Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Кто не знает, 16 февраля мне выдали права (я нарочно не говорю "я получила". Этот квест отдельной истории достоин). На днях, наконец, вписали в ОСАГО, и мышеловка захлопнулась окончательно. "За руль! - заявил Спайдер, - прямо завтра! Как раз едем к Вите в Лугу, вот ты меня и повезешь!" АААААА! Звезда в шоке! Выторговать в качестве подарка на 8 марта мне удалось только сокращение дистанции, исключив из маршрута отрезок от дома до конца дорожной стройки (где-то вскоре после светофора на повороте на Пушкин)...
...

Как ни странно, мы вернулись живыми :) На мой счет записано 70 км пробега по почти пустой в 8 утра трассе Питер-Луга до Сорочкино (нормальные люди в это время в воскресенье, да ещё 8 марта, спят, и правильно делают). На счет Спайдера упало штук 20 выкуренных сигарет, несколько десятков седых волос, сотня истерических выкриков типа: "Держись левее!" и "Уйди со встречки!" и десяток попыток выхватить у меня руль (чему я очень решительно противилась путем применения мертвого хвата). Причем, я совершенно не понимаю, зачем было так орать - к обочине я жалась, чтобы не мешать остальным редким участникам движения чувствовать себя свободно и обгонять тошнящий со скоростью 80 км/час (в населенных пунктах строго 60!) болид в любое удобное для них время, а на встречку шарахалась от испуга, в ответ на выкрик номер 1. На самом деле, в обоих случаях я ситуацию контролировала (я так думаю!), только Спайдер на это не очень рассчитывал и делал вид, что боится.

Попутно мною блестяще была подтверждена бессмертная теория относительности Эйнштейна. Старина Альберт был прав. Время, скорость и пространство - всё совершенно относительно. Сидя на пассажирском кресле и изредка поглядывая на спидометр, скорость в 100 км/час я считала не то что бы огромной, но явно выше комфортной для меня нормы. На 120 обычно я уже пыталась прикрыть глаза, чисто на всякий случай, чтобы не видеть этого безобразия и не нервничать. Обратно открывались они, как правило, по пинку в бок и воплю: "Не спи! А то я тоже засну!" Ну а про 140 - даже говорить не хочу. Это уже что-то из области иррационального.
Переместившись же в пространстве влево на какие-то несчастные полметра, или чуть поболе, и получив в руки святая-святых всех автоводителей по имени РУЛЬ, а в ноги целых три замечательных педальки (кстати, необходимость средней для меня до сих пор находится под большим вопросом. Третьей-то ноги у меня нет! Пожалуй, вопрос пропажи третьей ноги надо будет тщательно проработать, как теоретически, так и практически), я ощутила, что всё волшебным образом переменилось. "Че-то я еле ползу..." - подумала я и, прежде чем шевельнуть правой ногой на правой педали (какое красивое совпадение, однако!), скосила глаз на спидометр. И к своему изумлению обнаружила там стрелку, чуть подрагивающую на круглом числе 100. Пока я осмысливала этот парадокс, справа раздался рык: "Сбрось газ! Не доросла ещё!" Но помилуйте, мне и правда казалось, что я передвигаюсь буквально пешим ходом! И что самое главное - меня обуревало полнейшее спокойствие, можно даже сказать, нирвана! Это такое замечательное ощущение, скажу я вам! В автомобиле я его почувствовала, пожалуй, первый раз в жизни.
Что же до относительности времени, дистанция была пройдена за время на час меньше расчетного. Воистину, чем выше скорость, тем медленнее течет время...

Победное завершение моего автопробега должно было произойти на АЗС "Фаэтон" и я в желании достойно прибыть на финиш, не уронив лицо в грязь, решила как следует к этому финишу подготовиться, поинтересовавшись у Спайдера порядком моих действий. Чуть позже я поняла, что это было ошибочное решение. Но роковой вопрос был задан, а слово не воробей (вот в который раз убеждаюсь, что думать, все-таки, надо раньше, чем говорить). В ответ получила пулеметную очередь указаний:
"включитьправыйповоротникперестроитьсявправуюполос упереключитьсяначетвртуюпередачусброситьскоростьпе реключитьсянатретьюсброситьскорость... ПОВЕРНУТЬ, остановиться."
Помедленнее, пжалста, я записую! А заправка вот она уже рядом... справа... была... ПРОЕХАЛИ. Правда, недалеко, метров 15. Из всех вышеперечисленных команд были выполнены две - поворотник и остановиться. Задом по полосе сдавала уже не я...

Уже дома, вечером, мне снисходительно сказали (наверное, потому, что 8 марта женщин огорчать не принято), что всё прошло просто зашибись! Ехала я отлично. Только нужно доработать самую-самую малость: научиться переключать передачи не глядя, не шерудить беспорядочно рулем, не путаться в педалях, ощутить габариты машины как свои собственные, испытать нежные чувства к сцеплению, поменьше думать и быстрее делать. Для этого надо ездить, и ездить, и ездить. По трассам. А вот потом можно подумать и о городе. По ночам, не дальше пары соседних улиц.

БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ! :))

ЗЫ. В ходе эксперимента ни одного Спайдера и Джимника физически не пострадало. Если только морально. Оба...
ЗЗЫ. Во время поездки ни одного нецензурного выражения вслух не прозвучало.
ЗЗЗЫ. Семейный совет решил, что ездить мне на Джимке - с номерами, наклейками и железом по кругу его и так на дорогах все боятся.

ВНИМАНИЕ! Темно-серый Suzuki Jimny с лебедкой, шноркелем и номерами 007 на бортах - ЭТО Я! Кто не спрятался, я не виновата!
 
  • Нравится
Реакции: 13 человек


М

Маэстро

Guest
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Glo! Молодец! Ура.! Браво! Ай

А опыта набиратся надо в городе, так Спайдеру и скажи, все будет отлично!

Удачи!

P/S Спасибо за красивый рассказ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Маэстро, дык машину-то жааалко <жалобно так>. Я пошла в автошколу для того, чтобы меня чему-то научили, чтобы потом своя машина целей была. За ту сумму, во что мне всё это обошлось, мне бы в Москве просто принесли их на дом, без всякой школы и прочих заморочек, которые у меня были ввиду отсутствия питерской регистрации. И были бы сэкономлены время и нервы. Спайдер со своим 30-ти летним опытом профессионального стажа ездить научил бы по-любому. Но вот школы у нас такие, что опыт все равно приходится приобретать за счет собственного автомобиля. А так хотелось этого избежать...

Я когда соберусь в город выезжать, извещу соклубников, чтобы заранее попрятались ;-))
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

свершилось! пришла пора Спайдеру поменять подпись-девиз на что-нить более героическое, бо не инструктора нас учат вождению, а те, кто рядом с нами седеют, хватаются за сердце, ищут на пассаирском сиденье педаль тормоза и т. д.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Элла, спасибо :)
С подписями тут у нас не очень разбежишься - сильно ограничено количество знаков. С большим трудом сочинили подписи, влезающие в разрешенный предел :-( Информации-то хочется побольше указать.
 


М

Маэстро

Guest
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Glo! Тут согласен на все сто, хорошего инструктора днем с огнем не найдешь, а остальные кои себя так называют действительно такую денюжку хотят что просто абзац! Но это ерунда, как говаривал мой командир звена курсантам, приступающим к первоначальному обучению «и медведи в цирке на велосипеде катаются», (без обид ни каких параллелей). Сначала пару тройку раз туда, куда точно знаешь что доедешь, а потом можно и на работу для начала на часик пораньше, когда город еще пустой, к маршруту привыкнешь и все тип топ будет, главное не нервничать и не думать что о тебе думают остальные участники движения. Тем более джимка с его обзорностью, высотой посадки просто супер машинка. Как говорится спокойствие, только спокойствие. Примеров кто начинал хоть отбавляй и нечего все нормально.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

... а потом можно и на работу для начала на часик пораньше, когда город еще пустой ...
Ну тогда не на часик, а на два, как минимум :) Потому как на часик раньше машин на дороге больше, чем когда ко времени ехать ;-) Сама удивляюсь как много народу в полвосьмого утра куда-то прётся (иногда приходится как раз на часик раньше ездить с коллегой по работе).
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Джимник ворчит, типа - совсем офигели, сначала из меня боевую машину строили, теперь учебную сделать хотите? Вы там определитесь, "вам шашечки или ехать"
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Как тезка и блондинка - поздравляю!!!!! Делюсь опытом: у меня вместо Спайдера был папа, так теперь он ездит на заднем сидении и мирно спит в дороге :D А начиналось так же :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Люба, ПАЗДРАВЛЯУЮ с началом получения реального опыта вождения! :thumbsup:
Но действительным началом твоего пути будет самостоятельный выезд один на один с дорогой, городом и напряжённым движением!
А здесь тебе повезло - в Питере движение всё же спокойнее, чем например в Москоу, да и машин меньше :)
Я поехал на своём Свифтике сразу из салона - совершенно один (права мне тоже выдали, как ты говоришь))), правда ехал за своим братом на Ауди - он расчищал дорогу :D
А вот уже на следующий же день, с утра я поехал на работу совсем один! Это было что-то с чем-то... я нервничал, но держался )) тяжелее всего давались перестроения в хаотичном потоке машин.
Вообщем, на третий день вождения (это был выходной), в итоге я встретился с Шкодой, он обгонял в неположенном месте, я пытался развернуца тоже в неположенном месте - таким образом, выучил негласное правило: при повороте налево смотри в зеркало заднего вида - тебя могут обгонять по встречке! :)
Через пару месяцев каждодневной езды по городу (экспресс метод самообучения :) - ощущаешь себя уже гораздо спокойнее и увереннее.
Про время ты хорошо написала! :whistling:

Удачи тебе и много-много безаварийных миль!

Кстати, для тебя со Спайдером у меня припасён запасной сузуко-жип, чтобы было на чём тренировацо и который не будет жалко - привезу его при первой возможности ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Поздравляю !!! В полку сузукоВОДов прибыло! :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати, для тебя со Спайдером у меня есть запасной сузуко-жип
Да у них есть уже. Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Кстати, для тебя со Спайдером у меня припасён запасной сузуко-жип, чтобы было на чём тренировацо и который не будет жалко - привезу его при первой возможности ;)
Спасибо! Но у нас в гараж только одна машина влезает, и на стоянке свободных мест нету ;-))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Спасибо! Но у нас в гараж только одна машина влезает, и на стоянке свободных мест нету ;-))
Для такого зверя местечко найдёца, думаю ) Правда, полагаю, что ненадолго и не там, где обычно у вас влезает ))
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Заинтриговал ;-)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почему на Джимике, а не на Витарке учишься? Чтобы учиться передачи щелкать, лучше в городе, а не на трассе. В плае обучен ия крайне удбен город Пушкин, светофоров нет, почти все перекрестки равнозначные, машин не много.
P.S. В своей первой пробке стояла на Мурманке, сидя за рулем 2-й раз, стояли боьше часа, потом еще дня 2 нога не привычно болела. Так что на трассе тоже можно попасть...

Добавлено через 5 минут
Случайно увидела http://www.fontanka.ru/2009/02/28/021/ уже запаслись?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Спасибо, Тонь :)
А почему на Джимике, а не на Витарке учишься? Чтобы учиться передачи щелкать, лучше в городе, а не на трассе. В плае обучен ия крайне удбен город Пушкин, светофоров нет, почти все перекрестки равнозначные, машин не много.
Джимка парень рассудительный, в отличие от сестры :) У Витарки двигун 2 литра на тонну веса. Там же достаточно чуть газом шевельнуть, она из под попы выпрыгивает :) С ней таких дел наворотить по неопытности можно... Кроме того, Джимика с его наклейками и железом по кругу и так на дорогах боятся, а от меня на нем и тем более подальше будут держаться ;-)
Пушкин как-то далековато от нас будет ;-) До него ещё доехать надо... А равнозначные перекрестки, ИМХО, вообще зло. :)
Случайно увидела http://www.fontanka.ru/2009/02/28/021/ уже запаслись?
Во-первых, наклейку придумали, а наказание за её отсутствие - нет ;-) Во-вторых, ты представляешь, чтобы Спайдер на машину, на которой ездит, чайниковскую наклейку приляпал? :))) Только через его труп. В третьих, их и в продаже нет ещё. У нас же как обычно, язык впереди мозга бежит.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

... ты представляешь, чтобы Спайдер на машину, на которой ездит, чайниковскую наклейку приляпал? ... Только через его труп...
Люба, черт с ней - этой наклейкой! Береги Спайдера!!! ОН нам живой нужен!!! :whistling:
Молодчина, что села и поехала! Искренняя уважуха!
Рад, что на дороге на одну адекватную женщину - водителя стало больше!
;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Я пошла в автошколу для того, чтобы меня чему-то научили, чтобы потом своя машина целей была. Спайдер со своим 30-ти летним опытом профессионального стажа ездить научил бы по-любому.
Респект и уважуха!:thumbsup:
Главное, чтоб все было с сознанием дела!
По-моему скромному мнению, в школе не учат ездить, а готовят к сдаче! А вот учиться придется самостоятельно, но лучше под чутким руководством Спайдера! И его крики считаю нормальным и правильным! Сам жену так учил, иногда доходило до слез! Но ездить при этом с нуля я ее научил за 3 дня, потом постепенно приучивал к городскому траффику. Главное понимать всю ответственность, ведь последствия от безответственности или не понимания всей серьезности могут быть крайне плачевными. Автомобиль - это источник повышенной опасности, это серьезное оружие, и именно поэтому я всегда кричал на жену, когда она делала что-то не так! Ведь лучше покричать и понервничать сейчас, чем потом, когда уже этим не поможешь!
Извините за лирику, но я действительно так считаю;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Вов, на меня кричать вредно. Как только звук превышает определенный децибельный уровень, у меня мозг выключается ВООБЩЕ. Я в ступор впадаю. Прикинь, каково это за рулем ;-) Инструктор разок попробовал на меня прикрикнуть... Больше так не делал :)
 

Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Браво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай

Молодец! Хотя, многие не поверят, что это случилось впервые;)
И про три педали - очень понравилось:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Вов, на меня кричать вредно. Как только звук превышает определенный децибельный уровень, у меня мозг выключается ВООБЩЕ. Я в ступор впадаю. Прикинь, каково это за рулем ;-) Инструктор разок попробовал на меня прикрикнуть... Больше так не делал :)
Знакомо:D Тогда я делал так: после каждого "ляпа" останавливались и разбирали ситуацию, причем ссылаясь на ПДД и КоАП! Это очень полезно, чтобы женщина не думала, что это моя прихоть, и я просто дурачусь:) Ведь каждое действие расписано в ПДД, а ответственность за каждое неправильное действие в КоАПе, а печальные последствия за неправильные действия в интернете на ютубе! У меня всегда под задним сидением лежат ПДД, КоАП, закон о милиции, конституция РФ и наставления по работе ДПС.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Вот раньше было как? Я катапультировался возле метро, доезжал до офиса, заваривал чай, выпивал и нервно ждал, когда дорогая отзвонится об их с сузуком успешном достижении площадки перед работой. Кииииса

А теперь как?! Она доезжает до офиса, заваривает чай и нервно ждет, когда можно будет мне позвонить и сообщить о прибытии, ибо если позвонить слишком рано, я буду в очередной раз воздействовать на мозг с целью снижения аварийно-опасности. Злость!

P.S. Еще тише едешь - еще дальше будешь ;).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

... после каждого "ляпа" останавливались и разбирали ситуацию, причем ссылаясь на ПДД и КоАП! Это очень полезно, чтобы женщина не думала, что это моя прихоть ...
Суров... Но справедлив ;-)
 

Saga

Бывает здесь
26 Март 2008
92
30
18
Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Совершенно согласна, что это эффективнее, чем кричать ( или бибикать, если я не могу быстро выскочить на главную дорогу и встроиться в поток, а жду большого просвета). Мозг и так напряжен, а при лишнем шуме отключается намертво. Больше дудишь/кричишь - больше стоишь!

Это так, скромное мнение для особо нетерпеливых :D
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Поздраляю! :thumbsup:С почином! Браво! Ай
Рассказ как всегда на уровне и достоин помещения в мемориз к знаменитым шедеврам Glo о приобретении и строительстве Джимки!
Удачи на асфальтеРУЛЮБЛИН!! и там где он кончается Джиппинг!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Совершенно согласна, что это эффективнее, чем кричать ( или бибикать, если я не могу быстро выскочить на главную дорогу и встроиться в поток, а жду большого просвета). Мозг и так напряжен, а при лишнем шуме отключается намертво. Больше дудишь/кричишь - больше стоишь!

Это так, скромное мнение для особо нетерпеливых :D
Совершенно справедливо, матушка:D
Уже писано было что "не надо думать о том что думают о тебе другие участники движения" (с);)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Мой первый выезд... (немного флуда во многа буков)

Насчет Пушкина, как раз по дороге в Лугу... ;) А равнозначные перекрестки зло при большом трафике, а при умеренном, очень дисциплинируют и торможение - старт доводят до автоматизма.