стуки в подвеске

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: стуки в подвеске

Вот подскажите, други, в japancarts смотрю передние тормоза, и не вижу там для балено направляющих, зато вижу какие то втулки, болты и пыльники, а по коду 55850-76G00 направляющие определяются как для альто, в чем подвох??
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Вот подскажите, други, в japancarts смотрю передние тормоза, и не вижу там для балено направляющих, зато вижу какие то втулки, болты и пыльники, а по коду 55850-76G00 направляющие определяются как для альто, в чем подвох??
Ну подвох скорее в том, что они сейчас на альто идут, но совсем не значит, что не подходят к балене (а так же мазде, ниссану и прочим...)
Так, на всякий случай схемки выложу, может что понятнее будет...
 

Вложения

  • 136.6 KB Просмотры: 967
  • 124.1 KB Просмотры: 604

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: стуки в подвеске

Так я не понимаю, супорта же на картинках разные, получается для выяснения нужно лезть под машину и смотреть какой вариант у меня стоит.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

Так я не понимаю, супорта же на картинках разные, получается для выяснения нужно лезть под машину и смотреть какой вариант у меня стоит.
Придется. А иначе как же? Благо это не сложно... Да и вообще по возможности лучше для начала деталюшки посмотреть и пощупать, прежде чем искать и тем более, покупать...
Себе заказывал направляющую №10, картинка 2. При установке набил смазкой шрус, давно это было, больше года, перед зимой залез проверить, все ок, будто этого года и не было...
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: стуки в подвеске

Вот подскажите, други, в japancarts смотрю передние тормоза, и не вижу там для балено направляющих, зато вижу какие то втулки, болты и пыльники, а по коду 55850-76G00 направляющие определяются как для альто, в чем подвох??
ты сверху пропустил фразу

Деталь применяется на автомобилях SUZUKI следующих моделей :

Alto Baleno/Esteem Carry/Super Carry Every Ignis Kei MR Wagon

надо выбрать марку!!! по умолчанию Alto стоит
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: стуки в подвеске

поменял задний сайлентблок переднего рычага слева (оказался сильно изношенным хотя и прошел 15-20 тыс), стук практически пропал, вот хочу поменять и передний, в экзисте никак не получается открыть схемку, глюк, может есть у кого номер запчасти
заранее благодарен :D
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: стуки в подвеске

поменял задний сайлентблок переднего рычага слева (оказался сильно изношенным хотя и прошел 15-20 тыс), стук практически пропал, вот хочу поменять и передний, в экзисте никак не получается открыть схемку, глюк, может есть у кого номер запчасти
заранее благодарен :D
Да нет, не глюк. Просто изменился сайт japancats.ru, теперь просто засада стала с поиском и картинкой к нему. Как вариант, попробуй на www.detali.ru смотреть, вот только аглицкий знать слегка надо...
а каталожные номера, вот они:
Сайлентблок передний переднего рычага
HL Group Oy ......825-7006
Asva ...............SZAB-019
Japan Cars .......J48009A
Suzuki .............45500-50800
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: стуки в подвеске

Ну, нафиг этих деятелей с сервисовЗлость!вон, посмотрели, скзали, что втулки на суппортах, заказал, привезли через 3 недели, а оказалось не втулки, а направляющие, теперь не знаю куда втулки девать, может нада кому, отдам по закупке
 




Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: стуки в подвеске

Наконец то решилась проблема. Уже скоро почти год как ездил со стуком в подвеске спереди. На одном СТО (официального дилера Сузуки в Минске!!!) ничего не нашли. На двух других сказали, что возможно суппорта. Уже собирался б/у покупать. Но недавно попал к одному человеку - работает в гаражах сам на себя. Сказал что умерли сайлентблоки передних рычагов. Поменяли и :thumbsup:. А гремело как будто ведро с болтами.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: стуки в подвеске

Стучать в районе колеса может ещё рулевая тяга. Но чтобы не увидеть сайлентблоки....??? Ведь всё это нормально диагностируется. У официалов был - и руки не кривые и глаза на месте, может кто из криворучек попался?
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: стуки в подвеске

К сожаленью у меня о Толекс Моторс сложилось плохое впечатление. Особенно убила в конце фраза приемщика: "У вас машина в отличном состоянии".
 

AlexM6

Наш человек
14 Август 2009
105
0
0
39
Россия
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1996г.в., АКПП, двиг. G15A
Ответ: стуки в подвеске

Да нет, не крестовина. Звук идет именно со стороны правого колеса. А вот пождшипник - это стоит проверить, о нем я и не подумал даже. (рейка в норме, проверил).
Как рейку проверить, что в норме она? саму рейку на яме рукой подергать? Просто стук тоже имеется, не слабый такой. Суппорта рукой шатаю, болтаются, суппорта на вывернутом колесе, не снимаю не чего так на месте. Но в салоне стук такой, что не верится что суппорта так могут стучать.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: стуки в подвеске

Как рейку проверить, что в норме она? саму рейку на яме рукой подергать? Просто стук тоже имеется, не слабый такой. Суппорта рукой шатаю, болтаются, суппорта на вывернутом колесе, не снимаю не чего так на месте. Но в салоне стук такой, что не верится что суппорта так могут стучать.
Рейка проверяется с ямы - берешь двумя руками за рулевую тягу и дергаешь вверх-вниз - если стучит - почуствуешь...
 



ApT85

Осваивающийся
15 Февраль 2010
24
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000, 1.5 G15A198871, кузов G21W201308.
Ответ: Re: По ГРМ вопрос

Привет!
Помогите,подскажите мне как быть......
На моём култусе дохнет шаровая,в маге сказали на култуса шаровой нет и небыло и вобще она не съёмная и идёт в зборе с рычагом и ет только подзаказ 8000р
Правда что шаровая не съёмная?
Если нет,то от какой япошки подайдёт?
ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!Рыдаю!
 

ShEv

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
38
6
0
35
Липецк
Ответ: стуки в подвеске

Шаровая меняется вместе с рычагом... на Балено можно купить неоригинал за 3 тыс руб, думаю и на култус можно найти... ставил себе рычаги Ocap 2800 за шт., прошел на них 30 тыс. км - все хорошо. проскакивало на форуме описание как поменять шаровую (срезать, сверлить - не помню) - можешь найти поиском
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: стуки в подвеске

Подскажите шаровая на култусе съёмная или в случае износа придётся брать в зборе с рычагом?
А это дорого:-(
Ответил тебе в теме про дворники.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Re: По ГРМ вопрос

Привет!
Помогите,подскажите мне как быть......
На моём култусе дохнет шаровая,в маге сказали на култуса шаровой нет и небыло и вобще она не съёмная и идёт в зборе с рычагом и ет только подзаказ 8000р
Правда что шаровая не съёмная?
Если нет,то от какой япошки подайдёт?
ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!Рыдаю!
Ответил в теме про дворники. Если хочешь спросить что-либо не надо писать про это в каждой теме, достаточно написать либо в профильной, либо создать на кройняк новую!:(
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: стуки в подвеске

Подскажите шаровая на култусе съёмная или в случае износа придётся брать в зборе с рычагом?
А это дорого:-(
у вас в Новосибе этих рычагов контрактных по 1000 рупий за кучу, а в куче две штуки.......:D
 





amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Re: По ГРМ вопрос

Привет!
Помогите,подскажите мне как быть......
На моём култусе дохнет шаровая,в маге сказали на култуса шаровой нет и небыло и вобще она не съёмная и идёт в зборе с рычагом и ет только подзаказ 8000р
Правда что шаровая не съёмная?
Если нет,то от какой япошки подайдёт?
ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!Рыдаю!
Действительно, не в тему вопрос.
Шаровая идет с рычагом в сборе (шаманить по выемке старой шаровой и опресовку новой не рекомендую).
Бери шаровую от Баленки - они полностью взаимозаменямы
45202-63g01 - левый рычаг
45201-63g01 - правый рычаг
По ценам будешь приятно удивлен, не бери ASVA (Akitaka)- это лотерея, мне рекомендовали Direct PArt - поменял прошлой весной полет нормальный.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Re: По ГРМ вопрос

Что мешает шаровую отремонтировать? Мне это удовольствие обошлось в 25$ с гарантией.
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: стуки в подвеске

Шаровая несъмная в наших рычагах, если палец не ржавый, то рычаг легко ремонтируется,цена вопроса - в разы меньше нового рычага.

ApT85 задавай вопросы в одной ветке, не дублируй.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1


vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: стуки в подвеске

тоже че то застучало слева.... как потеплеет надо лезть смотреть че тама может стучать(((
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: стуки в подвеске

там многое может стучать;)
стучит тока на мелких кочках...
яйца менял осенью...
че то мне кажется что резинка стаба... просто на другой машине было так же резинку поменяли и все тихо стало))
на смотреть)
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус