про замену лампочек в противотуманках

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Lotusman, 20 авг 2006.

1. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    1. стоя этого не сделать, надо лечь. предварительно вывернув колеса в ту сторону с которой собираетесь менять лампочку.
    2. из инструментов понадобяться отвертки, крестовая и с плоским шлицом
    3. делать это лучше после проф. мойки, т.к. подлезать нужно снизу а там грязно.
    4. нужно снять все пластиковые клипсы и отвернуть 4 самореза со стороны колесной ниши и снизу с подкрылка и уголка (на картинке в партнамбер каталоге см. стр. Body\Front bumber он имеет номер 33 и 34 (правый и левый)
    5. когда подкрылок освобожден, его надо отогнуть назад , тогда можно просунуть руку под бампером и достать до замка лампочки противотуманки.
    6. собирать в обратном порядке ;)

Берегите пластиковый обвес, он приторочен к бамперу и при даже легком соприкосновении с препятствием бампер играет вместе с ним. Особенно зимой, когда пластик твердеет, да и летом, при наезде на бордюр и пр. к чему я это - противотуманки крепятся к 3 хилым ушкам, которые являются частью бампера. ушки торчат из внутр. стороны бампера- это П-образная конструкция с толшиной стенки 1,5мм , отлетают они, поверьте мне, легко, а пределать их обратно, практически невозможно, у меня одно отлетело, второе отлетело наполовину. стал их клеить наощупь. занимался этой геникологией часа 3, в результате посадил на холодную сварку. посмотрим, будет ли держать.
    Всем удачи

1 человеку нравится это.
  2. Загрузка...

3. ЭКС-Матизовод
    Оффлайн

ЭКС-Матизовод

Баллы:
    94
    вчера на меня отлетел кусок рессоры от идущего впереди грузовика, поцарапал накладку бампера и вечером обнаружил что болтается противотуманка, вот думаю теперь как быть:(

4. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243
    как быть, как быть ... напрягать страховую. позвонить туда, сказать отошел, вернулся, а тут такая фигня. что делать? скорей всего велят вызывать ментов. и только так, самому не лазить
    хватит, меня идиота.

5. ЭКС-Матизовод
    Оффлайн

ЭКС-Матизовод

Баллы:
    94
    Так и сделаю конечно, только это всё такая тягамотина, на прошедшей неделе добил страховую по поводу удара в задний бампер и скол краски на капоте, потратил в общей сложности 3 недели, в понедельник поеду получать направление на ремонт и подкину ещё одну вводную по фареЧешу репу. Буду "любимым клиентом" Русской Страховой Компании:D

6. lost_in_revery
    Оффлайн

lost_in_revery

Баллы:
    0
    Ответ: про замену лампочек в противотуманках

А за столько времени наука не ушла вперед? Потухла правая противотуманка :( Точно под машину лезть надо? А если фару снять доступа к противотуманке не будет?

7. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

у венгра, чтобы снять фару, надо снять бампер, т.ч. неизвестно, что проще.

1 человеку нравится это.
  8. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Мда......... ничё попроще не придумали? )))))))) вот жопники )) поменять лампочку целый ритуал))

9. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

Дима, а сварка все еще держит?

10. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

Холодно... влом валяцца под машиной...

11. Lotusman
    Оффлайн

Lotusman

Баллы:
    243

Увы, нет, отлетела после пары месяцев, может кто в бампер пнул, или сам задел - он сыграл, а сварка нет, и отлетела. На счастье , аккурат перед креплением птф стоит накладка , декоративная , из пластика. оригинальный аксессуар, купленный в экзисте. поэтому саморез вкрученный изнутри не торчит из бампера , а скрыт этой накладкой. крепление птф держится на этом саморезе, уже год.

12. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

20 декабря перегорела туманка )) лампочку купил но так и не поменял досихпор...... даж на яме смарел на игнис снизу и нимагу понять как заменить.........

13. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

Давеча залез в сугроб на Вагоне, печально- угол бампера внутри, противотуманка болтается. Сняли бампер, выдавили обратно (даже краска не лопнула) а оторванные 2 кронштейна туманки заклеили (для меня стало откровением) клеевым пистолетом (с нагревательным элементом) с клеевыми трубочками. Продается в магазинах типа OBI.Пинали по туманке-держит. Пока три дня все в норме.

2 пользователям это понравилось.
  14. Alien
    Оффлайн

Alien

Баллы:
    94

Менял противотуманку способом описанным Lotusman-ом, правда с некоторыми изменениями технологии (кстати лампа используемая в противотуманке формата (цоколь, разьем) - H3:
    1. Подлазить под авто не обязательно, просто заехал колесом на брус (можно думаю еще на кирпич, бордюр). Вывернул колесо в другую сторону (не в ту с которой меняем лампочку).
    2. Инструмент аналогичный (хотя в принципе плоской отвертки будет достаточно).
    3. Делать можно в любой степени чистоты автомобиля.
    4. Снял 4 клипсы и отвернул один винт всего (хотя его мог и не отворачивать).
    5. Аналогично.
    6. Аналогично.

15. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Пистолет конечно удобен, но увлекаться им не стоит, особенно в салоне. Ездил в Крым, на солнце все растопило и стекло.

16. Домовой
    Оффлайн

Домовой

Баллы:
    166

Я тоже, только делал на подъёмнике, заняло около часа, т.к. прижимная проволочка соскочила и провалилась внутрь корпуса фары.Злость!
    Вобщем, удалять гланды через анус - упражнение для дошкольников. Не могли джапские инженеры расположить её вертикально или закрепить хоть нормально?!? Злой как з

17. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

;) Тоже столкнулась с заменой лампочки в противотуманке.Заехала на тот же самый сервис, где мы уже капот открывали около часа,чтоб масло залить, затем передние колодки меняли несколько часов, так как у меня секретки были с "особым "секретом. Теперь я явилась с секретными противотуманками и прыгающей пружинкой:hilarious:. Короче Игнис сплошная загадка для обычного автосервиса.;) Для замены лампочки понадобилось открутить подкрылок и снять колесо. Все заняло 1ч.20 мин. А я надеялась за 10 минут все поменять.Чешу репу.

18. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Поэтому я и говорил "забей", оставь на потом. Неизвестно как они назад подкрылок поставили.

19. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

То есть ты знал, что меня ожидает не приятная прогулка в автосервис, и держал в секрете процесс замены лампочки?Злой как з

20. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Да я много чего знаю, просто чтобы голову не засорять, сказал - "забей". А как масло в АКПП долить вместе с папой не зря показывал. Небось основная цель визита в сервис была - долив масла? Куда больше вылили "В" или "НА" коробку?

21. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

Не угадал;). Масло оказалось в норме, как раз посередине, где ты и показал, теперь у меня не багажник, а автомагазин, помимо антифриза,омывайки и всякой прочей мелочи для машины я буду возить и масло для АКПП. Может кому-нибудь подаритьЧешу репу. Зато залили антифриз до верхней границы.
    За всем процессом я наблюдала лично, вроде все прикрутили, все пистоны вставили на место. Пружинку еще отлавливала из фары, так как у мастера это не получилось. Так что замена лампочки оказалась трудоемким процессомУуууф блин

22. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Еще туда надо положить тормозуху. Причем все пузырьки должны быть начатыми. Тогда однажды доставая запаску обнаружится что она плавает в коктейле. :D
    Я между прочим акцентировал внимание что антифриз надо заливать утром на холодной машине чтобы уровень был корректным. Мимо ворот. А еще спрашиваешь почему не рассказал про противотуманку.

23. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

:D Так. а это еще зачем?
    Загрузил мне голову лишней информацией: девушка что должна знать садясь за руль? Как нажать газ и тормоз. А я теперь весь моторный отсек изучила, так ты мне еще в догонку запаску запустил:hilarious:, я даже не знаю как ее оттуда вытаскиватьЧешу репу.

24. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492

Чтобы не разучиться матом ругаться.:D
    Для всего лишнего есть гараж, если машина там еще помещается.

25. Тигрек
    Оффлайн

Тигрек

Баллы:
    0

ОЙ Блиииин забыла, ты знаешь мастер мне предложил долить до уровня, я и обрадовалась, что не сама это буду делать.
    Ладно, завтра оставлю все в гараже, но если в дороге у меня закончится антифриз, я знаю кому буду звонить :D

26. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

сто раз прочёл как менять лампочку всёравно не пойму.... ктонить может на фото показать чё сделать нада? )) ваще нада фотоотчёты лепить и видео тоже))

27. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Как не понятно... там есть уголок, прямо на бампере... Читай первый пост Димы и смотри на картинку.
    Твоя задача мальца освободить подкрылок и отогнуть его, чтоб можно было добраться до фонаря.

P.S.
    Я кстати когда меняю, всегда нафиг колесо снимаю... как-то удобней мне оно.

Вложения:

• front-bamper.jpg
  28. dub
    Оффлайн

dub

Баллы:
    7

Подскажите ,кто знает.Неоригинал противотуманок побюджетней. С какого авто? Блин разбилось стекло от встречного .Игнис дорестайл 03г

29. asn
    Оффлайн

asn

Баллы:
    0

Я не видел неоригиналов, если бюджетно, то наверно так себе буду делать: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=40597 (у меня противотуманки не установлены)

1 человеку нравится это.
  30. Игнесса
    Оффлайн

Игнесса Интересненько

Баллы:
    21

Блин!!!!! Вот это геморой!!!!!

31. cheeeter
    Оффлайн

cheeeter

Баллы:
    285

на днях перегорела лампочка в левой туманке ((( сегодня ближний свет в левой фаре..... печельно:(((

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. замена лампочки птф в сузуки игнис 2

,
  2. сузуки игнис лампы противотуманки

,
  3. как менять лампу в птф сузуки игнис

,
  4. какие лампочки стоят в противотуманках нсгв,
  5. pfvtyf kfvgjxtr ceperb buytc