пропала задняя скорость

Banderos

Редкий гость
14 Июль 2007
6
1
0
Владивосток
Езжу на ...
WILD jimny, 1998 г.р., G13B, JB33W, пробег >100000, лифт 2", сигналы от Волги.
пропала задняя скорость на автоматеРыдаю! на панели не горит лампочка и вместо задней скорости - нейтралка. при этом со стороны автомата раздается щелкание. остальные скорости все работают исправно. в городе идет обильное таяние снегов и местами большие лужи, либо маленькие прудики. может датчик какой намок или это конец? с поиском договориться не удалось, он мне ни-че-го не сказалРыдаю!
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пропала задняя скорость

пропала задняя скорость на автоматеРыдаю! на панели не горит лампочка и вместо задней скорости - нейтралка. при этом со стороны автомата раздается щелкание. остальные скорости все работают исправно. в городе идет обильное таяние снегов и местами большие лужи, либо маленькие прудики. может датчик какой намок или это конец? с поиском договориться не удалось, он мне ни-че-го не сказалРыдаю!
А что говорит чек? Он всегда все говорит про автомат, когда дело в электрике! А так под брюхом проблем две, это переключатель на самом автомате с контакной группой. Стоит справа на коробке чуть выше поддона. И разъем основной косынки проводов, находится слева, тоже чуть выше поддона. Если чистка не поможет, то к доктору. Но диагностику лучьше сделать в первую очередь!
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: пропала задняя скорость

Согласен, скорее всего дело в указанных электрических компонентах - переключатель, кабель, разъём. А диагностику никогда не вредно сделать.
 

Banderos

Редкий гость
14 Июль 2007
6
1
0
Владивосток
Езжу на ...
WILD jimny, 1998 г.р., G13B, JB33W, пробег >100000, лифт 2", сигналы от Волги.
Ответ: пропала задняя скорость

так все и было. внутри фишки этого самого переключателя, что справа, была влага. и эта влага сыграла злую шутку - один из зубцов был сломан под самое основание. а вся эта приблуда цельная и пришлось аккуратно высверливать пластмассу и напаявать проводок.
p.s. после прозвона автоматных мастерен выяснилось, что я мог бы отдать минимум 7 тыс. за разбор и сбор автомата. иначе эту проблемму никто не мог решить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: пропала задняя скорость

так все и было. внутри фишки этого самого переключателя, что справа, была влага. и эта влага сыграла злую шутку - один из зубцов был сломан под самое основание. а вся эта приблуда цельная и пришлось аккуратно высверливать пластмассу и напаявать проводок.
p.s. после прозвона автоматных мастерен выяснилось, что я мог бы отдать минимум 7 тыс. за разбор и сбор автомата. иначе эту проблемму никто не мог решить.
:thumbsup: Ты сразу туда полез или сомневался долго?
 


Banderos

Редкий гость
14 Июль 2007
6
1
0
Владивосток
Езжу на ...
WILD jimny, 1998 г.р., G13B, JB33W, пробег >100000, лифт 2", сигналы от Волги.
Ответ: пропала задняя скорость

полез сразу, потому как очень не хотелось чинить автомат, во-первых. во-вторых, до этого переключателя проще было добраться:D мне "повезло" что поломка была именно там.