Поблемма с ГУРом, Хелп.

  • Автор темы Avalon
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 14

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Никак. Насос усилителя тонкая вещь разобрать его и поменять в нем что то кроме подшипника малореально, появился износ появился звук, ну и ничего не будет дальше - катайтесь
я к тому что может настаивать на том чтоб поменяли его по гарантии!? она истекает в сентябре,а то гикнится гур и за свои кровные приднтся менять.или не заморачиваться?;)Чешу репу.
 


stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

я к тому что может настаивать на том чтоб поменяли его по гарантии!? она истекает в сентябре,а то гикнится гур и за свои кровные приднтся менять.или не заморачиваться?;)Чешу репу.
насосы ГУРа успешно ремонтируют в Техцентре Гидравлика.
им можно позвонить и узнать сколько стоит ремонт насоса на НСГВ. они меняют сломавшийся на такой же отремонтированный.
и прикинув стоимость такого ремонта решить, заморачиваться с гарантией или нет
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

В общем, трубку пришлось ждать около месяца. Заменили без вопросов. Новая трубка имеет тёмный цвет, похоже крашеная.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Трубку покрывают жижей типа мовиль для предотвращения коррозии. А ремонт проще простого, на трубку в место негерметичности (слома, коррозии и т.д.) одевается маслобензостойкая трубка подходящего диаметра и с двух сторон устанавливаются хомуты. В линии давления нет и этого достаточно.
Потеплеет, покрою эту трубку в машине антигравием.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

В общем, трубку пришлось ждать около месяца. Заменили без вопросов. Новая трубка имеет тёмный цвет, похоже крашеная.
мои поздравления =)
у меня тоже кстати темного цвета, и тоже похоже крашеная
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Пробег 19600, заметил подтеки масла на защите двигателя, обратился к инженеру по гарантии в СИМ-Север, поставили хомут на место утечки, т.к. трубки ждут уже месяц, говорят вот вот должны прийти, в личной беседе с инженером выяснилось, что СУЗУКА уже третью модификацию этих трубок делает, и что сейчас идут "52е", думаю что как написано выше г-ном stillwater 49220-65J52. Грешат на нашу зиму и антигололедные средства, но мне как то не верится, что за год эксплуатации и минимальный пробег зимой (3000 км) трубку можно так скородировать.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Пробег 19600, заметил подтеки масла на защите двигателя, обратился к инженеру по гарантии в СИМ-Север, поставили хомут на место утечки, т.к. трубки ждут уже месяц, говорят вот вот должны прийти, в личной беседе с инженером выяснилось, что СУЗУКА уже третью модификацию этих трубок делает, и что сейчас идут "52е", думаю что как написано выше г-ном stillwater 49220-65J52. Грешат на нашу зиму и антигололедные средства, но мне как то не верится, что за год эксплуатации и минимальный пробег зимой (3000 км) трубку можно так скородировать.
У меня было на 9000, зима - 2000...:thumbsdown:
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

За такую цену(5 850,47р.)_ токарь мне этих трубок наделает десятка полтора РУЛЮБЛИН!! Офигеть за кусок алюминия.Вот куда наши бомжи люминий отдают:D
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Поблемма с ГУРом - трубка гидравлики

Трубку покрывают жижей типа мовиль для предотвращения коррозии. А ремонт проще простого, на трубку в место негерметичности (слома, коррозии и т.д.) одевается маслобензостойкая трубка подходящего диаметра и с двух сторон устанавливаются хомуты. В линии давления нет и этого достаточно.
А если дырочки в трубке ГУРа заварить аргоном?

Или это дорогое "удовольствие"?
А может есть ограничение на толщину завариваемой трубки?
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Поблемма с ГУРом - трубка гидравлики

А если дырочки в трубке ГУРа заварить аргоном?

Или это дорогое "удовольствие"?
А может есть ограничение на толщину завариваемой трубки?
Да так и делают, как будто трубки только у Витары текут..
 

Mixan

Осваивающийся
8 Январь 2012
20
2
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 1.6 3d 2006г
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Заметил сегодня подтеки масла на трубке гура внизу. Оказалось что шкив гура протер ее и она стала подтекать(( Обломал ее и соединил резиновым шлангом с двумя хомутами.
 

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Приветы и срочно, у мну 2 литра и 2008 рейстайлинг, с бачка ГУРа ушло масло, я на трассе М7, вопрос -есть масло Дектрол2, 2Е и 3. Смешивать можно ? я не знаю что в бачке с завода залито. Заранее спасибо ! я с мобилки
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

Приветы и срочно, у мну 2 литра и 2008 рейстайлинг, с бачка ГУРа ушло масло, я на трассе М7, вопрос -есть масло Дектрол2, 2Е и 3. Смешивать можно ? я не знаю что в бачке с завода залито. Заранее спасибо ! я с мобилки
Dextron 3
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей Форева

Бывает здесь
13 Март 2012
51
6
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
СГВН 2.0 л. МКПП 2008г.
Ответ: Поблемма с ГУРом, Хелп.

большое спасибо, я взял Мобил ATF 320, долил и доехал до дома. Причину нашел, да трубочка ГУРа. Обещают привезти через неделю и по гарантии поменяют.