Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
В своем приморском районе меняю уже второго поставщика кабельного ТВ. Было "Твое ТВ", потом "Интеграл". У первого достало постоянная смена сетки и частые отключения. Второй вроде бы не плох, но не могу договориться с их тарифами. Теперь очередной раз ищу замену.
Из 60-и каналов которые имею на сегодняшний день как правило интересует не более пяти (Discovery, Eurosport, National Geographic, Hisroty, Anumal Planet). Тарелку покупать для города думаю нет смысла. Цифровое вещание тоже пока рановато для меня, сначала надо сам ящик поменять. Есть еще вариант IP ТВ, но получается дороговато, каналов мало, а ценник не разумный.
Может ли кто что либо посоветовать, что заслуживает внимания, желательно по приморскому району? Спасибо.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

А у нас на Гражданке перечисленные каналы без всякого кабельного есть - с обычной антенны вещается всего 38 каналов.
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

почему? у мну НТВ+ и нормалек... в Москве...
Потому что даже за "Базовый" пакет, большинство каналов которого можно и по эфиру ловить, платить 550 руб. по моему малость дороговато.


А у нас на Гражданке перечисленные каналы без всякого кабельного есть - с обычной антенны вещается всего 38 каналов.
Если где то они и идут по обычной антене значит кто-то их вещает. В Питере, если не ошибаюсь, сегодня по эфиру идут 17 общедоступных каналов (в Москве 19) и перечисленных мной там увы нет ((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Если где то они и идут по обычной антене значит кто-то их вещает. В Питере, если не ошибаюсь, сегодня по эфиру идут 17 общедоступных каналов (в Москве 19) и перечисленных мной там увы нет ((
Ну я в Питере :) За последний год у нас в доме два раза уже менялось количество каналов в сторону прибавления, но мы платим только за общую антенну, т.е. ни к какому кабельному нас не подключали. Чья-то благотворительность? :)
 


PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

... платить 550 руб. по моему малость дороговато.
те канала, которые Вас интересуют, есть в расширенном базовом - 750 руб. но ведь за эти деньги вы получаете то, что Вы хотите))
я подключился к плюсу только из-за трех спортивных каналов, щас подключил еще "наш футбег", ребетенок доволен децкими... может быть и дорого - 550 за центральные каналы, но... )))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Ну я в Питере :) За последний год у нас в доме два раза уже менялось количество каналов в сторону прибавления,
Это кабель. По эфиру не было такой радости.

2 Gravit: Еще есть Авангард-ТВ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Это кабель. По эфиру не было такой радости.
Ну тогда нам повезло - какой-то тайный меценат платит за весь дом :)
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Ну тогда нам повезло - какой-то тайный меценат платит за весь дом :)
может в квартплату (типа за антенну) запихали по пийсят рублев... в жировку...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

может в квартплату (типа за антенну) запихали по пийсят рублев... в жировку...
Неееее. Мы за этим строго следим :) Скока положено за общую антенну платить, стока и есть.
 




PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Неееее. Мы за этим строго следим :) Скока положено за общую антенну платить, стока и есть.
может кАбельщики в кризисные времена согласны предоставлять просмотр по цене за общую антенну)))
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

У нашего кабельного как оказалось интересная ситуация сложилась, в домах с которыми они заключили договоры с ТСЖ, стоимость абонетской платы для жильцов составляет 80 р. Наш же жилкомсервис такой договор заключать отказываются и соответсвенно мы потребители вынуждены оплачивать все расходы. В итоге пришлось согласился (пока) на 200 р. в месяц.

Johnych спасибо за ссылку, почитаю.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

может кАбельщики в кризисные времена согласны предоставлять просмотр по цене за общую антенну)))
Год назад вроде кризисом и не пахло :) У нас уже было 25 каналов, в том числе ББСи, Планета-Энималс и прочее, что по НТВ+ гоняют. А сейчас 36 - несколько каналов от ТвоеТВ и ещё что-то. У меня даже руки не доходят их все настроить, т.к. все равно смотрим только 1, РТР и НТВ :))) Изредка Авто+
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

... т.к. все равно смотрим только 1, РТР и НТВ :))) ...
А вот это смотреть категорически не рекомендуется, особенно перед обедом:hilarious:
 
A

AAP

Guest
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

А вот это смотреть категорически не рекомендуется, особенно перед обедом:hilarious:
100 % ! полностью согласен. По орт и ртр - сплошное очковтирательство и зомбирование.
По нтв только сплетни и криминал...:thumbsdown:

Акадо рулит ! канал охота и рыбалка :thumbsup:
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

100 % ! полностью согласен. По орт и ртр - сплошное очковтирательство и зомбирование.
По нтв только сплетни и криминал...:thumbsdown:

Акадо рулит ! канал охота и рыбалка :thumbsup:
AAP, Акадо это чё?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

А мы не рыбаки и не охотники :) Поэтому, есть оно, нет его - как-то всё равно :)))
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Сереж, точно так же могу сказать, что мнооооого теряешь, не катаясь с нами ;-)
Каждому своё. Меня в свое время в детстве перекормили речной рыбой, так я её вообще видеть не могу, какая уж там рыбалка ;-) А охота - у меня на живое рука не поднимается.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Кабельное и спутниковое ТВ в Петербурге. (вопрос)

Ну я в Питере :) За последний год у нас в доме два раза уже менялось количество каналов в сторону прибавления, но мы платим только за общую антенну, т.е. ни к какому кабельному нас не подключали. Чья-то благотворительность? :)
Большая часть абонентов в Питере, пользуются кабельным телевидением, и даже не подозревают об этом, с эфира сигнал получают в основном в центре города, где стоимость и сложность монтажа кабельной сети велики. Основной поставщик услуг кабельного ТВ это ТКТ, у них около 70% рынка, и если на каналах типа евроспорта, есть логотип ТКТ, то Вы точно подключены к ним, или Ваш кабельный оператор использует их сигнал. А уж если есть их собственный канал, то сомнений быть не может, его уж точно ни покупать, ни воровать не будут. То, что в квитанциях есть только оплата за антенну удивлять не должно.Многие кабельные операторы, заключая договор с обслуживающей организацией, ТСЖ, ЖСК, и т.д. на целый дом, не поднимают цены, или увеличивают их незначительно, поэтому у абонентов и складывается впечатление, что у них обычная антенна. А добавление каналов это не столько меценатство сколько аргумент, в конкурентной борьбе, если в районе, присутствуют другие операторы. И чем больше абонентов, тем ниже цена, (в пересчете на пользователя), для оператора при покупке прав на трансляцию у правообладателя, так что все взаимосвязано и благотворительностью не является.
Посмотрите на сетку вещания, у кабельщиков она своя и первый канал (ОРТ) отнюдь транслируется не на первом канале, а РТР на восьмом. Да и антенны на крыше домов редкость.
Большинство операторов кабельного телевидения предоставляют услуги цифрового телевидения, но это, как правило, за отдельные деньги (сигнал кодирован) так у того же ТКТ есть ТВОЕ ТВ. Если сигнал не кодирован, и передается в стандарте DVB-C, то если узнать сетку вещания, его можно попробовать поймать. только для этого нужен тюнер DVB-C
Кстати, многие новые телевизоры имеют стандарт DVB-C наряду с эфирным DVB-T.
У нашего кабельного как оказалось интересная ситуация сложилась, в домах с которыми они заключили договоры с ТСЖ, стоимость абонетской платы для жильцов составляет 80 р. Наш же жилкомсервис такой договор заключать отказываются и соответсвенно мы потребители вынуждены оплачивать все расходы. В итоге пришлось согласился (пока) на 200 р. в месяц.
То, что в доме в СКПТ (система коллективного приема телевидения) есть только сигнал эфирных каналов, может говорить только о том, что, либо СКПТ не модернизирована (дом старый), либо если СКПТ новая, то у Вас крайне несговорчивая управляющая компания (как вариант хотят большой откат от оператора). Значит надо звонить кабельщикам, узнавать у них о состоянии дел и если они готовы, то собирать подписи жильцов и требовать заключить договор на коллективное обслуживание.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек