ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

А у меня стойки газовые! Сам офигел, увидел когда проставки ставил.
+ 100! :hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Что значит: "Учите там есть!"?? Мысли отдельно, текст отдельно?
И друх трубных не бывает тоже.
+1000! :hilarious:
Правильно Вам Zip cказал, учите мат часть!
http://www.koni-rus.ru/14_support/08_construction/
 


powerham

Редкий гость
22 Январь 2010
5
0
0
арзамас
Езжу на ...
liana HB 2001гв 1.3 16кл 2wd
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

Всем привет. У меня сузуки с 2001г Хотел узнать, как решить проблему: стучит правая передняя стойка по причине: замаслился шток. Если кто нибудь встречался с такой проблемой подскажите плиз что делать???!! :( Не может ли стучатьь шаровая??
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

Всем привет. У меня сузуки с 2001г Хотел узнать, как решить проблему: стучит правая передняя стойка по причине: замаслился шток. Если кто нибудь встречался с такой проблемой подскажите плиз что делать???!! :( Не может ли стучатьь шаровая??
ну если замаслился шток, то кердык вашей стойке и она под замену.
Стучать может все что угодно, на форуме стуков не услышать, пусть Вам механик машину посмотрит на наличие шумов и стуков.
А еще лучше Вам подскажут в разделе Grand Vitara, Grand Vitara XL-7;)
 

ptiza

Не дятел
8 Май 2009
448
33
0
54
Карельский перешеек
Езжу на ...
NSGV-2.0 ,АКПП.
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

У меня этаже проблема после прошедших морозовРыдаю!Рыдаю!Рыдаю!
Хотелось бы узнать мнение специалистов (только без фанатизмаБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс),при замене амортов стойки стабилизатора менять или как?
Официалы сказали , что они "попробуют" открутить и уж пото-о-о-о-ом ....Если никак ,то надо будет срезать и менять(а зарядили за каждую по..3 000 тыр:thumbsdown:)
В другом сервисе сказали что при таком пробеге(100 000) их лучше сразу поменять и стоят они 1100.
Жду Вашего мнения;)
 

CRASH240192

Новичок
21 Апрель 2010
1
0
0
32
Чита
Езжу на ...
нет
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

продолжая тему стоек хочу спросить:
чем опасны неисправные стойки? я, конечно, понимаю что это вопрос безопасности, т.к. нестабильный автомобиль хуже ведет себя на дороге и т.д.
меня интересует именно техническая часть:
как сильно неисправность стоек отразится на состоянии подвески и прочих сопутствующих механизмов?
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

продолжая тему стоек хочу спросить:
чем опасны неисправные стойки? я, конечно, понимаю что это вопрос безопасности, т.к. нестабильный автомобиль хуже ведет себя на дороге и т.д.
меня интересует именно техническая часть:
как сильно неисправность стоек отразится на состоянии подвески и прочих сопутствующих механизмов?
Менять стойки парами,
Из собственного опыта: Вытекла левая стойка , машина стала плохо входить в повороты , стала хуже держать дорогу . На скорости 60 км в час (сход развал в идеале) резкие маневры противопоказаны - машину сносит. (если если дорога не сильно запущена то почти не заметно , если дорога убитая и аморт не отбивает - снос очень и очень значительный )
Что касается проблем для остальных агрегатов то их почти нет. В наших машинах мощные отбойники и сильные пружины , даже с пустым амортом можно прыгать через трамвайные пути на 70 км в час пробоя не будет, проверено. Но гарантированно, что стойки стабилизатора сдохнут за 5 000 км. благо их цена мизер и менять можно самому максимум за час, поменял уже 2 комплекта и отношусь к этой операции, как к само собой разумеющимуся , в машине уже валяется очередной свежий комплект стоек стаба . Ставить стойки аморт. разных производителей паршиво , мой опыт показал , что машину при преодолении неровностей на скорости начинает странно перекашивать , лучше без аморта ,чем с амортами разных производителей. Я воткнул слева каябу справа был родной , потом сдох родной поставил (не помню какой ) стало еще хуже . Поставил правый каяба и все нормализовалось. Но для 3 дв машины мне каяба не понравились , слишком мягкие ощущение остроты отбоя нет и появилась легкая валкость. больше каябу ставить не буду . Товарищ ставил на 5дв. для неё отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vlad85

Новичок
6 Октябрь 2010
1
0
0
Чувашия
Езжу на ...
SGVN 2008 г/в, 2.0
ВАЗ 21101
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

В общем такая же проблема. потекла передняя левая стойка. машина 2008 года пробег 7000. по гарантии уже не пройдет, т.к. ТО делали не у официалов. как определить какая стойка стоит? слышал что ставили от 3 разных поставщиков. незнаю какую заказать в магазине
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОтекла передняя стойка, каковы последствия?

смените сразу пару - лучше для машины будет