Не для дальних поездок.

Troll

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
2
0
В конце июля решил с семьей съездить в гости к родителям, примерно тысяча километров на северо-восток. Что можно сказать про Wagon, в целом неплохо, но не более того. Для дальних поездок как не крути, а места для семьи из 3-х человек маловато, дочка 7-ми лет лечь не заднем сиденье не могла, замучила по дороге. Все вещи в багажник уложить не удалось пришлось переднему пассажиру в ноги часть положить и за водительское сиденье немножко затолкать. По хорошей дороге, которая заканчивается за Нижегородской областью жесткая подвеска Вагона дала о себе знать.На поперечных волнах асфальта машина начинала очень сильно козлить. Поверьте мне перед поездкой была проверена вся машина, в том числе ходовая. Но ужасная дорога, неожиданный траплин, привели к тому, что был пробит БЕНЗОБАК!!! До места кое-как доехали, там заварили, благо что железный. Да, вот еще что если кто соберется в Кировскую область, по возможности избегайте трассы "Вятка"- хуже дороги не бывает. До Кировской области мы проехали примерно 700км., за 10 часов, с остановками, оставшиеся 300км., мы ехали 6 часов. При этом за 10 часов я устал гораздо меньше, чем за последние 300км., измотала езда по буеракам. Машинку было жалко до ужаса.
Но несмотря ни на что поездкой довольны. Правда решили поменять машину. Wagon R+ по приезде обратно продали, сейчас жду Лиану, места у нее внутри побольше, я думаю.
Вагончик навсегда останется в памяти как шустрая, удобная машинка, НО только для города!
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я на нем в Крым ездил из Питера, машина с правым рулем, 1998 год. Очень неплохо. И бодро и комфортно. Немного жесткий сзади, пробивало амморты, но ведь не новые они. Нам очень понравилось. Ездил я и две девчонки. 5500 км. Наездился по Крыму. Очень здорово
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
А мы втроём в Карпаты из Минска ездели (где-то 900 км в одну сторону) и там по горам носились. Подвеска конечно жёстковата, но комфорт на высоте. За рулём совсем не устал. Да и жена с ребёнком не жаловались. На обратном пути из-за дождя даже спали в машине разложив сидения. Просто шик )))))

Дороги правда на Украине пи... (ралли париж-дакар отдыхает). После поездки поменял обе пружины (лопнули), осыпался катализатор и банка глушителя, появился люфт с рулевом мех-ме.
Туда бы на Джимнике ездить )))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Данный автомобиль не предназначен для дальних поездок(к сожалению),хотя ездить можно. И потом-что такое дальняк ???? 200-300,это рядом,3 часа езжы. А вот 2000-3000 это уже дальняк.
Напрягает следующее-после 700-800 км начинает болеть правая нога(у кого левый руль) из-за того,что нет тоннеля от торпедо и прислонить ногу не к чему.нога в постоянном напряжении.
Ездить сзади и подпрыгивать....сами понимаете,тяжко.
Парусность некоторая и чувствительность колеи.
МПоторчика иногда не хватает (при обгоне,на поъёме по встречной полосе )))))
А вообщем,можно ездить.Во всяком случае если есть с чем сравнивать. Не Ока..нет не ока-это точно.Не девятка,хотя девятка шустрее и помягче,сзади места столько-же,гремит и кондиционера нет. Не мерседес...и многое другое тоже не.
Отзывы здесь,у родственников Вагона-Агиловодов.
http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=3343
P.S. Очень жаль,что у Вагона(Агилы) арки маловаты,поставил бы туда 185\65\14,как на Игнисе-и...ПЕСНЯ))) ямки,поребрики,всё по барабану.
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
oleksiy_t написал(а):
На обратном пути из-за дождя даже спали в машине разложив сидения. Просто шик )))))
странно.... я не могу разложить, чтоб прям ровно.... у мя не пролезает спинка переднего сиденья, чтоб вровень к заднему....
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Спинка не пролазит пока не разложишь заднее сидение. А когда разложил, то всё ОК (правда и в этом случае она заходит туда с небольшим натягом).
Зато когда разложил...:sleep: как сурок )))))))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
На Агиле переднее сиденье до горизонтального положения в принципе не откидывается(барашком откручивается) и в любом случае,даже максимально подвинув впередсиденье,спинка больше расстояния до подушки заднего сиденья,даже не в сложенном состоянии. Задние спинки имеют 2 небольшие регулировки по наклону,но оооочень маленькие,а могли бы и назад откидываться конкретно,сиденья уже задних арок. На Дэу-Тико был рычаг,как у японцев-подвинул передние сидкнья вперед,подняр рычажок и все-диван получился. На Вагонах до 99 года тоже самое вроде.Возможно на праворуких Вагонах сиденья трансформируются иначе,ну любят себя узкоглазые,а европейцам(читай дебилам второсортным) и так сойдет)))
А у Агилы я просто сложил задние сиденья и все.Ноги просунул между передними. Полик получается всё-равно неровный,есть перепад,который наутро отозвался в моём позвоночнике хрустом и болями.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Сегодня мучился и пытался сделать подобие постели. И задние раскладывал и поднимал и переднее вперёд-назад двигал, подголовники снимал. Постель не получается, только если задние вперёд опустить, можно прилечь в багажнике, скрючив ножки.
 

Миха78

Осваивающийся
23 Май 2006
17
0
0
С-Петербург
toolma написал(а):
Задние спинки имеют 2 небольшие регулировки по наклону,но оооочень маленькие...
А вот насчет угла наклона задней спинки на Агиле можно подробнее? Я думал что она вообще не регулируется.... либо в рабочем положении либо сложена.
 




toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Да там 2 градуса всего разницы,почти неощутимо. Наверное можно доработать,если сиденья разобрать,нарезать ещё углублений,будет опускаться...но этож рабирать..такая морока.

Если бы на передних сиденьян не было дурацкого барашка, а был рычажок,сиденье бы откидывалось назад полностью.Барашек имеет порог(ограничение) вряд-ли удастся переделать.Можно,правда поставить другие сиденья..но опять-же...геморр))
 

Вагоновед(вод)

Редкий гость
6 Июнь 2006
10
0
0
60
Санкт-Петербург
Гоняли из Питера в Саратов, дороги там ужастные! но в целом довольны. Правда на обратном пути лопнула задяя пружина (оч. напугался грохота, но на скорости езды это не отразилось))). за 1,5 месяца накатал 6,5 тысяч. Вагон 1 л. 98 г.в. по позвращению в Питер выяснилось, что все это время гоняли на 3 цилиндрах... жена и дочка в восторге от поездки!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ездили в Уфу на рыбалку...в пятницу уехали.вчера вернулись..600 км туда,600 обратно...
Короче сравнивал...не ребята,2-й фокус на трассе лучче))) С вАГОНОМ,ЭТО КАК 9-ТКА И оКА )))
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Вот и вернулись мы из Смоленска. Накатали туда обратно 1000 км. Мы от машины в восторге. Груженая шла по взрослому. Держали 90-120 всю дорогу, благо Минская трасса это позволяет. Расход составил 6,0 литра ( затратили 880 рублей на всю поездку). Очень понравилась тяга в гору (не ожидал). Конечно дороги в самом Смоленске..... не буду продолжать. ЭТО СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
 

33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
toolma написал(а):
2-й фокус на трассе лучче))) С вАГОНОМ,ЭТО КАК 9-ТКА И оКА )))
Сколько стОит дорестайлинговый вагон и сколько второй фокус.... Комфорт у Вагона на его собсном уровне, это те не грандтуризмо, но и не ижик. Вполне приемлемо для постсоветского чела.
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
да я уж так...просто сравниваю ))))но,скажем и на 14-ы со скрипами,шумом и отсутствием кондея...всё-таки комфортнее от 120 и выше.
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Машина создавалась как городская - ездить от ларька до ларька - считаю, что ждать от неё большего неразумно. Сам два раза в год езжу Мсква-за Тамбов-Москва (560+560км), иногда на борту 4 пассажира (один из них ребенок 10 лет), доволен до соплей - правда иногда кажется, что колеса сейчас отвалятся.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А вот на ентой фотографии ясно видно, что подушка переднего пассажирского сиденья откидывается вверх и вперёд.
 





kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Привет всем! У мя тоже ручка и леворукий, но кресло всеравно полностью по горезонтали не ложится.Чешу репу.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
вагонистый написал(а):
А вот на ентой фотографии ясно видно, что подушка переднего пассажирского сиденья откидывается вверх и вперёд.
ТОлько она плоско не ложится, градусов на 10 и постоянно пружинит вверх-вниз, а между задним сидением и передним - дырка приличная. В общем нисколько "ровный пол" не напоминает. :(
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
kotyara написал(а):
У мя тоже ручка и леворукий, но кресло всеравно полностью по горезонтали не ложится.
Должно ложиться.
У меня вагончик тип-топ как у тебя и всё раскладываеться.
Может что-то в механизм попало? А может он сломан?
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Идеальная машина для посещения дольменов.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Да....Заехал в дольмен, и- попёр дальше...)) Главное- не затонуть, шоб таких табличек не было..)))
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Дольмены - пункты телепортации атлантов! Сейчас не работающие по причине утери инструкций по запуску, управлению, а также износу лунок на крышах дольменов за 4500 лет.
На самом деле пожалуй, на сфотканный Лунный дольмен на Вагон Эре забраться очень проблематично - туда ездят на УАЗиках, да, и дорога не раскисшая, каменистая, но есть несколько мест где колдобины на дороге очень сильные, нужен полный привод и вероятно, блокировка дифференциала. Впрочем, есть те, что попроще - у Бамбукова на Пшаде, в Широкой Щели, в Возрождении. Там же можно и варенье из зеленого грецкого ореха купить.... Короче готовим машину к лету.