Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

MAZ, ты так и не сказал номерок своего фаркопа? У тебя такой: 033-761?
Вроде того, Володь, но я сейчас не смогу это восстановить:(
 


Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

не знаю поможет ли кому-нибудь, но вот паспорт на мой фаркоп
PA030021.jpg
PA030023.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Созрел я наконец-то на фаркоп. Б/у-шным так и удалось разжиться:(
И решил-таки разориться на новый Bosal 033-761. Странно дешево его обнаружил вдруг в exist-е (за 4400 рэ). Заказал... получил. Ура, действительно то шо надо. Но вот незадача, он оказался без комплекта электрики (разъема, проводов и пр.).

attachment.jpg



Теперь нигде не могу найти этот самый электрокомплект 012-058 (еще и стоит он 3000-5000 руб.)Рыдаю!
В описании в инете нашел лишь то, что этот комплект рассчитан специально для японских авто. Что там особенного?Чешу репу.
Думаю, может поставить первый попавшийся от другого авто, но как его правильно там подключить - не знаю. По логике - к задним фонарям, но тупо прицепиться к проводке фонарей - не правильно. Скорее всего какая-то развязка релюхами или др. способом должна быть реализована.
Вот токма такую картинку нашел:
Комплект электрики 012-058.jpg
Есть еще какая-то универсальная электрика для фаркопа Bosal 022-004 за 400 руб.
Универсальная электрика 022-004.jpg
Народ, у кого фаркопы есть или кто в электрике шарит в этом плане: подскажите и выложите схемки правильного подключения электрики фаркопа! Отчэнь просю!!!:whistling: Срочно нуна!!!
Заранее щиро дьякую!;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Ау, братва!:whistling:
Ну чё, никто ничё не знает?
Подключиться тупо к задним фонарям - это, как мне кажется, не правильно: нагрузка на штатные релюхи. В Пассате, к примеру, меняется реле поворотов при установке фаркопа. Логически подумать, надо бы делать какую-то развязку, или реле дополнительно ставить, или еще как-то. Ну, или хотя бы просто доп. предохранители на фаркоп поставить, как мне кажется. Чё скажете, други?
Потапыч, UVT! Ну вы-то должоны знать такие азы электрики!:whistling:
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Нашёл сайт по продаже фаркопов, http://farcop.pricep-farcop.ru/catalog/?marka=Suzuki&model=Liana

Владимир, а почему вы не хотите подключить прицеп к задним фонарям? У меня был фургон, Volkswagen, на нем было подключено именно так. В принципе, а как иначе?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Владимир, а почему вы не хотите подключить прицеп к задним фонарям? У меня был фургон, Volkswagen, на нем было подключено именно так. В принципе, а как иначе?
Ну, мне кажется, что так не правильно. Просто реле поворотов (к примеру) рассчитано на определенную нагрузку. Достаточно вынуть одну лампочку (или если перегорит оная), то реле уже быстрее моргать начинает. Может, конечно, это своеобразная система оповещения водителя о неисправности. Но, как уже говорил, на Пассате меняется релюха поворотов. Тормоза, противотуманка и задний ход - конечно тут ничего страшного не будет. Однако, как минимум считаю необходимым установить предохранители на "ответвления" к фаркопу.
У брата когда-то на Москвиче стоял фаркоп, так периодически сгорали предохранители от того, что попадала влага и грязь в разъем и коротила. Может, конечно, и разъем барахловый был, плохо загерметизирован, но я не исключаю такую случайность, поэтому хотелось бы защитить проводку авто.
Как я понял в итоге, тупо "присобачиваемся" в штатной проводке задних фонарей. ОК. Но предохранители дополнительно я все же воткну где-нить сзади.
Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Ну, мне кажется, что так не правильно. Просто реле поворотов (к примеру) рассчитано на определенную нагрузку. Достаточно вынуть одну лампочку (или если перегорит оная), то реле уже быстрее моргать начинает. Может, конечно, это своеобразная система оповещения водителя о неисправности. Но, как уже говорил, на Пассате меняется релюха поворотов. Тормоза, противотуманка и задний ход - конечно тут ничего страшного не будет. Однако, как минимум считаю необходимым установить предохранители на "ответвления" к фаркопу.
У брата когда-то на Москвиче стоял фаркоп, так периодически сгорали предохранители от того, что попадала влага и грязь в разъем и коротила. Может, конечно, и разъем барахловый был, плохо загерметизирован, но я не исключаю такую случайность, поэтому хотелось бы защитить проводку авто.
Как я понял в итоге, тупо "присобачиваемся" в штатной проводке задних фонарей. ОК. Но предохранители дополнительно я все же воткну где-нить сзади.
Спасибо!
Я посмотрел как работают многие фирмы, они тупо присобачиваются к задним фонарям. А насчёт замыкания- ведь в машине штатно на каждый указатель(поворот, стоп, и т.д.) установлен предохранитель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Я посмотрел как работают многие фирмы, они тупо присобачиваются к задним фонарям. А насчёт замыкания- ведь в машине штатно на каждый указатель(поворот, стоп, и т.д.) установлен предохранитель.
Ну оно-то так, но все равно мне кажется не правильно тупо подключаться... Ну вот такой я весь "правильный", все хочется как-то по-заумному наворотить, ну не нравятся мне простые пути решения проблем :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Ну оно-то так, но все равно мне кажется не правильно тупо подключаться... Ну вот такой я весь "правильный", все хочется как-то по-заумному наворотить, ну не нравятся мне простые пути решения проблем :D
Прально, настоящий Лиановод никада не ищет легких путей:thumbsup:
 




Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

В голове прокручиваю варианты, никак не могу придумать как бы лучше подключить. Помоему можно только через специальный какой- нибудь "коннектор" или что то в этом роде. Но он, опять, мне кажется, должен поставляться в комплекте с фаркопом.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

В голове прокручиваю варианты, никак не могу придумать как бы лучше подключить. Помоему можно только через специальный какой- нибудь "коннектор" или что то в этом роде. Но он, опять, мне кажется, должен поставляться в комплекте с фаркопом.
Я думаю использовать вот такие коннекторы (красные на фото) для подключения к штатной проводке, а после них поставить предохранители где-нить так, чтоб доступно было их менять, не снимая обшивку салона

155651859.jpg
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Я думаю использовать вот такие коннекторы (красные на фото) для подключения к штатной проводке, а после них поставить предохранители где-нить так, чтоб доступно было их менять, не снимая обшивку салона
Такие коннекторы рекомендует большинство людей на форумах. На счёт предохранителей, я делал себе их очень просто: берём Две фишки "мамы", надеваем на них изолирующий кембрик и прицепляем к предохранителю. легко и просто.

Долго мучал поисковик насчёт подключения фаркопа, нашёл только вот такую информацию, причём одинаковую (как подкопирку) на многих сайтах http://www.4wd.ru/publications/publications_5.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Такие коннекторы рекомендует большинство людей на форумах. На счёт предохранителей, я делал себе их очень просто: берём Две фишки "мамы", надеваем на них изолирующий кембрик и прицепляем к предохранителю. легко и просто.

Долго мучал поисковик насчёт подключения фаркопа, нашёл только вот такую информацию, причём одинаковую (как подкопирку) на многих сайтах http://www.4wd.ru/publications/publications_5.html
ОГРОМЕННОЕ человеческое тебе СПАСИБО, Дружище!Браво! Ай;)
Классная ссылка!
А с предохранителями еще проще получается (раньше именно твоим методом делал такие вещи): у меня с разобранных Лиан остаются сигнализации, при подключении которых использовались и такие коннекторы, и спец. штеккеры для предохранителей. С последней машины прямо-таки для фаркопа сборка из 4-х предохранителей есть. Когда все установлю, обязательно отпишусь с фотками. Только наверное не раньше, чем через пару недель: травмированный я малость, пальчик бо-бо... Ставить хочу все же сам, т.к. даже на сервисе у знакомого без электрики и то уже от 2000 рэ заломили за установку фаркопа. Да я сам не хуже... Просто некогда, вот и думал кого-то нанять на это дело. Сейчас уже "не горит", в субботу брательник на церковный Пассат поставит и будем катать пока на Пассате ентот прицепчик.
Надо как-нить в магазин зарулить, купить этот разъемчик фаркопенный
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Тот кто ищет...;)
Нашел-таки себе родной Босаловский комплект электрики с разъемом. Тот, что раньше мне предлагали за несколько тыщ - это какой-то специальный E-комплект для автомобилей с проверочной системой, к котором присутствует какой-то электронный блок (видел на разборках такие).
Итак, обычный стандартный 7-контактный разъем фаркопа с проводом у Босала есть разных вариантов и отличается длиной провода в комплекте:
- 012-058 - с проводом 130 мм
- 012-068 - с проводом 160 мм
- 012-078 (или 022-004) - с проводом 190 мм

В экзисте есть только 012-078 за 469 руб. Его я и заказал. Посмотрим, что пришлют.
Вот тут каталог доп. принадлежнойстей для фаркопов от Bosal: http://www.catalogue.bosal.com/pdf/prelim/pp_tow_ce_ru.pdf

Из-за своей небольшой травмы пальца и катастрофической нехватки времени хотел было поставить фаркоп на сервисе. Отдал авто на Бош-сервис (заодно менял амортики), но они без пол-литры после 40 минут гаданий так и не поняли, как его поставить. А всего-то надо было запомнить то, что я говорил им: для установки надо снимать бампер и усилитель бампера. Они же ломали голову, как фаркоп засунуть под бампер. В итоге вернули авто мне, так и не установив фаркоп. Придется самому все жэе браться за это дело. К счастью, срочность пропала, т.к. брат уже поставил фаркоп на церковный Пассат... пока им обходимся.
Кстати, сколько ни узнавал, все говорят, что подключают электрику тупо к задним фонарям без всякой развязки и предохранителей. Я все же думаю поставить себе дополнительные предохранители на фаркоп. Пока размышляю, где их разместить. Может использую штатную колодку с крышечкой с разобранных Лиан...Чешу репу.
Потом обязательно постараюсь сделать фотоотчет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Маверик

Редкий гость
5 Февраль 2010
14
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana 2007 год, дальше не знаю ^^
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Здравствуйте, уважаемые владельцы Сузуки Лиана. У меня проблема небольшая. Устанавливали мы себе ксенон, уже второй комплект, а во время движения левая лампа тухнет. Мало того она еще и зогороется сама вдальнейшем. Меняли лампы местами, результат тот же. Что может быть, подскажет кто-нибудь?
Там перетирается основной провод питания. У меня таже шняга была, прост оперемотать изолетной надо провод...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Итак, наконец-то я установил себе фаркоп!Браво! Ай
Да, установил самостоятельно. Началось с того, что купил фаркоп Bosal и комплект его электрики (дополнительно) - писал выше об этом. Комплект электрики взял самый длинный - и правильно сделал, иначе длины проводом могло не хватить. В электрике был разъем с проводкой, коннекторы для подключения к штатной проводке, инструкция с таблицей подключения. Словом в обоих упаковках (фаркоп и электрика) было все, что нужно для установки и подключения фаркоп и электрики. Разве что не мешало бы еще комплект хомутиков припасти для фиксации проводки. Перед установкой рекомендую заранее ими обзавестись, да приготовить дрель или шуруповерт и сверла (в частности 10 мм). Еще понадобится кусочек провода длиной метра полтора, потом поймете зачем (для электрики).
Итак, все я припас, и стал искать того, кто бы мне поставил фаркоп, т.к. своего времени катастрофически не хватало (хотя очень хотелось сделать все самому). Объездил 5 сервисов. Сперва заглянул к товарищу - он сказал, что не ставил никогда фаркопы, боится, да и тарифа в их сервисе нет на это, будет повременка, т.е. дорого. Заехал на бош-сервис, оставил авто. Вечером после работы пришел забирать - не поставили: не поняли как это делать... не догадались (хоть я и говорил), что надо снимать бампер. Ладно, думаю, чайники... Еще один мастер с Пассатовского клуба... после установки фаркопа на церковный Пассат напрочь отказался мне ставить - испугался тоже. Еду к бывшему дилеру Сузуки-Нева. Те начали меня стращать, пытаться объяснить мне как устроена Лиана и как трудно ставить фаркоп, что мол весь день займет установка и будет стоить не менее 6000 руб. По опыту работы с ними понял, что в итоге чирик выложу. Позвонил в Автомир - 4340 руб. Записался, привез авто, "оформлялся" у них аж 1,5 часа:thumbsdown: Оставил машину и ушел гулять на 4 часа. Через 30 мин позвонили и начали: "вы знаете, та так все сложно... столько работы... это же Лиана... словом, минимум 6000 руб." Приехал, они опять начали мне рассказывать, что такое Лиана, как там сложно снимать бампер и обшивку салона, что электрика - это вааще... правда потом выяснилось, что они тупо планировали снять один фонарь и присобачиться прямо под ним к проводке, чтоб потом под дождем водой заливало его:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:. В порыве эмоций в ходе своих лекций они даже не поняли моих слов о том, что я занимаюсь разборкой Лиан и знаю их устройство лучше них и их развод для чайников на меня не подействует. В итоге я сказал, что минимум за 6 тыров я и сам поставлю, и не за 6-8 часов, как они "спецы" это делают.
Я был в шоке от тех спецов, которые работают у дилеров. Ну ладно боятся те, что никогда этого не делал. Но те, кто ни одну Лиану оборудовал уже... :thumbsdown: Да на кол их посадить надо!:hilarious:
Словом поехал я домой ставить самостоятельно фаркоп. И представляете: поставил-таки вааще без проблем, в развалочку, разлгядывая и изучая качество ремонта, выполненного недавно на моей Лианке, изучая состояние, придумывая как получше что сделать... при этом ни разу в жизни не видев как это делается. И на все это у меня с "перекурами" (для некурящего) заняло аж... 5 часов, ну может чуток больше. Но имея такой опыт уверен, что любой чел с руками проделает эту работу не более, чем за 5 часов! Так что не бойтесь и не кормите лодырей - делайте сами!!!
Итак, вот мой фотоотчет... Решил сделать подробно, чтоб другим проще было ставить.

Сперва естессно снимаем бампер, усилитель бампера, нижнюю обшивку багажника. Описывать эти процессы не стану, есть информация и в др. темах об этом, да и трудного ничего нет - открутить все что увидишь и снять...
Начинаем с примерки: приставил основную раму сзади, отцентровал и наметил маркером по три дырки с каждой стороны. По высоте - ориентировался на уже имеющиеся дырочки в юбке кузова - они почти полностью совпадали с нижними дырками, которые надо было делать, только чуть шире стояли. Ну или просто по моим фоткам прикиньте уровень установки - максимально вверх прижать к изгибу задней панели.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Далее приложил внутри уголки и прихватил слегка парой болтов с каждой стороны. С одной стороны чуток пришлось подрезать герметик на шве кузова. Встают они очень плотно.
4.jpg
5.jpg
Примерил, затем стал фиксировать посильнее (но не до конца) этими верхними болтами, прокладывая уже нужные шайбочки на болты. Не сразу сообразил куда какие ставить - они разной высоты и с разных сторон ставятся: верхняя ставится изнутри кузова - минимальной высоты она, а средняя и нижняя - снаружи кузова. Самая высокая - вроде в центре ставится (забыл уже) - там поймете...
6.jpg
7.jpg
7-1.jpg
7-2.jpg
Затем прихватил и нижние маленькие уголочки пока только на нижние болты рамы фаркопа(т.е. только на горизонтальные болты сквозь юбку задка, но пол пока не сверлил еще - на фото стоят уже все болты!) - уголки эти ставятся снизу под днище:
8.jpg
9.jpg
Все эти болты немного зажал, но не сильно, только чтоб на место поставить все части правильно. Затем просверлил и пол - по 3 отверстия с каждой стороны. Кстати, все отверстия делал сперва 5-м сверло, потом 8 мм, потом уже 10мм, чтоб точнее и проще сверлить было. И прихватил и эти болты. Не забывайте ставить шайбы: к задней юбке изнутри ставятся самые большие шайбы, в остальных местах - поменьше, везде одинаковые. Там еще будет штук 5 другого диаметра - это для крепления самого крюка с шаром к раме...
10.jpg
Потом затягивал постепенно все болты в той последовательности, как и ставил, чтоб не перекосить всю конструкцию, в несколько приемов. Вот что получилось:
11.jpg
Установил крюк и разъем, уложил проводку.
12.jpg
Разъем крепил, проложив шайбы под болты, т.к. в комплекте болты были с маленькими шляпками - быстро срезали корпус, да и я перестарался как обычно, перетянул.
13.jpg
Проводку делим на две части (она и уложена в 2 кембрика): ту часть, где больше проводов - налево, меньшую - направо, тянем к фонарям и вводим внутрь багажника:
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Продолжаем...
19.jpg
Далее присоединяемся к проводке фонарей.
Сперва думал ставить предохранители, но потом передумал - проще заменить при случае штатный предохранитель в торпеде под рулем, нежели разбирать обшивку багажника, если их тут ставить. Поэтому не стал мудрствовать лукаво и сделал как все - т.е. просто присоединился к проводке фонарей. Специального разъема на Лианах нет для подключения фаркопа, равно как и предохранителей и реле отдельных, как есть на некоторых других авто.
Отследить какой провод от какой лампочки идет не трудно. Приведу на память, если не ошибусь. Но имейте ввиду, что в вашей проводкой фаркопа могут быть иные цвета проводов - смотрите прилагаемую таблицу разводки проводов, а то я чуть было не подключил по найденной в интернете схеме, а оказалось немного иначе.
Справа:
- земля - на болт к кузову (у меня туда вешался белый провод - он сразу был с наконечником под болт)
- белый с синим - правый поворот (от фаркопа шел коричневый провод)
- зеленый с желтой полосой - габарит (или подсветка номера, не суть), на фаркоп это был зеленый.
Слева:
- белый с черным - левый поворот (от фаркопа черный)
- зеленый с желтым - габарит (желтый)
- синий с желтым - тормоз (красный)
- и еще один провод от фаркопа в эту сторону приходит - голубой (синий) - противотуманный задний фонарь. Но в Лиане хетче он вводится в заднюю дверь по правой стороне коричневым с желтым проводом - вот его-то и надо перетащить на левую сторону тем проводочком, которым я вам советовал запастись. Я тащил его через потолок, т.к. снизу (на полу) можно повредить будет в будущем...
20.jpg
21.jpg
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
Далее для установки бампера придется временно снять крюк с шаром, чтоб прикрутить бампер к центральному кронштейну усилителя бампера:
26.jpg
Собираем обшивку багажника. Придется малость подрезать пенопласт боковвые пластиковые обшивки внизу, т.к. у нас теперь есть выступающие болты и уголки:
28.jpg
29.jpg
30.jpg
Вот что в итоге получилось:
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg
P.s. простите за левый фонарь - нечем его пока заменить после ДТП...
Вот фотки, сделанные у соседа - в тот же день удалось обкатать фаркоп и прицеп: ездил за досками. Увидел красивый двор и решил сфоткать на память. Кстати, солиднее стала смотреться со спойлером и фаркопом, да еще и багажник на крыше, и антенна от рации, и омыватель... Ну крута!:thumbsup:
attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Владимир, а можно попросить вас сфотографировать фрагмент фаркопа, куда зацепляются страховочные тросы. у меня уже стоит фаркоп, но со страховкой сам мудрил, и очень уж не нравится как сделано.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Владимир, а можно попросить вас сфотографировать фрагмент фаркопа, куда зацепляются страховочные тросы. у меня уже стоит фаркоп, но со страховкой сам мудрил, и очень уж не нравится как сделано.
Внизу под крюком есть пара овальных отверстий - вот к ним и цепляю страховку:
attachment.jpg

attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

и у меня есть такие отверстия, только я не подумал что они для страховки сделаны :D

Спасибо, Владимир, за идею!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

и у меня есть такие отверстия, только я не подумал что они для страховки сделаны :D

Спасибо, Владимир, за идею!!!
На здоровье!;)
Я вот думаю, что болтом каждый раз прикручивать страховку несподручно, мож просто замок повесить, заодно "антиугонка" получится для прицепа. Что скажешь?
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Молодец. Красиво сделал. И машина красивая.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

На здоровье!;)
Я вот думаю, что болтом каждый раз прикручивать страховку несподручно, мож просто замок повесить, заодно "антиугонка" получится для прицепа. Что скажешь?
может вообще сделать на прицепе вместо троса цепочки и как-нибудь пристроить карабины, будет быстрее и удобнее зацеплять
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

может вообще сделать на прицепе вместо троса цепочки и как-нибудь пристроить карабины, будет быстрее и удобнее зацеплять
Можно!:thumbsup:
Брат так раньше делал. Но 2 проблемы:
- звенят цепи - раздражает
- могут быстро и отцепить прицеп (при попытке угона). Поэтому я и подумал про замок.
Прицеп у меня не дешевый, переживаю, аднака...
 


Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Можно!:thumbsup:
Брат так раньше делал. Но 2 проблемы:
- звенят цепи - раздражает
- могут быстро и отцепить прицеп (при попытке угона). Поэтому я и подумал про замок.
Прицеп у меня не дешевый, переживаю, аднака...
тогда можно просто тросы сделать подлиннее и к ним карабин прицепить чтобы не звенело, а про угон прицепов никогда не слышал. у меня старый, поэтому для моего угон не грозит, да и езжу с ним достаточно редко и мало когда на долго оставляю без присмотра
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

тогда можно просто тросы сделать подлиннее и к ним карабин прицепить чтобы не звенело, а про угон прицепов никогда не слышал. у меня старый, поэтому для моего угон не грозит, да и езжу с ним достаточно редко и мало когда на долго оставляю без присмотра
Мой прицеп больше полтинника стоит, хоть я и купил его б/у за 35, поэтому как-то боязно оставлять без присмотра. А сейчас предстоит переезд из квартиры в дом. Возможно, придется пару ночей во дворе оставлять, вот и переживаю. Скорее всего временно использую замок, а потом действительно можно карабины поставить, только надо подумать еще какие ставить, а то ведь они могу большую нагрузку и не выдержать, разонгуться. Такой вряд ли выдержит:


Наверное надо использовать винтовой карабин:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sergey_Ekb

Бывает здесь
3 Январь 2008
89
20
8
37
Екатеринбург
Езжу на ...
4x4, Автомат, 2004
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

я тоже больше склоняюсь ко второму, надежнее он выглядит
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Я только не понял реле повторители есть в комплекте? Я помнится давно ставил фаркоп на Москвиче, там все подсоединялось параллельно к задним фонарям...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снова фаркоп, но теперь отчет по установке!!! Плюс Биксенон!!!

Я только не понял реле повторители есть в комплекте? Я помнится давно ставил фаркоп на Москвиче, там все подсоединялось параллельно к задним фонарям...
Так же тупо к фонарям подключаться надо. Я тоже ожидал увидеть какие-то реле или предохранители, но где ни спрашивал, везде говорят, что именно так и подключают. Я не стал мудрствовать и сделал как все...