Страховка КАСКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Страховка КАСКО

да фонд то есть. вопрос в другом, что РСА не хочет с этими деньгами расставаться.
вот, например, реальный пример нашего же соклубника с СЗСК. у РСА есть дело на это ДТП, виновник признан, застрахован был в СЗСК, ущерб признан СЗСК. ее теперь нет. РСА честно признается, что "все выплатим.....НО!"....а дальше самое интересное. Для того, чтоб бабло отдали нужно (ВНИМАНИЕ!), ОРИГИНАЛ страхового свидетельства виновника аварии, или НОТАРИАЛЬНО заверенную копию.
вот так.
а виновником был "чел из горного аула" с временной регистрацией, где теперь его искать ... в каком кишлаке и в каком туалете это самое страховое свидетельство...
правда тут через суд можно дело решить....но подход РСА понятен.
Ща как вда
В Августовском "За Рублем", как раз данная ситуация описана. Вывод: "По закону об ОСАГО, для выплат из РСА, необходимо предоставить пакет документов аннологичный предоставленному в компанию виновника." Ни где про оригинал ничего не сказано. Но мы ж в россее живем, потому и футбол. РСА теже мудаки, что и страховые, они тож сладко есть хотят. Комуж охота со своими деньгами расстоваться.
Еслиб у нас, как во всем цивилизованом мире, страховые компании свои риски перестраховывали, не былоб у нас проблем. А так, открыл конторку, полисов по демпенговым ценам напродавал, банкротство объявил, и все.
Вчера по зомбоящику, или позовчера, показали отчет того самого РСА:
Страховые компании собрали по ОСАГО в 2008 году 40млд. рублей выплаты составили 22млд. рублей, остальное видать потратили на содержание и з/п.:D
Конечно 500 тыр в месяц, нач филиала платить надо. Два года назад, такая з/п была у одного из топ сотрудников филиала в нашем славном граде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Е

Еленка

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

В Августовском "За Рублем", как раз данная ситуация описана. Вывод: "По закону об ОСАГО, для выплат из РСА, необходимо предоставить пакет документов аннологичный предоставленному в компанию виновника." Ни где про оригинал ничего не сказано. .
проблема еще в том, что они в Москве (выплаты только там). Наши в Питере даже не разговаривают (они только дело переслали в Москву). В общем, чтоб вопрос решить, нужно ехать в Москву.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

В РСА мое письмо тихо проигнорировали!
У нас к тому же дело осложнилось тем что все документы о ДТП мы подали в СЗСК они их рассмотрели попросили меня пройти независимую экспертизу за свой счет типа потом возместим, подписали акт о выплате и привет объявили себя банкротом.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Страховка КАСКО

В РСА мое письмо тихо проигнорировали!
У нас к тому же дело осложнилось тем что все документы о ДТП мы подали в СЗСК они их рассмотрели попросили меня пройти независимую экспертизу за свой счет типа потом возместим, подписали акт о выплате и привет объявили себя банкротом.
ИМХО: Если сумма приличная, и все тугаменты на руках есть, надо судиться. Если РСА по закону должны выплатить, то соответственно законом и сроки предусмотрены. Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что действовать надо по стандартной схеме.
Досудебная претензия, по почте с уведомлением и описью. Потом в суд. Единственный гемор, суд скорее всего по месту ответчика будет, т.е. в Москоу. Мне кажется, чтоб самому не ездить, можно юриста в Москве нанять, и пусть он их давит. только платить ему за результат.
Да и все расходы с этим процессом связанные (Почта, пошлина, услуги адвоката) в иск вбить. Пусть платят падонки.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

А вы судились хоть раз? Это жопа та еще, по прошествии 2-3х лет сам не рад будешь что связался с судом.
У моего дружбана и суд прошел в его пользу, а денег он так и не получил! зато на адвоката потратился.
В нашей стране все делается для того чтоб никто не искал правду!
Машинку мы уже давно починили
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Страховка КАСКО

А вы судились хоть раз? Это жопа та еще, по прошествии 2-3х лет сам не рад будешь что связался с судом.
У моего дружбана и суд прошел в его пользу, а денег он так и не получил! зато на адвоката потратился.
В нашей стране все делается для того чтоб никто не искал правду!
Машинку мы уже давно починили
Сам нет. Но был свидетелем 2-ух судебных тяжб. Я уже сдесь писал про них.
1. С росно, но там запутки с установлением виновника были. Итог 4,5 года, решение в пользу истца, сейчас росно апелирует. Сумма приличная 450тыр.
2. С Югорией. Итог 8 месяцев, решение в пользу истца. Исполнительный лист в банк, через 10 дней все деньги на р/с, с учетом всех издержек.
Ни у одного ни у второго, никакого гемора нет, все делают юристы. Правда в первом случае пришлось действительно услуги адвоката оплачивать предварительно, но оно того стоит. Сумма выплаты адвокату не значительная, окончательный расчет с адвокатом, по факту выплаты из страховой.
Во втором случае, единственный гемор был, поездка на эвакуаторе к независимым экспертам, и оплата экспертизы, что-то около 12тыр. Адвокат получил за все 10% от суммы иска. Все расходы понес ответчик, согласно постановления суда.
Я потому и написал, что нужно все посчитать, и подумать, стоит ли оно того.
Мне кагда ресо в выплате отказало, я тож с ними судиться не стал. потому как сумма потери составляла около 100тыр. Подумал, и решил, что еще как минимум пол года без авто, экпертиза и т.д. Ну их баранов. Так они меня еще и в машенники записали.:hilarious:
Типа если отказали, а ты судиться не стал, стало быть обмануть хотел компанию нашу самую лучшую. Тьфу бл... насекомые.
У нас в россее все и рассчитано на то чтоб погрязнуть в судах. Страховые так по большей части и не заморачиваются. Если есть за что зацепиться, посылают. В суд не подал, они в наваре. Начнеш права кочать, досудебные писать, выплатят. РГС вон например ваабще все выплаты крупные только через суд. А чего, юристы в штате есть, з/п ежемесячно получают, пусть свой хлеб отрабатывают.
Удачи.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Страховка КАСКО

Ррррррр.....Злость!
И всё это - при прямом попустительстве властей, если не сказать больше !!!
Разровнял бы всех этих РСАшников вместе с их мАсквой!!!!.....Злой как з
В асфальт зактать нахрен!!!
Ох чует моя з...ца - добром всё это не кончится...
Сколько же можно так над народом измываться!!!!!!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Страховка КАСКО

В асфальт зактать нахрен!!!
Ох чует моя з...ца - добром всё это не кончится...
Сколько же можно так над народом измываться!!!!!!
Готов возглавить и направить движение народных масс? Ветер в ха
 

Agafon

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
68
1
0
47
Железнодорожный
Езжу на ...
Escudo `94 H20A
Ответ: Страховка КАСКО

Мои 5 копеек.
УралСиб, Каско, из салона, менее месяца до пожара проходил ТО, машине нет года. Сгорела полностью.
Отказ в выплате т.к. в машине возможно были несправность узлов и агрегатов и возможно это послужило причиной пожара (это из заключения МЧС). Хотя есть пункт 2.6 страховой случай пожар, а п 2.6.10 если есть кз и технические неисправностти то не страховой случай.
Теперь придётся выбивать всё нажитое. Так что с пожаром в УралСибе не так всё просто, а вообще перебрав список не страхового случая получается что если нет крайнего лица!!! который что-либо сделал с ТС - то это не страховой случай.
В общем "счастилив"..... :(
 

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Страховка КАСКО

Уважаемые не мог бы кто-нибудь написать личный (из опыта) рейтинг компаний, где можно оптимально (цена/качество) застраховать новый авто на КАСКО в Питере
Чешу репу.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Уважаемые не мог бы кто-нибудь написать личный (из опыта) рейтинг компаний, где можно оптимально (цена/качество) застраховать новый авто на КАСКО в Питере
Чешу репу.
Ресо
Ренессанс
Росгосс
Согаз (Шексна)
ВСК
Альфа
ЭРГО
Уралсиб
вобщем первые 25 страховщиков по списку.
Но учитывая реалии оставлю для себя РЕСО и Росгосс
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Ну это все относительно например у меня с Росгосстрахом отношения не сложились
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Ну это все относительно например у меня с Росгосстрахом отношения не сложились
сейчас вопрос стоит не в сложившемся отношении, а в устойчивости компании.
К тому же это - ИМХО и каждый решает сам.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Еще скажите что Россгосстрах деньги всегда выплачивает!!! :hilarious: сколько был застрахован в этой шараге ни разу денег толком не выплатили, но компанию поменять я не мог был связан кредитным договором
 

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Страховка КАСКО

Еще скажите что Россгосстрах деньги всегда выплачивает!!! :hilarious: сколько был застрахован в этой шараге ни разу денег толком не выплатили, но компанию поменять я не мог был связан кредитным договором
А кто платит по страховке с минимальными заморочками?
 



Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

До недавнего времени Ренисанс и Протектум Мобиле. А теперь даже и не знаю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Еще скажите что Россгосстрах деньги всегда выплачивает!!! :hilarious: сколько был застрахован в этой шараге ни разу денег толком не выплатили, но компанию поменять я не мог был связан кредитным договором
если должен заплатить - заплатит. А Вот Реник действительно стал шарагой. Учитывая, что на данный момент на СТО дилера никого не отправляют. Меня согласовывают уже 3 месяца. И это для замены бампера.

PS если поищете инфу по "глобальной паутине", то получиться, что Росгосс только и делает, что платит. Косяки есть у всех. Главный косяк РГС - самая крупная контора в нашей стране и восточной европе. Чем больше клиентов - тем больше выплат.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Да меня тоже ренис уже на второе сто отправил а время идет машина ржавеет
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Страховка КАСКО

В АСК-Петербург третий год никаких проблем. Застраховал и вторую машинку там же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Страховка КАСКО

В АСК-Петербург третий год никаких проблем. Застраховал и вторую машинку там же.
Тоже АСК, когда машину мне фин в Финляндии стукнул, я их попросила с финской страховой связаться... В ответ получила - "На Финляндию Ваша КАСКА не распространяется! (это верно, но я же не выплату у них просила...) И вообще, зачем Вы ТАМ полицию вызывали? Что вам мешало приехать в Россию, въехать бампером в сугроб и вызвать аварийного комиссара? Тогда по КАСКЕ можно было-бы..."
Хорошо финская страховая без вопросов деньги перевела.
А вообще, у меня у многих знакомых АСК - в большинстве своем народ ее хвалит.
 





Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Страховка КАСКО

А как щас дела обстоят в Эрго, кто-нибудь в курсе?
Поцарапанный гвозями малолеток (задушил-бы собственными руками! Злость! ) Логан в 2008г. покрасили без проблем..
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

А как щас дела обстоят в Эрго, кто-нибудь в курсе?
Поцарапанный гвозями малолеток (задушил-бы собственными руками! Злость! ) Логан в 2008г. покрасили без проблем..
Эт у Агдама надо спросить. У него была проблема. Эрго не хотел отпралять его на недилерскую станцию. :D
 

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Страховка КАСКО

А где в Питере сейчас лучше застраховать секс мой на 2 год,а то Ренесанс заоблачную сумму выкатила. Заранее спасибо!
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Страховка КАСКО

А где в Питере сейчас лучше застраховать секс мой на 2 год,а то Ренесанс заоблачную сумму выкатила. Заранее спасибо!
Вон Голду в личку напиши все данные. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Ну и что это? поясните плиз. я и так знаю что сзск обонкротилась
 

Zmei

Осваивающийся
19 Июль 2008
19
1
0
Сургут
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Ответ: Страховка КАСКО

Ну и что это? поясните плиз. я и так знаю что сзск обонкротилась
Если я правильно понял это письмецо то оно говорит на какие страховые компании переложено бремя обанкротившихся стаховых компаний. Надеюсь что понял правильно.....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Возможно Чешу репу
В бумажке написано Уполномоченые страховые компании без каких-либо пояснений а это может быть что угодно.
Ну в любом случае я уже отремонтировался за счет собственной страховой
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

в графе "Наименование страховой организации" список банкротов, в "Уполномоченные страховые компании" - те, кому не повезло в плане выплат по банкротам посредством делегирования от РСА
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.