Передние ступицы кажется умерли..

Urri

Редкий гость
24 Июль 2006
14
0
0
Тверь
Езжу на ...
Гео Траккер, 1993 г.в, 1,6 л, моноинжектор, 8 клап.
На радостях, что двигло стало работать подобающим образом, вторая половина схватила машинку, подружек и в лес за грибами умчалась. Вернув авто на котором глины небыло только в аптечке, пожаловалась, что передние колеса чтото не гребут, а только жужжжжжжжат. Отмыв и вывесив на подъемнике машинку выяснилось, что привода передних колес вертятся, а колесики стоят и из них доносится р-р-р-жжж-жж-ррр Рыдаю! Как я понимаю автоматические ступицы накрылись чем то :(

Вот и хочется узнать :
- как это удалось сотворить (божится что не включала на 100 км\час)
- как это чинится и сколь гемморойно.
- на СКОЛЬКО я попал..
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
Urri написал(а):
- как это удалось сотворить (божится что не включала на 100 км\час)
- как это чинится и сколь гемморойно.
- на СКОЛЬКО я попал..
1. Автохабы мрут. Это факт. И, часто, для этого даже ничего делать не надо :)
Поищи тут слово "хаб" и почитай.
2. Чинить ИМХО смысла не имеет, проще и надежнее поменять на ручные
3. Если чинить - то не знаю. Ручные тебе обойдутся от тыщ 6-7 рублей.
 

Urri

Редкий гость
24 Июль 2006
14
0
0
Тверь
Езжу на ...
Гео Траккер, 1993 г.в, 1,6 л, моноинжектор, 8 клап.
Ну после чтива всего что обсуждалось более менее (скорее менее чем более) СТАЛО ЯСНО, ЧТО хабы на выброс. Встает вопрос, что лучше - купить новые или с разборки. С новыми усе ясно, но где дешевле автоматы??? может кто знает...Чешу репу. Ручные не пойдут, т.к. заставить вылезти даму из авто перед сугробом это все равно что подергать тигра за усы.. Результат может удивить.:D
Ну если с разборки, то как проверить их на предмет жизни не привинчивая на место ?? или прикрутить все ж придется??
А если не автоматы , а ручные, то наверно можно их залочить и подключать передок по мере неодходимости??