Коврики для Лианы

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем U1tra, 20 авг 2006.

1. U1tra
    Оффлайн

U1tra

Баллы:
    0
    Немножко про поиски ковриков.
    Машина новая, ковриков еще нет - а тут вчера дождик пошел. По интернету заказывать абы что не стали, решено было поехать в магазин или на авторынок, благо Alexandre подсказал один в районе Ярославского шоссе. Вот мы туда было и поехали... но доехали только до кунцево (как-то совершенно вылетело из головы, что есть и такой рынок ;)

В общем ходили, выбирали, смотрели. Хотелось с ворсом. Встречались двух видов: с прорезиненной тканью снизу и тоненьким ворсом сверху (от 1300 до 1800-Белорусь) и с а-ля поролоном снизу и хорошим толстым ворсом сверху (от 2300 до 2500 - продавцы такую цену оправдывали фразами немецкое качество, все мерседесы и бмв ими пользуются и т.д.). Утверждается, что более дорогие впитывают влагу (+), но опять таки не факт, что внутри между ворсом и поролоном есть резина(+-), а поролон, говорят, рассыхается и сыпется часто (-). Само собой нам захотелось, чтобы резина снизу и хороший ворс сверху - сразу и не нашли...

И именно такие - самые красивые и удобные и нужны - оказались в маленьком магазинчике "оригинальных запчастей и аксессуаров". Коврики - фирменные Suzuki-ны - просто супер.
    Не ровно д Все круто!
    Логотипчик, подходят с точностью до миллиметра! для водительского даже есть на коврике накладка от истирания, ну и маленькая дырочка для крепежа и соответственно сам крепеж в комплекте. в общем довольны как слоны.
    Парт-номера и инструкцию как отсканю - выложу ;) Жаль, для багажника оно у них дорогое - 2900. Обещали правда польские за 600 завезти - будем звонить, спрашивать.
    Пока присматриваемся к большим резиновым (я бы сказал, что они без бортика, хотя там и в 3-5 мм он все-таки есть) - чтобы было удобнее к запаске лазить ;) Хотя с другой стороны не так уж и часто она нужна - поэтому можно и пласкиково-резиновый...

В общем еще чехлы на потом оставили ;) А то неясно, какие к ним требования выдвигать пока. есть мнение, что они должны быть особенными из-за раскладывающихся задних сидений 40 на 60 (я, правда, совсем не в теме, действительно ли они так раскладываются) ...

2. Загрузка...

Похожие темы - Коврики Лианы
    1. suzukiliana
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      941
    2. Oleg_S
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.525
    3. kotoban
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.370
    4. evacomfort
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      220
    5. Astra_vrn
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      364
    6. Gfun
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      1.863

3. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    В Редеги коврик багажника пластиковый с бортиками стоил 150 уе.
    Бортики сильно мешают отогнуть коврик для доступа в подпол.
    Идеально было бы: застелить все целофаном, а сверху резиновый коврик противоскольжения
    (в магазине OBI рублей 400)

(целофан: был негативный опыт протекания заготовленного шашлыка в другой машине. С запахом тухлятины боролся очень долго)

4. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    Я купил в итоге коврики в avtokovrik.ru (не реклама)
    там коврики с хорошим ворсом и прорезиненой основой стоили 1100 руб за 4 коврика + перемычка на туннель назад.
    Не знаю как они будут вести себя зимой но на лето и межсезонье они вполне сгодятся.
    Сами коврики вырезаны по лекалам снятым с оригинальных да еще и снизу у водительского пришиты липучки, что бы не елозил.

Подобрал цвет 1 в 1 как оригинальная обивка, люди садятся и спрашивают "где коврики, почему без них ездишь" :hilarious:

Но все таки на зиму наверно возьму резиновые, может оригинальные, т.к. они точно не протекут. А зимой ворсовые точно придется сушить раз в неделю. В холодном гараже это делать как то не светит :thumbsdown:

5. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    может autokovrik.ru? А как у них купить?

6. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0
    В салоне при покупке машины мне подарили резиновы коврики "стандартные", с высокими бортиками и насечками, чтоб под размер машины подкорректировать. Летом выглядят неэстетично, зиму отъездил, приходилось дедовский способ использовать, газеты под ноги класть. Короче, с тех пор резиновые коврики - отстой. Съездил в ТеплыйСтан в Ашан, купил там самые дешевые коврики: 4 шт+перемычка. Сверху короткий ворс, снизу прорезиненая ткань и липучки. На водительском еще нашивка специальная от истерания каблуками. Все удовольствие 400 рупий, так как они тонки и без бортиков ложатся очеь даже прилично. Отъездил и зиму и лето и зиму и лето. Состояние ворса не изменилось. Влагу впитывают нормально, зимой ноги сухие всегда. Тепло и уютно. Заехал недавно в Оби там же, увидел коврики такие же как у меня, только с вышитым драконом цвет металлик на черном ворсе, захотел. Теперь денег коплю или кредит думаю взять, 500 рупий как никак... подорожали...

7. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Нет, на всем на чем нарисован дракон, могу использовать только я
    :hilarious: :hilarious: :hilarious:

8. Serguei
    Оффлайн

Serguei

Баллы:
    0
    Мне в салоне предложили родные пластиковые коврики за бешеные деньги (180$). А я находясь в эйфории от покупки новой машины купил:-( Хотя коврики неплохие, с бортиками, ложаться ровно по контуру, задний сплошной, в багажник тоже ровненько лег. Снизу липучки. Но 180!!!! баксов. Подловили:))

9. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    Ага, это я по памяти писал.
    Лучше всего к ним подъехать, и на месте примерить коврики.
    Сами они недалеко от водного стадиона сидят.

P.S. не забудьте распечатать купо на скидку %)

10. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Ребята, а почему вы ничего не пишете про памперсы в машину? ЕщЁ до Лианки, в старую, я года два покупала такие коврики с гелем внутри (настоящие памперсы),укладываются они прямо на резиновые ковры; цена четырёх штук приблиз. 55 рублей (цена этого года). Хватает достаточно надолго. Причём впитывают они очень здорово, под ногами ничего не чавкает и не мокнет. А когда набухнут, то очень просто сворачиваются, не текут - выбросить можно легко. Зимой это очень работает!:thumbsup:

11. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Я не знаю, меня резиновые корыта вообще не напрягали, выльешь вечерком и все дела, я броблем никаких вообще не ощутил, что бы над этим заморачиваться ИМХО.

12. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Нет-нет! Бывает, что эти корыта проливаются, когда их приподнимаешь! А здесь просто красота "чувствуешь себя защищённой", как в рекламе. Попробуйте, очень удобная штука!

13. Зузуковод
    Оффлайн

Зузуковод

Баллы:
    48
    ээээ.... памперсы это не мужской подход :D

14. Alexandre
    Оффлайн

Alexandre

Баллы:
    233
    Точно!!!!!!!:D

15. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    Не согласная я!!! Назовите по-другому, коврики-пропитки какие-нибудь и попробуйте! Очень чисто, очень сухо в самую слякоть и никакой мороки! А название памперс моему мужу тоже не нравится, всегда морщится, когда услышит это название от меня, но в свою машину теперь подкладывает и очень доволен. Вот.Показываю

16. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    Я покупал похожие коврики в магазине Real.
    Мне пары ковриков хватило на половину зимы - под ногами всегда сухо было,
    даже если на ботинках много снега заносить.
    И выкидывать их проще и чище, чем возится с водой или льдом.
    Надеюсь, что этой зимой тоже будут продаваться.

Единственный минус - из-за усиленной работы пятками он заползает под педали :D
    Приходилосьиногда его корректировать по месту.

17. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0

Вот!! А я что говорила???!!!:whistling: Кстати, уже продаются, я купила.

18. FireDragon
    Оффлайн

FireDragon

Баллы:
    0
    нет, "пока гром не грянет ...", я не куплю :D

19. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    А в багажник где бы купить резиновый коврик? Может какой другой подойдёт! Мне очень нужно, потому что в багажнике постоянно продукты из магазина таскаю, одно мясо чего стоит!

20. Pchel
    Оффлайн

Pchel

Баллы:
    0
    Может у меня что-то не так, но за прошедшую зиму попытался вылить из коврика воду один раз, немного пролил. С тех пор забил на выливание и спокойно откатался всю оставшуюся зиму. Ничего под ногами не чавкало. :)

21. Scar
    Оффлайн

Scar

Баллы:
    94
    Я брал весной коврик в багажник тут:
    http://accar.ru/catalog/5640.html
    Правда тогда он стоил около 800 руб. По размерам отлично подошёл. Есть недостаток - жестковат, но если каждый день к запаске не лазить - нормально.

22. Маруся
    Оффлайн

Маруся

Баллы:
    0
    спасибище!:thumbsup: Закажу сразу же!

23. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    Сегодня заехал . Они их прямо там строчат по ликалам. 1100 самые дорогие +маленький на тонел 150 + 2 красивых вышивки Судзуки 100 и скидка по купону5%:hilarious:
    но сверху а планирую резиновые корыта на влажную погоду и грязь .

24. Alex005
    Оффлайн

Alex005

Баллы:
    21
    Ответ: Re: Коврики для Лианы

В багажник я купил на Джимни в январе 2012 в торговом центре МОСКВА, 900 руб., резиновый с бортиком, какое рядом метро - не помню. Ну москвичи уж знают.

25. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Подскажите други. В процессе подготовки к осенне-зимней эксплуатации решил установить родные резиновые лиановские коврики. К водительскому коврику был пристегнут пакетик с пластиковой приблудой (см. фото). Логика подсказывает, что она нужна для закрепления коврика от смещения. Сломал всю голову, но так и не понял, как это можно сделать.

Вложения:

• IMG_0744.JPG
    • IMG_0746.JPG
  26. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Вроде пристёгивается за рельс водительского сиденья на полу

Luka нравится это.
  27. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    Я так понимаю, за внешний рельс?
    --- сообщения объединены, 26 сен 2015 ---
    Да, ну на... Где рельс, а где коврик..........

28. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    Тогда где-то под ковролином должна быть спецдырка...
    Обычно дырки для петель либо есть, либо их нет и тогда нужно их делать самому. Но поскольку петля оригинальная, то какая-то дырка быть должна

Luka нравится это.
  29. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    То-то я думаю "откуда дует?":laugh2:

30. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Не припомню, чтоб на Лиане было предусмотрено какое-то крепление для ковриков. У меня не было, а на разобранных - не обращал внимания. Вот на Киа - изначально крючки пластиковые в ковролине стоят.
    Я думаю, по в ковролине надо сделать отверстие, так чтоб правое крепление этой приблуды (правое по вашей фотке) плотно в него входило: вставляете сперва в раскрытом состоянии (как на фото 1), потом защелкиваете пистон (как на фото 2), тем самым усики внизу этого правого крепления расширяются и вся эта приблуда фиксируется в ковролине. А потом надеваете коврик на левое крепление, тем самым и держится коврик от смещения. Возможно, в ковриках уже есть отверстия, тогда под них все это дело и подгоняйте, если же нет, то подумайте, где лучше расположить. На Киа - прямо по центру кресла максимально близко к креслу (и краю коврика).
    --- сообщения объединены, 28 сен 2015 ---
    Вот как это выглядит на Киа (там по два крючка на коврик сделано). Единственнй минус - если со временем отверстие в коврике развальцуется, то скопившаяся вода может начать протекать вокруг крючка. Теоретически. На практике у меня за 3 года ничего не протекало ;)
    GEDC0001.JPG GEDC0003.JPG GEDC0002.JPG

Luka нравится это.
  31. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514
    На том же месте у Лианы на коврике кругляшка с тонкой резиной внутри. Спасибо, Володя. Буду рукоделить.

KASiK нравится это.