Заводка машины

  • Автор темы Gynb
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Сняли на зимний период "-" клейму с акума так как не ездием зимой!Прихожу позавчера в гараж пытаюсь завестись как обычно коробка в положении "P" бензонасос сработал а стартер не крутит и ничего не работает! Решил что акум сдох!Принес домой действительно умер почти но работать еще мог! Зарядил, сегодня принес в гараж поставил все как полагается, начинаю заводить как обычно, коробка на "Р", бензонасос качнул а стартер не крутит!Думал че за хрень что то с электрикой думал думал! Решил попробовать поставить рычаг коробки в положение"N" рычаг не двигался, но потом с большим усилием перевел его в положение нейтрали, воля машина завелась с первого раза!Кто знает может у кого нибудь такое было? Подскажите очень интересно!Да потом перевел рычаг в режим парковки и машина завелась!:thumbsup:
 


Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Заводка машины

Да зима то не холодная была максимум по моему -27 и то не долго а так пости вся зима градусов -15
 

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Ответ: Заводка машины

А при чем тут жижа? если не заводилась она на парке, хотя должна по идее!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Заводка машины

......Да потом перевел рычаг в режим парковки и машина завелась!:thumbsup:
Вероятнее всего контакты которые отвечают за то что бы не завели на передаче (защита от дурака) или подкисли или заиндевели принцип работы этой фигни с родни регулятору громкости в аппаратуре ссср-овских времен кто помнит тот поймет когда хрип при регулировке пошевелив вы тем самым это как бы разработали контакт замкнулся и она завелась

P.S. штука довольно дорогая иногда при не возможности ремонта просто выносят кнопку с этих контактов в удобное место и после включения зажигания нажимая ее крутят стартер уже в ручную
не безопасно но работает
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Заводка машины

ХулиGAN прав...машина с АКПП заводиться только если ручка в положении Р или N иначе блокируется стартер
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Заводка машины

Два года назад жип поставил на новогодние праздники, после праздников приехал (спустя примерное 2 недели) пошел за машиной( она стояла в тёплом гараже, при температуре примерно+5...+9, ключ в замок всё работает а стартер не крутит, пришел на следующий день, опять не крутит, я немного повозился и вдруг начал заводится, мистика.

И потом ещё прошлой зимой была проблема, что иногда, только при холоде, машина могла не заводится и заводилась примерно через 10-30 минут играясь с ключем зажигания. Причем прикол был такой, эта фигня очень проявлялась при наклоне налево. Позвуку не очень понимал, но толи реле толи втягивающее всетаки щелкало. По совету знакомого решил перебрать стартер, предположил что туду попала вода или влага и типа она замерзала и мешала работе стартера.
При откручивании стартера было сразу замечено что один из крепежных болтов из двух был сильно откручен, далее проверены пятаки (вычещены и выровнены медные контакты) и заменена везде на механических деталях самзка. В последующем больше проблем не было.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Заводка машины

место расположения реле бензонасоса
 

Вложения





Узбек

Новичок
21 Май 2011
1
0
0
71
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Култус 1.5 97 л.с 2001 г.
Ответ: Заводка машины

Проблема такая: при включении зажигания на катушке реле бензонасоса нет ни плюса, нет и минуса с ЭБУ, Нет прозвонки от предохранителя 23 до реле бензонасоса. Видимо есть промежуточное нормально разомкнутое реле, которое я не могу найти.На машине установлена сигнализация с автозапуском. На прямую бензонасос работает. Что посоветуете? Под левым крылом идет жгут проводов, на котором нет ни спаек, нет каких то реле, может быть это находится в салоне?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Заводка машины

при первом включении насос нагнетает бензин в систему? или вообще ни разу не жужжит?
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Заводка машины

Проблема такая: при включении зажигания на катушке реле бензонасоса нет ни плюса, нет и минуса с ЭБУ, ..
ИМХО дело в сигнализации, видимо установщики вставили реле в цепь управления бензонасосом. Выход один: искать это реле. Вполне вероятно, что они прикрутили его в районе ЭБУ. Сними бардачок и посмотри, не болтается ли что-то лишнее на проводах, выходящих с ЭБУ.