Центральный замок- дополнительная кнопка.

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Я этот минус решил))) У меня коленка недостает до кнопки сантиметров 8, пожтому случайных нажатий не будет)))
Будут, поверь пока на слово...;) Я тоже поначалу рассчитывал, что не буду задевать...:)))
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Сдвоенным микриком без реле можно было обойтись. Зато с реле можно любую кнопку купить.

Нашего полку прибыло, молодец!
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Сдвоенным микриком без реле можно было обойтись. Зато с реле можно любую кнопку купить.

Нашего полку прибыло, молодец!
Спасибо)

Сдвоенного микрика в Чип и Дипе не было, а на юнону ехать влом))) Поэтому купил релюшку с кнопкой... Релюшка, кстати, аж 130 рублей стоит))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Сдвоенным микриком без реле можно было обойтись. Зато с реле можно любую кнопку купить.
Вот только питание нужно где-то в другом месте брать. А то приехал заглушил двигатель, и чтобы открыть дверь опять тянуться...За что боролись?...;)
А если брать питание с постоянки(да и в любом в общем то случае) то неплохо было бы и предохранитель поставить... Да и вообще, зачем дополнительные элементы ненадежности вводить, если они функционала не добавляют...:)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

В моём случае хотелось, чтобы двери запирались сами по команде с сигнализации, событие можно выбрать любое, у меня это включение зажигания. отсюда два реле (минимальная длина импульса слишком велика и одно реле успевало сделать два такта).
Питание сигнализации есть всегда и в цепи как раз есть предохранитель нужного номинала.
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Zoran, речь не о тебе(понятно - ты решал свои вопросы), а о конкретном воплощении...;)
Я бы никогда не стал пихать релюху в дверцу. Ведь те же провода можно коммутировать и у контроллера...;) А там есть где взять питание, поставить предохранитель, иметь доступ нормальный ко всему, да и кнопку разместить можно в любом месте салона...:) Себе делал по минимуму с сохранением всей функциональности и предопределенным(мною) размещением кнопки...;)
 

Gafich

Проходил мимо
19 Октябрь 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002 1.3
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Всем доброго времени суток!
Озадачился и я проблемой центрального замка, нашёл эту тему и почти уже доехал до магазина с кнопками и релюхами, как вдруг мне в голову пришла странная идея...
У всех же есть на ключе кнопочка, которая управляет ЦЗ, пока ключ не вставлен в замок зажигания?
Так вот мне думается что её то и можно использовать, если отключить от приемника блокировку с центрального замка!! Где-то полубому должен лежать этот блок, принимающий сигнал с ключа, наверняка в него входит нужный нам проводок, вынув который можно управлять замком и при вставленом ключе! Можно наверно отключить этот контакт и от самого замка, но тогда мы потеряем наверно ещё и пищалку, предупреждающую что включены габариты.
Я сам хочу этим заняться как станет потеплее. Может быть кто -то уже натыкался на этот приёмник от ключа, чтобы уже точно знать куда соваться?
Так получается ни паять, ни резать ничего не нужно, просто отключить контакт, который при желании можно вставить обратно.
Если конечно всё это устроено так как я себе представляю:) поправьте, если я не прав.
 

Gafich

Проходил мимо
19 Октябрь 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002 1.3
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Вобщем сегодня всё сделал как и хотел. По книжке нашёл приёмник, вынул из него один проводок и теперь управляю ЦЗ от кнопки на ключе даже при заведённом двигателе. Работы на пол часа и всё можно вернуть обратно. На работе сигнализации и штатной пищалки это никак не отразилось.
 

Gafich

Проходил мимо
19 Октябрь 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002 1.3
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Случай, как я понял, единичный. Но на первое время стоит подстраховаться... Спасибо за информацию!
 




Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Ну, если Вы занимаетесь "зимними" угонами, то да- конечно плюс! :hilarious:
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

Ну, если Вы занимаетесь "зимними" угонами, то да- конечно плюс! :hilarious:
Нет, плюс в другом - в таком случае ЦЗ уже есть на брелке;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Центральный замок- дополнительная кнопка.

У меня, после добавления кнопки подогрева зеркал, кнопки центрального замка превратились в тумблер, который переехал к замку зажигания.
Закрывать удобно- ключи надо в замок пихать, тем же движением и тумблер щелкнуть не сложно.
А вот открывать иногда забываю, ключи уже вынуты, ручку двери дерг дерг и фиг.

Чтобы решить эту вселенскую проблему, пришлось снимать корпус дверной ручки и инсталлировать микрик.












По месту надо отогнуть пластинку немного.

Теперь один раз тянем за ручку- открывается ЦЗ.
Второй раз тянем- открывается дверь!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



akaKot

Редкий гость
21 Ноябрь 2014
5
1
3
51
Езжу на ...
Jimny '09
Вот моё решение кнопки блокировки дверей:

Кнопка:


Схема подключения (вместе с управлением замками от сигнализации):

 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
я так управление лебедкой сделал, очень удобно кстати.
 





akaKot

Редкий гость
21 Ноябрь 2014
5
1
3
51
Езжу на ...
Jimny '09
Ну а сигналка то, как замками управляет? Я для этого ту схему и ваял, так как по простому в Джимнике не подключишься.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
http://www.centurion-alarm.ru/instr/Centurion_NAD_manual.PDF


Черно-белый провод – вход датчика стояночного тормоза. Если запрограммирована функция запирания дверей при выключении стояночного тормоза (см. раздел «Программируемые функции, стр. 23, таблица 2.2, функция 2, колонка 5), то подключение этого провода к датчику стояночного тормоза позволяет запирать двери при выключении стояночного тормоза при включенном зажигании и отпирать их при включении стояночного тормоза при выключенном зажигании.
 

akaKot

Редкий гость
21 Ноябрь 2014
5
1
3
51
Езжу на ...
Jimny '09
Зачем мне это? У меня другая сигнализация. Я про саму машину говорю.
Я ту схему ваял, чтоб и родной ключ работал, и вежливый свет, и сигналка, и никто друг другу не мешал.
Можно было бы просто закидывать массу на пустой сигнальный провод, но я побоялся, ибо не знаю, что в потрохах контроллера. Может и погореть.