Тормоз New Swift

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Признаюсь чесно: поиск юзал, тему не нашел. Как-то не верится, по этому и извиняюся.

У кого-нибудь были проблемы с тормозом на новом свифте? Если резко нажать на педаль на пару сантиметров, реакции практически никакой, только как буд-то чвакнуло и... все. Точно как на моем старом жигуле, где постоянно где-то что-то в тормозах травило.
И иногда, если очень медленно тихо неспеша нажимаю педаль, то как-то глубоко ее приходиться жать, дальше чем обычно. Машине 4800км Рыдаю!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоз New Swift

В С Е Р В И С!!!!
Адназначно туда и требовать гарантийного ремонта.
Тормоза на свисте очуменные, я за целый год так и не приноровился нежно останавливаться )))
 

hemp

Новичок
15 Сентябрь 2008
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift 1.5 GLA
Ответ: Тормоз New Swift

У меня та же проблема, кстати. Стоило мне ДТП месяц назад - не оттормозился при подъезде к светофору и прилично стукнулся в попу Акценту. У него задний бампер помят, а у меня бампер, капот чутка, балку в радиатор вдавило.. Посмотрели в сервисе Автодины, сказали: все в порядке. Я, конечно, чайник, но что-то с тормозами не так.) Свифт - 1,5 АКП , пробегу - 3500.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Тормоз New Swift

Вообще на Свифте достаточно чувствительные и резкие тормоза. Что на первом моем Свифтике, что на нынешнем!
Стрижик отлично тормозит, не раз спасал от всяких там...! Первое время всегда резко тормозила, щас приноровилась.
Как уже было сказано - в сервис.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Тормоз New Swift

Вот на ОКЕ у меня были действительно мягтотелые тормоза. Как не дави - тормозит всегда одинаково фигово :)))
А на Свифте такое ощущение, что лом в спицы вставляют. Оттого поначалу Свифтокатания всех в машине укачивало Болею!
Сейчас уже ничего. Более-менее приловчился.
А то, что у Вас тормоза продавливаются - так очень похоже на попавший воздух.
На той же пресловутой ОКЕ было подобное. Причиной - лопнувший тормозной цилиндр заднего колеса. Следствия: вытекшей тосол в барабан, отслоившаяся колодка, провалившийся тормоз, быстро приближающийся бампер Селики. Благо все обошлось. Но в штаны наделал.
Поэтому побыстрее (в смысле в ближайшее время) на небольшой скорости в сервис нагибать сервис-менов.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Тормоз New Swift

Машка говорит, что у меня тоже тормоза ватные :)
Безбожно врет. Нормальные у меня тормоза... хотя на новом они конечно пореще были....
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Тормоз New Swift

О счастье, привезли главный цилиндр, поменяли наверное (не следил :) ). Ну что, лом в спицы не вставляет, но педаль не продавливается в пол. Раньше невозможно было дозировать замедление, так как момент постоянно гулял, то ниже схватит, то выше, то вообще п...ц. Теперь работает ровно, как буд-то я научился тормозить. Но все равно не очень нравится
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Тормоз New Swift

У меня та же проблема, кстати. Стоило мне ДТП месяц назад - не оттормозился при подъезде к светофору и прилично стукнулся в попу Акценту. У него задний бампер помят, а у меня бампер, капот чутка, балку в радиатор вдавило.. Посмотрели в сервисе Автодины, сказали: все в порядке. Я, конечно, чайник, но что-то с тормозами не так.) Свифт - 1,5 АКП , пробегу - 3500.
У меня тоже Свифт - 1,5 АКП 2008 г. Пробег уже под 20000. Тормоза офигенные. Бывали моменты когда спереди на юзах тормозили, я тоже в педаль и на АБС[ке] еще выруливал от столкновения. Не смотря на АБС, тормозит как вкопанная! Штатная резина хорошо цепляет летный асфальт.
АБС - СИЛА!
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: Тормоз New Swift

Еще одно забыл: вот например торможу я, и если выжать сцепление (соответственно при уже нажатом тормозе)- замедление ухудшается. Но это редко. Вся гадость проблемы в том, что она по яркости не постоянная и на таких тормозах я отъездил с апреля, пока везли цилиндр. Просто до этого год ездил на дырявых тормозах жигуля, опыт есть. Они-то работают, но плохо, а изредка очень плохо- пойди докажи
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Тормоз New Swift

У меня тоже Свифт - 1,5 АКП 2008 г. Пробег уже под 20000. Тормоза офигенные. Бывали моменты когда спереди на юзах тормозили, я тоже в педаль и на АБС[ке] еще выруливал от столкновения. Не смотря на АБС, тормозит как вкопанная! Штатная резина хорошо цепляет летный асфальт.
АБС - СИЛА!
у нас дико классный АБС.... уж сколько я слышал на него ругани на др авто... но тут он колосален
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек