Штатная магнитола и диски CD-RW

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем tredn, 12 мар 2009.

1. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0
    Добрый день, уважаемые!

Не так давно стал счастливым обладателем НСГВ 2,4 и сразу вопрос возник после прочтения мануала. Пишут что использование дисков CD-RW запрещено. Чешу репу. По какой причине не пишут. Сам пробовать не стал не посоветовавшись с вами. На форуме простой поиск результатов не дал. Если плохо искал, прошу не судить строго. Буду благодарен за ответы на интересующий вопрос.

2. Загрузка...

3. exxpe
    Оффлайн

exxpe

Баллы:
    231
    Ответ: Штатная магнитола и диски CD-RW

1. Попробуйте сложный поиск. Обсуждалось много раз.
    2. У Вас есть веские основания не доверять мануалу от производителя?

Я понимаю Ваши надежды на то, что в инструкцию закралась спасительная опечатка, но, право, Вы же не ищете правды на форумах относительно не устраивающих лично Вас ПДД...

4. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Магнитола какая стоит?
    У меня НСГВ 2,0 2007г. в фуле, магнитола с 6CD чейнджером читает CD-RW без проблем. Русской инструкции к магнитоле нет, в английской написано, что диски CD-RW могут не проигрываться. Запрета никакого нет! Все это происки звукозаписывающих компаний, ИМХО.
    ЗЫ: Правда, на синем форуме R2D2 писАл, что у них на складе гора магнитол, вышедших из строя из-за CD-RW.

5. Engineer
    Оффлайн

Engineer

Баллы:
    94

Позволю заметить, не магнитол, а 6CD-чейнджеров. Типа, края дисков CD-RW не той толщины и торцы не такие гладкие, как фабричных CD (по-моему, бредятина все это). Что вызывает подачу диска в уже загруженный лоток с последующим "кряк".
    На самом деле, просто CD-RW немного хуже читаются, чем обычные CD, вследствие своих технологических особенностей информационного слоя.
    У меня CD-RW проигрываются на ура. (не чейнджер)

6. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0

Вот именно! Про чейнджер я где-то читал, что он не распознает диски и как-то там механически ломается из-за забора нескольких дисков вместо одного. А про простую магнитолу - не видел. Инструкция-то переводная, русская. Может быть там не все нюансы передали. Чтобы не объяснять почему именно нельзя просто написали нельзя и всё. А у Вас лично какая машинка, новая? И всё работает, значит, отлично... Чтож, попробовать что ли :)

7. Engineer
    Оффлайн

Engineer

Баллы:
    94

tredn
    1. НСГВ 2,4
    2. В последнем посте посмотрите суть упомянутой vovan проблемы
    3. И вообще там посмотрите:D

8. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0

Всё понял, экспериментирую тогда. Спасибо за помощь, потому как форум облазил сложным поиском, но так что-то ничего по теме не нашёл.

9. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363
  10. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0

Ну всем спасибо! Всё, полон оптимизма :D . Буду пробовать CD-RW!

11. Vitarist
    Оффлайн

Vitarist

Баллы:
    0

даже не задумывался над этим. сразу совал в неё всякие диски.
    вроде ничего...

12. DVK
    Оффлайн

DVK

Баллы:
    206

Да отлично проигрываются CD-RW - только ими и пользуюсь - надоедает быстро дискография :)

13. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Штатная 6-и дисковая магнитола по звуку - отстой, но диски любые читает.

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Прям меломан... кста, опровергну Вас звук из нее хороший, дтиинамики поменыйте

15. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Купил я, как-то 2-х DIN-овою магнитолу Пионер-4000 и динамики Фокал V2. Решил поменять, так как качество штатной музыки, оставляло желать лучшего.
    Когда я поменял штатную голову, на Пионер-4000(далеко не самая дорогая модель), я был приятно удивлён качеством штатных динамиков. Я даже на подозревал, что они умеют так играть. Появились и высокие частоты и низы(тоть и не такие, как хотелось-бы, но никакого сравнение с тем, что было) и середина стала гораздо более прозрачной, появилась детализация в звуке. В общем, я не ожидал такого, от штатных динамиков. Фокал пока лежит без дела. Просто менять динамики, без шумоизоляции дверей и установки усилителя, думаю особого смысла нет. Качественного скачка, как после замены головы, не будет. Так что главная проблема звука, не в динамиках, а голове!

16. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

любой динамик дороже 30 баксов играет лучше штатного. Аксиома. только если это не харман кардон штатно

17. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Согласен. Несогласен только с "звук из нее хороший, дтиинамики поменыйте" . Наиболее слабое звено, в данном случае, именно ГОЛОВА, а не динамиики.

18. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Заблуждаешься дружище!!!!!!!!! :D

19. krokodil594
    Оффлайн

krokodil594 Зеленый и зубастый

Баллы:
    181

Как раз 6-ти дисковая голова очень неплоха по звуку даже со штатными динамиками и вполне сравнима по звучанию с головой которая идет не в топовой комплектации но с замененными динамиками на более качественные. Так что слабое звено именно динамики, а не голова.;)

20. HSM
    Оффлайн

HSM

Баллы:
    48

Это всё равно, что показывая пальцем на зелёную траву, говорить: ошибаешься, трава не зелёная!
    Всё познаётся в сравнении. Попробуйте сами - услышите. Я убедился в этом на СОБСТВЕННОМ опыте, а не на отзывах владельцев штатных магнитол, установивших другие динамики. А по сравнению с Пионером, штатное головное устройство, как 3-х програмное радио (может кто помнит, были такие) и современный музыкальный центр и по частотному диапазону и по громкости.
    Я не спорю, что после замены динамиков звук будет ещё лучше но голова, в данном случае, на первом месте.

21. tredn
    Оффлайн

tredn

Баллы:
    0

Попробовал сегодня CDRW - читается отлично! никак не понимаю зачем в мануале есть прямой запрет на использование таких дисков Чешу репу.

22. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Цитирую самого себя :D

23. vka
    Оффлайн

vka

Баллы:
    0

У меня диски CD-R читаются без проблем с качеством, неотличимым от покупных CD и без сбоев (использовать CD-RW считаю экономически нецелесообразно). Что касается качества штатной аудиосистемы, то на мой взгляд - вполне приличное: высокие - чистые, достаточно прозрачные, с приличным уровнем; низкие - для такого аудиооформления головок также вполне приличные. Мощность вполне достаточна для прослушивания музыки в салоне на ходу. Вообще -то все зависит от особенностей слуха и потребностей конкретного пользователя: кто - то плохо слышит верхние частоты, кто - то считает, что хорошая аудиосистема должна озвучивать поляну или двор. Корректно оценить качество звучания можно лишь в сравнении с звучанием заведомо хорошего стационарного HI-Fi комплекса и это сравнение показало, что щтатная "музыка" очень неплоха.

24. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Ну так у меня DLS по кругу на штатной голове! :D А голова нужна для более правильноу корректировки звука, расширения возможностей настройки и всяких мультимедийных фишек! ;)