Полка в багажник?



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Полка в багажник?

так и не смогла найти ответ на данный вопрос на форуме...
может кто делал такой тюнинг и может помочь???
Что подразумевается под полкой? Возможных вариантов так много, что угадать весьма затруднительно :)
Лучше пока просто расскажи, чего конкретно ты хочешь. :)
Для нас полка в багажник - это лист толстой фанеры размерами прибл. 120х120, лежащий на колесных арках :))) (Заднее сиденье снято)
 

ёZhik

Осваивающийся
17 Декабрь 2008
18
8
0
Санкт-Петербург
Ответ: Полка в багажник?

хочу полку закрывающую сверху содержимое багажника (как в хэчбеках)... ;-) важу там много вещей, которые хочется скрыть от "посторонних глаз"!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Поначалу тоже посещали подобные мысли...;)
Попробуйте сами взять картонку от упаковки и вырезать некое подобие полки и приложить его по месту. Я так понимаю полка нужна жля прикрытие того что лежит в багажнике от посторонних глаз?
Так вот прикрыть полностью получится только разместив полку на высоте 25-30 см от дна. И что теперь там можно положить? Если вешать выше - нужно еще как-то прикрывать с боков над подлокотниками. В общем фигня полная получается...:) Поэтому я ограничился тонировкой задней части автомобиля. Несмотря на то что был ярым противником тонировки раньше, убедился в ее удобстве. При чем затонировал только чуть-чуть, обзор вообще не пострадал.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Полка в багажник?

Как ты себе представляешь такую полку, при условии подвижных спинок сиденья? ;-)
Мы купили в ИКЕЕ пару коробок с крышками на молнии, вписывающихся в багажник, основную мелочевку храним в них. Если что-то кладется сверху коробок, накрываем куском черной материи.
Еще, в гипермаркетах в автоотелах бывает "Накидка на заднее сиденье для собак" - из качественного кожзама, с резинками и липучками. Используем, когда заведомо возможен пачкающий груз (при каждой покатушке). Этим тоже можно накрывать вещи, лежащие в багажнике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ёZhik

Осваивающийся
17 Декабрь 2008
18
8
0
Санкт-Петербург
Ответ: Полка в багажник?

Поначалу тоже посещали подобные мысли...;)
Попробуйте сами взять картонку от упаковки и вырезать некое подобие полки и приложить его по месту. Я так понимаю полка нужна жля прикрытие того что лежит в багажнике от посторонних глаз?
Так вот прикрыть полностью получится только разместив полку на высоте 25-30 см от дна. И что теперь там можно положить? Если вешать выше - нужно еще как-то прикрывать с боков над подлокотниками. В общем фигня полная получается...:) Поэтому я ограничился тонировкой задней части автомобиля. Несмотря на то что был ярым противником тонировки раньше, убедился в ее удобстве. При чем затонировал только чуть-чуть, обзор вообще не пострадал.
любопятно! :thumbsup: а затонировали боковые задние окна и дверь багажника?

Добавлено через 3 минуты
Как ты себе представляешь такую полку, при условии подвижных спинок сиденья? ;-)
Мы купили в ИКЕЕ пару коробок с крышками на молнии, вписывающихся в багажник, основную мелочевку храним в них. Если что-то кладется сверху коробок, накрываем куском черной материи.
Еще, в гипермаркетах в автоотелах бывает "Накидка на заднее сиденье для собак" - из качественного кожзама, с резинками и липучками. Используем, когда заведомо возможен пачкающий груз (при каждой покатушке). Этим тоже можно накрывать вещи, лежащие в багажнике.
легко, так как я спинку заднего сидения очень редко опускаю! ;)

идея про черную материю меня тоже посещала, но хотелось бы чего-то более "стационарного" на время городской езды!
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полка в багажник?

а затонировали боковые задние окна и дверь багажника?
Да. Но по пленке и установщикам не подскажу. Ищите по форуму(не только по Джимни разделу), была тема где все подробно разжевано.
 

ёZhik

Осваивающийся
17 Декабрь 2008
18
8
0
Санкт-Петербург
Ответ: Полка в багажник?

Да. Но по пленке и установщикам не подскажу. Ищите по форуму(не только по Джимни разделу), была тема где все подробно разжевано.
оки! спасибо большое!!! :thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Полка в багажник?

У японцев задние 3 стекла с завода затонированы :) Причем очень качественно - из нутри наличия тонировки с первого раза и не заметишь, а снаружи вечером внутри машины ничего не видно )

Еще вариант - откиньте задние спинки до конца назад- надо будет сильно постараться что бы в эту щель через запаску что нибудь увидеть :D.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Полка в багажник?

Как ты себе представляешь такую полку, при условии подвижных спинок сиденья? ;-)
Мягкая или комбинированная. На том же HR-V задние сиденья имеют отдельно регулирующиеся спинки, но полка есть.

А по сути вопроса, который меня тоже мучал. Пришел к двум вариантам.
1. Если в багажнике груз невысокий, то наклоняю до упора задние спинки.
2. Если достаточно высокий, то просто закрывают темной тряпкой.
+тонировка задних окон.

Хотя полка, конечно, удобнее. Но чего нет, того нет.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Полка в багажник?

Я тоже купила складные ящики в Икее, цена небольшая, а по размеру точно по нашему багажнику, влезает 2 ящика, и остается место для фляги с незамерзайкой или канистрой. Поставила их сверху на домкрат и лебедку, теперь у меня снова багажник в "ровным" дном.

А в качестве "полки" в багажник использую тряпичный деревенский коврик тоже из Икеи.
Попал он в машину, когда перевозила чужую собаку, как приданное.
Он такого же серого цвета как и салон. А отличии от просто накидки (которая тоже есть для очень больших грузов, если складывать сидения), он тяжелый, не сбивается. К тому же не дает болтаться по багажнику мелким предметам или дребезжать, не нужно ничего крепить.

Если перевожу собак, то он же используется как нижняя часть накидки на задние сидения.

Еще он же бывает удобен при выездах на природу просто как коврик. Весьма универсальная вещь.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Полка в багажник?

Тонировка хорошо, но, как показывает опыт, моральные уроды все без проблем просвечивают обычным фонариком. :-( При том, что с тонировкой народ раслабляется и кидает все на виду фактически.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Полка в багажник?

Где вы эти ящики находите - все хозмаги облазил - ничего не влазит.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Полка в багажник?

Где вы эти ящики находите - все хозмаги облазил - ничего не влазит.
По слогам: И-КЕ-Я :) Они разрабатывают свои системы хранения. Там ящиков всех размеров и конфигураций на все случаи жизни.
Как у, практически, любого ИКЕевского товара у них есть недостаток - недолговечность. Они сделаны из толстого картона и обтянуты тканью. Если сверху класть что-то тяжелое, стенки со временем заламываются. Ну и, если намокнут, думаю раскиснут полностью. Но в Джимке у нас год уже живут, вид потеряли, конечно, но пока исправно служат. И в Витарку подобные купили.
Кстати, размер багажника в Витарке МЕНЬШЕ, чем в Джимке! Ящик, спокойно влезающий в Джима, в Витаре не помещается между спинкой и дверью. О как.
 

Папа Карло

Осваивающийся
24 Ноябрь 2008
18
2
0
Y.Xtkys
Езжу на ...
АрХар-31512, Caldinka
Ответ: Полка в багажник?

В универсалах в частности в калдине стоит вытягиваюшшаяся рулонная полка.выдерживает только лёгкие предметы,которые при резком торможении не пробьют подголовникатлетика.в доп к тонировке можно примудрить по этому принцыпу солнцезащитную шторку,или две (к каждой сидушке) только в проёме собачника придетца быстросьёмный турничок присобачить:thumbsup: сам мечтаю такую систему в равчик родить тама система один в один джимозная но тонировка есть и ЛЕНЬ:sleep:
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Полка в багажник?

По слогам: И-КЕ-Я :) Они разрабатывают свои системы хранения. Там ящиков всех размеров и конфигураций на все случаи жизни.
Как у, практически, любого ИКЕевского товара у них есть недостаток - недолговечность. Они сделаны из толстого картона и обтянуты тканью. Если сверху класть что-то тяжелое, стенки со временем заламываются. Ну и, если намокнут, думаю раскиснут полностью. Но в Джимке у нас год уже живут, вид потеряли, конечно, но пока исправно служат. И в Витарку подобные купили.
Кстати, размер багажника в Витарке МЕНЬШЕ, чем в Джимке! Ящик, спокойно влезающий в Джима, в Витаре не помещается между спинкой и дверью. О как.
Ну, И-КЕ-Я, только в столицах нашей многострадальной Родины. Чудесные всякие ящики кстати продают в Метро Плати-И-Неси (Cash&Carry. Есть не в столицах нашей, от этого не менее многострадальной, Родины). Я там чудесный алюминиевый кофр купил в багажник. На ящики смотрю, но пока не надъ. Там же есть чудесные складные сумки фирмы TravelBlue по типу тех которые пошивает Сапфир. Размер в размер. Причем с чехлом:)) Цена вопроса сумки (надо-бы Сапфиру в ветку про сумки как-нибудь запостить) рублей 400.
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Полка в багажник?

идея про черную материю меня тоже посещала, но хотелось бы чего-то более "стационарного" на время городской езды!
У меня с Япии пришла вместе с полкой ;).... Полка из 10-й фанеры обтянутой карпетом с жесткостями и креплениями - устанавливается по уровню боковых креплений для груза и просверленных на той-же высоте около задней двери отверстий.... Задние сиденья фиксируются в самом вертикальном положении (оно кстати весьма удобно...) и для груза место есть и для пассажиров вполне удобно.... Если будет интерес сфотаю.., думаю где ставят автозвук могут сделать подобное по фото... На дорогах ничего не гремит, ибо устанавливается с распором между боковушек...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Полка в багажник?

Тряпка, брошенная сверху на то что лежит сзади, рулит. Желательно - грязная :) Я юзаю подстилку, которую стелю на землю, если надо под машину слазить.
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Полка в багажник?

У меня с Япии пришла вместе с полкой ;).... Полка из 10-й фанеры обтянутой карпетом с жесткостями и креплениями - устанавливается по уровню боковых креплений для груза и просверленных на той-же высоте около задней двери отверстий.... Задние сиденья фиксируются в самом вертикальном положении (оно кстати весьма удобно...) и для груза место есть и для пассажиров вполне удобно.... Если будет интерес сфотаю.., думаю где ставят автозвук могут сделать подобное по фото... На дорогах ничего не гремит, ибо устанавливается с распором между боковушек...
У меня такая же, судя по описанию. Только с установленными колонками Алпайн с подсветкой! :))) Коми надо - обращайтесь, мне она без надобности.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Полка в багажник?

У меня такая же, судя по описанию. Только с установленными колонками Алпайн с подсветкой! :))) Коми надо - обращайтесь, мне она без надобности.
Хотелось бы на картинке это чудо увидать, и ценник тоже интересен.;)

Колонки правда совсем не нужны, если только ради подсветки:D
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Полка в багажник?

Хотелось бы на картинке это чудо увидать, и ценник тоже интересен.;)

Колонки правда совсем не нужны, если только ради подсветки:D
Постораюсь вечером сфоткать, если не забуду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Полка в багажник?

У меня такая же, судя по описанию. Только с установленными колонками Алпайн с подсветкой! :))) Коми надо - обращайтесь, мне она без надобности.
Скорее всего.... - у меня на ней Кенвуды стояли....., Но полку оставил!!!:D
 

ёZhik

Осваивающийся
17 Декабрь 2008
18
8
0
Санкт-Петербург
Ответ: Полка в багажник?

У меня с Япии пришла вместе с полкой ;).... Полка из 10-й фанеры обтянутой карпетом с жесткостями и креплениями - устанавливается по уровню боковых креплений для груза и просверленных на той-же высоте около задней двери отверстий.... Задние сиденья фиксируются в самом вертикальном положении (оно кстати весьма удобно...) и для груза место есть и для пассажиров вполне удобно.... Если будет интерес сфотаю.., думаю где ставят автозвук могут сделать подобное по фото... На дорогах ничего не гремит, ибо устанавливается с распором между боковушек...
спасибо большое за ответ! увидеть и получить фото такого чуда было бы просто супер! :thumbsup:
 


Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))

Makkssa

Продвинутый новичок
14 Апрель 2008
41
1
0
43
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни (Панда), 2007 г.в, 1.3 Автомат, резина Yokohama Geolandar A/T+II на литье, тонировка.
Ответ: Полка в багажник?

Да уж хотелось бы посмотреть этот шедевр :thumbsup:
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток

Вложения

  • Нравится
Реакции: 15 человек