в. камера вместо парктронника

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
сегодня поставил видео камеру заднего обзора. Увы камера (120 градусов, 0,05люкса, 420линий, ч.б. sony CCD) была не уличная и не видеоглазок, поэтому ставил внутрь на заднию дверь, рядом со стопом. чтобы протянуть провод видео+12в, пришлось немного повозится, но зато его вообще не видно. накладки порогов вскрывать не стал, тянул под ковром и консолью по центру.
Вообщем доволен, но совершенству пределов нет. Для тех кто хочет повторить сию процедуру могу сказать:

однозначно надо брать глазок с 170градусов обзора и ставить снаружи, т.к. стекло завалено вверху, что творится у самого бампера не видно. единственное место которое пришло в голову, это задний противотуманный фонарь: легко снять и недорогой, если надо будет вернуть все в зад.
Планка в которой замок задней двери , прикрывающая подсветку номера стоит в экзисте $260-290 поэтому отпала само-собой. Еще вариант - уличная камера с ик подсветкой, ее главный недостаток , она очень здоровая, и куда ее ставить ума не приложу.
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Мы цветную видеокамеру поставили на пикап. Видно неплохо, даже в темноте. Но как ни странно, парктроник для парковки лучше. Зато камера позволяет просмматривать мертвую зону справа. Вот это действительно очень удобно, потому что машина большая, высокая из-за кунга легковушку справа вообще не видно. А сами знаете сколько у нас любителй вышивать и обойти справа.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: в. камера вместо парктронника

установил сёня камеру заднего вида типа))) в темноте через тонировку не видит ))) а днём норм)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: в. камера вместо парктронника

установил сёня камеру заднего вида типа))) в темноте через тонировку не видит ))) а днём норм)
Тоже начинаю потихоньку прощупывать вопрос. Не для Джасти - след машиной, думаю, пикап будет - в частном доме сейчас живу, грузовик нужен всегда. А там с обзором назад хреново...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: в. камера вместо парктронника

есть рамки для номеров со встроенной камерой, удобная инсталяция
product_b1_315.jpg



plvfcamr1_1.jpg



в слякоть и дождь наружные камеры конечно закидывает грязью, но у меня один друг поставил в багажник доп бачок с насосом, а на дверь рядом с камерой форсунку омывайки, теперь если грязно, то два-три кратковременных нажатия на кнопку и камера отмыта!!!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: в. камера вместо парктронника

Кость спс)) я видел такие... мне кажется оч грязная она всегда будет.. зад у игниса всегда оч грязный :((