МОСКВА: Гараж в Люберцах.

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Элла, спасибо!
Сто раз прав Юра, что предложил тебя выдвинуть в качестве ответственного гаражесъемщика из всей нашей компании!
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Элла, спасибо!
Сто раз прав Юра, что предложил тебя выдвинуть в качестве ответственного гаражесъемщика из всей нашей компании!
ахха, я ж из вас самая красивая:)
Илюш, как там сам Юра?

PS.по ходу пообщалась с хозяйкой гаража - дверь и окна можно выкинуть.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Я ему звонил в пятницу, он вообще ничего, бодрится.
Просился, если я поеду в Люберцы, чтобы его на пару часов "украл" из больницы в гараж. %)) Но я не поехал...
Да и наверное, на самом деле, ему стоит дать себе отлежаться.

Добавлено через 31 секунду
Как хозяйка показалась? Нормальная тетка?
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Согаражники, кто-нибудь собирается в эти выходные тусовать там?
Кто-нибудь 10-11 апреля собирается в гараж? Я планирую заехать, прибраться наконец в салоне.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Возможно в один из дней я соберусь, шланг тормозной поставить и поантикорить по-колхозному (без разборки ;)
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Я в воскресенье (12.04), скорее всего, поеду. Надо уже тормозную тему закрывать.

Илюх, может потусим вместе? :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Леш, я тока точно не знаю, может выберусь, может нет. Вообще я не против потусить вместе, эт я люблю ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Леш, я тока точно не знаю, может выберусь, может нет. Вообще я не против потусить вместе, эт я люблю ;)
Сможешь - хорошо, нет - нет. Но лучше да! :))) Веселей, да и 1 голова хорошо, а 2 лучше. Вообщем созвонимся ближе к дате :)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Завтра в воскресенье планируем в составе Зук, Я, и возможно Юра присоединится на пару часиков - масштабный обмен раздатками. На целый день.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Докладываю. Друзья, мне пришлось бросить в нашем гараже своего джимника до следующих выходных :((
Прошу прощения, если кто-то собирался чего-то поделать на неделе или в следующие выхи - территория забаррикадирована обездвиженной машиной..
Не успели, как ни старались установить обе раздатки - времени хватило на установку с грехом пополам (в Пасху!) раздатки только Zook-у, т.к. у меня фронт работы был намного больше (мне ставить раздатку "с нуля", а у Лешки уже стояла такая же). И еще я там напылил изрядно и не успел убраться :(
Но обещаю "восстановить статус-кво" в следующие выходные!

Элла, кстати, хотел спросить, не знаешь ли ты, куда девался мой пропуск? Его не нашлось ни на охране, ни в гараже... Лешкин пропуск лежал на столе в гараже, он его забрал.

И еще, у мне огромная просьба - напомните пож-та, кто в здравом уме - кто отдавал деньги за гараж за Лешку? Я хоть тресни не помню, то ли я, то ли кто-то другой?
 




hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Докладываю. Друзья, мне пришлось бросить в нашем гараже своего джимника до следующих выходных :((
Прошу прощения, если кто-то собирался чего-то поделать на неделе или в следующие выхи - территория забаррикадирована обездвиженной машиной..
Не успели, как ни старались установить обе раздатки - времени хватило на установку с грехом пополам (в Пасху!) раздатки только Zook-у, т.к. у меня фронт работы был намного больше (мне ставить раздатку "с нуля", а у Лешки уже стояла такая же). И еще я там напылил изрядно и не успел убраться :(
Но обещаю "восстановить статус-кво" в следующие выходные!

Элла, кстати, хотел спросить, не знаешь ли ты, куда девался мой пропуск? Его не нашлось ни на охране, ни в гараже... Лешкин пропуск лежал на столе в гараже, он его забрал.

И еще, у мне огромная просьба - напомните пож-та, кто в здравом уме - кто отдавал деньги за гараж за Лешку? Я хоть тресни не помню, то ли я, то ли кто-то другой?
привет, Илюш, в гараже лежали 3 пропуска - твой, Bonny, Лёхин и его же ключ. меня всю неделю в гараже не было, может Bonny что знает?
насколько я помню и понимаю, кроме тебя деньги за Алексея больше никто не мог сдать и ты это озвучивал.
P.S. не забыли предупредить охрану о том, что конь у них будет пастись неделю?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

привет, Илюш, в гараже лежали 3 пропуска - твой, Bonny, Лёхин и его же ключ. меня всю неделю в гараже не было, может Bonny что знает?
насколько я помню и понимаю, кроме тебя деньги за Алексея больше никто не мог сдать и ты это озвучивал.
P.S. не забыли предупредить охрану о том, что конь у них будет пастись неделю?
Спасибо за инфу Элл. Куда же подевались еще 2 пропуска?? Там еще лежит записка "100 рублей для Bonny от Sao", если не путаю. Но вот пропуск был только один... Ключ был, забрали.

В виде охраны там вчера паслась тетечка с кудряшками (что впрочем не мешало ей добродушно материться на тех, кто мешает ей отдыхать в праздники ;)
Ввиду нашего позднего ухода, Юра ее задобрил коньячком и закуской.

Ей я про "коня" сказал, но записывать она ничего не записывала.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Спасибо за инфу Элл. Куда же подевались еще 2 пропуска?? Там еще лежит записка "100 рублей для Bonny от Sao", если не путаю. Но вот пропуск был только один... Ключ был, забрали.

В виде охраны там вчера паслась тетечка с кудряшками (что впрочем не мешало ей добродушно материться на тех, кто мешает ей отдыхать в праздники ;)
Ввиду нашего позднего ухода, Юра ее задобрил коньячком и закуской.

Ей я про "коня" сказал, но записывать она ничего не записывала.
ну почему же 2, один. Судя по купюре, Bonny свой забрал. ау, Bonny! (сегодня, по ходу, тоже твой не обнаружила)

согараждане, те, кто активно въезжает-выезжает, может нам собрать кассу на насущные потребы?
в чем есть общая нужда? мне, напр., не хватает фонаря и хотя бы простенького гидравл. домкрата.
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Я свой пропуск забрал в субботу утром. На тумбочке оставались ключ и в пакете 2 пропуска- Алексея и Ильи. Я еще покорячился чтоб пакет закрыть от сырости. Пропусков точно осталось две штуки.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Угу. домкрат нужен. а лучше два.. Готов скидываться пока деньги не кончились )) еше лампа-переноска нужна полюбас.
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Может нам купить металл что бы стеллажи в подвале сварить? Резину сложим, раздатки (уже 2 лежат) - сверху больше места будет свободного.
Домкрат, имхо, лучше подкатной.
Переноски нужны, но там и со светом что-то надо делать - мрачновато показалось.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Ну блин полтергейст...может крыса утащила? Реально не нашел я там своего пропуска :(

Насчет оборудования - я туда купил лампе-переноску (с галогеновой лампочкой "палочкой"), но к сожалению стряхнул лампочку в первый же день. Если попадется кому-нибудь - купите? 100-150 ватт, лампочка похожа на толстый стержень от авторучки, сантиметров 10 длиной.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Ребят, запаситесь к подкатному домкрату такими штуками -
731.jpg
ну полезные штуки.. и домкрат не будет все время занят одной машиной...

Добавлено через 1 минуту
...
Насчет оборудования - я туда купил лампе-переноску (с галогеновой лампочкой "палочкой"), но к сожалению стряхнул лампочку в первый же день. Если попадется кому-нибудь - купите? 100-150 ватт, лампочка похожа на толстый стержень от авторучки, сантиметров 10 длиной.
по 15-20 рублей.. и закупайте их сразу 5-10 штук, т.к. перегорают, сволочи, на раз-два.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Ну блин полтергейст...может крыса утащила? Реально не нашел я там своего пропуска :(

Насчет оборудования - я туда купил лампе-переноску (с галогеновой лампочкой "палочкой"), но к сожалению стряхнул лампочку в первый же день. Если попадется кому-нибудь - купите? 100-150 ватт, лампочка похожа на толстый стержень от авторучки, сантиметров 10 длиной.
Может лучше с обычными лампочками? Как-то они подолговечней, кмк.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Может лучше с обычными лампочками? Как-то они подолговечней, кмк.
Только кажется. 8)
Стряхиваются и от попадания воды и грязи - лопаются.
Брать надо люминисцентные (или как их там - энергосберегающие?).
Либо очень сильно меня и Спринтера спасают фонари на 150Ватт из ОБИ - они там рублей по 200-300, кажется. Подставки у них неплохие и вилки не сопливые.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Вот в такие переноски
11034.jpg

Отлично входят энергосберегающие спиральные лампочки ватт на 150. Что ценно - они не греются практически.
(только не экономьте, дешевые китайские лампочки не берите, они очень ненадежные - дома пара таких и неделю не прожили)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Либо очень сильно меня и Спринтера спасают фонари на 150Ватт из ОБИ - они там рублей по 200-300, кажется. Подставки у них неплохие и вилки не сопливые.
Дак я такую и купил. В том самом ОБИ. С желтым таким кронштейном-держателем.
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Там еще лежит записка "100 рублей для Bonny от Sao"
Привет ;)
Интересно, что эта записка может означать? Чешу репу.

Пропуск свой я тоже не забрал, но отдавал его на охрану на подпись. Надеюсь не прое...того в общем
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Привет ;)
Интересно, что эта записка может означать? Чешу репу.

Пропуск свой я тоже не забрал, но отдавал его на охрану на подпись. Надеюсь не прое...того в общем
Может я ошибся от кого к кому? Короче, лежат там чьи-то 100 рублей, чьи именно - подписано :)
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

может для начала прикинем кто сколько в настоящий момент может сдать, а там уже решим с долгоиграющими проектами. Чую, что и заначку Выпьем "привет охране" пора готовить при нашем-то жизнелюбии:)

Сяо, ты сам-то когда сможешь подкатить к охране за пропуском?
Илья, у меня есть дубль твоего пропуска, но не знаю смогу ли забросить его Игнатьичу, могу кинуть тебе его на ящик (я уже устала слать тебе в асю просьбы об авторизации)
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

Элла, спасибо, шли на всякой случай. Но я в эти выхи еще раз внимательно поищу его на месте исчезновения.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

ребят, посмотрите предложения по домкратам, чтобы нам сориентироваться с суммой общего побора:)
 

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

ребят, посмотрите предложения по домкратам, чтобы нам сориентироваться с суммой общего побора:)
В АШАНе подкатной 2 тонник 730 руб. В пластиковом кейсе 1036 руб. Я себе приобрел - могу показать.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: МОСКВА: Нужен ли нам гараж в складчину?

ребят, посмотрите предложения по домкратам, чтобы нам сориентироваться с суммой общего побора:)
Я использую подкатной домкрат фирмы Матрикс, китай, наверное, но достойный.
3х тонник с высотой 500+ мм стоит около 3000р. Бутылочные +-1000р, стойки 2т - 1000р/2 шт.