въехали в меня сзади

15 Январь 2008
98
10
8
Архангельск
Езжу на ...
Jimny 2014 АКПП. Труба за задним бампером и защита раздатки от Sprinter'а. А в остальном пока полнейший сток.
вчера вечером попал в ДТП - стоял на красный перед перекрестком за каким-то паркетником, в меня прилетела девятка, водила которой "отвлекся на магнитолу", хорошо, было место справа, срулил туда после удара, иначе бы догнал паркетника. У меня дребезги задний бампер, естественно, помята задняя дверь, треснул фонарь в бампере, но хоть дверь закрывается и вся светотехника работает, можно ездить, пока деньги по каске не получу и запчасти не придут. Что-то не везет мне в марте, второй раз авария, но после прошлогоднего переворота эта уже кажется такой мелочью. Серьезно задумался об актуальности трубы назад, чтобы девятки отскакивали.
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: въехали в меня сзади

Пусть мнётся, не парься, железку не жалко. Если будет труба, сделанная без зон деформации, то перегрузка от отскока девятки придёт тебе в черепушку со всеми вытекающими. Поверь, операции на мозге стоят дороже железа, компенсированного по КАСКО. Доводилось бывать в авариях, радует, что не по своей вине, и каждый раз убеждался, что лучше пусть гнётся металл, чем ломаются кости.
Недавно сделал себе кенгурин, делал с расчётом на то, что сухостой валить будет, при несильных столкновениях выдержит, уже опробовано, а при серьёзной нагрузке всё же будет сминаться.
А неприятности? От них не спасёшься, но говорят, что маленькая беда отводит бОльшую. Забей болт!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: въехали в меня сзади

вчера вечером попал в ДТП - стоял на красный перед перекрестком за каким-то паркетником, в меня прилетела девятка, водила которой "отвлекся на магнитолу", хорошо, было место справа, срулил туда после удара, иначе бы догнал паркетника. У меня дребезги задний бампер, естественно, помята задняя дверь, треснул фонарь в бампере, но хоть дверь закрывается и вся светотехника работает, можно ездить, пока деньги по каске не получу и запчасти не придут. Что-то не везет мне в марте, второй раз авария, но после прошлогоднего переворота эта уже кажется такой мелочью. Серьезно задумался об актуальности трубы назад, чтобы девятки отскакивали.
У меня в ноябре было похожее. Бампер и оба правых фонаря. Правда, дверь не пострадала.
Обошлось в двадцать семь с копейками тысяч (по КАСКО).
 

ruslapland

Наш человек
20 Июль 2007
238
122
43
64
п. Ревда Мурманской обл.
Езжу на ...
Jimny 2004
Ответ: въехали в меня сзади

А я ровно неделю назад Тойоту (хрен знает какую, но дорогую) задом поцеловал. Выезжаю в чужом городе на перекресток и делаю левый поворот (знаков никаких о его запрещении нет). А на перекрестке менты на уазике слева подъезжают и один ладонью мне показывает: мол, сдай назад и повороачивай направо - здесь одностороннее движение. Глядя в его честные глаза я притормаживаю, даю задний ход, и тут же чвуствую легкий удар с зади. Менты мгновенно скрылись:)))
Водитель тайоты, судя по причитаниям, только-только поменял морду и капот. У него полопалась декоративные переборки из пластмассы перед радиатором и слегка вмят капот. У меня лопнула декративная защита запаски и появилась трещина в бампере.
После некоторого причитания, что теперь все праздниики придется как "ЛОХУ" с побитой мордой ездить, водитель тайоты сказал: ну, чтож, хоть денего на КАСКе подзаработаю, мол у него знакомая оценщица есть.
А в моей жизни это первое ДТП. Я думал мне придется платить. И когда я стал просить его телефон, он сказал: а зачем??? моя Каска свяжется с твоим ОСАГО, так что не парься. мол, я к тебе претензий не имею.
Кстати, подехавшие ГАИшники, вероятно уже зналии, что виновниками ДТП отчасти являются менты, которые дали мне команду сдавать назад, и потому сотрудник ГАИ даже не пытался выписывать мне штраф.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: въехали в меня сзади

А сколько стоит колпак декоративный на запаску и задний бампер?
Бампер тысяч 15-17.
Колпак "Кобра" от 5 000 до 10 000, смотря где покупать (у официалов дорого).
Кто-то на днях ссылку давал на интернет-магазин. Поюзай поиск.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: въехали в меня сзади

есле что есть финарики нижнии незадорого