А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?



ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Отключаю регулярно путем пристегивания ремня перед началом движения;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Denissio

Наш человек
7 Июль 2008
138
24
0
43
Москва
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

а вы в курсе, что подушки не сработают, если что...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

+500, после того как мой друг выжил и почти не травмировался в лобовой аварии, (ну если честно то я раньше начал) пристегиваюсь.
Подушки без ремня или не сработают или убьют.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Дык обычно за сиденьем просто втыкают - чем не устраивает ?
Еще вариант - купить на разборке язычок от ремня и воткнуть в замок (вроде всем хуже варианта 1).
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

По вар. №1 - пружна сматывающей катушки ослабляется и если решил пристегнутся, то надо отстегнуть.
Я отсоединил разъем под сиденьем и сейчас SRS считает что я пристегнут.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Я уже так привык к ремня, что не могу без него. Как-то некомфортно себя чувствую.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Toli4ka

Бывает здесь
5 Июнь 2008
97
12
0
39
р-он Крылатское
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

У нас еще 90 секунд пищит,а на остальных-то вообще не перестает пока не пристегнешься.Насчет срабатывания подушек безопасности-они срабатывают даже если не пристегнут(проверено,правда не на себе,а на пассажире))).Как-то заехал на Кунцевский авторынок ксенончик поменять и решил пройтись по торговым рядам,нашел защелку за 250р.,поставил и ок:thumbsup:
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

я вот до сих пор не могу вкурить - а зачем отключать пищалку? ради чего? какая нужда ездить непристегнутым?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

я вот до сих пор не могу вкурить - а зачем отключать пищалку? ради чего? какая нужда ездить непристегнутым?
Фактически, пристегиваются в обеих столицах... были мы зимой в верстах 400 от Мск, над нами откровенно посмеялись :) . Друг летом в Севике был, там тоже никто не пристегивается, потому что за это не спрашивают как у нас... Да если честно если б не ужесточили то наверно и я бы не пристегивался (правда спасибо свистку, от так противно орет когдп не пристегнешся :))) )
 




Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Глупость человеческая безгранична...:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

И как вы это делали?
Если бы в июле 1992 года не был пристёгнут (фуру на встречке сложило - у него где-то 50-60, а у меня 80-90, я вошел в его правую переднюю дверь - потом рассказывали, что меня три часа из ВАЗ-2109 выковыривали), то и не отмечал бы теперь каждый год свой второй день рождения... А много народу за это время не пристегнулось...:(
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Ну и ну!!!:( Надо же себя так не любить:thumbsdown:. Сел, пристегнул ремень и не пищит.:thumbsup:
 

BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

с первого дня за рулем даже не думала НЕ пристегиваться.... не знаю в чем понт не пристегиваться...Не-не-не если конечно это не комплектация человека не менее 100кг...там наверное просто ремень давит, можно понять человека...

раздражает лишь момент когда паркуешься в ночи около дома в поисках места...то раз выйдешь, то второй чтобы задом не сдавать потом...оооохххх как бесит этот писк :D
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

фуру на встречке сложило ...я вошел в его правую переднюю дверь
Это как это ? У фуры еще и задние двери есть что ли ? И как ты на легковушке до его двери достал ? Подпрыгнул что ли ?
 



sedoy572002

Наш человек
4 Февраль 2009
169
1
0
Краснодарский край Туапсе
Езжу на ...
New Grand Vitara, 2008 года выпуска, 3.2
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Это как это ? У фуры еще и задние двери есть что ли ? И как ты на легковушке до его двери достал ? Подпрыгнул что ли ?
Привет юмористу Шурику! Несколько перефразирую классиков: "Шура, юмор здесь не уместен". Я очень рад, что ты уже знаешь сколько дверей у фуры! А меня потом по кускам почти год собирали. Вот тебе и ха,ха... Sorry, если грубовато.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Не-не-не если конечно это не комплектация человека не менее 100кг...
У меня рост 192 и вешу я порядка 85. Ну прибавлю я себе 15 кг мышечной и жировой массы. Голова так и будет продолжать упираться в потолок, но с ремнем проблем не будет. Кстати, кто-нибудь вообще ремень полностью вытягивал? Какой комплекции должен быть человек, чтобы ему ремень мешал?! К тому же на свистках он еще и по высоте регулируется, я его вообще не чувствую. Для меня загадка, почем люди принципиально не пристёгивются, потому что "неудобно" - это гон. Хотя с другой стороны они знают, что если не пристегнуться, то улетят через лобовое, а полетать, наверное, - это интересно.Неа, не зн
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

реально бывает не то что не удобно, а шиздец как...
я на рено не пристегивался потому что натяжитель очень сильный, тупо желудок передавливало, и фиксируется сволочь в ненужный момент, создавая аварийную ситуацию, например когда надо влиться в поток, и соответственно подаешся в перед чтоб лучше видить (стойка мешает) что сбоку-сзади....
Кстати свифт тоже грешит этим, но у свистка мягче натяжитель и ремень стопорится не так часто, на рено бывает его чуть пошутрее начнеш вытягивать , что б пристегнутся а он гнида стопорится....
Вот и собственно все неудобства :)
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

Такая же бойда. Только ща без ремня я чувствую, что с седла слечу, поэтому пристегиваюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





serega_ud

Продвинутый новичок
28 Июнь 2008
36
1
0
питер
Езжу на ...
swift красный
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

у меня при 173 росту почти 120 кг. пристегиваюсь без проблем. помню, как однажды меня на трассе в кювет унесло, и проблем с пристегиванием не стало совсем. нормальный же ремень.

а на новом камазе ехал 300 км пассажиром пристегнутым - вот там да, ремень все время пытался сократить свою длину и задушить.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: А кто "пищалку" от непристегнутого ремня отключал?

+500, после того как мой друг выжил и почти не травмировался в лобовой аварии, (ну если честно то я раньше начал) пристегиваюсь.
Подушки без ремня или не сработают или убьют.
Решил выложить фоточки этой авты...
авария 11.02.09. Рогачево 002.jpg
авария 11.02.09. Рогачево 008.jpg