использование очистителя ижектора.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем КАВ, 10 мар 2009.

1. КАВ
    Оффлайн

КАВ

Баллы:
    1
    Всем здравствуйте. Я новенький и, возможно, не полностью использовал возможности поиска. Если так - подскажите где искать ответы на мой вопрос.
    С сентября прошлого года езжу на SGV 2,0 с механичекой коробкой.. До этого - на Ниве с инжекторным двигателем и многом другом. На Ниве через каждые 5000 км заливая очиститель инжектора, что обеспечивало заметное улучшение ходовых качеств.
    Вопрос: использует ли кто что-нибудь подобное на SGV (или подобных машинах), наколько это полезно и насколько вредно.
    Заранее благодарен за любую информацию по заданному вопросу.

2. Загрузка...

3. Den73
    Оффлайн

Den73 Сам по себе

Баллы:
    251
    Ответ: использование очистителя ижектора.

Не мешайте двигателю работать. Все промывки только на стенде и никаких бутылочек с азс.

4. Ustas77
    Оффлайн

Ustas77

Баллы:
    94

Сколько людей, столько мнений.
    Промывкой можно и нужно пользоваться для профилактики, т.к. отложения на форсунках появляются рано или поздно при использовании любых, даже супер очищенных бензинов, ведь в баке кроме топлива, есть вода(естественный конденсат), да и условия работы двигателя при малых нагрузках, или же при высоких температурах и оборотах дает о себе знать.
    Здесь главное знать меру и время, ведь кто-то ездит не заливая промывочные препараты до появления характерных признаков нестабильной работы двигателя и потери мощности, и для устранения неисправности естественно необходим стенд, когда форсунки очищаются "ударной" дозой растворителей.
    Но ведь можно же и по другому, главное для себя определиться с маркой препарата, его стоимостью и периодом использования.

5. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Чистить нужно, но сольвентом форсунки на стенде, это намного эффективней чем жижа в баке и безопасней. Для НСГВ это особенно актуально потому как фильтр и бензонасос это одно целое и деталь эта дорогая а очиститель все лаковые отложения и другую шнягу будет снимать со стенок бака (в первую очередь)

6. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

+100
    Могу добавить одно. Если хотите пользоваться промывочными присадками - то это надо делать с нуля как говорится и регулярно, тогда будет толк. Если же долгое время ими не пользоваться, а потом вдруг начать использовать - то можно сделать даже хуже.
    Сам не пользуюсь такими вещами. За все время владения различными авто всего один раз прибегал к профессональной промывке форсунок, в остальных случаях в промывке небыло надобности.

7. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Добавлю. К профессиональной промывке форсунок прибегал не раз но реально почувствовал что это было полезно (действительно помогло и стало много лучше) всего один раз, надо признаться что та машина была довольно ушатанной с ооочень большим пробегом. Во всех остальных случаях просто выбросил деньги.

8. Zlodey
    Оффлайн

Zlodey

Баллы:
    94

+100 Сам периодически пользуюсь промывками в среднем на 5-6000 км разница чувствуется. ИМХО и динамики немного прибавляется и расход уменьшается. :thumbsup: в любом случае банка промывки на бюджет не давит. ))

9. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Согласен полностью. На последних 3 машинах я этого не делал вообще.Они хороши только на большом пробеге.

10. chbe
    Оффлайн

chbe

Баллы:
    0

Начал использовать промывки еще на карбюраторной Ниве, когда затрахался чистить, регулировать и менять карбюратор. Где-то на середине второго бака с промывкой прямо на трасее машина вдруг как подхватила! Я аж не понял сразу что случилось, потом дошло что это промывка видимо последние остатки грязи удалила! И с тех пор я забыл что такое КАРБ и с какой стороны к нему подходить. Да и аппетит машинки после этого резко упал. Потом промывку заливал каждую третью - четвертую заправку 50% от требуемого количества для профилактики. Когда взял Шевроле-Ниву с пробегом 10 т.км. тоже начал использовать промывку той-же фирмы только для инжектора. Использовал в том-же режиме: сначала пару заправок полноценной промывки, потом профилактика. Вот что касается Иномарок - пока не рискую. На первой машине жены (Митс Кольт 1993 г. 1,3л с пробегом более 150т.км.) промывали форсунки на стенде у друга - там явно был кал: только минут через 40 постоянной промывки форсунки начали выдавать положенный факел. После промывки машина аж полетела. Сейчас у нее Тойота РАВ-4 3Д 1998г. 2,0л. брали 3 года назад с пробегом 86т.км. сейчас уже 115. У меня соответственно СГВН 2005 V-6 2,7л. из америки (взята с пробегом 32т.миль.) сейчас 34. Вот я пока и сомневаюсь - имеет ли смысл промывка (не стендовая) если до этого ничего не промывалось. Машины обе мощные прут и так вроде нестабильности в работе незаметно.

11. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

все зависит от мастера и как будете мыть и чем! частить тоже не надо! УЗ ибивает саму форсунки, без снятия много что другое....

12. Kraftic
    Оффлайн

Kraftic

Баллы:
    0

Подскажите существует ли определенная периодичность промывки инжектора и как по поведению машины будет видно, что время его мыть пришло?
    Нужно ли обязательно менять свечи после промыки?
    Ну и если уж про свечи, то подскажите кто какие использует на 2.0 СГВН.
    Спасибо.

13. SbtON
    Оффлайн

SbtON

Баллы:
    94

Мне на протоне (аналог лансера) в свое время мотористы чистили какими-то мега-растворами.

Их снимали, потом они долго откисали. Вообщем около 2.5-3 часов времени заняло. Потом как поехала!

14. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

это прописано в инстукции по сервсву. Могу быть не прав, но кажется раз в 45тыс миль (порядка 80-90тыс км) это делается.

15. Kraftic
    Оффлайн

Kraftic

Баллы:
    0

У диллера кажде 10тыс если не ошибаюсь.Вот и хотел узнать может так часто и не надо?Включают в каждое ТО.

16. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Это развод. Конечно не надо

17. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

может еще каждые 5000км будут говорить:hilarious: Не верно - раз в 80-100тыс это требуется.

18. Женёк
    Оффлайн

Женёк

Баллы:
    0

+1. Развод. Я чистил один раз, при пробеге 30 тыщ, эффект однозначно есть, никакой субъективности, машина реально поехала иначе.
    Сейчас пробег 98 тыщ, на 105 ТО почищу

19. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Ну а чо тогда не почистил в 60 тыщ и в 90 если эффект однозначно есть.
    Если чистить то приурочить это к замене свечей, все равно их после чистки менять. К 80-100 тыщам может что то и отложится

20. БОП
    Оффлайн

БОП

Баллы:
    241

уже больше 4-х лет лью в разные машины только лук 95-й экто, а после его замены на 95-й экто плюс, его.
    т.к. бенз уже содержит все необходимые мощие присадки, никаких доп. промывок надеюсь не понадобится

21. .VR
    Оффлайн

.VR

Баллы:
    251

юзаю периодически очиститель инжектора от LM, бутылочка 300 мл на полный бак. Но я пользуюсь им с самого начала, т.е. больше для профилактики.

22. АЛЕКС_7
    Оффлайн

АЛЕКС_7 Бывший сузуковод

Баллы:
    0

Я использовал Castrol TBE при каждой заправке. Правда на Игнисе. Двигатель работает мягче, инжектор в норме, свечи сильно не засирались... Лил меньше указанной нормы . Доволен.