Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

  • Автор темы MUD
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 8

MUD

Редкий гость
9 Март 2009
5
0
1
Москва
Езжу на ...
SX4 1.4 4WD
Всем привет, планирую взять 2.4 механику(на автомате не умею ездить)
На тест драйве нет нигде,очень интересует как коробка???про 2.0 читал,что коробка ужасная,
передаточные числа плохо подобраны.
Или мне проще на встречу приехать,прокатит кто нибудь,если такие есть?
 


MUD

Редкий гость
9 Март 2009
5
0
1
Москва
Езжу на ...
SX4 1.4 4WD
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Чорд,наверное никто пока не обзавёлся,придёться самому как говориться испытать....
 

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

купи автомат и не парь голову =)
 

Kokopelli

Редкий гость
20 Февраль 2009
11
2
0
Prague
Езжу на ...
SGVN 2.4
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

я в начале след. месяца пойду брать 2,4VVT, автомат не возьму НИКОГДА,
ибо 4х АКПП в наше время - это несколько диковато :)
Дажв в шкоды 6х DSG уже давно ставят...
MUD, как возьмешь, отпишись о передаточных числах.
 


amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

У меня 2.4 МКПП.
Если "на автомате не умею ездить" - единственная причина, то все же стоит брать автомат. Привыкаешь к нему очень быстро.
Минусы МКПП, как я их наблюдаю:
1. Длинная 1ая передача. Мне это не очень удобно, хотя привык. Остальные передачи подобраны нормально.
2. Большой ход рычага переключения передач. Большой - это относительно, конечно...
3. Невнятное и какое-то ватное включение 1-2 передачи. Как будто рычаг сквозь резину проталкиваешь.
Все это приводит к тому, что время переключения передач (особенно с 1 на 2) довольно большое. Со временем коробка вроде чуток разработаласть и стало получше. Я уже привык и дискомфорта не испытываю.
При этом мимо передач никогда не промахивался, все передачи фиксируются нормально и в эксплуатации проблем нет.
В сервисе сказали, что все коробки такие...
Одним словом, надо самому пробовать, ибо эти ощущения очень субъективны.

Вместо тестдрайва можно зайти в салон, где выставлена 2.4 МКПП, сесть в нее и подергать рычажок - хоть какое-то представление будет о механике...
Кстати, у Автодины вроде был тестдрайв механики в каком-то салоне...

P.S. Еще сцепление нежное. Чуть буксанешь посильнее - сразу воняет...
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Всем привет, планирую взять 2.4 механику(на автомате не умею ездить)
На тест драйве нет нигде,очень интересует как коробка???про 2.0 читал,что коробка ужасная,
передаточные числа плохо подобраны.
Или мне проще на встречу приехать,прокатит кто нибудь,если такие есть?
Не стоит брать механику.
Будучи ярым поклонником атомобилей с МКПП и приобретя год назад СНГВ 2,0 с ней же, не получил удовольствия от манипулирования коробкой при активной и не очень езде, проехав уже более 32 тысяч километров. Не катит МКПП на данном авто и все. Не с чем даже сравнивать, кроме Нив и УАЗиков. Это я без обид на свою и чужую машины, просто чтобы другие не наступали на те же грабли.
Удачи.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

2.0 МКПП все ок, четко, с небольшими ходами. С пер. отн. 1 и 2 действительно есть неприятный момент, когда 1 уже много, а 2 еще мало. Периодически сталкиваюсь с этим при переезде лежачих полицейских.
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Кстати, я сравнивал работу коробки со своей нивой. На ниве ход рычага меньше, переключения быстрее и четче. Правда, рычаг на ниве расположен очень неудобно и первая бывает не с первого раза втыкается...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Переключения быстрее и чётче правда первая не с первого раза втыкается - вот так вот....
 




MUD

Редкий гость
9 Март 2009
5
0
1
Москва
Езжу на ...
SX4 1.4 4WD
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Чувствую придёться брать автомат,если получиться по финансам возьму 3.2.
Про механику-не советуют,это говорят тебе не коробка и сцепление Лансера,где сцепа очень нежная,коробка чёткая.Только вот продал кстати Лансер-хорошая машинка была,за 76000км-ни разу не подвёлРыдаю!
Вообщем отпишусь.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Чувствую придёться брать автомат,если получиться по финансам возьму 3.2.
Про механику-не советуют,это говорят тебе не коробка и сцепление Лансера,где сцепа очень нежная,коробка чёткая.Только вот продал кстати Лансер-хорошая машинка была,за 76000км-ни разу не подвёлРыдаю!
Вообщем отпишусь.
Не всегда надо верить тому что говорят..., сравнивать с лансером какой в этом смысл, НСГВ не лансер. Пробовать надо самому, я таскаю летом прицеп с лодкой постоянно и в воду с ним съезжаю и выезжаю а берега не асфальтированные и не воняет у меня и прекрасно втыкается.
С Нивой сравнивать - бред (нива была)
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Хм. В чем бредовость сравнения работы КПП на СГВН и на Ниве?
 

opetr

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2007
34
5
0
Нижневартовск
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Вот серия неплохих отзывов по 2.4 МТстраниц на 10:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=28726
Спасибо, было интересно почитать. И если действительно на 2,4 обновленная МКПП с изжитыми болячками, то только УРА, хотя официальных заявлений Сузуки об этом я лично не читал.

Не всегда надо верить тому что говорят...
А почему и не поверить? Я вот не верил до покупки, когда читал про проблеммную МКПП , думал, пишут писатели, а не водители, капризничают, придираются и т.п. Оказалось, есть доля правды, притом немалая. Не то чтобы совсем плохо, нет, просто ожидалось лучшего.
...сравнивать с лансером какой в этом смысл, НСГВ не лансер...
А почему не сравнить с авто, где МКПП действительно по делу. Можно и внедорожников добавить.
От себя Круэера и Паджеро, на которых приходилось ездить (хоть и на стареньких), и где впечатление от механики (коробки) осталось положительное.
Пробовать надо самому, я таскаю летом прицеп с лодкой постоянно и в воду с ним съезжаю и выезжаю а берега не асфальтированные и не воняет у меня и прекрасно втыкается.
Вот здесь механика как раз и по делу, притом и ее недостатки и не видать, т.к. машина ра-бо-та-ет по своему прямому назначению (и понижайка оказывается нужна), и Сузука молодец действительно.
Поэтому человек до покупки должен задуматься, для чего он покупает СГВН и с какой коробкой она ему нужна, и если по убеждению действительно МКПП, то он будет предупрежден не единожды о возможных некоторых неудобствах в ее эксплуатации.

PS.Лично я отговорил несколько знакомых от покупки СГНВ, видя, что это случайные люди для этой модели. Пускай ездят по своему асфальту на своих Кашкаях и Рафах и радуются жизни.
PS2. Моя жена, которая перед покупкой авто была не очень то и за нее и называла СГВН "уазик есть уазик, только красный и японский", диаметрально поменяла мнение, называет ее "наша сузучка" и ездит на ней с удовольствием как пассажиром, так и водителем. Это в течении первого полугода эксплуатации при езде как по асфальту, так и вне его. При этом претензий к МКПП у нее никаких.
 



Феликс

Редкий гость
22 Декабрь 2008
7
0
0
СПб
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Какие непонятные стенания. Я всегда катал механику. Семерка (жигули), Ауди, Пассат, Форд...Сел на СГВ Нов. Никакого дискамфорта не ощутил. Тест драйв на автомате проходил. Объяснили...что там учиться - фичка для блондинок придумана. Сразу отказался ...эта машина не для АКПП. По привычке ты вроде уже наполовину обогнал...а машина ,оказывается еще сзади.=). Пусть ребята на меринах с автоматами гоняют. Да и очень раздражает, когда в любых режимах АКПП "ревет" будто ты в самолете летишь...да там на катом не поедешь.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Какие непонятные стенания. Я всегда катал механику. Семерка (жигули), Ауди, Пассат, Форд...Сел на СГВ Нов. Никакого дискамфорта не ощутил. Тест драйв на автомате проходил. Объяснили...что там учиться - фичка для блондинок придумана. Сразу отказался ...эта машина не для АКПП. По привычке ты вроде уже наполовину обогнал...а машина ,оказывается еще сзади.=). Пусть ребята на меринах с автоматами гоняют. Да и очень раздражает, когда в любых режимах АКПП "ревет" будто ты в самолете летишь...да там на катом не поедешь.
Если вы всегда катали механику, то не надо поливать автомат не научившись на нём ездить. Покатали бы подольше акпп, научились бы и поняли, что ревёт он не на всех режимах, а только когда ты сам этого захочешь. А накатом ездить..., помоему и те ребята на меринах знают, что разрыв тяги ни к чему хорошему не приводит.
 

Мустафа

Новичок
18 Апрель 2008
1
0
0
Тюменская область
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Приветствую всех!Про механику.Катаю уже четвёртый год эту механику,но в условиях далеко не городских,вгороде конечно автомат предпочтителбнее.Бывало что и хорошо садился,но на механике я раскачую машину ивсё равно выеду.Говорят на автомате раскачать невозможно-незнаю.Такчто надо и это учитывать Суважением.
 

Феликс

Редкий гость
22 Декабрь 2008
7
0
0
СПб
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Если вы всегда катали механику, то не надо поливать автомат не научившись на нём ездить. Покатали бы подольше акпп, научились бы и поняли, что ревёт он не на всех режимах, а только когда ты сам этого захочешь. А накатом ездить..., помоему и те ребята на меринах знают, что разрыв тяги ни к чему хорошему не приводит.
Спасибо за коментарий, а то я до этого все думал, что автомат все таки для того, чтоб макияж делать в пробке через Сортировку. А если серъезно, ГВ все же берется для того, чтоб ну хоть разок, но поездить по косогороам. Я уже не говорю про сдвинутся с места, как заметил Мустафа. При этом всегда вспоминаю ,как моя по утрам звонит: опять этот трактор улицу подмел, мне не выехать от дома. Вот вам и автомат. Я не против аКПП, но вы не думали, что бог наградил нас 2-я руками и 2-я ногами, чтобы мы на механике ездили. :=)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Спасибо за коментарий, а то я до этого все думал, что автомат все таки для того, чтоб макияж делать в пробке через Сортировку. А если серъезно, ГВ все же берется для того, чтоб ну хоть разок, но поездить по косогороам. Я уже не говорю про сдвинутся с места, как заметил Мустафа. При этом всегда вспоминаю ,как моя по утрам звонит: опять этот трактор улицу подмел, мне не выехать от дома. Вот вам и автомат. Я не против аКПП, но вы не думали, что бог наградил нас 2-я руками и 2-я ногами, чтобы мы на механике ездили. :=)
Сам брал механику, но со временем понял, что это мой последний автомобиль с механикой, тем более с такой: не четкие переключения, дрожание рычага, воняющее сцепление, шум и т.д. Не стоит дружище, лучше 4-х ступка :(, но автомат!!!! И обязательно с ЕСП, там антибукс прошит!

Добавлено через 1 минуту
.Бывало что и хорошо садился,но на механике я раскачую машину ивсё равно выеду.
Значит хило садился! :D
 





Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Естьу кого 2.4 МЕХАНИКА?

Я не против аКПП, но вы не думали, что бог наградил нас 2-я руками и 2-я ногами, чтобы мы на механике ездили. :=)
Ну раз о боге, то думал. Наградил он нас 2 руками и 2 ногами чтоб мы на 4 конечностях передвигались, ну не мог он тогда догадаться, что мы авто изобретём и за руль усядемся.:D