стуки в подвеске

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: стуки в подвеске

Подскажите,на култусе шаровая съёмная?:(
есть тема с адресами контрактных запчастей там Новосибовских контор куча http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=42492

Добавлено через 1 минуту
стучит тока на мелких кочках...
яйца менял осенью...
че то мне кажется что резинка стаба... просто на другой машине было так же резинку поменяли и все тихо стало))
на смотреть)
да, самое первое это яйца и резинки на тяге стаба, а дальше........... будем искать ;)
 


ApT85

Осваивающийся
15 Февраль 2010
24
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 2000, 1.5 G15A198871, кузов G21W201308.
Ответ: стуки в подвеске

что за непонятный звук на 4 - 3 и бывает на 2 передачи когда обороты ниже 1500 обаротов в раёне торпеды, а точнее где ручник и подстоканник звук похож на дребезжание, рычание как будто машине тяжело тянуть, обычно в таком случае клапона могут забрякать, раньше такое встречалось очень редко и только на 4 передачи, но при этом передача понижалась до 3 рычание проподало и машина начинала работать в нормальном режиме, а сейчас такой звук встречается и на 3 и 2 и даже когда при этом добовляешь газ звук только усиливается, но если гашетку открыть на всю (газ в пол) передача понижалась звук проподал и машина ускорялась. мне говарили что это может быть глушак, но я думаю это АКПП тупит. (пробег 160000 км) подскажите что это?
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: стуки в подвеске

что за непонятный звук на 4 - 3 и бывает на 2 передачи когда обороты ниже 1500 обаротов в раёне торпеды, а точнее где ручник и подстоканник звук похож на дребезжание, рычание как будто машине тяжело тянуть, обычно в таком случае клапона могут забрякать, раньше такое встречалось очень редко и только на 4 передачи, но при этом передача понижалась до 3 рычание проподало и машина начинала работать в нормальном режиме, а сейчас такой звук встречается и на 3 и 2 и даже когда при этом добовляешь газ звук только усиливается, но если гашетку открыть на всю (газ в пол) передача понижалась звук проподал и машина ускорялась. мне говарили что это может быть глушак, но я думаю это АКПП тупит. (пробег 160000 км) подскажите что это?
а масло давно менял в коробке?, и вот профильная тема по коробке http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28070&page=2 , задавайте пожалуйста по темем вопросы,по каждому вопросу на форуме есть тема.........;)
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
терминатор держи номер на седан 42431-64B00
 


терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Спасибо, но не бьется В магазине запчастей сказали что стабилизатор бывает разный диаметр , у меня 21 мм , а бывает и на 24 мм. Так это!
 
Последнее редактирование модератором:

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
ищи в нормальных магазинах, типа emex , exist, autodok
 

димася култусник

Осваивающийся
7 Январь 2014
24
0
0
35
Езжу на ...
култус
посмотри подушку мотора, или кронштейн который делрит трубу от выхлопного колектора! у меня такое было тоже не мог найти что стучит оказалось ктерление глушака лопнуло
 

Михалы4

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
35
4
0
64
Езжу на ...
Suzuki Crescent Wagon
Напишу о своём случае,может кому нибудь поможет,сам первый раз столкнулся с таким.
После замены рулевых тяг,наконечников и передних стоек стабилизаторов,буквально на
второй день появился грохот в передней подвеске,как многие пишут,гремит ведро с болтами.Заехал в мастерскую,осмотрели,ни каких замечаний,ни чего не пойму,давай
перебирать все возможные причины и лохматить всевозможные форумы.Просмотрел подвеску на несколько раз,спецы разводят руками,барабашка какой-то,делались любые
предположения вплоть до полного перебора подвески по новой.Заехал к сыну на яму и ещё
раз решил посмотреть,проблема до неприличия простая,гремели стопорные шайбы рулевых тяг вот эти
48841-82001-000
Шайба рулевой тяги.Дело было в том,что резьба на рулевой тяге чуть не входила в саму
рулевую рейку и хотя тяги были туго затянуты,стопорные шайбы с обоих сторон имели
зазор 0,5-1мм и при езде по мелким неровностям издавали такой грохот,устранил зазоры
с обоих сторон и тишина...