Тупит на непрогретом движке - это нормально?

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

Тупит ессно на повышенных, описывал выше, скорость 70-90. Никто ничего не насилует, откуда у всех такая уверенность, что здесь сидят полные лохи :)? Понятно, что думать над задачкой неохота. Для меня это задачка и непростая, поэтому тяну тему, может кто поразмыслит тоже и поможет, внимательно почитав симптомы.
Не я это начал, но большой привет Вашему инструктору по вождению, 70-90 НА ХОЛОДНУЮ????????!!!!!!!!! Что-то Вы там про лохов говорили......
Уменя нет слов, ухожу из дискуссии.
 


bob36

Продвинутый новичок
5 Март 2009
27
0
0
приморский край
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

кагда я в сервисе спросил у "знающего"(?) человека, он мне сказал: все правильно, машина должна прогреться до рабочей температуры... пояснений к этому не было.
Блин просто нет слов. Я же изначально говорил что надо греть машину до температуры, а вы как то мимо все пропустили. А г.gorst еще так умничал, какие то датчики с выключалками лепить смешно, аж слов нет. А пояснения тебе насчет прогрева знающий человек как бы и не должен был давать, вроде бы и так все ясно должно было быть.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

Блин просто нет слов. Я же изначально говорил что надо греть машину до температуры, а вы как то мимо все пропустили. А г.gorst еще так умничал, какие то датчики с выключалками лепить смешно, аж слов нет. А пояснения тебе насчет прогрева знающий человек как бы и не должен был давать, вроде бы и так все ясно должно было быть.
Что ж так нервничать?:D Никто и не рвется в дорогу сразу после заводки двигателя. Разговор идет о том, что тупит машина пока стрелка температуры не показывает "без пяти двенадцать" Если не поехать, то такой температуры можно ждать 20-30 минут. У меня мазда старая есть, там распределенный впрыск — так она не тупит даже если поехать вообще на холодной. Тема поднималась, чтоб выяснить, не является ли тупление неисправностью или это конструктивная особенность.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

Интересно, что нервничают те, кто греет до рабочей температуры каждый раз :). Почитайте рекомендации профессионалов, догреваться в пути лучше и для машины, и для вас, и для окружающих. С такими нервами и на дорогу... Интересная тема замусорена по полной, блин.
 

Region68

Бывает здесь
22 Март 2008
53
1
0
52
Тамбов
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

Всетаки это пошоже на конструктивную особенность. Одинаковые симптомы наблюдаются. Я грею машину до тех пор пока воздух через отопитель салона уже затепллился. Обычно от 3 до 5 минут при -10 -15. Тупление прекращается когда стрелка датчика темпиратуры заходит в середину маленького белого сектора, или чуть дальше. (Примерно на 11 часов)
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Тупит на непрогретом движке - это нормально?

Интересно, что нервничают те, кто греет до рабочей температуры каждый раз :). Почитайте рекомендации профессионалов, догреваться в пути лучше и для машины, и для вас, и для окружающих. С такими нервами и на дорогу... Интересная тема замусорена по полной, блин.
Не хотел полемизировать, но для помощи новичкам...
Кто против прогрева на ходу в разумных пределах, но не на 70-90.

Добавлено через 3 минуты
Что ж так нервничать?:D Никто и не рвется в дорогу сразу после заводки двигателя. Разговор идет о том, что тупит машина пока стрелка температуры не показывает "без пяти двенадцать" Если не поехать, то такой температуры можно ждать 20-30 минут. У меня мазда старая есть, там распределенный впрыск — так она не тупит даже если поехать вообще на холодной. Тема поднималась, чтоб выяснить, не является ли тупление неисправностью или это конструктивная особенность.
20-30 минут -это неисправность термостата.
Старые мазды, хонды, тойоты....., наверняка не были полноприводными проходимцами и расчитаны (настроены) на драйв, ну и полегче.
На Сивике и Карине, я этого не замечал.