Люк на Гранд Витару

фермер

Редкий гость
27 Февраль 2009
11
1
0
46
Донецк
Привет всем, ;)с наступивщей весной и по этому поводу вопрос ко всем всем без исключения. Как то стало скучно, вот и призадумался, хочу люк в свою любимую Витарку врезать. На форике был, так класно, хоть пользовался по назначению пару раз, но все же, светло, просторно, сразу салон визуально стоновится больше, и комфортнее. Кто подскажет, знаю, что осуществить реально все- было бы желание, вот только призадумался, покупать не оригинал- тот станет точно или с разборки- а станет ли- ВОТ ЭТО И ЕСТЬ САМ ВОПРОС????? :(
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Люк на Гранд Витару

В смысле с разборки? Люк от любой другой японской машины?
 

фермер

Редкий гость
27 Февраль 2009
11
1
0
46
Донецк
Ответ: Люк на Гранд Витару

Упсь, прастите, не так выразился, предлагают люк с разрорки с Сузуки Гранд Витара тоже, у них версия с люком , у меня без, вот и интересно удастся мне врезать его в свою автивку, как он станет, по крыше, но салазкам, или приобрести лучше отдельно итальянские или др. производителей???
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Люк на Гранд Витару

Если на разборке еще есть потолок то встанет. Люк со всей арматурой должен быть, про водосливные трубочки не забудьте
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Люк на Гранд Витару

если снимите с такой же ГВ как и ваша, то встанет. Только как правильно заметили, нужно будет поснимать все составляющие, и за одно берите внутринею крышку, проше будет ставить. Запостите свой отчет как поставите.

За 2 года я лично не разу люком и не пользовался.
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Люк на Гранд Витару

ИМХО врезание родного люка потянет за собой массу переделок. В дополнение к сказанному выше - родная крыша имеет завальцовки для крепления на точечную сварку арматуры люка. Думаю выйдет дорого да и сварка на крыше в гаражных условиях.... Дешевле врезать универсальный. Кстати, летом постоянно пользуюсь люком для организации вентиляции салона - нет свозняков и значительно тише чем с открытыми окнами.

НСГВ 2006 АКПП фул
 

фермер

Редкий гость
27 Февраль 2009
11
1
0
46
Донецк
Ответ: Люк на Гранд Витару

Всем спасибо за советы,:thumbsup: в частности вы правы ,если врезать родной- получится правда дороговато, вернее сказать нереально дорого, Баксы-баксда еще и нарушается жесткость каркаса, там вроде немного оп другому идут ребра жесткости, не хочется потом пожалеть. Но унывать не стоит придется устанавливать итальянский - вроде должен подойти. По качеству можно выбрать даже лучше и со отражающими шторками. Ну хочется, хочется, это для тех, кто скажет, или подумает зачемЧешу репу. а как известно "ХОЧУ" это такое слово, которое даже и толком не объяснишь. Как только все получится обязательно выложу отчет, тем более, я уверен большинство об этом, естественно ,у кого нет люка, задумывается над его установкой;).
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Люк на Гранд Витару

Были у меня машины и с люком и без, на тех машинах где с люком был климат контроль люк не открывал никогда
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Люк на Гранд Витару

а мне люк нравится, на CR-V (предидущей, где он был) регулярно (летом) им пользовался
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Люк на Гранд Витару

а как известно "ХОЧУ" это такое слово, которое даже и толком не объяснишь. Как только все получится обязательно выложу отчет, тем более, я уверен большинство об этом, естественно ,у кого нет люка, задумывается над его установкой;).
У кого нет люка,конечно задумываются;),а у кого есть, задумываются о кабриолете:D
 




фермер

Редкий гость
27 Февраль 2009
11
1
0
46
Донецк
Ответ: Люк на Гранд Витару

Всем привет еще разик,;) не знаю,как насчет люка, пока просто руки не доходят или еще не так стало тепло, но без дела не сидим, САЛОНЧИК УЖО КОЖАННЫЙ.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:смотрится довольно не плохо.ДА, совсем забыл- карты дверей токож.