Вопросы официальным дилерам

fc-alexan

Продвинутый новичок
22 Май 2006
25
0
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006
XLope написал(а):
а мне нравится на ТО в Суоми ездить - тихо и спокойно, особенно в аквапарке по соседству ;)
А можно поподробнее :thumbsup: Очень заинтересовало. Опишите процесс прохождения ТО в Суоми. Интересно, а по гарантии они работают :D
И какая стоимость? И в каких тугриках? Не дороже ли, с учетом бензина и времени? А англицкий они понимают? :)

Надо будет проштудировать договор и доп соглашения на предмет прохождения ТО не в РФ. Может кто уже интересовался?

Датчанин Знаете что самое грустное в этом пункте! Это то, что я почувствовал себя быдлом. Вы (сервис) -- господь бог, а я чернь непонимающая и недостойная.
Я работаю на амер компанию. И у нас голову сносят начальникам за такое обращение к подчиненным. Сносят серьезно -- до увольнения!!! А на клиента просто молятся.

И еще. Хочу услышать от Вас или от Anders, что была проведена работа над ошибками. И теперь на вопрос "Что такое PSI?" у вас на фирме каждый отвечает Pounds Per Square Inch, а не Атмосфера поделенная на 10. И когда накачивают шины, то накачивают именно в PSI, хотя это, на мой взляд, английская мера, а у них, в Англии, как известно, даже машины не в ту сторону ездят :)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
Да согласная я с вами, согласная, что я по природе своей злобная и противная. :))) :)))
Злобная - еще ладно, это состояние внутреннее, можно и не разглядеть, но точно не противная. Нарываешься на комплименты. :)))))
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
fc-alexan написал(а):
А можно поподробнее :thumbsup: Очень заинтересовало. Опишите процесс прохождения ТО в Суоми. Интересно, а по гарантии они работают :D
И какая стоимость? И в каких тугриках? Не дороже ли, с учетом бензина и времени? А англицкий они понимают? :)

Датчанин Знаете что самое грустное в этом пункте! Это то, что я почувствовал себя быдлом. Вы (сервис) -- господь бог, а я чернь непонимающая и недостойная.
Я работаю на амер компанию. И у нас голову сносят начальникам за такое обращение к подчиненным. Сносят серьезно -- до увольнения!!! А на клиента просто молятся.
Ну с Суоми все просто - главное, чтобы они тебя приняли по гарантии. Это возможно, если они видят твой VIN. А вот если нет... Мне казалось, что, например, российские дилеры не могут принять на гарантию и обслужить финские машины. Опять же, надо отличать ТО от гарантии. Если ничего не сломалось - так и сделают тее ТО, нет проблем. А вот если есть, что поменять - неизвестно, может просто предпочтут не заметить. К авквапарку ближе всего ME-Auto Espoo Oy • Kuitinmдentie 30, 02270 ESPOO • puh. 0207 612612 • fax. 0207 612555
Automyynti avoinna: MA-PE 08.00-19.00, LA 10.00-15.00. обратите внимание, работает по субботам до 15.00 Аквапарк Серена работает до 20,00. Рябом также Автомузей, гольф-клуб и конюшня. Одним словом, во время ТО не соскучишься. Только лучше взять ролики или велик - идти до всего далековато.


Касательно отношения к подчиненным - можно спросить, где Вы, уважаемый, нашли в форуме подчиненных? И кому Вы тут голову сносить собрались? Отношение к клиенту там, где я работаю, на уровне. И над его повышением мы все время трудимся. И я не знаю ни одного человека, кому отказали в гарантии без существенной причины. А быдло - это состояние души.
И я здесь не как представитель дилера, у меня свой Suzuki. И нет нобелевской премии по физике, я вообще не знаю как PSI переводится в поганое настроение. Adios, Amigo
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Victor_S написал(а):
Очень интересная(и полезная в смысле "стряхивания лапши с ушей") дискуссия по вопросам гарантии была на форуме Гетсоводов(рекомендую найти и почитать). Началась она с того что поставщик(не производитель) якобы стал давать 5 летнюю гарантию на машины. Оказалось, что и 3-летняя гарантия(причем практически всех производителей) обусловлена столькими моментами, что и предъявить ничего не получится...Более-менее реальна гарантия 1 год( и то если не было аварии или явного "криминала" со стороны клиента). Так что после ТО-15тыс. проще забыть о гарантии и не морочить голову ни себе ни людям...
Я бы не согласился. Производитель не контактирует напрямую с клентом, есть дилер. Так вот дилер не заинтересован в отфутболивании клиента. Зачем отказывать, если это тоже работа. И она будет оплачена, но не клиентом, а производителем? Где логика? Давайте найдем хоть одного человека, кому при пробеге более 15000 км меняли что-либо по гарантии. Уверен - таких много. Не надо грустить.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Датчанин написал(а):
Я бы не согласился. Производитель не контактирует напрямую с клентом, есть дилер. Так вот дилер не заинтересован в отфутболивании клиента. Зачем отказывать, если это тоже работа. И она будет оплачена, но не клиентом, а производителем? Где логика? Давайте найдем хоть одного человека, кому при пробеге более 15000 км меняли что-либо по гарантии. Уверен - таких много. Не надо грустить.
Т.е. "адекватное" отношение к "адекватному клиенту"...;)
Про 15000км я пожалуй посуетился, по себе сужу(это мой примерный годовой пробег). И именно это я хотел сказать.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Вопрос официальным дилерам:
Может ли быть изменена цена автомобиля по причине изменения отпускных цен завода изготовителя, с учетом того что в договоре с продавцом есть фраза о том , что цена зафиксирована на момент заключения договора?
Делает ли обычно продавец предоплату поставщику(заводу) за заказанные автомобили? И фиксируется ли цена поставки между продавцом(дилером) и заводом?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
Вопрос официальным дилерам:
Может ли быть изменена цена автомобиля по причине изменения отпускных цен завода изготовителя, с учетом того что в договоре с продавцом есть фраза о том , что цена зафиксирована на момент заключения договора?
Делает ли обычно продавец предоплату поставщику(заводу) за заказанные автомобили? И фиксируется ли цена поставки между продавцом(дилером) и заводом?

Глубоко копаете. Все очень зависит от цены расторжения договора. Если цена невысока - то могут изменить. С другой стороны, в убыток никто продавать не будет. Хотя, случается и такое.
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
Не надо так напрягаться по поводу заводских гарантий, все не так плохо, как некоторые рисуют. Никто никого просто так не футболит. Сейчас производители(большинство) уже работают в России по-европейски. Сервис дилера получает от производителя оплату за гарантийный ремонт, так же как и от клиента при обычном обращении. Это факт. На каждом сертифицированном сервисе есть специалист по сервису и Инженер по гаратии, они на Вашей стороне, 100%. Вам понравится и вы в дальнейшем будете приезжать именно в эту компанию, а это их деньги. Случаи отказа не надо принимать близко к сердцу. Автомобиль - сложное техническое устройство. Возможные расходы по гарантийному обслуживанию заложены производителем в цену автомобиля.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Все очень зависит от цены расторжения договора. Если цена невысока - то могут изменить. С другой стороны, в убыток никто продавать не будет. Хотя, случается и такое.
Т.е. если дилер клиентом не дорожит, то изменить цену можно, главное не в убыток.

Цена репутации дилера понятна.

Спасибо за уклончивый, но честный ответ.


Интересно что скажет "Феникс"?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
Т.е. если дилер клиентом не дорожит, то изменить цену можно, главное не в убыток.

Цена репутации дилера понятна.

Спасибо за уклончивый, но честный ответ.


Интересно что скажет "Феикс"?
Немного рано задавать Фениксу такой вопрос. Надо, чтобы у них появились первые гарантийные случаи и первые компенсиованные от производителя. И тогда настанет время вопросов.
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Немного рано задавать Фениксу такой вопрос. Надо, чтобы у них появились первые гарантийные случаи и первые компенсиованные от производителя. И тогда настанет время вопросов.
To Датчанин: вопрос мой был про возможные изменения цены в договоре купли-продаи автомобиля: Возможно ли без потери репутации изменять цену указанную в договоре.(По договору Купли -продажи цена является фиксированной в момент подписания договора).
 

comrade

Продвинутый новичок
24 Август 2006
41
15
0
С-Петербург
mr.wolf
Вы лично сталкивались с такой проблемой? Если да, то где? Это было по Сузуки?
На самом деле при заказе менеджер в салоне объясняет условия заказа автомобиля и фиксации цены (срок фиксации). Цена не просто так пишется в договоре. Репутацией дорожит каждая уважающая себя фирма. Производитель информирует через представительство своих дилеров о предстоящем изменении цены и салоны обычно готовы скорректировать свою работу с клиентами совместно с представительством. И Автомир обычно радует своих клиентов, поверьте! :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
mr.Wolf написал(а):
To Датчанин: вопрос мой был про возможные изменения цены в договоре купли-продаи автомобиля: Возможно ли без потери репутации изменять цену указанную в договоре.(По договору Купли -продажи цена является фиксированной в момент подписания договора).
Я не могу это комментировать. Иногда что-то могу пояснить про Автомир. За Феникс -увы. У нас сегодня видел пришло 6 SX-4 разных цветов. Может что-то есть свободное. Чем могу...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
Я не могу это комментировать. Иногда что-то могу пояснить про Автомир. За Феникс -увы. У нас сегодня видел пришло 6 SX-4 разных цветов. Может что-то есть свободное. Чем могу...
Интересное предложение,
не могли бы посмотреть что-нибудь типа полноприводного SX-4, чёрный или медный. Если есть возьмём не глядя.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
mr.Wolf написал(а):
Интересное предложение,
не могли бы посмотреть что-нибудь типа полноприводного SX-4, чёрный или медный. Если есть возьмём не глядя.
Э-э, друзья! Ну ка давайте вы это обсудите в личке. ;)
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
comrade написал(а):
mr.wolf
Вы лично сталкивались с такой проблемой? Если да, то где? Это было по Сузуки?
Ответы по порядку, соответственно: Да. В "Феникс-моторс". По Suzuki SX-4.

Ситуация и её развитие подробно описаны здесь:
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4072
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Johnych написал(а):
Э-э, друзья! Ну ка давайте вы это обсудите в личке. ;)

Johnych, а почвы для обсуждения нет. Надо звонить в салон и там узнавать у манагеров. Другое дело, что вот эта тема с выбором сегодня не канает. Машина свободная была одна.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Датчанин написал(а):
Johnych, а почвы для обсуждения нет. Надо звонить в салон и там узнавать у манагеров. Другое дело, что вот эта тема с выбором сегодня не канает. Машина свободная была одна.
OK. Проехали. :D
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
comrade написал(а):
На самом деле при заказе менеджер в салоне объясняет условия заказа автомобиля и фиксации цены (срок фиксации). Цена не просто так пишется в договоре. Репутацией дорожит каждая уважающая себя фирма. Производитель информирует через представительство своих дилеров о предстоящем изменении цены и салоны обычно готовы скорректировать свою работу с клиентами совместно с представительством.
Спасибо за ответ и Ваше (я так понимаю и дилера Suzuki "Автомир") отношение к договорным отношениям с Вашими клиентами. По поводу информированности дилера о возможных изменениях в ценовой политике производителя и представительства - вы подтвердили мое мнение о нормальной деловой и коммерческой практике умеющих работать специалистов.
 





Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
МехаНик написал(а):
Датчанин, что-то не слышно от тебя регулярных репортажей с выставки...:whistling:
Был я на выставке, если говорить о Сузуки, то мое внимание привлек тюнинговый Свфит. Пороги, накладки бамперов, спойлер. Все было круто, но без души. Знаете, когда боятся потратить лишние деньги. А вдруг, не купят. Если уж делаешь обвес, так поставь 16-е диски. И самый прикол - машина была розовая. На таких нежных цветах тюнинг смотрится так себе. Был SX4, но я его и в салоне у себя видел. В общем, была представлена вся линейка Suzuki. А вот другие япы, Тоета, Мицу, Ниссан и Хонда представили свои концепты. Именно концептами ценен был этот автосалон. Фоток Сузуки я не сделал , было очень много народу на сцене, так как шло предсталвение, кстати, представление было классное.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Еленка написал(а):
тут статейка про очереди на ТО и ремонт.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2006/09/06/1216217
Все правильно написано. Но это характерно для Москвы. По Питеру такая ситуация только у Форда, Митсу, Мазды и ТОеты, т.е. тех, кто продает много, а мощностей имеет мало.
Да, страховые парят согласованиями. Да, зч не всегда поспевают прийти. А что поделать, дефицит всего. Но это поправимо. У нас 22 подъемника, текучки нет. У всех по разному.
С другой стороны, ведь у многих нет привычки ездить к дилеру - едут куда попроще. Нет потока - нет эффекта масштаба.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Уважаемые официальные диллеры Санкт-Петербурга, как начет того чтобы перенять опыт у московских коллег? - смотреть тут
Про поддержку питерского клуба сузуководов и организацию клубных мероприятий я уже просто молчу...:thumbsdown:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
МехаНик написал(а):
Уважаемые официальные диллеры Санкт-Петербурга, как начет того чтобы перенять опыт у московских коллег? - смотреть тут
Про поддержку питерского клуба сузуководов и организацию клубных мероприятий я уже просто молчу...:thumbsdown:
А не надо пальчик вниз, сделаем. Другое дело, что когда каждый раз обс*рают дилеров - желание существенно убавляется.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Датчанин написал(а):
А не надо пальчик вниз, сделаем. Другое дело, что когда каждый раз обс*рают дилеров - желание существенно убавляется.
А Вы сначала "сделайте", глядишь и поводов к негативу поубавится. :thumbsup:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
mr.Wolf написал(а):
А Вы сначала "сделайте", глядишь и поводов к негативу поубавится. :thumbsup:
Согласен. Об*ирать будут значительно реже, а говорить "спасибо" наоборот чаще. :D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
А не надо пальчик вниз, сделаем. Другое дело, что когда каждый раз обс*рают дилеров - желание существенно убавляется.
Виталь,ты не прав!Наш клуб ежедневно посещают сотни людей в поисках нужной нфы,"засланных казачков" у нас нет и люди пишут ПРАВДУ,а она не всегда лицеприятна,поэтому люди верят Клубу.Человек может купить афту в одном месте,а тратть деньги на ТО-в другом,и прибыль дилеров будет почти сопоставима.В интересах продавца "удержать" клиента",и увеличить доход в разы,за счёт ТО.Пойми-людям по-барабану,как назыввется кантора,где они оставляют свои денги,им просто надо С НАИМЕНЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ и КАЧЕСТВЕННО решить проблемы с афтой.Так,что,ребята совершенно правы-сделай "красиво" и тебя не ругать будут ,а кучу респектов и положительных отзывов в инете выложат-у нас всё объективно. ;)
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Датчанин написал(а):
А не надо пальчик вниз, сделаем. Другое дело, что когда каждый раз обс*рают дилеров - желание существенно убавляется.
Да уж, сударь. Что тут скажешь...
Виталь - без обид, но это не похоже на конструктивный диалог. Хочу напомнить (на тот случай если ты забыл) - у нас СОЮЗ ДРУЗЕЙ!!!!! Все что высказавет народ по поводу недочетов в работе официальных диллеров - прежде всего, полезно для вас самих! Таким образом вы можете оперативно реагировать на ситуацию и повышать уровень обслуживания. Здесь никто не преследует цель, цитирую тебя - "обс*рать диллеров". Это звучит банально - но чем лучше диллеры будут работать - тем больше будет сузуководов (членов клуба). ;)
Я, всего лишь, подбросил вам перспективный маркетинговый ход...Если реакцией на замечания форумчан будет агрессия или оскорбление - тогда я вобще не вижу смысла вашего присутствия в клубе в качестве представителя официального диллера!!!
P.S. С того момента как был готов флаг уже прошло две встречи - в живую флага так никто и не видел....