Неполноприводная Grand Vitara NEW???

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Вопрос для знатоков данной модели - существует ли подобная модификация вообще (правда зачем и кому она нужна не совсем понятно) и какая она - заднеприводная или переднеприводная? Существует ли риск наткнутся на подобную модификацию при покупке SGVN в салонах Москвы?...Сегодня заказывал 2-литровую GV на механике (остаток модели 2008 года выпуска, ещё не FL) в одном из салонов и менеджер почему то спросил меня какая мне нужна - полноприводная или переднеприводная...Я сильно удивился существованию переднеприводной Витары и конечно же ответил ему, что меня интересует исключительно полноприводная модификация...Менеджер сначала предложил мне GV FL с двиглом 2,4 литра за 1млн. 10 тыс. руб. 2009 года, а потом всё-таки откопал откуда то из загашника GV 2008 года с 2-литровым моторчиком на механике за 866 тыс. руб., которую однако мне увидеть не удалось так как она находилась на таможенном складе фирмы в Домодедово (автосалон МСМОТОРС или Автосалон на Садовом, Комсомольский пр-т, вл.1, м. Парк Культуры (кольцевая)...Но я как то забыл спросить у него точно ли это полноприводная версия или какая то обрезанная переднеприводная как он сказал вначале..В то же время в автокаталоге 2009 года я порочитал что Гранд Витара бывает кроме традиционно полноприводной также ещё и заднеприводной в редких (видимо предназначенных для США) случаях...С чего вдруг менеджер предположил что Витарик бывает переднеприводным и что он зачем то поставляется в Россию ума не приложу...Если кто эксперт в этом вопросе разъясните ситуацию пожалуйста...
P.S. Как вообще можно проверить реальную полноприводность любого кроссовера (не только Гранд Витары)?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Бывает 4х2 для рынка США, там и продается, если дилер серый то может тащат оттуда сюда. Европейки все 4х4 у оф дилеров только такие должны быть.

Если к каждому колесу подсоединен вал привода значит это реально полноприводная машина (смотреть из под машины)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Во-первых - никаких Переднеприводных ГВ НЕ БЫВАЕТ! ГВ заднеприводная по конструкции.Если говорят что 4х2 значит заднеприводная. Если бы Сузуки начала делать и продавать ПЕРЕДНЕПРИВОДНУЮ с подключаемым заднеприводом - я бы первый ее бы и купил, расход бензина был бы просто смешным на V6 (как на пример на Рафике 3.5 - 9л на 100 км в городе), а по качеству она мне нравиться - никаких нареканий при пробеге 10000 миль уже.

Очень много заднеприводных, в южных штатах. Все что севернее Северной Каролины, уже продаются 4ч4 с повыщайкой и понижайкой. Это версии в америке. В канаде только 4х4 с повышайкой и понижайкой или просто полноприводная, но без дополнительных функий блокировок.

Разницы между 4WD и 4х4 Hi-Lo-N условна, там все тоже самое что и на 4х4, но нет блокировок на 4WD.

Смотрите то что вы подписываете.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Я бы не стал в этом салоне покупать машину. Благо, не дефицит.
4х2 в наших краях - большая редкость, так что вряд ли это Ваш случай. Тем паче "американку" несложно определить хотя бы по магнитоле.
Однако некомпетентность, продемонстрированная работниками салона может сыграть с Вами злую шутку.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Я бы не стал в этом салоне покупать машину. Благо, не дефицит.
4х2 в наших краях - большая редкость, так что вряд ли это Ваш случай. Тем паче "американку" несложно определить хотя бы по магнитоле.
Однако некомпетентность, продемонстрированная работниками салона может сыграть с Вами злую шутку.
интересно. а в чем отличия на магнитоле?Я что то не замечал их. - просто ради любопытства.
 


chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Американки легко определяются по нише для заднего номера. Она у них не по центру под запаской, а смещена в левую часть бампера (как у Рафиков) ну и по габариту не под наш номер конечно. Кроме того в штатах все машины V6 и это отражено шильдиком на передних крыльях вместо дублеров поворотников. Полный или неполный привод машин из-за океана определяются по наличию или отсутствию шильдика 4х4 под шильдиком Grand Vitara справа от запаски на двери задка. Еще на американках обычно нет брызговиков, часто нет бокса запаски, а только колпак как на большинстве трехдверок, а если колпак и стоит, то голый без букв SUZUKI, ну и конечно спидометр размечен в милях. А магнитолу дилеры могут и заменить или перестроить.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Американки легко определяются по нише для заднего номера. Она у них не по центру под запаской, а смещена в левую часть бампера (как у Рафиков) ну и по габариту не под наш номер конечно. Кроме того в штатах все машины V6 и это отражено шильдиком на передних крыльях вместо дублеров поворотников. Полный или неполный привод машин из-за океана определяются по наличию или отсутствию шильдика 4х4 под шильдиком Grand Vitara справа от запаски на двери задка. Еще на американках обычно нет брызговиков, часто нет бокса запаски, а только колпак как на большинстве трехдверок, а если колпак и стоит, то голый без букв SUZUKI, ну и конечно спидометр размечен в милях. А магнитолу дилеры могут и заменить или перестроить.

Поправлю немножко - 4x4 шильдик ставится только в америке, в канаде все ГВ без него. Буквы Сузуки пишутся только на Люксовой или перед ней версией. Брызговики нигде не ставятся - это акксесуары и платяться отдельно. Спидометр как в штатах, так и в канаде - в милях и км сразу, только в канаде сначала идут км, а потом мили, также и показания компьютера.

У меня просто интерес по магнитоле.Я что то не замечал разницы в них.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

ИМХО, задний привод + подключаемый передний с межосевым дифференциалом, блокировками и понижайками - самая идеальная конструкция трансмиссии.
На сухом асфальте - врубаешь задний привод, который лучше переднего за счёт большей устойчивости на прямой, интуитивно понятнее в случае заноса и интереснее с драйверской точки зрения в поворотах. С экономией топлива задний привод также должен помогать. В отличие от переднего, при старте на сухом асфальте, за счёт переноса веса на приводящую ось, можно избежать переднеприводных микропробуксовок и, следовательно, более эффективно использовать выдаваемую двигателем мощность.
На мокром покрытии - можно подключать передок, а на бездоре пользоваться блокировкой/понижайкой... Эх, мечта...
Поэтому, всегда уважал именно американскую, близкую к классической, схему трансмиссии для их внедорожников, а не европейскую.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

У меня просто интерес по магнитоле.Я что то не замечал разницы в них.
Шаг перестройки в FM диапазоне у них 200кГц. вместо обычных 100кГц,т.е. не все станции можно поймать.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

интересно. а в чем отличия на магнитоле?Я что то не замечал их. - просто ради любопытства.
В частотах. Разве нет?

Американки легко определяются по нише для заднего номера. Она у них не по центру под запаской, а смещена в левую часть бампера (как у Рафиков) ну и по габариту не под наш номер конечно. Кроме того в штатах все машины V6 и это отражено шильдиком на передних крыльях вместо дублеров поворотников. Полный или неполный привод машин из-за океана определяются по наличию или отсутствию шильдика 4х4 под шильдиком Grand Vitara справа от запаски на двери задка. Еще на американках обычно нет брызговиков, часто нет бокса запаски, а только колпак как на большинстве трехдверок, а если колпак и стоит, то голый без букв SUZUKI, ну и конечно спидометр размечен в милях. А магнитолу дилеры могут и заменить или перестроить.
А бампер и фонари дилеры поменять не могут? Конечно же спидометр - самое явное отличие, я как-то упустил очевидное. =)
 




Horr'

Редкий гость
21 Февраль 2009
5
0
0
Мончегорск - Питер
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

ИМХО, задний привод + подключаемый передний с межосевым дифференциалом, блокировками и понижайками - самая идеальная конструкция трансмиссии.
На сухом асфальте - врубаешь задний привод, который лучше переднего за счёт большей устойчивости на прямой, интуитивно понятнее в случае заноса и интереснее с драйверской точки зрения в поворотах. С экономией топлива задний привод также должен помогать. В отличие от переднего, при старте на сухом асфальте, за счёт переноса веса на приводящую ось, можно избежать переднеприводных микропробуксовок и, следовательно, более эффективно использовать выдаваемую двигателем мощность.
Ну так надо оторвать передний кардан, включить блокировку и будет задний привод:D
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Это чтож такое!? Механику уже за 900 тыр впаривают !!
Ну - дела !!! :D :hilarious: :hilarious:.
 

chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

А бампер и фонари дилеры поменять не могут? Конечно же спидометр - самое явное отличие, я как-то упустил очевидное. =)
В принципе поменять можно все, в т.ч. и спидометр с компом, но уж больно накладненько выйдет тем более что бампер - его еще и красить надо. А музыку проще простого снял - поставил или еще дешевле 3 перемычки перепаять (см. соседнюю тему про магнитолу на СГВ 2.7)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

На недоприводе, по идее, не должно быть переключателя управления раздаткой на центральной консоли (под магнитолой).
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

ИМХО, задний привод + подключаемый передний с межосевым дифференциалом, блокировками и понижайками - самая идеальная конструкция трансмиссии.
...Поэтому, всегда уважал именно американскую, близкую к классической, схему трансмиссии для их внедорожников, а не европейскую.
схема может и неплохая, только сложная изрядно.
только это японская схема:).
мицубиси пажеро, тойты с мультмодом.

а классический американский привод- парттайм:). лишен межосевого дифференциала.
потому передок можно подключать только на льду в грязи. и польза при этом от него неоднозначная.
исключение разве что джипы конца прошлого века с раздаткой 242. но, если не ошибаюсь, у них нет хабов в переднем мосту, потому экономическая целесообразность такого решения под вопросом.
 



chbe

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
34
7
0
Москва
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

На недоприводе, по идее, не должно быть переключателя управления раздаткой на центральной консоли (под магнитолой).
Ан нет! Вот на американках как раз есть модификации 4х4 без переключателя раздатки (у меня как раз такая) т.е. постоянный полный привод без межосевой блокировки, а пониженная "L" только вперед выбирается селектором автомата.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Ан нет! Вот на американках как раз есть модификации 4х4 без переключателя раздатки (у меня как раз такая) т.е. постоянный полный привод без межосевой блокировки, а пониженная "L" только вперед выбирается селектором автомата.
L на автомате - это не пониженная, это первая!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Селектор автомата L - это нифига не пониженная. Это просто первая передача АКПП принудительно.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL





vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Ан нет! Вот на американках как раз есть модификации 4х4 без переключателя раздатки (у меня как раз такая) ...
Ну да, раздатки ведь у тебя тоже нет ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Ну да, раздатки ведь у тебя тоже нет ;)
Раздатка там есть все как на 3Д, просто без блокировки, демультипликатора и переключателя в салоне.
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Неполноприводная Grand Vitara NEW???

Я бы не стал в этом салоне покупать машину. Благо, не дефицит.
4х2 в наших краях - большая редкость, так что вряд ли это Ваш случай. Тем паче "американку" несложно определить хотя бы по магнитоле.
Однако некомпетентность, продемонстрированная работниками салона может сыграть с Вами злую шутку.
Как раз дефицит, по крайней мере в Москве...Двухлитровых неб/ушных Витар особенно на механике в Москве счас уже днём с огнём не найдёшь, особенно того цвета что тебе нужен...По крайней мере чёрных уже точно нет ни под заказ ни в наличии...В салонах у оф.дилеров (АвтоДина, СИМ, Редеги, Автомир, Автокей и др.) есть только белые двухлитровки (только в Автомире - в других салонах и этого нет), которые никто брать не хочет, других расцветок просто нет...В любом цвете (правда тоже в основном под заказ, а не в наличии) есть новая рестайлинговая модификация FL (с поворотниками на боковых зеркалах, а не на передних крыльях как на старой дорестайлинговой ГВ) с движком 2.4 литра или максимальная комплектация с двиглом 3.2 литра....Цена вопроса - от 1 млн руб. и выше