Вопросы официальным дилерам

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
На сайте НПК "Политех" обнаружил Вашу компанию в числе установщиков их зеркал. В связи с этим вопрос. Можно ли у Вас заменить зеркальные элементы на элементы с подогревом на Джимни 2006? Делают ли они элементы на заказ(на Джимни)?
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Вопрос Датчанину....

Victor_S написал(а):
На сайте НПК "Политех" обнаружил Вашу компанию в числе установщиков их зеркал. В связи с этим вопрос. Можно ли у Вас заменить зеркальные элементы на элементы с подогревом на Джимни 2006? Делают ли они элементы на заказ(на Джимни)?

К сожалению, Политех не делает, но есть два варианта - первый - заказать оригинальные и подождать, как раз к зиме придет или разместить в Автомире заказ на изготовление в отечественных условиях. Цену и порядок действий можно узнать у Ростислава Смирнова. (320-2200)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО К ОФИЦИАЛАМ

Дисконтная карта Автомира предусматривает скидку на сервис,при оплате говорят,что цена уже посчитана с ней автоматически.Это так ? ;)
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО К ОФИЦИАЛАМ

GONZA написал(а):
Дисконтная карта Автомира предусматривает скидку на сервис,при оплате говорят,что цена уже посчитана с ней автоматически.Это так ? ;)
У меня самой есть дисконтная карта. Мне скидку просчитывают всегда. Чтобы убедиться в этом - можно запросить спецификацию, в которой будет это указано что сколько стоит и сумма скидки. Вот почему то спецификацию они не прикладывают, мне всегда приходится ее спрашивать.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Вопрос Датчанину....

Датчанин написал(а):
...есть два варианта - первый - заказать оригинальные и подождать, как раз к зиме придет или разместить в Автомире заказ на изготовление в отечественных условиях.
1.Оригинальные что? Зеркала или элементы?
2.Их прямо в автомире изготавливают?Или на мои нагреватели приклеят?

Поскольку вопрос не частный, а достаточно часто на форуме встречающийся, думаю многим было бы интересно услишать развернутый ответ на него, если автомир предоставляет или готов предоставлять подобную услугу. Т.е. конкретно что делаете, чьи элементы устанавливаете, сколько времени занимает установка и стоимость работы и материалов. Полагаю в Питерском форуме данную информацию не сочли бы за рекламу, т.к. если решение этого вопроса в Москве хоть как-то было озвучено, то по Питеру точной информации нет. В Ине-те тоже. Находил на каком-то форуме ссылку на контору на Фучика. Облазил там все в прошлые выходные, спрашивал - но найти не смог. Через И-нет нашел Политех, отправил письмо - ответа пока нет.

И еще один вопросик продублирую из одного из своих постов. Не могли бы Вы поделиться сервис-мануалом на новый Джимни с клубом на одной из встреч? А то в И-нете только на предыдущие модели можно найти. А если бы еще и на русском - то просто цены бы Вам небыло...;)
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: НЕОФИЦИАЛЬНО К ОФИЦИАЛАМ

Naf-Naf написал(а):
У меня самой есть дисконтная карта. Мне скидку просчитывают всегда. Чтобы убедиться в этом - можно запросить спецификацию, в которой будет это указано что сколько стоит и сумма скидки. Вот почему то спецификацию они не прикладывают, мне всегда приходится ее спрашивать.
Спасибо,Naf-Nafчик :) ,но хотелось бы узнать от старины Датча. ;)
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Всем сузуководам привет! Виделись с некоторыми из вас в Кофехаусе Риверхауза!
Про скидку - все верно, никакого обмана, да и речи о нем быть не может. Когда по завершении работ девушки оглашают цену Баксы-бакс - она с учетом скидки по карте! :thumbsup:
Серёж, как Игнис поживает? :wideyed:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Anders написал(а):
Всем сузуководам привет! Виделись с некоторыми из вас в Кофехаусе Риверхауза!
Про скидку - все верно, никакого обмана, да и речи о нем быть не может. Когда по завершении работ девушки оглашают цену Баксы-бакс - она с учетом скидки по карте! :thumbsup:
Серёж, как Игнис поживает? :wideyed:
Состояние Гонзы зависит от Автомира(подробности в ветке Игнис -Первый трабл) ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Вопрос Датчанину....

Victor_S написал(а):
1.Оригинальные что? Зеркала или элементы?
2.Их прямо в автомире изготавливают?Или на мои нагреватели приклеят?

Поскольку вопрос не частный, а достаточно часто на форуме встречающийся, думаю многим было бы интересно услишать развернутый ответ на него, если автомир предоставляет или готов предоставлять подобную услугу. Т.е. конкретно что делаете, чьи элементы устанавливаете, сколько времени занимает установка и стоимость работы и материалов. Полагаю в Питерском форуме данную информацию не сочли бы за рекламу, т.к. если решение этого вопроса в Москве хоть как-то было озвучено, то по Питеру точной информации нет. В Ине-те тоже. Находил на каком-то форуме ссылку на контору на Фучика. Облазил там все в прошлые выходные, спрашивал - но найти не смог. Через И-нет нашел Политех, отправил письмо - ответа пока нет.

И еще один вопросик продублирую из одного из своих постов. Не могли бы Вы поделиться сервис-мануалом на новый Джимни с клубом на одной из встреч? А то в И-нете только на предыдущие модели можно найти. А если бы еще и на русском - то просто цены бы Вам небыло...;)

Я могу рассказать про это, но что Джоныч скажет? Он за мной в последнее время внимательно так наблюдает. :D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: Вопрос Датчанину....

Датчанин написал(а):
Я могу рассказать про это, но что Джоныч скажет? Он за мной в последнее время внимательно так наблюдает. :D
Ну я же Вам такой "отмаз" в вопросе прилепил...:D
 




fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
Всем привет!


Уважаемый Датчанин не сложно ли вам заглянуть в конец этой ветки http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2972&page=3
и дать некоторые коментарии? Если сложно, я повторюсь здесь. ;)

Прошу прощения за то что не заметил сразу, где задают вопросы официалам :D
--
Alexan
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Вопрос Датчанину....

Датчанин написал(а):
Я могу рассказать про это, но что Джоныч скажет? Он за мной в последнее время внимательно так наблюдает. :D
Ладно, про зеркала рассказывайте. Только чур не хвастаться. :D :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Вопрос Датчанину....

Johnych написал(а):
Ладно, про зеркала рассказывайте. Только чур не хвастаться. :D :D
Гыыыы-ы Нео-:Как сделать Перезагрузку,там Страж? Морфеус-:Всё нормально=Страж типа-ДЖОНЫЧ,поколение-ПРОДВИНУТОЕ,функция-МОДЕРИРОВАНИЕ,свойства-СТРОГИЙ, НО СПРАВЕДЛИВЫЙ,движок-СУЗУКИ КОРП. ;))))))))))
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
To FC_Alexan.
Приветствую, меня зовут Андрей и работаю я так же в Автомире на Дунайском ;) . Пытался просмотреть по ссылке на вопросы которые там были, но видимо не мало времени уже прошло и затерялись они или смотрел плохо. ОЙ Блиииин .. Если не сложно, повторите вопросы, буду рад помочь найти ответы! :thumbsup:
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Датчанин написал(а):
Всем привет!

меня зовут Виталий, я работаю в "Автомире". Спасибо за критику, ленивых менеджеров будем выгонять. Согласен с Романом - нигде не написано в договоре о том, что можно обслуживаться только у нас.
Всем доброго здравия и легкой дороги. И особенно вам
уважаемый Датчанин

Хочу процитировать документ, полученный в АВТОМИРе вместе с машиной

Названия у документа НЕТ. Из контекста понятно, что это ПРАВИЛА гарантийного обслуживания в сервис-центре АВТОМИР.
Итак:

Пункт 2.2. Гарантийные обязательства Продавца сохраняются только в случае, если техническое обслуживание автомобиля проводится в сервис-центрах АВТОМИР, и в соответствии с программой технического обслуживания (ТО), представленной заводом изготовителем в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации, с дополнениями сервис-центра, учитывающими сложные условия эксплуатации, и указанными в Приложении к настоящим Правилам.

В договоре действительно нет указания о жесткой привязанности с сервис-центру, а вот в только что процитированном пункте есть. Весьма недвусмысленно!

Т.е. пытаюсь для себя уяснить, что:
Я прохожу очередное ТО не в АВТОМИРЕ, и после у меня возникает проблема с какой-нибудь деталькой, не входящей в список деталей на проверку по ТО (не дай бог, конечно). Этот пункт указывает, что я не могу получить гарантийное обслуживание в АВТОМИРЕ.

Правильно ли я интерпретировал этот пункт?
И дайте пожалуйста свой коментарий по этому пункту.


Мой респект, что Вы не побоялись появиться на сайте (Шутка)

--
Alexan

Приветствую всех. Насколько я понимаю, ответ не получен на вопрос процетированный выше. В связи с раздумьями о покупке SX4 ответ на данный вопрос меня тоже сильно интересует. Заранее благодарен.
 



Е

Еленка

Guest
Mik написал(а):
Приветствую всех. Насколько я понимаю, ответ не получен на вопрос процетированный выше. В связи с раздумьями о покупке SX4 ответ на данный вопрос меня тоже сильно интересует. Заранее благодарен.
Да нет, ответ был дан. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2972&page=3
Библия была упомянута.:))) Особенно понравилась фраза про "адекватного клиента". Как я поняла суть такая: покупаете SX4, затем видимо молитесь чтоб с ним ничего не случилось, ну а если что-то случится, то начинаете молиться чтоб официал вам не отказал в сервисе (хотя по договору, который вы подпишите он на совершенно законных основаниях может сказать "а не хочу вас обслуживать, не считаю вас адекватным клиентом и ничего вы со мной не сделаете"), ну а если молитвы не помогут, то либо даете 100-150 убитых енотов тому кто вас посчитает "адекватным клиентом", либо поедете в финку на сервис. :)))
Вот такая вот я сегодня злобная и противная, что "наезжаю" на официала :)))))
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Еленка написал(а):
Да нет, ответ был дан. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2972&page=3
Библия была упомянута.:))) Особенно понравилась фраза про "адекватного клиента". Как я поняла суть такая: покупаете SX4, затем видимо молитесь чтоб с ним ничего не случилось, ну а если что-то случится, то начинаете молиться чтоб официал вам не отказал в сервисе (хотя по договору, который вы подпишите он на совершенно законных основаниях может сказать "а не хочу вас обслуживать, не считаю вас адекватным клиентом и ничего вы со мной не сделаете"), ну а если молитвы не помогут, то либо даете 100-150 убитых енотов тому кто вас посчитает "адекватным клиентом", либо поедете в финку на сервис. :)))
Вот такая вот я сегодня злобная и противная, что "наезжаю" на официала :)))))
Елена, здесь. я вижу, просматривается природная предрасположенность людей выделять из всего и замечать только плохое. Рыдаю! Так нельзя. А тем более нельзя с таким настроем покупать автомобиль. ездить на нем и обслуживать! Это ведь такой кайф - прийти в хороший салон официального дилера, выбрать себе новенький авто. сесть на него и наслаждаться управлением. Изредка заезжать на сервис и осведомляться, все ли у вас в порядке (а оно конечно же в порядке):thumbsup: . Ну а если что приключилось - то положение о гарантии - это не пустослов! говоря об адекватности клиентов Датчанин имел ввиду ситуации, когда владельцы, спустя пару-тройку месяцев возвращаются с претензией о какой-нибудь разболтавшейся пластмасски, которую кроме как специально сломать ну просто никак нельзя!ОЙ Блиииин . А гарантийный инженер сервисной станции принимает решения, руководствуясь сервисной книжкой и положением о гарантии на соответствующую марку или модель а не в коей мере не собственной субъективной точкой зрения. А говоря об установленном ДОП оборудовании, гарантия на которое у хороших дилеров :D (Джоныч - я предельно аккуратен) достигает трех лет - там вообще без проблем - любой косячок хоть через 2,5 года - сразу на станцию дилера - всё сделают в лучшем виде!
 
Е

Еленка

Guest
Anders написал(а):
Елена, здесь. я вижу, просматривается природная предрасположенность людей выделять из всего и замечать только плохое А тем более нельзя с таким настроем покупать автомобиль. ездить на нем и обслуживать!!
Да согласная я с вами, согласная, что я по природе своей злобная и противная. :))) особенно я была злобная 4 месяца назад, когда в офисе официала (не буду говорить какой марки) с видом полной тупицы лила слезы вместе со своей подругой именно точно над таким же пунктом договора, доказывая что вот ту "финдюрину" внутри капота, которая не помню как называется и уж тем более не знаю где она находится (это к разговору о том, что ее можно сломать нерадивому клиенту), нужно заменить по гарантии. :))))
А вот то, что я помогала покупать машину подруге с большим удовольствием - это действительно ваша правда! Процесс действительно завораживающий и дающий массу положительных эмоций! В момент покупки даже мое злобное и противное сердце растаяло! :)))
Я совершенно не обвиняю вашу фирму в том, что вы не исполняете своих обязательств. Просто я говорю о том, что имея такой пункт в договоре ЛЮБОЙ официал изначально ограничивает свободу выбора клиента и "прикрывает" себя "на всякий случай"! Вот и все. Просто покупателю новой машины нужно тихо примириться с таким пунктом, потому как другого выхода у него все равно нет. :)))
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Еленка написал(а):
Да согласная я с вами, согласная, что я по природе своей злобная и противная. :))) особенно я была злобная 4 месяца назад, когда в офисе официала (не буду говорить какой марки) с видом полной тупицы лила слезы вместе со своей подругой именно точно над таким же пунктом договора, доказывая что вот ту "финдюрину" внутри капота, которая не помню как называется и уж тем более не знаю где она находит (это к разговору о том, что ее можно сломать нерадивому клиенту), нужно заменить по гарантии. :))))
А вот то, что я помогала покупать машину подруге с большим удовольствием - это действительно ваша правда! Процесс действительно завораживающий и дающий массу положительных эмоций! В момент покупки даже мое злобное и противное сердце растаяло! :)))
Я совершенно не обвиняю вашу фирму в том, что вы не исполняете своих обязательств. Просто я говорю о том, что имея такой пункт в договоре ЛЮБОЙ официал изначально ограничивает свободу выбора клиента и "прикрывает" себя "на всякий случай"! Вот и все. Просто покупателю новой машины нужно тихо примириться с таким пунктом, потому как другого выхода у него все равно нет. :)))
Конечно! Договор для этого и заключают (на любую тему) чтобы прикрыть себя в будущем и регулировать спорные и неспорные вопросы.
Лена, когда поланируете обменять свой Baleno седан на Liana 1.6 VVT 4WD седан?
 
Е

Еленка

Guest
Anders написал(а):
Лена, когда поланируете обменять свой Baleno седан на Liana 1.6 VVT 4WD седан?
никогда. :))) кстати, именно из-за вопроса гарантии в наших россейских условиях (насмотрелась "по самое не хочу" на наши гарантии). :))) На мой вкус я уж лучше что-нить подержанное буду юзать и без головной боли буду менять сломавшиеся детальки у официала (или в гараже) и при этом нервы будут здоровее. :)) В общем вопрос гарантии - это просто "больная мозоль" для меня.
Хотяяя, как говорится "Никогда не говори никогда!" :D
 





XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
никогда. :))) кстати, именно из-за вопроса гарантии в наших россейских условиях (насмотрелась "по самое не хочу" на наши гарантии). :))) На мой вкус я уж лучше что-нить подержанное буду юзать и без головной боли буду менять сломавшиеся детальки у официала (или в гараже) и при этом нервы будут здоровее. :)) В общем вопрос гарантии - это просто "больная мозоль" для меня.
Хотяяя, как говорится "Никогда не говори никогда!" :D
а мне нравится на ТО в Суоми ездить - тихо и спокойно, особенно в аквапарке по соседству ;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Еленка написал(а):
Да нет, ответ был дан. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2972&page=3
Библия была упомянута.:))) Особенно понравилась фраза про "адекватного клиента". Как я поняла суть такая: покупаете SX4, затем видимо молитесь чтоб с ним ничего не случилось, ну а если что-то случится, то начинаете молиться чтоб официал вам не отказал в сервисе (хотя по договору, который вы подпишите он на совершенно законных основаниях может сказать "а не хочу вас обслуживать, не считаю вас адекватным клиентом и ничего вы со мной не сделаете"), ну а если молитвы не помогут, то либо даете 100-150 убитых енотов тому кто вас посчитает "адекватным клиентом", либо поедете в финку на сервис. :)))
Вот такая вот я сегодня злобная и противная, что "наезжаю" на официала :)))))
Что-то я не нашёл конкретного ответа на вопрос-ПУНКТ ПРИЛОЖЕНИЯ, О СНЯТИИ С ГАРАНТ.ОБСЛУЖ. АВТОМИРА ДЕЙСТВУЕТ,ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО У ДРУГОГО ОФФ.ДИЛЕРА? ДА ИЛИ НЕТ?
 
Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
а мне нравится на ТО в Суоми ездить - тихо и спокойно, особенно в аквапарке по соседству
Поддерживаю! По отзывам моих знакомых это самый правильный выход для нервов!!! :thumbsup:
 
Е

Еленка

Guest
GONZA написал(а):
Что-то я не нашёл конкретного ответа на вопрос-ПУНКТ ПРИЛОЖЕНИЯ, О СНЯТИИ С ГАРАНТ.ОБСЛУЖ. АВТОМИРА ДЕЙСТВУЕТ,ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТО У ДРУГОГО ОФФ.ДИЛЕРА? ДА ИЛИ НЕТ?
Ну если в ход пошла Библия, то ответ думаю однозначный - конечно "ДА". :)))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Еленка написал(а):
...из-за вопроса гарантии в наших россейских условиях (насмотрелась "по самое не хочу" на наши гарантии).
Очень интересная(и полезная в смысле "стряхивания лапши с ушей") дискуссия по вопросам гарантии была на форуме Гетсоводов(рекомендую найти и почитать). Началась она с того что поставщик(не производитель) якобы стал давать 5 летнюю гарантию на машины. Оказалось, что и 3-летняя гарантия(причем практически всех производителей) обусловлена столькими моментами, что и предъявить ничего не получится...Более-менее реальна гарантия 1 год( и то если не было аварии или явного "криминала" со стороны клиента). Так что после ТО-15тыс. проще забыть о гарантии и не морочить голову ни себе ни людям...
Наверное это и правильно. Гарантия распространяется только на брак производителя(комплектующие и сборка) и просчеты в конструкции машины. Все это реально выявляется в течении первого года, даже не очень интенсивной эксплуатации.
:(
 


Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Извените, что вмешиваюсь в частный диалог...... Почитал данную полеммику по поводу гарантии и хотел бы добавить несколько слов от себя. Никто не в праве снять ваш автомобиль с ЗАВОДСКОЙ (обращаю внимание) гарантии при прохождении ТО и ремонта у официального дилера в течении гарантийного ремонта. Вы можете купить машину у официального дилера в Москве, а обслуживать ее у официального дилера в Магадане.... и если по приезду в Москву вы обратитесь на станцию официалов по гарантии Вам не имеют право отказать в бесплатном гарантийном ремонте (если дефект заводской). Другого здесь просто не дано. Вот в принципе и все, что хотелось добавить.... В любом случае мы всегда готовы ответить на любые вопросы гарантийного характера. Только просьба, пишите их пожалуйста на форуме "Феникс Моторс - сервис". Тогда мы сможем оперативно предоставить необходимую информацию.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
Да нет, ответ был дан. http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=2972&page=3

ну а если молитвы не помогут, то либо даете 100-150 убитых енотов тому кто вас посчитает "адекватным клиентом", либо поедете в финку на сервис. :)))
Вот такая вот я сегодня злобная и противная, что "наезжаю" на официала :)))))
Тут все просто - первый, кто попробует взять с клиента 150 убитых енотов сам станет убитым енотом.
Касательно гарантии я замечу, что если бы у всех были такие проблемы с ней - то 1,5 миллиона россиян не купили новые авто. К тому же, всегда можно пожаловаться в клиентскую службу.
 

Anders

Продвинутый новичок
24 Август 2006
30
0
0
Санкт-Петербург, Атомир
Pfoenix-servise написал(а):
Извените, что вмешиваюсь в частный диалог......

.... В любом случае мы всегда готовы ответить на любые вопросы гарантийного характера. Только просьба, пишите их пожалуйста на форуме "Феникс Моторс - сервис". Тогда мы сможем оперативно предоставить необходимую информацию.
Василий, да у нас и тут все не плохо! :thumbsup: Это ты сюда лучше почаще заглядывай :wideyed:
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Mik написал(а):
Пункт 2.2. Гарантийные обязательства Продавца сохраняются только в случае, если техническое обслуживание автомобиля проводится в сервис-центрах АВТОМИР, и в соответствии с программой технического обслуживания (ТО), представленной заводом изготовителем в сервисной книжке и руководстве по эксплуатации, с дополнениями сервис-центра, учитывающими сложные условия эксплуатации, и указанными в Приложении к настоящим Правилам.
Ну, действительно, читаю и думаю - безобразие. Нельзя так с нами, клиентами.
Но в тоже время, а какие "хорошие" дилеры? Все "рвут".