Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Привет всем! Засорилась одна из трех форсунок в стеклоомывателе. Струи почти нет. Пробывал иголкой - не помогает, эффект на пару секунд, потом видно соринка опять попадает в отверстие. Что делать? Если чистить то как? Если менять, то где можно купить и как снимается форсунка? Наверное утеплитель с капота надо снимать, а не хочется..
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

После покупки авто перестала поливать форсунка заднего стекла и через неделю передняя. Снял форсунку (взял очиститель карбюратора) залил вовнутрь , через пару минут приставил баллончик к входному отверстию и под давление пролил форсунки.С 3-4 раза все очистилось и равномерно стало подавать из всех отверстий.До сих пор работает без патологий.(по старому опыту BMW форсунки с подогревом, воду из под крана не заливал "частенько образовывалась накипь и очистить очень сложно")
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Уже писАл тут:
после бачка,врежте топливный фильтр от нашемарок(~20р.) и забудете про засоры:thumbsup:
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

0. Открыть капот
1. снять подающий шланчик на форсунку
1.а (опционально) закрыть капот
2. взять пластиковый шприц без игры
3. набрать в шприц жидкость
4. плотно приставаить шприц подающим отверстием к выходному отверстию форсунки
5. ударить по поршню шприца без энтузиазма, дабы не оторвать форсунку
6. (опционально) повторить 3->5 до полного удовлетворения
7. (опционально) удивиться количеству грязи выброшенной из форсунки
8.(опционально но желательно) одеть подающий шланцик обратно на форсунку ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Осенью надо было долить воды в омыватель, а рядом был только кран из системы отопления, эту воду и залил. Какая-то мутноватая она мне показалась, но я торопился – налил и забыл. Через какое-то время все форсунки потихоньку «засорились». Не буду рассказывать, что я делал, но помогло только снятие всех клапанов (с разборкой задней двери) и поковыривание их проволокой. Пробки в них были по несколько миллиметров длиной. При этом сами форсунки хорошо продувались.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Проблема разрешилась сама собой, на данный иоиент, по крайней мере (т-т-т).. Залил неразбавленный Holts (омывательная жидкость такая) и плюс бутылку водки. Форсунку пробило.. почему не знаю.. Может откисло что то, может потому что иголочкой немного накипь раздраконил.. Хотел уже очиститель карбюратора купить, так как добраться до форсунок мешает чехол под капотом... Повременю пока..))
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Рано радовался.. Сегодня взял машинку - проблема в силе. Прямо мистика какая то...
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

А в чём проблема снять чехол на капоте?Делов на две минуты,всё на клипсах.
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

А они потом на место то встанут или новые клипсы надо будет покупать?! В слякость не охота. теплее будет - попробую.
 




VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

А они потом на место то встанут или новые клипсы надо будет покупать?! В слякость не охота. теплее будет - попробую.
А сейчас как ездиш,из бутылки на стекло льёш?:D
Поддеваеш отверткой и тянеш,у меня не сломались.
В крайнем случае,Газелевские клипсы,~по рублю штука.
Давай,глаза боятся,а руки делают;)
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Езжу нормально - из шести форсунок только одна плохо работает, и то на пассажирской стороне..
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Рано радовался.. Сегодня взял машинку - проблема в силе. Прямо мистика какая то...
да ни какой мистики,
в воде содержатся соли, со временем они откладываются в трубках - типа как накипь в чайнике ...тока в чайнике изза температурных воздействий это происходит быстрее,
потом эта накипь срывается в виде мелкого песка - типа как камни в почках выходить начинают и забивают форсунку
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

На выходных сфоткал фильтр противозасорный:D
 

Вложения

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

На выходных сфоткал фильтр противозасорный:D

У Вас где бачок омывательный? Под капотом? А у меня в крыле, одна горловина торчит только..))
 



VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

У Вас где бачок омывательный? Под капотом? А у меня в крыле, одна горловина торчит только..))
Та я чё,я ни чё:D.У меня уже 3года,как к форсункам претензий нет.
 

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

На выходных сфоткал фильтр противозасорный:D
Уважаемые! Помогите советом. :whistling:
Засорился шланг заднего стеклоомывателя.
Пробовал продуть компрессором - результат маленький (еле течет "по-прямой", пробовал "в обратку" - сначало полилось, потом опять закупорилось - еле капает и пенется сильнно) Даже компрессор не берет.
Где можно поискать проблему, т.е. - где проходит сам шланг - под обшивкой внутри солона или под днищем? и с какой стороны? Может промыть чем можно?
Чешу репу.
p.s. Поставил такие же фильтры, как на фотках, тока вот припозднился с задней магистралью...:(


СГВ 1999, J20A, Европа
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Уважаемые! Помогите советом. :whistling:
Засорился шланг заднего стеклоомывателя.
Пробовал продуть компрессором - результат маленький (еле течет "по-прямой", пробовал "в обратку" - сначало полилось, потом опять закупорилось - еле капает и пенется сильнно) Даже компрессор не берет.
Где можно поискать проблему, т.е. - где проходит сам шланг - под обшивкой внутри солона или под днищем? и с какой стороны? Может промыть чем можно?
Чешу репу.
p.s. Поставил такие же фильтры, как на фотках, тока вот припозднился с задней магистралью...:(


СГВ 1999, J20A, Европа
Да плохо дело! Шланг заднего омывателя идёт под обшивкой потолка! Без специальных навыков туда будет трудно добраться! Снять и поставить крушу - по личному опыту скажу многого стоит! Хотя подгонка обшивки крыши великолепная:thumbsup:
Есть аналог средства Tiret, только для автомобилей! Недавно видел в продаже, правда не помню какой фирмы, но цена была приличная:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RDV_Hunter

Наш человек
18 Февраль 2008
102
5
18
г. Тула
Езжу на ...
[B][url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab278305.gif[/img][/url][/B]
[COLOR="DarkRed"][B][U]1999 г, J20A (2.0L), SQ420W, леворукая, АВС, кондей[/U][/B][/COLOR]
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Залил в бачек химии бытовой всякой - и для промывки труб, и очиститель стекол - и вуа-ля все работает!!! правда что было - история умалчивает, т.к. была снята задняя форсунка и торчала одна трубочка. Может чего и вылетело - я не уследил. А вот фильтры проточные - это дело!!! Как говорится - "все гениальное - просто". Большой респект "коллективному разуму" и отдельным его "клеточкам"!!!
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

На днях менял колеса в Симе, указал неисправность форсунки - прочистили и продули, даже ничего не взяли за это - стекло теперь намного чище. Все работает нормально.
 





Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

HELP!!!
А как снять обшивку задней двери для доступа к внутренностям форсунки???
Отщелкал клипсы по нижней части и по бокам низа, а она соединена с верхней - по перимерту стекла, по крайней мере не отщелкивается (или слабо тянул-боялся сломать), да и низ не сильно отходит, может, кроме периметра еще и в середине обшивки где-то стоят. Да и верхний повторитель стопов наверное тоже нужно как-то снять? Или нижняя и верхняя части все же разъединяются???
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

HELP!!!
А как снять обшивку задней двери для доступа к внутренностям форсунки???
Отщелкал клипсы по нижней части и по бокам низа, а она соединена с верхней - по перимерту стекла, по крайней мере не отщелкивается (или слабо тянул-боялся сломать), да и низ не сильно отходит, может, кроме периметра еще и в середине обшивки где-то стоят. Да и верхний повторитель стопов наверное тоже нужно как-то снять? Или нижняя и верхняя части все же разъединяются???
Нижняя и верхняя части раздельны! Нижняя прямокгольной формы с отверстием под ручку! Верхняя окантовка по стеклу и дублёр стопов! Просто тяни на себя и всё! Там шпеньки хорошие, так легко не ломаются! Главное саму ручку правильно снять, а то потом клеить будешь(прям как я);)
Правда я с трудом понимаю, что ты там хочешь увидеть?
Там всё вот так выглядит:
0_4254_b32e83bb_L.jpg
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

krolik131287 всё правильно описАл,нижняя и верхняя части раздельны!
А по поводу повторителя стопов в верху,по бокам две клипсы,их не надо выковыривать,
центральную часть на них,надо немного утопить и клипса легко выходит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Засорилась одна из форсунок в стеклоомывателе

Хотел добраться до форсунки изнутри, никак не получается промыть-продуть, ни взад, ни вперед, ни компрессором, никак. А ручки внутри у меня нет. Может полицейский вариант???:D
 
C

corkscrew

Guest
Помогите! Не могу снять повторитель стопа на задней двери! Прочищал забитую магистраль омывателя и выдернул штуцер, входящий в форсунку, вмонтированную в этот стопарь. Нижние 4 усика поджал и нижняя часть фонаря подалась миллиметров на 3-4, а дальше - никак. Кто снимал? может там и сверху какие-нибудь фиксаторы? так к ним не подлезть никак в имеющиеся 5 отверстий.
 
Последнее редактирование модератором:


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А у машин этой ветки никаких форсунок в стопарях нету .
Спросите лучше у Ньюшководов ...
 
C

corkscrew

Guest
Спасибо, уже нашёл свою ветку и спросил - молчат пока.