?Масло, тормозуха, антифриз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CVB

Осваивающийся
16 Август 2006
16
0
0
Москва ВДНХ
Езжу на ...
R+ 99г.в.
Здравствуйте!
После покупки авто (Вагон Р+ 99гв) решил поменять все жидкости. Просветите плз.

1.В мех коробку какое масло лить? Есть какие нибудь ограничения? Вроде у Хонды какое-то специальное масло, а у Сузук как?
2.Тормозная жидкость, судя по надписи на бачке, DOT-3. Правильно?
3.Какой антифриз?

СпасиБ!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Хм, Вагончик у меня уже полтора года, а чего в него лить, я и не знаю Чешу репу. О! Незамерзайку лью Лонг Вэй зелёную, летнюю, разбавляю один к трём. Ею же опрыскиваю ручным опрыскивателм боковые стёкла и протираю резиновым скребочком.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
1 В коробку 80W90 ,лучше импортное.
2 DOT3-прошлый век,лей DOT-4,лучше импортную.
3 Антифриз любой,лучше импортный концентрат,разбавив его дистиллированной водой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
toolma Браво! Ай
Вот именно это я и хотел сказать! ))
 


Bad girl

Новичок
6 Июль 2006
1
0
0
Minsk
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,2000,1.3б
я тоже антифриз хочу поменять...но не знаю где...и главное на что (их оказывается аж 3 типа)...что лучше залить в Вагончик?...подскажите пожалуйста
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
1.Антифриз заливается сверху в горловину радиатора,предварительно сняв крышку радиатора .
2.Сливается антифриз снизу радиатора,там есть краник специальный-вытаскиваешь заглушку и антифриз вытекает.
3.В блоке двигателя слив антифриза я не нашел(но у меня Опель-АГИЛА,мотор другой)
4.Антифриз заливается любой,но хороший. Можно с люминофоном(яркий такой,красненький или желтенький) AGA можно.можно дзержинский отечественный,если с деньгами туго. Лучше фирменной фасовки-например ТЕБОЙЛ.разбавляя1:1 дистиллированной водой.
5 Замена производится на подъёмнике(желательно) и специалистом(рекомендательно)
6 Люминофон в антифризе нужен для того(или не нужен ни фига),чтобы при протечках антифриза.можно было найти места протечки при помощи ультрафиолетовой лампы
7.Крашенный антифриз можно смешивать с любым,при необходимости. Красят его потому,что восновной состав антифриза-этиленгликоль,жутко ядовитая штука,и для того,чтобы особо одарённые не пробовали его на вкус.
8. Антифриз не пить!!!! Поавдая в кровь,мгоновенно всасывается в кровь,никакая рвота не поможет. Потом наступает поражение почек и через несколько часов(или дней)-летальный исход.
....вроде подробно описал..может тему закрыть??
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Закрыть не сложно, если CVB не против, ведь это его тема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.