не включается полный привод

Tojik

Редкий гость
15 Март 2009
14
0
0
Санкт-Петербур
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара "Великий Витя" 99г. 2.5 V6 AT
сьездили вчера в OFF-роуд краеведку, покатались по снежным полям. после преодоления 200 метрового участка целины (по колено) в режиме 4L вырубился передний мост при повторной попытке включить его загорается лампочки 4WD но перед не включается и раздается звук как будто шестерни в сцепились до конца и труца ззззззззззз. что это может быть - проблема в самом мосту или в системе включения полного привода ? ( не включаются ни 4H ни 4L )
 


СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: не включается полный привод

Скорее всего это крякнул один из хабов, у меня такое на спортаже было, немного до конца болота не дополз сорвало шлицы.А кардан из раздатки в мост крутится? Должен крутиться и завывания должны буть в районе колеса с левой или правой стороны.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: не включается полный привод

Скорее всего это крякнул один из хабов, у меня такое на спортаже было, немного до конца болота не дополз сорвало шлицы.А кардан из раздатки в мост крутится? Должен крутиться и завывания должны буть в районе колеса с левой или правой стороны.
А кто тебе сказал что у него хабы, передний диф он наджабил, если вооще не порвал.
 

СергейА

Продвинутый новичок
17 Февраль 2009
38
3
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2003 год, 2.5 литра американка.
Ответ: не включается полный привод

Я только начинающий сузуковод поэтому всех тонкостей трансмиссии пока не знаю, вот спортаж весь изучил. Но читал, что на СГВ можно так же установить ручные хабы, значит всё таки они там есть.
 

Tojik

Редкий гость
15 Март 2009
14
0
0
Санкт-Петербур
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара "Великий Витя" 99г. 2.5 V6 AT
Ответ: не включается полный привод

нет, у меня не ручные хабы