Запах жжёной резины

  • Автор темы w68
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 17

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Запах жжёной резины

Ну извините) Остальные поняли) Конденсат это же вода (кап кап)
 


romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Запах жжёной резины

Я думаю все проще. Вся система выхлопа снизу висит на резинках. При интенсивной езде труба сильно нагревается вместе с кронштеинами на которые эти самые ризинки и одеваются. Отсюда подгорание и запах горелой резины. Не секрет, что больше всего воняет на новых машинах где резинки еще новые не обгоревшие потом запах уходит. Ну и катализатор добовляет своей вони.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Запах жжёной резины

Машине без малого 2 года. Уже все запахи должны были улетучиться. А тут на тебе...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Запах жжёной резины

Тема - жесть :whistling:
Все аффторам - зачОт! :thumbsup:
Подписался!
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Запах жжёной резины

Машине без малого 2 года. Уже все запахи должны были улетучиться. А тут на тебе...
Каки с дороги, попадающие на глушак, всегда были есть и будут.
Не обращали внимание, что запах становится сильнее тогда, когда на дороге сыро?
 


Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Запах жжёной резины

Сегодня, так же при остановке, после 30 минутной поездки, в салоне присутствовал запах жженой резины. Другим авторам сразу скажу, не серо-водорода(тухлых яиц), ни тряпок там каких то,а именно резины паленой. Пяти минут работы климатической установки хватает для проветривания салона. Пока ищу источник.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
Ответ: Запах жжёной резины

Это заразно!!! По всей видимости - новая разновидность автомобильного гриппа :D
Или дороги стали посыпать резиной, вместо реагентов. Кризис, однако...
 

Мордашка

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
43
6
8
Москва-Королёв-Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV-2.0 АКПП (2007)
Ответ: Запах жжёной резины

Как говорится, никого не хочу обидеть ;) , но не заблуждаются ли джентльмены.? Было недавно несколько подобных случаев - после поездки ощущается резкий запах (на советских машинах этот запах свидетельствовал о подтекающей охлаждающей жидкости). Так как уровень ОЖ в пределах нормы, осмелюсь предположить, что запах вызван попаданием воды из лужи на горячие патрубки системы охлаждения и её испарением (как известно дороги непосредственно перед местом парковки у нас всегда оставляют желать лучшего :().
 




Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Запах жжёной резины

Цитата: Реагенты, которыми поливают улицы, разъедают аллюминиевые трубки гидроусилителя руля.
Масло из этих трубок капает на выпускную систему - появляется запах Жженой Резины.

Что мне с трудом верится, что реагенты разъедают именно алюминиевые трубки гидроусилителя, и не трогает трубки кондиционера, а во вторых, если и будет капать, то не на выпускную систему, Автомир сам капает ерунду. Тут присутствует дефект трубок и не более того, а запах жженой резины не может никак быть от масла гидроусилителя.
Так что waiting.......
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Запах жжёной резины

Чего то у меня нигде ничего не капает и уровень в норме, запах резины присутствует. Про трубки бред полный ну не щетая тех особенных машин у которых всевозможные жидкости капают исключительно на выхлопуху.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Запах жжёной резины

нюхачи) собрались)) а не сцепление у вас часом ?
А если сцепления нет?!
+1 к Юстасу.
Так же советую обратить внимание, что запах присутствует на всех авто, оборудованных катализатором.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Запах жжёной резины

Крошку ЧЕГО?
Чьей кожи?
А конкретно Вам и всем нам не все равно чьей? Если производители нашли новый состав материала тормозных колодок, который при нагревании от трения издает какие-то запахи и я буду знать об этом и относиться к этому как к нормальному явлению, а не буду задавать на различных форумах вопросы для поиска ответа и не разбирать машину для поиска источника запаха, то меня это будет устраивать.

Ну вот, три дня не заходил, а тут такое бурное обсуждение....
Не, ну кому не нравится ответ на мой вопрос человеком обслуживающим авто на сервисе по поводу крошки кожи в тормозных колодках, как говорится - "не ешьте".
Однако, прочитав все предположения авторов по поводу "гнилого" кондиционера, брызг воды с дороги на выхлопную систему и прочее и прочее, то позволю себе здесь объяснить при каких обстоятельствах лично я "унюхал" этот самый запах жженой резины. Было это на только что пригнанном новом авто из салона. При этом пробежал около 200 км. (надеюсь что за это время кондиционер не успел "загнить") по теплой не дождливой погоде летом (соответственно ни каких луж не было). Остановился перед гаражом и в это время отчетливо почуствовал запах жженой резины именно от задних колес. Еще раза два "унюхивал" этот запах, в период до нулевого ТО. Бошльше этой напасти не было. Уже пробежал 15 тыс., и лужи были и кондиционер вообще не выключаю - сам себя включает, а этого запаха больше не было. Может сказывается прохладная (осенью) и холодная (зимой) погода? Доживем до лета, будем "нюхать".

P.S. всем, у кого этой проблемы нет, просьба не зубоскалить здесь. Если есть высказывания по существу вопроса - милости просим.
 



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Запах жжёной резины

Я думаю все проще. Вся система выхлопа снизу висит на резинках. При интенсивной езде труба сильно нагревается вместе с кронштеинами на которые эти самые ризинки и одеваются. Отсюда подгорание и запах горелой резины. Не секрет, что больше всего воняет на новых машинах где резинки еще новые не обгоревшие потом запах уходит. Ну и катализатор добовляет своей вони.
Ваша версия в данном случае самая правдоподобная.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Запах жжёной резины

И тапку в пол (интенсивная езда, не одномоментная, а длительная) тоже не давили?
Один раз на этом авто двигался в течение около 2-х часов со скоростью 140 км/час. Было это при пробеге где-то 4-5 тыс.км., т.е. после ТО-0. А так я по Трассе держу 100-110 км/час. При обгонах ускоряюсь, это естественно. Ну вот в принципе, если это можно считать "тапка в пол" (хотя описанный выше мной режим в течение 2-х часов я так не считаю), то что из этого выходит, применительно к поднятой теме?
Еще раз обращаю Ваше внимание, что запах жженой резины я отчетливо чуствовал несколько раз на авто в период обкатки!!! Было тогда у меня предположение и по поводу сцепления (у меня механика), но! Запах исходил исключительно от задних колес. Да и горелое сцепление наверное ни с каким другим запахом не перепутаешь.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ответ: Запах жжёной резины

Тоже был запах пока стояли штатные колеса , после замены запах пропал . Штатный бридж - гуано !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Запах жжёной резины

Тоже был запах пока стояли штатные колеса , после замены запах пропал . Штатный бридж - гуано !
Запах не от бриджа, т.к. лишь малая часть ездит зимой на штатном бридже, и то, чисто из-за финансовых затруднений.
Надо быть сумасшедшим, чтобы по зиме ездить на летней резине, особенно в центральной России, севернее, северо-западнее, северо-восточнее и восточнее Не-не-не.
 
9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: Запах жжёной резины

Прошу прощения за то, что вклиниваюсь в вашу тему, уважаемые витароводы, но может быть мой пост поможет отбросить хотя бы часть ложных версий.;)
На моей Лианке при пробеге около 30 тыс. тоже временами наблюдается подобный неприятный запах. Поверьте женскому обонянию - с запахом тухлых яиц ничего общего. Это тот самый запах горелой резины. У меня механика, резина зимняя - Гиславед Норд Фрост 5. И обнаружен запах никак не после сумасшедших по скорости пробегов. Такое впечатление, что появляется просто сам собойЧешу репу.
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Запах жжёной резины

Подобный запах присутствовал при первой поездке на NSGV 2,4, когда забирал из салона. После 30 км пробега он вроде как пошел на убыль. Подумалось что может быть обгарает что-то в кондиционере или какие-то консервационные реактивы в двигательном отсеке (мало ли), авто то новое. Запах походил на то, как пахнет в первый раз включенная кухонная электрическая печка. Было это несколько дней назад, больше пока авто в движении не эксплуатировал, стоит на стоянке, на холостом ходу никаких запахов больше нет. Посмотрим что будет как начну кататься.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Запах жжёной резины

Я заметил, что запах появляется при таком режиме двигателя, при котором топливо не все догорает в цилиндрах, а часть выкидывается в катализатор, где и дожигается. Так что, думаю, что все-таки с катом связан источник.
Например, езда внатяг на подъеме, резкое ускорение и т.п.
зы. никаких подтеков жидкостей в районе выпускного тракта нет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Запах жжёной резины

У меня запах появляется практически после каждой остановки машины. Кстати, никто не помнит из далекого детства, как пахнет раскаленный лист кровельного железа, окаченный водой (или не совсем водой)? :D
Так что это может быть и запах нейтрализатора, окаченный водой из лужи или водяной пылью при движении. Когда машина движется, днище хорошо продувается, запаха нет. Как остановился - вот он.
На другой новой машине также воняло из-под моторного отсека (катколлектор был там). За год все пропеклось и запах сам собой исчез.
 


tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Запах жжёной резины

.......как пахнет раскаленный лист кровельного железа, окаченный водой........
Вот вот, что -то очень похожее на этот запах! Ну будем надеяться что обгорит/оботрётся/обкатается :D .
 

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
Ответ: Запах жжёной резины

ну, да, бывает, что и пованивает. После относительно длительного пробега. Сперва казалось, что это горячий воздух в ноги коврики шпарит:D я забил пока.
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Запах жжёной резины

Почитала темку и полегчало. А то боялась, что это что-то у меня не так. Раньше как-то не замечла запаха, а по зиме периодически пованивает. Один раз даже останавливалась, ощупывала покрышки и тормозные диски/барабаны, так понесло. Хотя колодки не менялись, резина не штатная, пробег 12000. Даже порой боялась, что это колодки горят, а окакзывается это распространенное заболевание :))
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Запах жжёной резины

заходим например на Яндекс, задаем поиск " Запах жжёной резины" и ....
ого го!!!
нисан, хонда, пежо, фольсваген, ....
до боли знакомый вопрос.
от себя добавлю - тайота, рено, мицубиси, ну естественно сузуки.
по моему вывод однозначен: воняют не наши машины, а то по чему мы на них ездим.