь-бить нельзя.
По объему салона Вагон ровно как "девятка", только потолок выше. Даже багажник по литражу такой-же, просто высокий. Но -не хватает. Спасает бокс на лрышу 450 литров.
А вообще Вагон мне напоминает пылесос с насадками..любой каприз-хошь доски, цемент,негабарит, длинные прутки на крышу..недавно перевозил хромированные стеллажи "джокер")) смотрелись на крыше как фирменный аксессуар..Меня устраивает такая машинка.
Посмотреть такую машинку живьем не проблема, найдите однофорумчан-не откажут
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Бери вагон! на бензине прорву денег сэкономиш, если нормально ездить будеш (ну не сильно на гашеткку давить). У меня летом 5.5-6 по городу летом, 6.8-7.5 зимой. А ентот ниссан 1,8 кормить забадаешся только из за объема. Вагон мои заводится всегда.
Если нужно место - можжно сложить одно заднее сидалище.

Ежжу иногда на пассате B4 со знакомыми пацанами - да дури нормально и прет здорово 1,6 объем, ям не чувствуеш, но жрет 12-13 на сотню!

Седаны я не очень люблю, да и вообще 1 метр впереди, 1 сзади, а на вагоне даж капота не видно, и всегда уверен - проскочиш или нет, а не на авось. Любят в россию седаны возить, ну а понту от них, как мне кажется никакого.

Только смори шоб с кондером был! а то летом можно апупеть! (или простыть, если не умееш им грамотно пользоваться!)
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Бери вагон! на бензине прорву денег сэкономиш, если нормально ездить будеш (ну не сильно на гашеткку давить). У меня летом 5.5-6 по городу летом, 6.8-7.5 зимой. А ентот ниссан 1,8 кормить забадаешся только из за объема. Вагон мои заводится всегда.
Если нужно место - можжно сложить одно заднее сидалище.

Ежжу иногда на пассате B4 со знакомыми пацанами - да дури нормально и прет здорово 1,6 объем, ям не чувствуеш, но жрет 12-13 на сотню!

Седаны я не очень люблю, да и вообще 1 метр впереди, 1 сзади, а на вагоне даж капота не видно, и всегда уверен - проскочиш или нет, а не на авось. Любят в россию седаны возить, ну а понту от них, как мне кажется никакого.

Только смори шоб с кондером был! а то летом можно апупеть! (или простыть, если не умееш им грамотно пользоваться!)
По поводу бензина пожалуй не соглашусь, у меня Солька, жрет те же 11-12 литров по городу, тут канечно от стиля вождения много зависит....Не люблю быть на светофоре последним, тапка в пол постоянно...

А вагончик выбрал за внешний вид...хотел именно сольку с большим радиатором (Как у Эскаладо:D) ну нравится он мне... таких по городу не ездит больше...
 




Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Всем Здравствуйте! Не могу определиться с выбором - вагор р солио 2001г. или ниссан блюбёрд силфи 2001г.. Вагон за 235т.р., ниссан за 220т.р.(у братишки такой). Мучаюсь, спать не могу. Щас продаю свою машинку и надо что-то брать...:(
На блюбёрд по нашим дорогам как на вагоне не поганяеш и столько не повозиш! Бери СОЛЬКУ комплектации S-limitd 1,3 4WD и не пожалееш ! И комфорта и резвости достаточно и кресла с боковой поддержкой и регулируются и передние и задние как хош. Простор и уют, подогреваются даже дворники и заводской ксенон и руль кожанный и климат-контроль и литьё родное на 15. Чудо а не машинка.
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

c01t, так ты хоть расскажи когда купишь, на чем остановился?


;)
 

c01t

Проходил мимо
25 Февраль 2009
4
0
0
39
Уфа
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Извините за отсутствие... Работа, блин.

Анатолич - тебе то хорошо предлагать, у нас в регионе может 4-6 мафынок и всЁ. И те обычные (только 4ВД+климат и всё). А заказать на аукционе Limited ваще будет "бумажной" накладкой: в Поволжье "средняя" цена на вагон 250 т.р. + 50 т.р. доставить сеткой до Уфы + "непредвиденные" расходы... А у меня с натяжкой =240 т.р. Но блин, то, что ты написал канешна круто...

Toolma - а как ты багажник то прицепил(?), я в каталоге читал, что нет места под багажник(расстроило:(... На счёт "джокера" - ты с рекламой не связан? Можно бы зацепиться...

Машинист - как уйдёт моя серенка, так сразу и поеду оформлять МОЙ "НОВЫЙ" ВАГОН !!! Решил брать его и париться. Да и ВЕСОМОЕ :) слово супруги, что ей понравился вагончик (((раньше ей нравилась наша новая опель корса (пришлось продать - до сих пор вспоминаю), потом понравился "ДЖЫП" ниссан серена-после неё только ПРАВильные машины))), очень помогло в выборе...:)

И, Мужики, как тут вставлять цитатЫ, т.е. не одну, а несколько, не подскажете?:whistling:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Помогите с выбором, люди добрые!

Правильно, бери вагон.

Чисто для себя я бы взял nissan cube с кубе - ваще шоколад 1,4 - 96 лс и дует здорово и все опции (кроме кожи и ищо одного кондера).
Ну а для грузов и большой семьи, я думаю mitsubishi grandis cheriot, раз на такой прокатился, потом сел в свой вагон, как за руль шахи. небо и земля.