покупаю витарку. как не попасть на бабло?

vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Влюбился с первого взгляда в новую гранд витару 2.4 автомат. Хотел взять Opel Antara (сейчас идут чудовищные скидки - 245000 р.), но вовремя одумался. Посидел в новой витаре - чувствую -МОЁ :)

Пока не очень разобрался с форумом и поиском, не пинайте, если такая тема уже обсуждалась. Вопрос вот в чём - как правильно проверить машину?

Покупать хочу не у гламурного официала (типа сим, или редеги) а у ребят попроще (как в смысле общения, так и в смысле внешнего вида салона - он у них вообще на улице - контора "формула авто" на рязанке) Умом понимаю, что машины у них должны быть те же, что и у остальных, но стремновато.

Как проверять машину? (Suzuki Grand Vitara new 2.4 АКПП) На что обращать внимания кроме проверки стандартной документации, осмотра машины, включения/выключения всех кнопочек-рычажков? Где могут быть неприятности? Там такие ребята торгуют, чувствуется, чего-то не заметишь и уедешь из "салона" - все взятки сразу будут гладки.
Спасибо.

p/s/ Если была тема - ткните пальцем (я не очень разобрался со структурой форума)
 


LOM

Редкий гость
5 Март 2009
9
1
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП FULL Чёрный 2008
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Покупать хочу не у гламурного официала (типа сим, или редеги) а у ребят попроще (как в смысле общения, так и в смысле внешнего вида салона - он у них вообще на улице - контора "формула авто" на рязанке) Умом понимаю, что машины у них должны быть те же, что и у остальных, но стремновато.
А в чём секрет? Там что, дешевле?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Наберите в "Поиске" словосочетание "забор салон". Появятся темы, в которых прямо или "по касательной" обсуждался Ваш вопрос.
Сам так черпал информацию для общения с дилером. Удачи.
 

vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

pavel_ab
Не зря спросил... Не нашёл эту контору среди перечня официальных дилеров. Получается, цена ниже именно из-за того, что не будет официальной 3-х летней гарантии от suzuki? Тогда, видимо, нужно с ними прощаться.

Добавлено через 57 секунд
LOM - ну да. Дешевле тысяч на 40, чем в Редеги.
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Влюбился с первого взгляда в новую гранд витару 2.4 автомат. Хотел взять Opel Antara (сейчас идут чудовищные скидки - 245000 р.), но вовремя одумался. Посидел в новой витаре - чувствую -МОЁ :)

Пока не очень разобрался с форумом и поиском, не пинайте, если такая тема уже обсуждалась. Вопрос вот в чём - как правильно проверить машину?

Покупать хочу не у гламурного официала (типа сим, или редеги) а у ребят попроще (как в смысле общения, так и в смысле внешнего вида салона - он у них вообще на улице - контора "формула авто" на рязанке) Умом понимаю, что машины у них должны быть те же, что и у остальных, но стремновато.

Как проверять машину? (Suzuki Grand Vitara new 2.4 АКПП) На что обращать внимания кроме проверки стандартной документации, осмотра машины, включения/выключения всех кнопочек-рычажков? Где могут быть неприятности? Там такие ребята торгуют, чувствуется, чего-то не заметишь и уедешь из "салона" - все взятки сразу будут гладки.
Спасибо.

p/s/ Если была тема - ткните пальцем (я не очень разобрался со структурой форума)
Вот список официальных дилеров в Москве
http://www.suzuki-motor.ru/dealer/moscow.html

Скорей всего эти ребята серые. Я бы не рискнул.
Позвонил в ИТОЧУ, они говорят, что нет у них таких дилеров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LOM

Редкий гость
5 Март 2009
9
1
0
Московская область
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП FULL Чёрный 2008
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

LOM - ну да. Дешевле тысяч на 40, чем в Редеги.
Вот потому и спросил, чтобы предложить не связываться. Сэкономив на малом, можно больше потерять.
 

vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Всем спасибо. Наверное, буду брать в симе.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Моя точка зрения - судя по закону: не важно где вы купите европейскую модель 2.4/3.2 (то что предназначена для РФ), гарантия распространяется на все машины 3 года. Никто не сможет отказать Вам в сервисном/гарантийном обслуживании. В противном случае - суд, и автоматом выиграите по защите потребительских прав. Сейчас в РФ все суды на стороне потребителей стоят.

Факт - машина должна быть не из америки и пр. Тогда гарантия сохраняется. Тем более никто не собирается проверять машину на предмет как вы ее купили и у кого, если приехали на сервис/ганатийное обслуживание.

С другой стоны - ращница в 40 т руб не столь принципиальна, в плане покупки новой машины на улице. Если бы ращница была столь существенной (типа $3000-5000) то тогда другое дело. С другой стороны - салон который торгует новыми машинами должен иметь лицензию и пр.
Немало случаев, когда новые машины от дилеров уходят на лево (уличным торговцам) ввиду их дифицита (длинной очереди) типа Тойоты или Хонды. Владелец дилерства гонясь за прибылью торгует ими на лево. (Чисто российский бизнес). Тч можно смело им сказать - пусть показывают документы от куда машина (таможенные) там Вы увидите кто ввез машину, если частное лицо - не берите, если дилер - другой разговор.

Кстатаи, я тут на днях звонил в Сузуки Северной Америки (в Калифорнии) на счет гарантии если я ввезу машину в Южную Америку. Они сказали, что гарантия на новую машину будет действительно (от Шевроле, тк они торгуют Сузуки), но только в течении 1 года.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Проблема в том, что почему-то в РФ нет нормальной альтернативы "дилерам" с их не навязчевым сервисом...

Кто нибудь предпреимчивый взял бы да создал собственный севис по аналогам что на западе имеется, так у него бы все форумчаны бы да и обслуживались, в тч покупали машины и пр. Проблема только в наличии денег, да знаний и желания.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Почему нет? есть! только цены не сильно ниже, качетство не сильно лучше!
 

tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: покупаю витарку. как не попасть на бабло?

Тема про разницу в цене в 40 тыс очень знакома. сам когда покупал в феврале NSGV 2.4 столкнулся. В Редеги цена была на 40 тыс больше СИМ. оказывается я успел оплатить машину в последний день перед очередным повышением цен. Как узнал позже, за последнее время их было несколько: на НГ моя комплектанция была на 40 тыс дешевле чем за сколько покупал я в феврале, а с 1 марта цена вырасла еще на 40 тыс. Связано, как я понял, частично с увеличением пошлин. То есть может быть вам предлагают машину привезенную чуть раньше еще по старой цене?