Стук спереди двигателя

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Стук спереди двигателя

Почти то же самое - как двигатель даешь под нагрузкой, так сразу появилось что-то вроде шелеста, нагрузку чуть снимаешь (педаль газа убираешь, или едешь по ровному) - стук пропадает...

Стук негромкий такой, на шелест похож.

При покупке не было.

Масло на движке поменял.

Ремни тож поменял.

Двигатель H25 цепь...

Даже теперь не знаю - ну что твориться-то?
 


Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Стук спереди двигателя

Почти то же самое - как двигатель даешь под нагрузкой, так сразу появилось что-то вроде шелеста, нагрузку чуть снимаешь (педаль газа убираешь, или едешь по ровному) - стук пропадает...
Стук негромкий такой, на шелест похож.

При покупке не было.

Масло на движке поменял.

Ремни тож поменял.

Двигатель H25 цепь...

Даже теперь не знаю - ну что твориться-то?
Это не наш стук, у вас другое что то....наш, только на холостых слышно))))))
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Стук спереди двигателя

Это не наш стук, у вас другое что то....наш, только на холостых слышно))))))
Хм... У меня на холостых тоже был, как только покупал... Потом заменил масло + сменил ремни (и еще раз сменил... Оказалось, по тупости я их плохо натянул, но книжка помогла) + пришла теплая погода - и все, порядок.
Мастер сказал, что это от масла, движок будет.
 

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
50
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Стук спереди двигателя

Коллеги, подскажите.
Завёлся у меня какой-то вредный сверчок.
Завожу машину всё нормально, пару минут работает нормально, машинка начинает прогреваться, обороты падают до 1000 и появляется брякающий, вращающийся звук. Как будто к ведру привязали гаечный ключ, и он в определённом месте круга стучит по ведру. Пару минут и звук пропадает. На полностью прогретой машине после поездки бывает редко и еле прослушивается. Мне больше кажется, что это из гидротрансформатора, а при открытом капоте похоже на навесное.
Может, у кого было что-нибудь похожее?

С уважением, Алексей.
 

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008
Ответ: Стук спереди двигателя

если бы компенсаторы, я грешу на гур, такое чуйство что подшипник потихоничку так накрывается, посвистывание с переди, ближе к водительской части. но мне тока 14 тыщ пробега и езжу тока по освальту, берегу все.Чешу репу.
 


Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: Стук спереди двигателя

если бы компенсаторы, я грешу на гур, такое чуйство что подшипник потихоничку так накрывается, посвистывание с переди, ближе к водительской части. но мне тока 14 тыщ пробега и езжу тока по освальту, берегу все.Чешу репу.
Купили Витарку чтоб беречь и ездить по Осфальту?:D
Не глумитесь над машиной,это она вам свой протест выказывает,свистом.
 

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008
Ответ: Стук спереди двигателя

Купили Витарку чтоб беречь и ездить по Осфальту?:D
Не глумитесь над машиной,это она вам свой протест выказывает,свистом.
ну еще на волгу на рыбалку, но ведь и она не ДЖИП, интегрированная рама, просвет 200. но не полный джип. полу джип полу кроссовер! по тому и напрягать не напрягаю.бегает 140 и хорошо, а по грязи машину почти за лимон, мне как то жалко. грошей стока нет чтоб каждый год менятьБаксы-бакс
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Стук спереди двигателя

если бы компенсаторы, я грешу на гур, такое чуйство что подшипник потихоничку так накрывается, посвистывание с переди, ближе к водительской части. но мне тока 14 тыщ пробега и езжу тока по освальту, берегу все.Чешу репу.
Чет ты не туда влез, Nsgv в другой ветке, да и гарантийная машина, в сервис то не пробовал?
 

Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Стук спереди двигателя

Коллеги, подскажите.
Завёлся у меня какой-то вредный сверчок.
Завожу машину всё нормально, пару минут работает нормально, машинка начинает прогреваться, обороты падают до 1000 и появляется брякающий, вращающийся звук. Как будто к ведру привязали гаечный ключ, и он в определённом месте круга стучит по ведру. Пару минут и звук пропадает. На полностью прогретой машине после поездки бывает редко и еле прослушивается. Мне больше кажется, что это из гидротрансформатора, а при открытом капоте похоже на навесное.
Может, у кого было что-нибудь похожее?

С уважением, Алексей.
У меня похожие звуки. Грешу на натяжитель цепи. Для диагностики скидывал ремень с навесного оборудования и запускал движок на пару секунд. Звук не исчезал. Значит - проблема внутри, а там только цепь с натяжителем. Придется менять цепь с приблудами.
Если у Вас другое, дайте знать.
 

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
50
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Стук спереди двигателя

У меня похожие звуки. Грешу на натяжитель цепи. Для диагностики скидывал ремень с навесного оборудования и запускал движок на пару секунд. Звук не исчезал. Значит - проблема внутри, а там только цепь с натяжителем. Придется менять цепь с приблудами.
Если у Вас другое, дайте знать.
оК, коллега, напиши обязательно, что будет после замены цепи.
Я со своим сверчком уже намотал 9500 км., зимой звук был сильнее сейчас намного тише, но всё равно есть. Скоро собираюсь в Катану, может там люди что подскажут, а если нет, то через 5500км. поеду в Сим на ТО и их попрошу глянуть.
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стук спереди двигателя

Эти все стуки и шумы крайте сложно однозначно диагностировать. Поэтому в сервисах действуют по методу исключения. Поменяют цепи 35 тыс.р., потом ролики и помпу, потом дело дойдет до постелей распредвалов, ну и далеее капиталка. В результате дешевле кажется взять контрактный движок в самом начале процесса.
Впрочем, это мой природный пессимизм.
Чисто теоретически большинство звуков можно вычленить путем компьютероного анализа, зная частоты вращения деталей двигателя. Но заниматься этим никто не будет.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Стук спереди двигателя

У меня похожие звуки. Грешу на натяжитель цепи. Для диагностики скидывал ремень с навесного оборудования и запускал движок на пару секунд. Звук не исчезал. Значит - проблема внутри, а там только цепь с натяжителем. Придется менять цепь с приблудами.
Если у Вас другое, дайте знать.
Самое прикольное ,я в том году поменял цепи и натяжители и успокоители, и у меня после 17 000 начал такой же звук вылезать, лезет из правой головки ближе к началу (к цепям). И тоже не знаю о чем и думать. А кто нибудь с маслами эксперементировал, по гуще бы залить, у меня в этот раз не получилось, хотел 10W Liqui-moly, но нашел только 5W.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стук спереди двигателя

Самое прикольное ,я в том году поменял цепи и натяжители и успокоители, и у меня после 17 000 начал такой же звук вылезать, лезет из правой головки ближе к началу (к цепям). И тоже не знаю о чем и думать. А кто нибудь с маслами эксперементировал, по гуще бы залить, у меня в этот раз не получилось, хотел 10W Liqui-moly, но нашел только 5W.
Нижний индекс ни на что не влияет в данном случае. Это только дает начальную вязкость на холодом двигателе.
Может это все-таки связано с выработкой звездочек?
Я вот как дождусь ролика и поменяю его, буду копать дальше. По-моему, там не только от ролика стук.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Стук спереди двигателя

Нижний индекс ни на что не влияет в данном случае. Это только дает начальную вязкость на холодом двигателе.
Может это все-таки связано с выработкой звездочек?
Я вот как дождусь ролика и поменяю его, буду копать дальше. По-моему, там не только от ролика стук.
Уже и не знаю что думать:(
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Ответ: Стук спереди двигателя

Привет всем!
Читал-читал форум, решил тоже написать.
Год назад сменил Джимника на СГВ 2005 г.в., 2 литра, АКПП.
Куплен он был тут, в Челябинске, у официала. Пробег на момент покупки составлял 120 тысяч.
Все ТО были пройдены, кроме регламентных работ, была замена лобового стекла, прокладки клапанной крышки и ручки задней двери (все это делал предудыщий владелец авто).
С момента приобретения Сузук издавал звук, похожий на "будто гайка в ведре,....как дизель...откуда-то сверху, но когда слушаешь из ямы - то вроде как в резонаторе или в каталике..." в общем, описаний подобного звука была масса!
Кроме того, иногда, при запуске, двиг издавал кратковременное "Трррррр!" и потом начинал уже работать в обычном своем режиме со звуком "тр-тыр-тыр-тр".
При увеличении оборотов звук пропадал (ну или казалось, что пропадал).
В общем, решился я.
Заказал оригинальные деталюшки:
цепи
Звезды
Натяжители
Успокоители
Ремни, ролики, топливный фильтр,
что там еще-то было?
прокладка, Клап.Крышки, естессно.
сальники (не помню, какие именно)
наверняка что-то еще заказывал.
Ну и наконец настал день, когда я дождался прихода деталей и отвез свою машину в сервис.
Вскрыли.
Криминального ничего нет. Ну да, есть износ. Да, успокоители задубевшие, как и описывалось не раз на это форуме. Забиты канали вентиляции клапанной крышки.
Но попутно выяснилось, что умер один гидрокомпенсатор. Из-за него и был шум, скорее всего.
Пришлось заказывать еще и его. Вот сижу, жду, когда приедет. А ждать еще дней 10 надо. обидно.
Но нет худа без добра! :)
Пока машина стоит в сервисе - я у них еще и полировку кузова закажу. И задумался насчет шумоизоляции ;)
На время ремонта авто взял покататься Ситроен С5, но это уже совсем другая история для другого форума :)
 



Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Стук спереди двигателя

Привет всем!
Читал-читал форум, решил тоже написать.
Год назад сменил Джимника на СГВ 2005 г.в., 2 литра, АКПП.
:)
И это тоже не тот стук... гидрик то на слух с 1го раза можно узнать...... тем более у вас не V-образник.....там "чуть-чуть")) не такая конструкция)))
Мой стук стал стихать по ходу обкатки после капиталки почему-то........Ох ёёё, не
 

marks

Продвинутый новичок
14 Май 2009
37
6
8
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Стук спереди двигателя

Vitaliy74, так что, замена компенсатора убрала стук?
 

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
50
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Стук спереди двигателя

Всем привет!
Был в СИМе на ТО-105. Посушали, сказали что звук исходит из привода ГРМ (цепь, натяжители).
Говорят что не критично, езди до 120 тыс., а потом желательно заменить привод ГРМ.
Выйдет этот ремонт примерно в 50-60 т.руб.
Коллеги, менял кто-нибудь, сколько по деньгам вышло?
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Стук спереди двигателя

Всем привет!
Был в СИМе на ТО-105. Посушали, сказали что звук исходит из привода ГРМ (цепь, натяжители).
Говорят что не критично, езди до 120 тыс., а потом желательно заменить привод ГРМ.
Выйдет этот ремонт примерно в 50-60 т.руб.
Коллеги, менял кто-нибудь, сколько по деньгам вышло?
Если у ДядиВаси менять можно и в 25000 уложиться :D
 





Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Стук спереди двигателя

Если у ДядиВаси менять можно и в 25000 уложиться :D
Это у Вас в частности?
Вообще, я голосую за гаражный сервис! Для замены ГРМ даже подъемник не нужен.
 

Dron765

Наш человек
22 Октябрь 2008
216
13
0
177
Езжу на ...
XL-7(2001г.в.), И любимая SUBARU IMPREZA GC4
Ответ: Стук спереди двигателя

Отписывал когдато на тему стука после капиталки:
На тему пресловутого "ТУ-тук-тук-...-...-...тук-тук-тук....-...-..." стука на холостых на прогретом в бошкак XL7:
Значится так... решился перебрать движек Н27 свой пробег125000км.))) за одно, думаю, посмотрим что так стукает, думал на распредвалы в левой голове.... там стучало...

Разобрали двиг, на центральных поршнях кольцам пипец... в одном заклинило и задрало цилиндр(компрессия была4!!!!), в другом полопались (компрессия 8)... в остальных все ок... на дефектовке все внутренности промерили, все распредвалы в идеале ни поперечного износа, ни осевого биения в пастели все чики пуки..., колено идеал! люфтов нет, головки перебрали полностю все проверили.... Поменяли поршня, вкладыши кольца, сальники, прокладки...короче все, что нужно при полной капиталке,

в итоге: Стук тот как был, так и остался.... все новое, а что старое без износов.... но все равно стучит...единственное, сейчас стук этот стал пропадать вообще... а потом появляется, может день стучать, а потом день тишина... сейчас обкатываю и думаю, что же это за стук такой загадочный....
Всякие там маслонасосы с помпами не люфтят не стучат... все в идеале.....ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ МОЖЕТ ТУКАТЬ МАЯТНИКООБРАЗНО????

ЗЫ: Диагноз Ильи11 кстати не подвердился, на счет 3го поршня.... все с ним то как раз было ок...
Поправочка... сейчас после 6000км пробега.. стука нет и следа.. движок шелестит как шелковый... приемистость возросла... и расход поубавился....
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Стук спереди двигателя

А кто сравнивал частоту стука с частотой вращения (оборотами)? Имею такой же стук. По частоте (оборотам) похож на вентилятор, или на оборот ремня, если кто-то нажмет на газ, то не сильно и меняется частота стука
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Стук спереди двигателя

А кто сравнивал частоту стука с частотой вращения (оборотами)? Имею такой же стук. По частоте (оборотам) похож на вентилятор, или на оборот ремня, если кто-то нажмет на газ, то не сильно и меняется частота стука
У меня стук в правой башке был не связан с частотой.
 


хати

Новичок
3 Ноябрь 2010
1
0
0
51
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 г.в.2005
Ответ: Стук спереди двигателя

Andrey98 скажите пожалуйста в каком сервисе ремонтировались, а то у меня тоже цепь требует повышенного внимания.
 

woisiom

Наш человек
17 Июль 2013
140
7
0
Москва
Езжу на ...
SGV 5D 2004 V6 2.5L (USA)
Ответ: Стук спереди двигателя
а) Накрывается ролик натажителя ремня ГУР и кондиционера. От него исходит самый громкий звук. Будем менять.
б) Шток натяжителя правой цепи был РАЗВЕРНУТ. В результате храповичок не стопорил его. Поэтому, цепь постукивала, пока давлением не поджимало натяжитель. Запас по действию натяжителя весьма значительный. Цепи менять нет никакого смысла. Даже переднюю крышку не снимали. Шток аккуратно повернули и все дела.
Стук исчез.
Недавно занялся накопившимися изъянами машины, дошла очередь и до стука... по всем симптомам соответствует всему тому что Вы описали ранее:
- Стук как от неисправных лопастей вентилятора
- Громче и чаще чем звук щелкающих гидриков
- Звук становится громче если открутить масляную крышку
- При хорошем прогреве, проходит полностью
- На слух, передняя часть двигателя, немного слева...

Если несложно опишите кто нибудь процедуру подробнее, что именно и где нужно снять, насколько геморно для кустарного сервиса и что по деньгам готовить.