Странный запах

Mac_OS

Продвинутый новичок
23 Март 2008
45
20
8
МО
Езжу на ...
Jimny 1.3 AT 04, NSGV FL 2.0 AT 12
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Тоже попахивает. Даже останавливался с испугу первое время. Смотрел под днище. Как правило при езде по снегу, после въезда в лужу и грязюку и при холодной сырости. Неприятно. Ответа не нашел. Может особенность Джима. 2004 год, автомат. 92 бензин.
 


Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Гоню по трассе, останавливаюсь на перекур - запах горелой резины у левого заднего колеса. Мож, колодки приванивают слегка при торможении? Пока забил на это! Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Да пахнет, пахнет. У всех пахнет :)) Тоже поначалу носом водили, потом перестали обращать внимание. Забить!
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Да пахнет, пахнет. У всех пахнет :)) Тоже поначалу носом водили, потом перестали обращать внимание. Забить!

Вы меня пугаете! Начинаю чувствовать некую ущербность... У меня ничего подобного нет и не было до сих пор. Мало того, если при работающем двигателе приблизиться к выхлопной трубе, то ощущается некий аромат, но ни как не запах! До осени прошлого года заправлялся 95ым. Но с осени в девяносто пятый и в солярку стали обязательно добавлять десят процентов этанола на всех заправивках. Тогда я перешел на 98й. Ну его - ещё лить растительное масло в бак! Так вот, у моторов, которые работают на девяносто пятом и особенно на дизеле (потому, что других добавок меньше) остро чувствуется запах то ли рыбы то ли блинов. Типа, когда жаришь на дешевом растительном масле. А ни каких иных запахов от джима я не ощущал пока за два года.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

у меня только утром,на холодную, слышится запах бензина , мин.5 , а потом , когда прогреется , возле глушака можно дышать даже ,
идёт пар
( вода в самоваре с зимы)
лью 95-й
других запахов нет и не было
ттт
 


Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Да пахнет, пахнет. У всех пахнет :)) Тоже поначалу носом водили, потом перестали обращать внимание. Забить!
у меня только утром,на холодную, слышится запах бензина , мин.5 , а потом , когда прогреется , возле глушака можно дышать даже ,
идёт пар
( вода в самоваре с зимы)
лью 95-й
других запахов нет и не было
ттт
Правильно! Статистики этой темы уже достаточно, чтоб с уверенностью говорить о том, что как минимум этот серо-водородный запах есть результат сгорания некачественного топлива. По поводу запаха палёной резины вопрос пока открыт. Вполне может быть, что он исходит от собственно шин. Только в чём разница между "нашими" и "вашими" не понятно. Вполне может быть, что такая же, как между всем, что под одним сортом предназначено для поставки на западные и восточные рынки...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

... этот серо-водородный запах ...
Я-то про запах чуть подгоревшей резины говорила. Серо-водород пахнет по-другому. Адских запахов пока что от своей машины не ощущали ;-)
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Вы меня пугаете! Начинаю чувствовать некую ущербность... У меня ничего подобного нет и не было до сих пор.... А ни каких иных запахов от джима я не ощущал пока за два года.
- Нужна сырая погода, резко ускорился, проехал метров 200, интенсивно замедлился, остановился, вышел - нюхай.;)
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

идёт пар ( вода в самоваре с зимы)
- Распространённая ошибка. Вода (в виде пара, естественно) - один из продуктов сгорания воздушно-топливной смеси. Пар идёт всегда при работе двигателя. А после запуска в холодную погоду пар успевает конденсироваться, и поэтому вода капает из трубы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

- Распространённая ошибка. Вода (в виде пара, естественно) - один из продуктов сгорания воздушно-топливной смеси. Пар идёт всегда при работе двигателя. А после запуска в холодную погоду пар успевает конденсироваться, и поэтому вода капает из трубы.
Спасибо , буду знать ! :thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

у меня только утром,на холодную, слышится запах бензина , мин.5 , а потом , когда прогреется , возле глушака можно дышать даже ,
идёт пар
( вода в самоваре с зимы)
лью 95-й
других запахов нет и не было
ттт
Проехать километров 20 резво и будет запах, у всех машин так.
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

У меня запах из-за моторного масла стекающего на горячий глушитель
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

на правах топикстартера ответственно заявляю, что воняет точно не резина (покрышка).
Последние 2 месяца заливаю 95-й, запаха более не ощущаю, правда, не принюхивался, хотя раньше на 92-м и принюхиваться было не надо, в сырую прохладную погоду запах валил из-под днищща, особенно от глушака.
Так что для себя решил, что нужно заливать 95-й, и динамика существенно лучше (мотор К6А).
 



vdmitry

Бывает здесь
25 Март 2010
50
5
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

1) В жаркую погоду при неплотно закрытой крышке бензобака в салоне попахивало бензином, на горловине следов не было, следовательно от паров ...

2) При езде по мокрой дороге часто (но далеко не всегда) бывает запах перегретого масла. Не только на Jimny сталкивался. Как я понял, это с дороги, на глушитель летит всякая смесь (масло-бензиновая и т.п.) и она испаряясь дает такой эффект.

3) Из выхлопной трубы, при прогреве, запах бензина практически не чувствуется, а по сравнению с нашей классикой так и вообще ничего нет :)
 

jzs141

Осваивающийся
12 Ноябрь 2009
24
3
0
42
владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide 1998 G13BB
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Вы говорите крошка от асфальта, а почему на других машинах такого не наблюдается?
Имею 3 машины, один из которых джимник, заправляюсь на одной и той же заправке, но воняет из глушителя, метров на 30 ощущаю этот запах, приходишь из гаража весь провоняешься ужас просто, не знаю сероводородом или нет но запах напоминает выхлоп от русских машин, как будто бензин полностью не сгорает, проверил зажигание все в норме, промыл форсунки hi-gearом изменений нет, отключал лямбду все тоже самое, сейчас в планах закоротить диагностический разьем и выставить зажигание не на 8-12 гр, а на 5 и проверить как будет после этого. Двиг G13B.
 

jzs141

Осваивающийся
12 Ноябрь 2009
24
3
0
42
владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide 1998 G13BB
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Может на них уже умер катализатор?
Да уж на сузуке помрет быстрее, сузуки вообще машинки не серьезные и им можно прощать очень многое, если на тойоте, ниссане что то можно уже считать неисправностью, то на сузуке это в порядке вещей, это мое мнение.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

.........................
сузуки вообще машинки не серьезные .................................
это мое мнение.
идите в общий раздел и там объясните , что такое Сузуки...
это моё мнение ;)
 





evgeniy

Наш человек
4 Январь 2007
110
29
0
46
khabarovsk
Езжу на ...
suzuki jimny wide m13a АКПП 2001 лифт подвески 1" BFG 215х75х15 МТ ComeUp6000 шнорхель "Риф"
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Зимой при длительном движении с буксом на пониженной передаче остановились размотать лебедку, тянем трос, а под днищем огонь горит в районе раздатки. Оказалось, что загорелось резиновое крепление глушителя в районе раздатки. Потушили снегом и поехали дальше.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Запах горелой резины из-под днищща?...

Джимни 08 г. АКП, Петербург. Запах горелой резины иногда и только зимой. Сначала подозревал колодки (такое было на Волге-не расходились колодки), но колеса холодные, накат хороший. Машина чистая ничего не капает и не течет. Механическое цепляние (ветка под аркой и т.д.) всегда сопровождается звуком. А здесь все тихо. Статистики не нашел-разве что зима, да и не часто, раз в месяц. У нас посыпают только солью-она не горит и не пахнет. Причину не нашел- плюнул и не заморачиваюсь. Более 30 лет за рулем, а такого не встречал и от других не слышал. Прямо мистика. Видимо что-то характерное для Джимни. Буду благодарен, если кто-то прояснит.
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Запах.

Приветствую всех. Вопрос в следующем. Имеется Джимник, свежий. После мало-мальски интенсивных поездок по городу (скорость до 100, обороты до 4000) появляется запах, похожий на запах подгорающего сцепления (Джимник - АКПП). Что бы это значило?..
ПЫСЫ. Мопедик не мой, жены, поэтому драйвец его настигает нечасто, по мере моего нахождения за рулем.)))
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Запах.

Поехать на сервис,просушить днище тепловой пушкой и потрогать потаённые места пальчиками,глазками,проверить уровени.
Или подождать,ездить и ждать(проверяя уровни жидкостей),пока грязь не высохнет и перестанет вонять.
 

Павлег

Продвинутый новичок
17 Январь 2011
28
8
0
45
Москва
Езжу на ...
Jimny, Camry
Ответ: Запах.

Поехать на сервис,просушить днище тепловой пушкой и потрогать потаённые места пальчиками,глазками,проверить уровени.
Или подождать,ездить и ждать(проверяя уровни жидкостей),пока грязь не высохнет и перестанет вонять.
Что-то где-то подтекает и попадает на горячие поверхности?
А почему тогда перестанет вонять, когда грязь высохнет?
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Запах.

После мало-мальски интенсивных поездок
остановиться и целенаправленно обнюхать снаружи. Если пахнут не тормоза, то, скорее всего, это пахнет грязь с городскими жижами, попавшая на катализатор. Достаточно обычное дело на многих машинах, появление зависит только от того, по чему ездили.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Запах.

Что-то где-то подтекает и попадает на горячие поверхности?
А почему тогда перестанет вонять, когда грязь высохнет?
Пушкой сушить,т.к. щас не лето,куда палец не сунь,везде лёд или вода,а когда она испарится,может нащупешь масло,которое уходит или подтекает,что и даёт гадский запах вперемешку с грязью.
Просто грязь попала с асфальта и не только.Я после покатушек,две-три недели,при выходе из машины в ракушке,получал букет запахов.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Запах.

остановиться и целенаправленно обнюхать снаружи. Если пахнут не тормоза, то, скорее всего, это пахнет грязь с городскими жижами, попавшая на катализатор. Достаточно обычное дело на многих машинах, появление зависит только от того, по чему ездили.
Так и есть.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Запах.

Благодарю Вас!!!
Присоединяйся к нам с семьёй активней,приезжай на сосиски,сардельки,шашлычки-мы дружные и ответственные товарищи-конфузов не бывает!!!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек