Тормоз New Swift

Тема в разделе "Swift", создана пользователем dragon-fly, 12 мар 2009.

1. dragon-fly
    Оффлайн

dragon-fly

Баллы:
    0
    Признаюсь чесно: поиск юзал, тему не нашел. Как-то не верится, по этому и извиняюся.

У кого-нибудь были проблемы с тормозом на новом свифте? Если резко нажать на педаль на пару сантиметров, реакции практически никакой, только как буд-то чвакнуло и... все. Точно как на моем старом жигуле, где постоянно где-то что-то в тормозах травило.
    И иногда, если очень медленно тихо неспеша нажимаю педаль, то как-то глубоко ее приходиться жать, дальше чем обычно. Машине 4800км Рыдаю!

2. Загрузка...

3. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597
    Ответ: Тормоз New Swift

В С Е Р В И С!!!!
    Адназначно туда и требовать гарантийного ремонта.
    Тормоза на свисте очуменные, я за целый год так и не приноровился нежно останавливаться )))

4. hemp
    Оффлайн

hemp

Баллы:
    0

У меня та же проблема, кстати. Стоило мне ДТП месяц назад - не оттормозился при подъезде к светофору и прилично стукнулся в попу Акценту. У него задний бампер помят, а у меня бампер, капот чутка, балку в радиатор вдавило.. Посмотрели в сервисе Автодины, сказали: все в порядке. Я, конечно, чайник, но что-то с тормозами не так.) Свифт - 1,5 АКП , пробегу - 3500.

5. Grimari
    Оффлайн

Grimari Ляськи-масяськи...:)

Баллы:
    271

Вообще на Свифте достаточно чувствительные и резкие тормоза. Что на первом моем Свифтике, что на нынешнем!
    Стрижик отлично тормозит, не раз спасал от всяких там...! Первое время всегда резко тормозила, щас приноровилась.
    Как уже было сказано - в сервис.

6. bin
    Оффлайн

bin Взлетая выше неба

Баллы:
    191

Вот на ОКЕ у меня были действительно мягтотелые тормоза. Как не дави - тормозит всегда одинаково фигово :)))
    А на Свифте такое ощущение, что лом в спицы вставляют. Оттого поначалу Свифтокатания всех в машине укачивало Болею!
    Сейчас уже ничего. Более-менее приловчился.
    А то, что у Вас тормоза продавливаются - так очень похоже на попавший воздух.
    На той же пресловутой ОКЕ было подобное. Причиной - лопнувший тормозной цилиндр заднего колеса. Следствия: вытекшей тосол в барабан, отслоившаяся колодка, провалившийся тормоз, быстро приближающийся бампер Селики. Благо все обошлось. Но в штаны наделал.
    Поэтому побыстрее (в смысле в ближайшее время) на небольшой скорости в сервис нагибать сервис-менов.

7. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

Машка говорит, что у меня тоже тормоза ватные :)
    Безбожно врет. Нормальные у меня тормоза... хотя на новом они конечно пореще были....

8. dragon-fly
    Оффлайн

dragon-fly

Баллы:
    0

О счастье, привезли главный цилиндр, поменяли наверное (не следил :) ). Ну что, лом в спицы не вставляет, но педаль не продавливается в пол. Раньше невозможно было дозировать замедление, так как момент постоянно гулял, то ниже схватит, то выше, то вообще п...ц. Теперь работает ровно, как буд-то я научился тормозить. Но все равно не очень нравится

9. СаняBusa
    Оффлайн

СаняBusa

Баллы:
    0

Выпучил гл Ну и дела.Чешу репу.

10. Bagr LTD.
    Оффлайн

Bagr LTD. На связи

Баллы:
    0

У меня тоже Свифт - 1,5 АКП 2008 г. Пробег уже под 20000. Тормоза офигенные. Бывали моменты когда спереди на юзах тормозили, я тоже в педаль и на АБС[ке] еще выруливал от столкновения. Не смотря на АБС, тормозит как вкопанная! Штатная резина хорошо цепляет летный асфальт.
    АБС - СИЛА!

11. dragon-fly
    Оффлайн

dragon-fly

Баллы:
    0

Еще одно забыл: вот например торможу я, и если выжать сцепление (соответственно при уже нажатом тормозе)- замедление ухудшается. Но это редко. Вся гадость проблемы в том, что она по яркости не постоянная и на таких тормозах я отъездил с апреля, пока везли цилиндр. Просто до этого год ездил на дырявых тормозах жигуля, опыт есть. Они-то работают, но плохо, а изредка очень плохо- пойди докажи

12. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

у нас дико классный АБС.... уж сколько я слышал на него ругани на др авто... но тут он колосален

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как увеличить тормоза на сузуки свифт