Как настроить часы!?

vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Подскажите, как настроить часы в автомобиле!? Левая крутилка меняет показания на экране (часы мигать не начинают), правая - яркость дисплея? В мануале - молчок! В мануале, что лежит в FAQ - другая конструкция. В родном мануале - ничего нет по часам! В поиске искал - по вопросу "настройка часов" - тишина.

Или я что-то не понимаю, и все настроили часы сразу и без проблем, или одно из двух!

Спасибо!
 


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Как настроить часы!?

даже и не помню как...
как то само получилось... интуитивно так сказать.
там вроде 2 кномы, часы и миеуты. и всё...
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Как настроить часы!?

Подскажите, как настроить часы в автомобиле!?

Или я что-то не понимаю, и все настроили часы сразу и без проблем, или одно из двух!

Спасибо!
Я бы начал с того,что назвал бы свой автомобиль.Далее будет легче;)
 


vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Ответ: Как настроить часы!?

Дорогой vitalsighn!

Вот как настраиваются часы. Жмёшь правую крутилку и удерживаешь её три секунды. Попадаешь в подменю, где поворотом той же крутилки можешь выбрать "язык", "сброс расхода топлива", "часы" и другие настройки.

Далее - всё интуитивно. Обращайся, рад был помочь.

Удачи!
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Как настроить часы!?

Может-на 2.4 и 3.2 -рыбий глаз-компютер-и установка часов- другая.
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Как настроить часы!?

Вот и я не могу перевести часы. Методом тыка - нажимал все кнопки, держал, переключал и т.д., почему-то часы не мигают, не переключаются!Чешу репу. меняеться только форенгейты на градусы...... как настроить? ПОМОГИТЕ!!!!! :whistling: (машинка с США).
 

Вложения

  • 41.2 KB Просмотры: 2,584

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Как настроить часы!?

Вот и я не могу перевести часы. Методом тыка - нажимал все кнопки, держал, переключал и т.д., почему-то часы не мигают, не переключаются!Чешу репу. меняеться только форенгейты на градусы...... как настроить? ПОМОГИТЕ!!!!! :whistling: (машинка с США).
Где переключатель режимов трансмиссии? Или машина переднеприводная?Чешу репу.
 




IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Как настроить часы!?

Машинка полноприводная, переключатель на центральной консоли....
 

vitalsighn

Продвинутый новичок
13 Март 2009
35
1
0
Moscow
Ответ: Как настроить часы!?

IGONA
Ты на правильном пути. Раз поменял фаренгейты на цельсия.

Жмёшь и удерживаешь три секунды правую "крутилку" (которая сбокуи снизу от спидометра). Входишь в подменю. Поворотами "крутилки" бегаешь по подменю, и меняешь настройки.

Литров на километр на литры на сотню километров, язык, и т.д.

Выбираешь нужный параметр поворотом крутилки. Подтверждаешь изменения - нажатием на крутилку. В конце доходишь до "назад" и жмёшь крутилку. Выходишь из меню.

У меня так.

p/s/ Я так понимаю, у тебя всё то же самое можно сделать, тыкая в кнопку, которая у тебя в часах справа. :) Я сразу и не приметил, что тачки у нас разные.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Как настроить часы!?

Машинка полноприводная, переключатель на центральной консоли....
На фото справа кнопка отключения ESP а слева - заглушка, как на трехдверках 1,6.

Или это фото не твоей машины?
Где переключатель 4Н - 4НLock - 4L - N
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Как настроить часы!?

--- На фото справа кнопка отключения ESP а слева - заглушка, как на трехдверках 1,6.

Или это фото не твоей машины?
Где переключатель 4Н - 4НLock - 4L - N---

НЕТ ФОТО НЕ МОЕЙ МАШИНЫ, ВЕЧЕРОМ ВЫЛОЖУ...

Жмёшь и удерживаешь три секунды правую "крутилку" (которая сбокуи снизу от спидометра).---

---НЕПОНЯЛ... ЭТО КРУТИЛКА КОТОРАЯ СБРАСЫВАЕТ НА НОЛЬ ПРОБЕГИ?
 



Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Как настроить часы!?

А что, две левые кнопки время не переводят при включённом зажигании? Или ты имеешь ввиду режим 12\24?
 

IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Как настроить часы!?

Левые кнопки вообще никак не реагируют, хотя под ними надпись H и M Чешу репу. Чего делать-то?Рыдаю!
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Как настроить часы!?

У меня часы с кнопками такие же, этими кнопками и перевожу, единственное что 12ти часовой формат бесит. Я не думаю, что на 2.7 поставили часы от европейки, а перевод их сделали по другому. Хм, мысль посетила. Если часы не переводятся, а время видеть хочется, то в 12часов 00минут скидываем клемму и одеваем обратно. В итоге с 12.00 начинается отсчёт. Теперь настраиваем обратно магнитолу и всё.
 





IGONA

Бывает здесь
19 Январь 2009
75
4
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
НСГВ, 2006 г.в., 2,7л., ESP
Ответ: Как настроить часы!?

Режим 12\24 у меня не получилось перевести, а вот перевести часы все-токи удалось! Нужно нажать и удерживать правую кнопку, а левыми (H, M) настраивать часы и минуты!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alexandra Chvyreva

Новичок
28 Март 2013
1
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Sx4, 2010, 1.6
Ответ: Как настроить часы!?

Режим 12\24 у меня не получилось перевести, а вот перевести часы все-токи удалось! Нужно нажать и удерживать правую кнопку, а левыми (H, M) настраивать часы и минуты!
Спасибо! Этот комментарий реально помог, а то ездила 2 месяца без времени - жутко неудобно((
 

habi

Редкий гость
28 Март 2013
11
2
0
40
САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny (FJ)
Господа, кто на Джимиках, в родной магнитоле не могу настроить время - совсем беда..............:(