Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем knvadim, 4 мар 2009.

1. knvadim
    Оффлайн

knvadim

Баллы:
    0
    Вопрос для знатоков данной модели - существует ли подобная модификация вообще (правда зачем и кому она нужна не совсем понятно) и какая она - заднеприводная или переднеприводная? Существует ли риск наткнутся на подобную модификацию при покупке SGVN в салонах Москвы?...Сегодня заказывал 2-литровую GV на механике (остаток модели 2008 года выпуска, ещё не FL) в одном из салонов и менеджер почему то спросил меня какая мне нужна - полноприводная или переднеприводная...Я сильно удивился существованию переднеприводной Витары и конечно же ответил ему, что меня интересует исключительно полноприводная модификация...Менеджер сначала предложил мне GV FL с двиглом 2,4 литра за 1млн. 10 тыс. руб. 2009 года, а потом всё-таки откопал откуда то из загашника GV 2008 года с 2-литровым моторчиком на механике за 866 тыс. руб., которую однако мне увидеть не удалось так как она находилась на таможенном складе фирмы в Домодедово (автосалон МСМОТОРС или Автосалон на Садовом, Комсомольский пр-т, вл.1, м. Парк Культуры (кольцевая)...Но я как то забыл спросить у него точно ли это полноприводная версия или какая то обрезанная переднеприводная как он сказал вначале..В то же время в автокаталоге 2009 года я порочитал что Гранд Витара бывает кроме традиционно полноприводной также ещё и заднеприводной в редких (видимо предназначенных для США) случаях...С чего вдруг менеджер предположил что Витарик бывает переднеприводным и что он зачем то поставляется в Россию ума не приложу...Если кто эксперт в этом вопросе разъясните ситуацию пожалуйста...
    P.S. Как вообще можно проверить реальную полноприводность любого кроссовера (не только Гранд Витары)?

2. Загрузка...

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Бывает 4х2 для рынка США, там и продается, если дилер серый то может тащат оттуда сюда. Европейки все 4х4 у оф дилеров только такие должны быть.

Если к каждому колесу подсоединен вал привода значит это реально полноприводная машина (смотреть из под машины)

4. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Во-первых - никаких Переднеприводных ГВ НЕ БЫВАЕТ! ГВ заднеприводная по конструкции.Если говорят что 4х2 значит заднеприводная. Если бы Сузуки начала делать и продавать ПЕРЕДНЕПРИВОДНУЮ с подключаемым заднеприводом - я бы первый ее бы и купил, расход бензина был бы просто смешным на V6 (как на пример на Рафике 3.5 - 9л на 100 км в городе), а по качеству она мне нравиться - никаких нареканий при пробеге 10000 миль уже.

Очень много заднеприводных, в южных штатах. Все что севернее Северной Каролины, уже продаются 4ч4 с повыщайкой и понижайкой. Это версии в америке. В канаде только 4х4 с повышайкой и понижайкой или просто полноприводная, но без дополнительных функий блокировок.

Разницы между 4WD и 4х4 Hi-Lo-N условна, там все тоже самое что и на 4х4, но нет блокировок на 4WD.

Смотрите то что вы подписываете.

5. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231

Я бы не стал в этом салоне покупать машину. Благо, не дефицит.
    4х2 в наших краях - большая редкость, так что вряд ли это Ваш случай. Тем паче "американку" несложно определить хотя бы по магнитоле.
    Однако некомпетентность, продемонстрированная работниками салона может сыграть с Вами злую шутку.

6. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

интересно. а в чем отличия на магнитоле?Я что то не замечал их. - просто ради любопытства.

7. chbe
    Оффлайн

chbe

Баллы:
    0

Американки легко определяются по нише для заднего номера. Она у них не по центру под запаской, а смещена в левую часть бампера (как у Рафиков) ну и по габариту не под наш номер конечно. Кроме того в штатах все машины V6 и это отражено шильдиком на передних крыльях вместо дублеров поворотников. Полный или неполный привод машин из-за океана определяются по наличию или отсутствию шильдика 4х4 под шильдиком Grand Vitara справа от запаски на двери задка. Еще на американках обычно нет брызговиков, часто нет бокса запаски, а только колпак как на большинстве трехдверок, а если колпак и стоит, то голый без букв SUZUKI, ну и конечно спидометр размечен в милях. А магнитолу дилеры могут и заменить или перестроить.

8. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Поправлю немножко - 4x4 шильдик ставится только в америке, в канаде все ГВ без него. Буквы Сузуки пишутся только на Люксовой или перед ней версией. Брызговики нигде не ставятся - это акксесуары и платяться отдельно. Спидометр как в штатах, так и в канаде - в милях и км сразу, только в канаде сначала идут км, а потом мили, также и показания компьютера.

У меня просто интерес по магнитоле.Я что то не замечал разницы в них.

9. Lightvort
    Оффлайн

Lightvort эксджимнивод

Баллы:
    176

ИМХО, задний привод + подключаемый передний с межосевым дифференциалом, блокировками и понижайками - самая идеальная конструкция трансмиссии.
    На сухом асфальте - врубаешь задний привод, который лучше переднего за счёт большей устойчивости на прямой, интуитивно понятнее в случае заноса и интереснее с драйверской точки зрения в поворотах. С экономией топлива задний привод также должен помогать. В отличие от переднего, при старте на сухом асфальте, за счёт переноса веса на приводящую ось, можно избежать переднеприводных микропробуксовок и, следовательно, более эффективно использовать выдаваемую двигателем мощность.
    На мокром покрытии - можно подключать передок, а на бездоре пользоваться блокировкой/понижайкой... Эх, мечта...
    Поэтому, всегда уважал именно американскую, близкую к классической, схему трансмиссии для их внедорожников, а не европейскую.

10. chbe
    Оффлайн

chbe

Баллы:
    0

Шаг перестройки в FM диапазоне у них 200кГц. вместо обычных 100кГц,т.е. не все станции можно поймать.

11. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231

В частотах. Разве нет?

А бампер и фонари дилеры поменять не могут? Конечно же спидометр - самое явное отличие, я как-то упустил очевидное. =)

12. Horr'
    Оффлайн

Horr'

Баллы:
    0

Ну так надо оторвать передний кардан, включить блокировку и будет задний привод:D

13. Garik31602
    Оффлайн

Garik31602

Баллы:
    0

Это чтож такое!? Механику уже за 900 тыр впаривают !!
    Ну - дела !!! :D :hilarious: :hilarious:.

14. chbe
    Оффлайн

chbe

Баллы:
    0

В принципе поменять можно все, в т.ч. и спидометр с компом, но уж больно накладненько выйдет тем более что бампер - его еще и красить надо. А музыку проще простого снял - поставил или еще дешевле 3 перемычки перепаять (см. соседнюю тему про магнитолу на СГВ 2.7)

15. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

На недоприводе, по идее, не должно быть переключателя управления раздаткой на центральной консоли (под магнитолой).

16. dimc
    Оффлайн

dimc

Баллы:
    166

схема может и неплохая, только сложная изрядно.
    только это японская схема:).
    мицубиси пажеро, тойты с мультмодом.

а классический американский привод- парттайм:). лишен межосевого дифференциала.
    потому передок можно подключать только на льду в грязи. и польза при этом от него неоднозначная.
    исключение разве что джипы конца прошлого века с раздаткой 242. но, если не ошибаюсь, у них нет хабов в переднем мосту, потому экономическая целесообразность такого решения под вопросом.

17. chbe
    Оффлайн

chbe

Баллы:
    0

Ан нет! Вот на американках как раз есть модификации 4х4 без переключателя раздатки (у меня как раз такая) т.е. постоянный полный привод без межосевой блокировки, а пониженная "L" только вперед выбирается селектором автомата.

18. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

L на автомате - это не пониженная, это первая!

19. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Селектор автомата L - это нифига не пониженная. Это просто первая передача АКПП принудительно.

20. vp.technoproekt
    Оффлайн

vp.technoproekt

Баллы:
    94

;)Вот вы мужика растроили.;)

21. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

Расстроили? Сказали как есть на самом деле, теперь будет знать и не надеяться на пониженную.:D

22. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Ну да, раздатки ведь у тебя тоже нет ;)

23. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Раздатка там есть все как на 3Д, просто без блокировки, демультипликатора и переключателя в салоне.

24. knvadim
    Оффлайн

knvadim

Баллы:
    0

Как раз дефицит, по крайней мере в Москве...Двухлитровых неб/ушных Витар особенно на механике в Москве счас уже днём с огнём не найдёшь, особенно того цвета что тебе нужен...По крайней мере чёрных уже точно нет ни под заказ ни в наличии...В салонах у оф.дилеров (АвтоДина, СИМ, Редеги, Автомир, Автокей и др.) есть только белые двухлитровки (только в Автомире - в других салонах и этого нет), которые никто брать не хочет, других расцветок просто нет...В любом цвете (правда тоже в основном под заказ, а не в наличии) есть новая рестайлинговая модификация FL (с поворотниками на боковых зеркалах, а не на передних крыльях как на старой дорестайлинговой ГВ) с движком 2.4 литра или максимальная комплектация с двиглом 3.2 литра....Цена вопроса - от 1 млн руб. и выше

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. есть ли на гранд витара задний привод

,
  2. переднеприводный 2015-16 сузуки гранд витара

,
  3. заднеприводная гранд витара