Ждем Lianu или не ждем ....

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Валентина написал(а):


Кстати насчет 3%. В договоре Редеги сказано " ...в случае если на дату оплаты офиц.курс ЦБ РФ будет отличен более , чем на 3% от реального курса, по которому можно приобрести валютные средства.....", то эта разница за счет покупателя. Т.е. - это чистая страховка на случай дефолта.
А в спокойной обстановке Редеги наваривает за счет завышеннго курса $. Эти ребята себя не обидят.
Это я понял, однозначно покупать там стремно. А вообще нужно договор внимательно читать, прежде с ними связываться. Другой вопрос, как вдруг допы у них становятся обязаловкой, это что в договоре купля-продажа прописано.
Там ведь оговаривается цвет, конфигурация авто. Я чего то не вкурюЧешу репу. Баксы-бакс
 


Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!
Допы... вы их можете ставить, в любом авторизированном центре Сузуки, если они вообще вам нужны. Я к примеру сравнил допы по ценам в Автодине и в Автомире, получается разница пардон в 40 процентов. :whistling:
А где дешевле получается?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
В Автодине, да и при том живу от нее в 2 км. Вот так вот.
 

Валентина

Редкий гость
29 Июнь 2006
7
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Это я понял, однозначно покупать там стремно. А вообще нужно договор внимательно читать, прежде с ними связываться. Другой вопрос, как вдруг допы у них становятся обязаловкой, это что в договоре купля-продажа прописано.
Там ведь оговаривается цвет, конфигурация авто. Я чего то не вкурюЧешу репу. Баксы-бакс

Обязательные допы-это новшество Редеги с 1 июля. Как они умудряются оформить это документально-большой вопрос.Я заключала договор раньше и этих глупостей еще не было. Это однозначно НАВЯЗАННАЯ УСЛУГА. Может быть обещают тем , кто возьмет допы сокращение срока ожидания новой машины.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!
Допы -дело добровольное и вы их можете ставить, в любом авторизированном центре Сузуки, если они вообще вам нужны. Я к примеру сравнил допы по ценам в Автодине и в Автомире, получается разница пардон в 40 процентов. А если в обязаловку вам втюхивает салон эти допы, то по-моему это элементарное нарушение прав потребителя.
С какого перепугу я вообще эти допы должен ставить, машина приходит сертефецированной, садись и в добрый путь!!!!!!!
ВСё:whistling:
И даже не обязательно в"авторизированном центре Сузуки". Это менеджеры очень любят говорить про потерю гарантии. Когда говоришь с руководством ситуация выглядит по другому - чем менее надежно место где вы ставили доп, тем больше они будут подозревать его причиной неисправности. Но в гарантийном ремонте могут отказать только если докажут, что неисправность произошла ВСЛЕДСТВИИ установки допа (неправильно/неправильного) в неавторизированном центре Сузуки.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
И даже не обязательно в"авторизированном центре Сузуки". Это менеджеры очень любят говорить про потерю гарантии. Когда говоришь с руководством ситуация выглядит по другому - чем менее надежно место где вы ставили доп, тем больше они будут подозревать его причиной неисправности. Но в гарантийном ремонте могут отказать только если докажут, что неисправность произошла ВСЛЕДСТВИИ установки допа (неправильно/неправильного) в неавторизированном центре Сузуки.
Да, конечно!!!!!!!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Вернулся в понедельник из Финляндии. И видел там причину того, что народ в России месяцами ждет своих машин. Перед границей - очередь из автовозов длинной 17 (!) километров!!! Так что дело не в нехватке автовозов, как говорят диллеры, а в том, что половина этих автовозов вместо того, чтобы везти к нам наши машинки, дожидаются, пока растаможат их груз.

Так что ругайте наших родных таможенников, господа!
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Alexandre

Попробуйте просто обзвонить ВСЕХ диллеров. Я в свое время так и сделал. Нашел свою машинку в Кунцево за пару часов обзвона. Нужный цвет, нужная комплектация. Стот ли ждать месяцами?
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Маруся написал(а):
Без этих допов очень даже запросто можно слететь с гарантии!!! Это тот самый минимум, без которого никак (но играет это в том случае, если машину страховать по полной!). Хотя зачем для страховки защита картера? Я так понимаю, что это необходимо только для машинки.
Без этих допов слететь с гарантии невозможно по определению. И со страховкой вы не правы. Наличие звуковой сигнализации не во всех страховых компаниях является обязательным условием. Некоторым страховым компаниям достаточно штатного иммобилайзера.
До кучи напишу про автосалон. Лично мне очень понравилось покупать в СИМе на Ленинградке. Менеджер Шах Александр. Все четко, коротко, ясно, ничего лишнего, ничего не впаривал. Рекомендую. Оплата по курсу ЦБ. А вот менеджер по допам - лопух. По музыку мне лажу говорил.
А руководство Редеги конечно начудило с курсом оплаты и допами на 1800, не знаю, кто к ним теперь пойдет.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Phil написал(а):
Alexandre

Попробуйте просто обзвонить ВСЕХ диллеров. Я в свое время так и сделал. Нашел свою машинку в Кунцево за пару часов обзвона. Нужный цвет, нужная комплектация. Стот ли ждать месяцами?
Звонил и не раз, комплектация у меня самая востребованная оказалось, за 15920. Да и оно и понятно. Жду, вроде немного осталось, я то ладно, а домочадцев жалко:(
 




DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
А вот насчет допов интересно если я защиту себе не поставлю и картер расхреначу по дороге то что? :)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
DiggeR написал(а):
А вот насчет допов интересно если я защиту себе не поставлю и картер расхреначу по дороге то что? :)
то попадешь на недешевый негарантийный ремонт+эвакуацию
а если поставишь себе защиту и все равно расхреначишь картер, то результат будет тот же, правда, его вероятность будет меньше :D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
А руководство Редеги конечно начудило с курсом оплаты и допами на 1800, не знаю, кто к ним теперь пойдет.
Найдутся покупатели, были бы тачки, в связи с ажиотажем на авто, впаривать что угодно можно:D
А спрос на авто, как я понял случился на почве массированого кридитования на покупку машин банками, вот и все дела. А то что там про квартиру гонят, так это полная чушь мне кажется.:wideyed:
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Phil написал(а):
то попадешь на недешевый негарантийный ремонт+эвакуацию
а если поставишь себе защиту и все равно расхреначишь картер, то результат будет тот же, правда, его вероятность будет меньше :D

Ну вот хоть вероятность меньше :)) а кстати насчет гарантии в таких случаях тоже интересный вопрос :)
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Найдутся покупатели, были бы тачки, в связи с ажиотажем на авто, впаривать что угодно можно:D
А спрос на авто, как я понял случился на почве массированого кридитования на покупку машин банками, вот и все дела. А то что там про квартиру гонят, так это полная чушь мне кажется.:wideyed:

Банки давно дают кредиты на авто и требования сильно занижены по сравнению с потреб кредитами .... работал с банками .... но одна из причин действительно резкий рост цен на недвижимость, народ вкладывает деньги.
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Банки давно дают кредиты на авто и требования сильно занижены по сравнению с потреб кредитами .... работал с банками .... но одна из причин действительно резкий рост цен на недвижимость, народ вкладывает деньги.
Это недалеким надо быть, чтобы в авто юани вбухивать, вы только купили и не выезжая с салона, считайте 20 процентов уже потеряли. Фига себе вложились. Я понимаю дачу, там землю, а в помойки то ,не смешите меня. Нет господа скорей всего кредиты. Все метро обвешаны завлекаловами на беспроцентный кридит (который не бываетБаксы-бакс ). Если раньше давали кредит только при оффицальной ЗР не менее 15000, а сейчас пофигу уже им стало, потому как знают, что и по чем:D
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Это недалеким надо быть, чтобы в авто юани вбухивать, вы только купили и не выезжая с салона, считайте 20 процентов уже потеряли. Фига себе вложились. Я понимаю дачу, там землю, а в помойки то ,не смешите меня. Нет господа скорей всего кредиты. Все метро обвешаны завлекаловами на беспроцентный кридит (который не бываетБаксы-бакс ). Если раньше давали кредит только при оффицальной ЗР не менее 15000, а сейчас пофигу уже им стало, потому как знают, что по чем:D

Ну причина не только в ЗП и не только в официальной. Банк страхуует свои риски еще и автомобилем. А так как оные как горячие пирожки сейчас то можно сказать что банк вообще в ажуре, но соглашусь что доступность авто кредита сейчас гораздо выше чем год-полтора назад, как раз бал пятнашку тогда есть с чем сравнить. Мне вот союз под 9 процентов дал на Сузуку ... только вот Сузуки нет .... раньше было наоборот :)) машина есть а вот денех наоборот. И все таки квартирные вопросы тоже хороший вкклад дали.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Ну причина не только в ЗП и не только в официальной. Банк страхуует свои риски еще и автомобилем. А так как оные как горячие пирожки сейчас то можно сказать что банк вообще в ажуре, но соглашусь что доступность авто кредита сейчас гораздо выше чем год-полтора назад, как раз бал пятнашку тогда есть с чем сравнить. Мне вот союз под 9 процентов дал на Сузуку ... только вот Сузуки нет .... раньше было наоборот :)) машина есть а вот денех наоборот. И все таки квартирные вопросы тоже хороший вкклад дали.
Правильно ,он и раньше авто страховался. Просто в том году, знакомому не дали кредит по причине, что у него оффициалка была меньше 10000, а в этом дали, хотя у него оффициалка стала меньше 5000 :D
Он и купил себе Ниссан Классик. И так многие. Бери на 3 года кредит, в месяц плати по 400 бачей и катайся. Мне нафиг такое счастье не надо. Но знаю многих людей, которые всю жизнь на долгах живут и их не мало поверьте. ИМХО.:D
Когда не решен жилищный вопрос не до иномарки, по себе знаю, сам хату менял с доплатой,Баксы-бакс
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Alexandre написал(а):
Нет господа скорей всего кредиты.
Не спорю кредиты стали доступнее. И это внесло свой вклад. Но на мой взгляд цены на недвижимость свою роль сыграли и немалую. В пример могу привести себя. У меня есть машина подержанная иномарка, на которой можно ездить и ездить. У меня есть где жить. У меня есть дача, даже две, у меня и у тещи :) Но, я уже писал, что если бы у меня два года назад было 20 килобаксов, и я понимал, что в ближайшие несколько лет я без напряга заработаю еще 30, то я бы не стал покупать новую иномарку. Я бы взял кредит и купил какую-нибудь однокомнатную квартирку. И так поступали очень многие, у кого эти 20 штук имелись. По статистике 30 процентов продаж недвижимости делались в инвестиционных целях. А сейчас имея 20 штук я не могу себе позволить взять кредит на квартиру, т.к. проценты по выплатам составят около $1400. И что мне делать? Сначала думал взять иномарочку посвежее своей, штук за 10-12, но потом подумал, а куда мне девать остальные бабки, а вдруг наше родимое государство опять чего удумает, как избавить население от лишних денег? Вот пошел и купил новую Лианку в комплектации "полный фарш". Наверняка я не один такой.
Так что думаю, вам следует согласиться, что не только в кредитах дело.
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Согласен, но основная доля, именно мне кажется приходится на кредиты.:D
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Почему языкатого:D Чешу репу.
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Не основная согласен :)) но около 20-30% покупок автомобиля сделана из соображений именно жилищного характера , а именно из-за возможности осуществить желаемое. Кредит можно было и раьше взять без проблем на самом деле просто надо знать схемы %) ... они и полтлра года назад работали и два ...и сейчас :)
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Вообще блин ...когда же я стану Лиановодом то уже ...... устал ждать ..... сны снятся практишески еротичные с Лианой :))))))))
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Вообще блин ...когда же я стану Лиановодом то уже ...... устал ждать ..... сны снятся практишески еротичные с Лианой :))))))))
Аналогично, вот когда получу,у меня постов поубавится, однозначно!!!!!!:D
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
А вот у меня наоборот все прибавляется и прибавляется ... причем хочется уже что то такое непечатное послать :)))
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Alexandre написал(а):
Почему языкатого
Ну во-первых, долго пришлось уговаривать, дабы вы чуть-чуть согласились На компе!
А во-вторых, находясь в состоянии радостного ожидания новой машинки, вы уже имеете почетное звание "Активного сузуковода" ;)
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Lelik написал(а):
Ну во-первых, долго пришлось уговаривать, дабы вы чуть-чуть согласились На компе!
А во-вторых, находясь в состоянии радостного ожидания новой машинки, вы уже имеете почетное звание "Активного сузуковода" ;)

Хорошо что нет почетного звания пасивного сузуковода :hilarious: