поведение на грунтовой дороге

26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Подскажите кто сталкивался, я ехал по грейдеру км 90-100 без 4wd на не заметной гребенке машына пошла в очень сильный занос грешу на амртизаторы.
:(
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: поведение на грунтовой дороге

мыслишь в верном направлении, у меня сейча Добинсон... жестко, но устойчивей в разы...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Подскажите кто сталкивался, я ехал по грейдеру км 90-100 без 4wd на не заметной гребенке машына пошла в очень сильный занос грешу на амртизаторы.
:(
Надо со измерять возможности машины и дороги,добисон не добисон а голову надо иметь + надо конечно глянуть амортизаторы,у меня на почти мертвых зад не кидало т.к не ношусь по гребенке с такой скоростью(ремонт авто дорогой)
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Надо со измерять возможности машины и дороги,добисон не добисон а голову надо иметь + надо конечно глянуть амортизаторы,у меня на почти мертвых зад не кидало т.к не ношусь по гребенке с такой скоростью(ремонт авто дорогой)
Голова работает всегда, если машина позволяет ехать быстре, почему бы и не ехать! а точто на мертвых амортах Сузуку с её задним неразрезным мостом не забрасывало, вот в это не поверю никогда... ну разве на стоячей машине.
 


сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Голова работает всегда, если машина позволяет ехать быстре, почему бы и не ехать! а точто на мертвых амортах Сузуку с её задним неразрезным мостом не забрасывало, вот в это не поверю никогда... ну разве на стоячей машине.
:D,скорость дествительно малая 40-60 не бросало,на ноовых газ-масло тоже кидает только 70-90 вот и вся разница,может у меня чего с подвеской?? хотя все проверял!!Зависит еще какая гребенка
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: поведение на грунтовой дороге

А ширина резины большую роль может играть в такой ситуации?, а то у меня зимняя 195 узкая, может еще из-за нее плохо держит.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: поведение на грунтовой дороге

А ширина резины большую роль может играть в такой ситуации?, а то у меня зимняя 195 узкая, может еще из-за нее плохо держит.
ширина резины влияет на колейнозависимость 235 очень чувствительная, 225 значительно меньше, а 215 вовсе не чувствует.
Смотрите амортизаторы, читал, что проверять надо через 20 тыщ. км.. учитывая наши дороги. Влияет вес колеса: стальной диск с резиной типа Гудрич весом более 20 кг хуже ведет себя на дороге чем литой с шосейной резиной весом 14 кг.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
49
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Чешу репу.Походу это нормально для авто даной категории!!!
Всё у Вас, уважаемый, с подвеской нормально, машина просто такая. Колея у неё широкая, не сочетается с колейностью, которая на наших дорогах накатана, сам месяц назад приобрёл СГВ 2004г., попервости вообще в шоке был от поведения машины, при первой поездке загород меня вообще на дороге с глубокими колеями крутануло, повезло, что с дороги не улетел. Резина, правда, стоит 235 и не шиповка. Живет у меня тётка в деревне на Орловщине, решил я её навестить, пришлось мне вчера три часа лопатой поработать, колёса крутятся, а машина не едет, разгребал снег и раскисший чернозём, чтоб мой красивый внедорожник мог добраться до тёткиного дома. По трассе машинка, конечно, хорошо идёт быстро, комфортно. До этого ездил на Ниве, колейность меня напрягала значительно меньше, да и до тётки всегда без проблем добирался, в Ниве даже лопату с собой не возил. Попробую резину поставить GOODYEAR Wrangler MT/R, когда денег накоплю, а пока лопату с собой буду возить, и вам советую.
Maykll
Спасибо за подсказку по ширине резины, буду брать 215. И ещё один вопросик. С каким вылетом можно поставить диски без ущерба для машины, чтоб уменьшить колею?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: поведение на грунтовой дороге

У XL -7 и простой пятидверки длинна разная. И XL -7 по этому устойчивее в колее. Езжу на 235 резине летом и 225 липучке зимой , больших проблем не вижу. Когда и кидает по колее или без неё, то это когда колеса в букс уходят. И ещё у меня такая мысль - какую резину используете. Если ваш Гудрич или ещё что подобное универсальное зимой, то может с зацеплением проблема, ведь она не зимняя.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Подскажите кто сталкивался, я ехал по грейдеру км 90-100 без 4wd на не заметной гребенке машына пошла в очень сильный занос грешу на амртизаторы.
:(
похоже колёса потеряли дорогу ,т.е просто оторвались от земли.
смотреть сами колёса ,давление ,баллансировку
и ,кнонечно , аммортизаторы

а ,вообще ,я по грунтовке под 100 ходил ,машина позволяла;) только при большом ходе задней подвеска ,корма гуляет ,ощущения интересные:D
 

rjkktrwbjyth

Проходил мимо
1 Октябрь 2011
2
0
0
Петроград
Езжу на ...
СГВ, 2004, H25A
Ответ: поведение на грунтовой дороге

Если включить на грунтовке полный привод, то 80-90 вполне комфортно можно ехать, если конечно подвеска в порядке...