Почудили в Иматре

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Маленький и не очень интересный, но рассказик!
Съездил на выходные в Иматру по делам, да отдохнуть. Дела сделал, подтянулся брательник с другом на восьмидесятке с тремя штатными блокировками, ящиком водки и двумя пива:DПосидев, попив, попарившись в сауне, Леша (друг брата), уже изрядно накушавшись "журавлей", решил проверить на прочность местные леса, снега, говны. Я был трезв, и с охоткой согласился, предупредив Лешу о последствиях в виде штрафа в несколько сотен евро, заключение под стражу, лишение визы (возможно пожизненно). После литра "журавлей" он был согласен даже на отрубание головы:hilarious:
Короче, начали прямо с дачного участка, вокруг которого с трех сторон был бруствер высотой не менее полутора метров, с четвертой - овраг метров 7 вниз под углом градусов 45 точно. Итог: участок стал похож на делянку лесорубов, границ участка, брустверов не осталось, все раскатано вдоль и поперек, включая соседний участок. Затем отправились на поиски непроходимого финского леса, и таки его нашли в соседнем поселке в час ночи. Я поехал первый и сразу же зарылся в снегу по бампер, выкарабкался и пропустил вперд крузера. Тот с разгону форсировал метровый утрамбованый бруствер, перелетев через него и чуть не оторвав бампер он начал его раскатывать для меня. Дальше я проезжал почти везде (метр вперед, десять назад, т.к. снег был чуть выше бампера), ехал смело, уповая на наличие лебедки и лопаты:) От следов крузера легче ехать не становилось, т.к. колея у него шире, клириенс выше, а на снегу огромная борозда от его редуктора:) Дальше было поле и снегу по капот, по которому крузер полз с трудом, но полз, а я встал, проехав метров 20. Сел на мосты, деревьев нет, джека нет (да он бы и не помог), есть только лопата. Откопал колеса - не шевелится, откопал мосты - неа, все бросил и сел ждать крузака, т.к. Леша с журавлями улетел на другой конец поля и скрылся в лесу. Через 20 минут он вернулся и мы попытались меня выдернуть. Но троса у меня не было, я его выложил еще в Питере случайно. Зато у Леши была цепь, причем такое впечатление, что снял он ее с корабля, т.к. толщина ее была почти с кулак. Я его слезно просил только без рывков, но гонимый журавлями он не услышал мой голос, в итоге пять раз чуть не вырвали мне заднюю трубу, но она все таки выдержала (странно). На обратном пути, немного побуксовав, меня стащило задним правым крылом вплотную к дереву. 1 см вперед/назад и крыло будети замято. Пока я думал что делать, Леша начал топором рубить это дерево диаметром полметра, но через 10 минут здравый смысл все таки победил журавлей. В итоге я размотал лебедку градусов под 110 влево (т.е. трос лег на бемпер) и начал тащить - вытащил удачно, даже бампер не лопнул. Дальше лебедился еще метров 10 вперед, т.к. встать в колею мне так и не удавалось. Вся эта ночная заморочка в 300тах метрах от населенного пункта сопровождалась громким отборным матом, шумом мотора, стуком топора и т.д. Естесственно жильцы вызвали полицию. Вобщем нам повезло, что мы на джипах, а полицаи ПРИЕХАЛИ на ТРЕХ VW Transporter. Они поехали по нашим следам, но проехать до нас, конечно же не смоли. Постояв и поболтав что-то по-фински, посветив фонарями, они слиняли, а мы благополучно вернулись в дом, где провели остаток ночи в компании журавлей:)
Сделал два вывода: никогда с ними больше никуда не поеду, и обязательно поставлю блокировку взад! Как же ехал крузак на трех блокировках... это нечто!
Вот так нескучно я провел выходные, жаль нет фоток, они были бы зачотные:)
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Почудили в Иматре

Подтверждаю, виданное мною ранее позволяет сказать, что "журавли" творят невиданные чудеса. :) Несмотря на это, под градусом за руль я не сяду, даже в пустыне.
А правильно ли для организма, "журавли" в бане? Удар по сердцу, однако! Пивко надо, пивко или квас, что даже лучше. На "транспортерах", в лес, за русскими!? В корне неверно! :hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Почудили в Иматре

Потом в финку никого на Джимни не будут пускать ;)! Лебедка выдержала?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Почудили в Иматре

Потом в финку никого на Джимни не будут пускать ;)! Лебедка выдержала?
Ром, лебедку я подвергал тогда хорошим усилиям, газку побольше и она тянет даже поперек колеи вбок. Но страшно боялся за заднюю трубу, потому что рывки были абсолютно жесткими здоровенной цепью. Потом смотрел в профиль - все четко, не сдвинулась ни на миллиметр! Так что говорю как факт - конструкция прочная и надежная! Но вот управление лебедкой все таки выведу в салон, потому как запарился я с пультом бегать то в машину, то из машины!
Подтверждаю, виданное мною ранее позволяет сказать, что "журавли" творят невиданные чудеса. :) Несмотря на это, под градусом за руль я не сяду, даже в пустыне.
А правильно ли для организма, "журавли" в бане? Удар по сердцу, однако! Пивко надо, пивко или квас, что даже лучше. На "транспортерах", в лес, за русскими!? В корне неверно! :hilarious:
Конечно, ни то что ребята пьяные за руль сели, ни то что пьяными в баню ходили - все это крайне неправильно и я им об этом говорил, но ребята взрослые и дурные, и это их проблемы! Лично я напился только после покатушек, потому как сильно устал выкарабкиваться из сугробов, и был очень зол! И странное дело, но полиция у них ездит на транспортерах, ни разу не видел внедорожников у них, хотя может и есть...
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Почудили в Иматре

Ром, лебедку я подвергал тогда хорошим усилиям, газку побольше и она тянет даже поперек колеи вбок. Но страшно боялся за заднюю трубу, потому что рывки были абсолютно жесткими здоровенной цепью. Потом смотрел в профиль - все четко, не сдвинулась ни на миллиметр! Так что говорю как факт - конструкция прочная и надежная! Но вот управление лебедкой все таки выведу в салон, потому как запарился я с пультом бегать то в машину, то из машины!
В следующий раз фотки "оффроуда" сделайте :D! А управление лебедкой в салон вывести несложно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Почудили в Иматре

Вов, а по следам полицаи не стали вычислять ОТКУДА вы приехали? :) Если бы сообразили, то по возвращению домой прямо в их лапки бы и приехали :))
Ты на встрече сегодня будешь?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Почудили в Иматре

Но вот управление лебедкой все таки выведу в салон, потому как запарился я с пультом бегать то в машину, то из машины!
Не очень понял зачем с пультом бегать туда-сюда? Подключил, протянул в салон через окно или дверь и сиди себе кнопки жми...;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Почудили в Иматре

В следующий раз фотки "оффроуда" сделайте :D! А управление лебедкой в салон вывести несложно.
В следующий раз обязательно. Просто камера была только в телефоне, а на дворе ночь.
Вов, а по следам полицаи не стали вычислять ОТКУДА вы приехали? :) Если бы сообразили, то по возвращению домой прямо в их лапки бы и приехали :))
Ты на встрече сегодня будешь?
А нам до места пришлось ехать пару километров по асфальту, поэтому следы прерывались. Мы по началу тоже этой мысли испугались:D На встрече буду!
Не очень понял зачем с пультом бегать туда-сюда? Подключил, протянул в салон через окно или дверь и сиди себе кнопки жми...;)
Ну я же лебедился водиночку, и был момент, когда прижался к дереву, вот тогда и приходилось выходить глядеть за ходом действий, потому что очень ювелирная работа была:) Да и чтобы размотать/смотать трос, нужно его держать под нагрузкой, чтоб бороду не сделать, а для этого нужно рукой трос натягивать, а другой кнопку жать! Но пульт в любом случае нужен!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Почудили в Иматре

А нам до места пришлось ехать пару километров по асфальту, поэтому следы прерывались. Мы по началу тоже этой мысли испугались
Повезлоооо :))
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Почудили в Иматре

Ну я же лебедился водиночку, и был момент, когда прижался к дереву, вот тогда и приходилось выходить глядеть за ходом действий, потому что очень ювелирная работа была:) Да и чтобы размотать/смотать трос, нужно его держать под нагрузкой, чтоб бороду не сделать, а для этого нужно рукой трос натягивать, а другой кнопку жать! Но пульт в любом случае нужен!
Ну так кнопки в салоне тут не помогут...:) Еще чаще пригать туда-сюда будешь. То, что дублирование управления - хорошо, я не спорю, просто от прыжков оно не поможет...;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Почудили в Иматре

Ну так кнопки в салоне тут не помогут...:) Еще чаще пригать туда-сюда будешь. То, что дублирование управления - хорошо, я не спорю, просто от прыжков оно не поможет...;)
Да согласен! Немного не то написал:) От этого поможет только штурман!
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Почудили в Иматре

Ну вы блин даете! (с):thumbsup::hilarious:Браво! Ай